Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№103-02-2007 13:27:41

AlexNek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2005
Сообщений: 23
UA: Firefox 2.0

Не сохраняется назначение прокси

Не сохраняется назначение прокси  при перезапуске FF-2.0.0.1. Ситуацию несколько упростило использование расширения SwitchProxy. Теперь хоть нет необходимости постоянно при новом запуске FF вводить адрес прокси (в моем случае это localhost: 127.0.0.1:8080). Просто каждый раз вручную нужно кнопкой SwitchProxy установить нужное значение, т.к. почему-то при перезапуске FF прокси отменяется. В более ранних версиях FF я тоже пользовался SwitchProxy, но тогда такого "вылетания" при перезапуске не происходило. Единственное отличие - это то, что тогда  я использовал внешние прокси-соединения, а не локальный прокси, как сейчас. Чтобы снять ненужные вопросы, поясню. Я с недавнего времени стал использовать бесплатную программку кэширующего прокси Handy Cache, которая работает со всеми браузерами (IE, Opera, FireFox) при этом очень ускоряется загрузка часто-посещаемых web-страниц. Прошу тему использования прокси не обсуждать... Только глюки в FF.. Подскажите, как избавиться от такого поведения FF?

Отсутствует

 

№203-02-2007 14:07:00

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

ПОИСК
;)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№303-02-2007 14:42:18

StripE
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ухта
Зарегистрирован: 15-12-2006
Сообщений: 39
UA: Firefox 2.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

Такое было, лечилось созданием нового профиля...

Отсутствует

 

№404-02-2007 00:14:40

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

Что вы блин все время про новый профиль новый профиль... Головную боль тоже гильотиной лечите?
Проблема в одной строке в файле user.js.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№504-02-2007 08:12:25

AlexNek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2005
Сообщений: 23
UA: Firefox 2.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

Unghost пишет

Что вы блин все время про новый профиль новый профиль... Головную боль тоже гильотиной лечите?
Проблема в одной строке в файле user.js.

А что, поконкретнее нельзя было ответить, если ты в курсе? Или только флемить привык?

Отсутствует

 

№604-02-2007 08:30:18

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

AlexNek
А что, воспользоваться поиском нельзя было?


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№704-02-2007 11:29:08

AlexNek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2005
Сообщений: 23
UA: Firefox 2.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

Merlyel пишет

AlexNek
А что, воспользоваться поиском нельзя было?

Ребята, вы что, толком сказать не можете. Причем тут поиск. Я прошу совета по конкретному вопросу, а вы всё про то, какие вы умные... :cry:

Отсутствует

 

№804-02-2007 12:42:57

sbudnik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15-07-2005
Сообщений: 63
UA: Firefox 2.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

у меня была такая проблема после использованиия Hide Ip platinum
лечится так:
- заходим C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\Папка профиля
- правой кнопкой user.js (изменить)
пишем:
user_pref("network.proxy.type", );
user_pref("network.proxy.http", "адрес прокси");
user_pref("network.proxy.http_port",порт прокси);
user_pref("network.proxy.no_proxies_on", "");
и всё

Отсутствует

 

№904-02-2007 19:08:30

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

:offtopic:AlexNek

Ребята, вы что, толком сказать не можете. Причем тут поиск. Я прошу совета по конкретному вопросу, а вы всё про то, какие вы умные...

Данная "конкретная проблема" обсуждалась уже десятки раз. Давай тебя будут спрашивать через каждые 2 дня - а как сделать вот это? Будешь объяснять в 100 раз? А тебе просто лень нажать кнопочку поиск и написать "не сохраняется прокси"/


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№1004-02-2007 19:17:33

AlexNek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2005
Сообщений: 23
UA: Firefox 2.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

Merlyel пишет

:offtopic:AlexNek

Ребята, вы что, толком сказать не можете. Причем тут поиск. Я прошу совета по конкретному вопросу, а вы всё про то, какие вы умные...

Данная "конкретная проблема" обсуждалась уже десятки раз. Давай тебя будут спрашивать через каждые 2 дня - а как сделать вот это? Будешь объяснять в 100 раз? А тебе просто лень нажать кнопочку поиск и написать "не сохраняется прокси"/

Ну, если такой умный, сразу так бы и написал, мол эта тема обсуждалась там то и там то... Я на этом форуме редко бываю. И понятие "поиск" можно трактовать гораздо шире, чем рамки этого форума.

