Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox постоянно исчезает из панели задач

№113-01-2007 16:21:55

ЗадНик
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 30-12-2006
Сообщений: 8

Firefox постоянно исчезает из панели задач

Здравствуйте!
Я пользуюсь Firefox 2.0.0.1, установленные расширения - Adblock Plus, FlashGot, Forecastfox и Paste and Go 2. В последнее время часто проявляется следующий глюк: когда в Windows открыто много окон, и имеется много закладок на панели задач, при сворачивании Firefox его закладка просто пропадает из панели задач! Однако если с помощью Ctrl+Alt+Delete открыть диспетчер задач, то Firefox будет там присутствовать. Нажав кнопку Переключиться, можно вернуться в окно браузера. Тем не менее, такое решение задачи очень раздражает :(
Подскажите, в чем состоит глюк и как от него избавиться?

Отсутствует

 

№213-01-2007 16:42:50

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Firefox постоянно исчезает из панели задач

Тоже периодически такое проявляется. Из перечисленных тобой расширений есть только FlashGot. Причин не знаю.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№313-01-2007 18:24:22

Vrij Buiter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2006
Сообщений: 9

Re: Firefox постоянно исчезает из панели задач

ЗадНик пишет

Здравствуйте!
...
Однако если с помощью Ctrl+Alt+Delete открыть диспетчер задач, то Firefox будет там присутствовать. Нажав кнопку Переключиться, можно вернуться в окно браузера. Тем не менее, такое решение задачи очень раздражает :(
...

Удобнее использовать Alt+Tab. Эта комбинация выводит на экран небольшое окно со значками всех окон, в т.ч. свёрнутых. Повторное нажатие клавиши Tab, при удержании нажатой Alt, позволяет переключаться между окнами. Выделение значка свёрнутого окна разворачивает это окно и делает его активным.


«... никогда им не увидеть нас прикованными к вёслам на галерах.» © В. С. Высоцкий

Отсутствует

 

№413-01-2007 19:01:24

ЗадНик
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 30-12-2006
Сообщений: 8

Re: Firefox постоянно исчезает из панели задач

Удобнее использовать Alt+Tab. Эта комбинация выводит на экран небольшое окно со значками всех окон, в т.ч. свёрнутых. Повторное нажатие клавиши Tab, при удержании нажатой Alt, позволяет переключаться между окнами. Выделение значка свёрнутого окна разворачивает это окно и делает его активным.

Во-первых, я не уверен, что оно будет работать, поскольку Firefox не просто свернут, его нету в панели задач. А во-вторых это всё-равно не выход, надо чтобы глюк пропал, раз и навсегда :)

Из перечисленных тобой расширений есть только FlashGot.

Я думаю, что это не из-за расширений, просто указал на всяк случай ;)

Отсутствует

 

№513-01-2007 20:28:10

Vrij Buiter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2006
Сообщений: 9

Re: Firefox постоянно исчезает из панели задач

ЗадНик пишет

Во-первых, я не уверен, что оно будет работать, поскольку Firefox не просто свернут, его нету в панели задач. А во-вторых это всё-равно не выход, надо чтобы глюк пропал, раз и навсегда :)

Во-первых, попробуй. У меня такая же проблема и я с успехом пользуюсь этим способом.
Во-вторых, это, естественно, не выход, но жизнь облегчает.:)

ЗадНик пишет

Я думаю, что это не из-за расширений, просто указал на всяк случай ;)

Из указанных тобой расширений у меня стоят Adblock Plus и FlashGot. Тоже думаю, что не из-за расширений. Скорее, это баг самого FF2, по моему мнению.


«... никогда им не увидеть нас прикованными к вёслам на галерах.» © В. С. Высоцкий

Отсутствует

 

№615-01-2007 15:43:26

ЗадНик
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 30-12-2006
Сообщений: 8

Re: Firefox постоянно исчезает из панели задач

Уважаемые разработчики FF, скажите плиз, глюк исправят или нет?

Отсутствует

 

№715-01-2007 19:02:30

369
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2006
Сообщений: 85

Re: Firefox постоянно исчезает из панели задач

Исчезает только FF или такое случается с другими программами тоже?
Возможно, это виндовый глюк панели задач.
В любом случае, попробуйте поставить расширение MinimizeToTray - может быть, это как-то решит проблему...


У меня файлы ruchki.sys и mozgi.dll кривые и битые!

Отсутствует

 

№815-01-2007 19:24:46

ЗадНик
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 30-12-2006
Сообщений: 8

Re: Firefox постоянно исчезает из панели задач

Исчезает только FF или такое случается с другими программами тоже?

Пока что такое случалось только с FF. Но сейчас уже почему-то перестало, скорее всего из-за того, что у меня редко открыта куча окон.

попробуйте поставить расширение MinimizeToTray

Сорри, но сворачивание в трей мне будет только мешать, тем более, что глюк пока что перестал проявляться.

Я просто хочу узнать причины глюка.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox постоянно исчезает из панели задач

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]