Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » "дерганье" странички при загрузки графики

№107-12-2006 03:37:19

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430

"дерганье" странички при загрузки графики

Вот, настал и мой через задать своего рода вопрос.
Сначала обрисую "ситуацию"
Вот, имеется у меня свой собственный, приватный RSS агрегатор, собирающий, понятное дело потоки.
И так уж получается, что те потоки, что он собирает, включают в себя ОЧЕНЬ много картинок, фотографий.
Таким образом при загрузке мы имеем следуещее - имеется БОЛЬШАЯ такая страница, почти полностью текстовая, без стилей и лишнего оформления, и начинаются подгружаться картинки.
Пока они все грузятся, я двигаюсь по странице и читаю текст, но вот тут-то и начинаются проблемы - когда начинается загрузка очередной картинки, и браузер выяснил её размер, он выделяет картинке мето на странице, а текст, соответственно, двигает вниз.
Получается, что текст на странице очень неприятно прыгает вниз.
Оно понятно, как все это делается, браузер как бы оставляет меня на той длинне пикселей, что я оставался и до появления картинки, просто он удлинняет саму страницу.
Но вот хотелось бы, чтобы при загрузки новой картинке страница НЕ ДЕРГАЛАСЬ, а то приходится все время скроллить.
есть ли какие-то простые решения?


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№207-12-2006 03:43:38

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: "дерганье" странички при загрузки графики

Пока они все грузятся, я двигаюсь по странице и читаю текст, но вот тут-то и начинаются проблемы - когда начинается загрузка очередной картинки, и браузер выяснил её размер, он выделяет картинке мето на странице, а текст, соответственно, двигает вниз.

Подтверждаю, есть такая гадость :( И очень хотелось бы, чтобы ее не было.

Отсутствует

 

№307-12-2006 09:40:41

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: "дерганье" странички при загрузки графики

Вот во избежание таких вещей (не только в Файрфоксе) нужно для всех картинок прописывать размеры. Вслучае скриптов это значит получить размеры картинки, включить их в страницу, и уж потом отослать ее клиенту.
Как вариант борьбы, можно отключать картинки через ImagesLikeOpera, и только после загрузки и прочтения страницы подгружать картинки.

Отсутствует

 

№407-12-2006 13:01:39

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: "дерганье" странички при загрузки графики

Браузер узнаёт о размерах картинок или из HTML-тегов картинок или из самих картинок, зарезервировать место под картинки одновременно с загрузкой окружающего текста он может, если в HTML-тегах заданы размеры.
Как это должно быть в RSS не в курсе.-)

Отсутствует

 

№509-12-2006 21:36:29

Emory
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2006
Сообщений: 19

Re: "дерганье" странички при загрузки графики

лично  я избавился так....не знаю пройдет ли этот трюк у вас.....
1) поменял профиль
2) добавил вкладку между "закладками" которые ты открываешь и "панелью" где находятся там домик крестик итп....
проканало....

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » "дерганье" странички при загрузки графики

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]