Спасибо SBUDNIK дал нормальный, человеческий ответ. Респект.

Отсутствует

 

№1104-02-2007 19:58:40

aleksfa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2007
Сообщений: 1
UA: IE 6.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

народ,подскажи-установил мозилу и когда он включается,занимает весь экран огромными буквами и расплывчатыми цветами.подскажите чайнику как отрегулировать и цвета и шрифты.пытался через панель управления не получилось.

Отсутствует

 

№1205-02-2007 11:02:52

AlexNek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2005
Сообщений: 23
UA: Firefox 2.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

Спасибо ответившим. ..
Свою текущую проблему решил, подправив файл user.js. Но все равно, это только искусственное решение, действующее локально :/   Хотелось бы обратиться к разработчикам, чтобы эта проблема была бы решена более координально и качественно. Почему то этой теме разработчики традиционно уделяют мало внимания. Меня эта тема волнует очень давно, причем раньше интересовал совсем другой ее аспект. То же самое примерное и в Opera... Там еще хуже дело со сменой нескольких прокси. Здесь в FF хоть ProxySwitch выручает. Помоему самое гениальное решение этого вопроса сделано изначально в IE - просто и со вкусом.
А вообще, как многие подтверждают на этом форуме, в более ранних версиях этого вылетания настроек прокси не было.

Отсутствует

 

№1305-02-2007 13:50:42

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

AlexNek

Хотелось бы обратиться к разработчикам, чтобы эта проблема была бы решена более координально и качественно.

Это не проблема. Это какая-то программа (или ты сам) записала настройки жестко. Вот они теперь и не изменяются.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№1405-02-2007 15:28:05

AlexNek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2005
Сообщений: 23
UA: Firefox 2.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

Слушай, Merlyel, ты меня извини конечно, но твой стиль комментариев уже достал... Я вообще не понимаю о чем ты все время :/

Отсутствует

 

№1505-02-2007 16:05:26

Фома
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-04-2006
Сообщений: 89
UA: Firefox 2.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

Ну, если такой умный, сразу так бы и написал, мол эта тема обсуждалась там то и там то...

Во -во чем сто раз писать километровые топики куда надо идти :) можно просто ссылку дать где это. Потому как поиск ну очень плохой и непонятно иногда что запрашивать. Время отклика поиска на форуме может доходить иногда до 3 минут,лишний раз даже пользоваться не охота Вашим поиском с форума. И неизвестно что он найдет еще - логически мыслить он я так понял не может .

Отсутствует

 

№1605-02-2007 16:50:57

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

Еще раз говорю - мне за вас использовать поиск? Я не могу/не хочу иногда этого делать. Если вам лень - это уже ваши проблемы.

Я вообще не понимаю о чем ты все время

Объясняю. В user.js у тебя была прописана прокся. Кто ее туда прописал - никому, кроме тебя не может быть известно. То ли ты, то ли какая-то программа.
В любом случае разработчики предоставили возможность прописать эту настройку в user.js, чтобы можно было проще переносить настройки между профилями. А ты теперь предлагаешь удалить эту возможность :)

ЗЫ. Хорошо, что я не модер, иначе количество закрытых тем возросло бы значительно :)
ЗЗЫ. Читаем правила. Например, пункт 2.3.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№1705-02-2007 19:23:11

AlexNek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2005
Сообщений: 23
UA: Firefox 2.0

Re: Не сохраняется назначение прокси

Слушай, Merlyel ты участник, и я тебя лично не просил ни каким поиском за меня пользоваться. До тебя даже не доходит, что ты абсолютно не прав по поводу моего файла user.js. Кто тебе сказал, чтО там было прописано у меня? Сам додумался? Ну да, ты же тут самый умный... :cool:  Я вообще с тобой не разговариваю. Мне давно помогли своими советами нормальные люди. Не нравится, не читай.  И вообще расслабься. Это не твоя тема. Иди почитай там, где тебе нравится. и где к тебе прислушиваются...

Так... Вы оба... прекращайте флейм/флуд/оффтопик (выберите сами)...
Если нет что сказать по теме — промолчите... Если очень тянет к друг другу пообщаться есть ПМ...
Не передумаете замечаний наставлю


Modex

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]