Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№121-01-2007 03:37:06

anthony
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2007
Сообщений: 3

Проблема с Genius NetScroll Optical Mouse

Долго пользовался Firefox 1.0, все было нормально, поставил 2.0.0.1 вылезла проблема:
прокрутка страницы с помощью колесика мыши идет очень медленно, причем судя по всему идет какая-то нестыковка с драйверами, потому что если я отключаю мышкину Control Panel все сразу становится нормально, включаю - опять тормозит. На изменения настроек не реагирует никак.
Параметры мыши:
Genius NetScroll+ Optical Mouse Driver 7.04.00
Genius NetScroll+ Optical Mouse Control Panel 7.06.00
Заходил на сервер Genius - это драйвера последней версии.

Отсутствует

 

№221-01-2007 06:19:23

OXPAHA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2006
Сообщений: 52

Re: Проблема с Genius NetScroll Optical Mouse

Вообщето, скорость прокрутки указывается в В самой Windows:
Пуск>Панель управления>Мышь>На вкладке Колёсико указываешь скорость прокрутки.
Или попробуй в настройках Firefox: Инструменты>Настройки>Дополнительно>На вкладке Общие убери (или поставь) галочку на пункте Использовать плавную прокрутку.

Добавлено Вск 21 Янв 2007 06:24:01 :
Да и вообще, зачем тебе эта Mouse Control Panel? Те же настройки, что с ней, что без неё!

Отсутствует

 

№321-01-2007 08:00:44

anthony
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2007
Сообщений: 3

Re: Проблема с Genius NetScroll Optical Mouse

На изменения в настройках Firefox не реагирует никак. При изменении в Windows, как ты написал, Control  Panel перехватывает управление (если включена) и изменение идет через нее. Тут суть в том, что в других программах скорость прокрутки изменяется как задано, а в Firefox нет (вычислил, что всегда равна 1 (по умолчанию 3))

А Control Panel позволяет задейстровать боковые кнопки а также изменить функции основных. Для меня это важно.

Отсутствует

 

№421-01-2007 09:48:15

OXPAHA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2006
Сообщений: 52

Re: Проблема с Genius NetScroll Optical Mouse

Есть три варианта:
1. (От балды конечно, но чем чёрт не шутит!)
Переустанови Firefox и Мышкины дрова, может и поможет.
2. Control Panel отключи и пользуйся отдельными программами для настройки боковых клавиш (сам сейчас буду искать, тоже понадобились!)
3. Если проблема не столь критична, забей и пользуйся чем есть!

Отредактировано OXPAHA (21-01-2007 09:48:39)

Отсутствует

 

№521-01-2007 10:45:28

vot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2007
Сообщений: 6

Re: Проблема с Genius NetScroll Optical Mouse

anthony, у меня таже самая проблема была с Genius PowerScroll Eye. Причем только в FF и Опере. В остальных программах работало как надо. Пару дней мучался, сейчас все нормально работает. Как исправил? Поставил FF 2.0.0.1 и новые дрова. Не помогло. Поверх 2.0.0.1 поставил 2.0 и старые дрова (которые шли в комплекте с мышью) - помогло. Способ исправления, конечно, дурацкий, но главное что работает.

Отсутствует

 

№621-01-2007 10:54:39

OXPAHA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2006
Сообщений: 52

Re: Проблема с Genius NetScroll Optical Mouse

Да не парьтесь вы, а ставьте отдельные программы для управления боковыми клавишами, если это так важно. К тому же много функций приобретёте!

Отсутствует

 

№721-01-2007 11:45:46

anthony
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2007
Сообщений: 3

Re: Проблема с Genius NetScroll Optical Mouse

OXPAHA, это не выход.
Проблемы надо решать , а не обходить.

Отсутствует

 

№821-01-2007 19:04:10

OXPAHA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2006
Сообщений: 52

Re: Проблема с Genius NetScroll Optical Mouse

Моё дело предложить, ваше дело отказаться!

Не надо оффтопить и флудить... Если что забыли, то прочтите ещё раз Правила... Последний раз предупреждение (устно), потом пойдут замечания...

Modex

Отсутствует

 

№922-01-2007 00:02:44

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785

Re: Проблема с Genius NetScroll Optical Mouse

позволю себе заметить, что несмотря на настройки ОС в FF можно отдельно настроить скорость прокрутки страниц.
проще всего поставить расширение smooth wheel и настроить им, так как самих параметров прокрутки страниц очень много и перебирать их вручную - утомительно.

Отсутствует

 

№1022-01-2007 00:58:48

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Проблема с Genius NetScroll Optical Mouse

anthony
Если возникнет вопрос, где взять совместимую версию, то вот ответ:
SmoothWheel 0.44.9.20061102 для Firefox 2.0


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1129-01-2007 08:34:29

Dr.Zlo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2007
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0

Re: Проблема с Genius NetScroll Optical Mouse

у меня та же самая проблема, после установки этого дополнения скорость поменялась, но теперь страница крутится только вверх причом без разницы в какую сторону я кручу скрол, пробовал играть с настройками в about:config, менял mousewheel.withnokey.sysnumlines и mousewheel.withnokey.numlines, все равно при смене mousewheel.withnokey.sysnumlines с true на false страницы прокручиваются только вверх, а если не менять то изменения параметра намлайнс ни к чему не приводят и как я понял это дополнение так же меняет именно эти настройки просто ненадо лезть так глубоко

Отсутствует

 

№1229-01-2007 18:22:00

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910
UA: Firefox 2.0

Re: Проблема с Genius NetScroll Optical Mouse

Я вообще не вижу смысла фирменные дрова для этой крысы ставить. Функциональные возможности их - ну совершенно бесполезные имхо... лично я эту мышу купил только из-за того, что у нее была наиболее удобная для меня форма корпуса... А эти боковые кнопки... и прочие примочки - толку от них в повседневной работе лично для меня очень мало... Все то же самое можно делать удобее и быстрее другими способами.

Я бы просто удалил фирменные дрова и работал бы дальше.

Отсутствует

 

№1330-01-2007 08:30:16

Dr.Zlo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2007
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0

Re: Проблема с Genius NetScroll Optical Mouse

у меня другая модель, обычная мыша, 2 кнопки и скрол, но дрова теже, удобство с этими дровами состоит в том, что ненада переключаца между активными окнами чтоб работал скролинг, если дрова нестоят, то нужно постоянно выбирать окно кликом где будет работать прокрутка , сдровами же достаточно просто навести туда курсор, я к этому уже привык и к лисе привык, но как вижу толком никто незнает решение этой проблемы

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]