Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№118-03-2005 22:28:53

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Firefox vs. Konqueror?

KHTML has improved standard support and now close to full support for CSS 2.1 and the CSS 3 Selectors module

И это не шутка. Посмотрел сегодня на этого зверя - Konqueror 3.4... Браузер не просто подтянулся, он вырос на голову! Все ранее проблемные страницы просмотрел без вопросов. И если раньше в Lin альтернативы Mozilla практически не было, то теперь для нормального просмотра вполне хватит встроенного в KDE браузера.  Вот и вырос линуксовый IE :)

Отсутствует

 

№218-03-2005 22:47:25

yUAC
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2004
Сообщений: 31

Re: Firefox vs. Konqueror?

Да нет, поддержка яваскрипта у него просто никакая. К тому же зайдите скажем на forum.dklab.ru (это не реклама), посмотрим, удастся ли Konqueror хоть что-нибудь там отобразить

Отсутствует

 

№319-03-2005 14:08:25

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Firefox vs. Konqueror?

[q]По крайней мере так было в 3.1-3.2[/q]
Многое изменилось уже в 3.3 (некоторые исправления брали из Safari, вернее WebCore), а в 3.4 стало еще лучше. В планах у них была поддержка XSLT, но к сожаленью не реализовали. Что пока не радует - слишком мелкие шрифты на forum.ru-board.com, в FF нормальные.

Отсутствует

 

№419-03-2005 22:50:17

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Konqueror?

Да, в 3.4 изменилось в лучшую сторону очень многое. Хотелось бы именть браузер основанный на KHTML для винды, но такое ощущение, что проект по портированию этого движка накрылся...  Хотя если разработчики не шутили о KDE для виндов, то возможно, мы и виндовый Konqueror увидим. :)

Отсутствует

 

№505-02-2007 04:09:53

Kondor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2007
Сообщений: 11
UA: unknown 0.0

Re: Firefox vs. Konqueror?

Сейчас, якобы, IE.

Добавлено Пнд 05 Фев 2007 04:10:24 :
Работает! Гибкость потрясает.

Отсутствует

 

№605-02-2007 04:14:30

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387
UA: Opera 9.2

Re: Firefox vs. Konqueror?

И если раньше в Lin альтернативы Mozilla практически не было

Как так? А Opera? ::)
Есть много гтк браузеров основанных на гекко, правда их можно записать в "mozilla".
В винде ведь то же. Тридент (и куча надстроек на него), Гекко (и куча браузеров на нем) да Опера. Тоже не густо.

Отсутствует

 

№705-02-2007 11:45:35

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: IE 6.0

Re: Firefox vs. Konqueror?

Должен сказать, что мне Konqueror нравится все больше - он, в отличие от лисицы, проходит оба acid-теста как надо (третья лисица не в счет, она еще сырая). Да и вообще, движок KHTML стоит, емнип, на Safari. То есть правильно сделанные страницы должны отображаться правильно. Я абсолютно без проблем серфил этим браузером.
Большинству пользователей его должно хватить. Я могу порекомендовать его тем, кто сидит в кде на не самом мощном компьютере, чтобы не подгружать лишних библиотек.
Я собираюсь устанавливать чистый kde/qt на один слабенький комп. Естественно, для браузинга будет использоваться конкверор. На моем компьютере стоит XFCE + Firefox. Так что я не пользуюсь конкверором в основном, чтобы не подгружать кде-шных библиотек. А так - хороший, качественный продукт.
В пользу лисицы для меня пока говорит большее компьюнити и большая настраиваемость. Но тут я, может быть, просто не знаю где искать нужные плагины :)

P.S. с этим UA просто стыдно с работы писать :)

Отредактировано Erik (05-02-2007 11:46:37)

Отсутствует

 

№805-02-2007 11:48:27

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs. Konqueror?

http://xhtml.ru/experiment/browser_day/
Опера и Konqueror тест не прошли. Лисица - прошла.

Добавлено Пнд 05 Фев 2007 11:54:21 :
Мне в конкьюрере не хвататет гибкости.
Самое важное, чего не хватает - Tab Mix Plus (запоминания сессий, восстановления закрытых вкладок, гибкости вкладок вообще), Link Alert (показывает иконку содержимого ссылки около курсора, ну например ява-скрипт или картинка); Text Link (открытие текстовых вкладок двойными кликом), SearchWP (подсветка введеных в поле поиска слов, быстрый переход к одному из слов, если то имеется на странице).

Добавлено Пнд 05 Фев 2007 11:55:18 :
да, и блокировщик рекламы там не сканирует ссылки, на которые ведут элементы страницы


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№905-02-2007 13:02:47

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs. Konqueror?

Давно хотел узнать... Если сайт нормально отображается в Konqueror, то Safari его так же отобразит? По идее теоретически должно быть так. А на практике?

Добавлено Пнд 05 Фев 2007 13:09:29 :
Ну и по теме, чтобы не оффтопик =)
За последние полтора года Konqueror сильно подтянулся и для "просто серфинга" вполне приемлем, но всетаки чего-то мне в нем не хватает.
Может быть средств web-разработки?
А может быть расширяемости и затачиваемости под себя?
Есть у нас люди кто знает решение этих вопросов? Konqueror хранит в себе много загадок и хочется их познать =)

Добавлено Пнд 05 Фев 2007 13:21:00 :
Для заточки под себя нужно, в первом приближении, управление изображениями. Тут дела обстоят так же как в Firefox, но в последнем все решается установкой  ILO.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]