Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

№2606-12-2006 01:37:45

misha mike
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-12-2006
Сообщений: 13

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

klay пишет
misha mike пишет

Достали меня глюки оперы, а тут новая версия лисы подоспела, и решил я попробовать попользоваться ей хотя бы для пробы. Но не смог. А виной тому - ужасный, конченный, олигофренический интерфейс...

Довожу до вашего сведения что:

Графи́ческий интерфе́йс по́льзователя
...

Спасибо, я в курсе.

Олигофрени́я
....

Вот у меня и возникло ощущение что интерфейс создан именно для таких людей (только без обид).

misha mike пишет

Сначала по интерфейсу:
1. Есть ли у лисы нативный виндовый интерфейс, по типу операвского "Windows classic"? В первую очередь интересуют табы в виде кнопок.

https://addons.mozilla.org/firefox/themes/

Там найти ничего невозможно. Ввожу Opera, а мне выдается operations, operator и т.п. фигня. Ни одного вхождения слова "opera" вообще не найдено.

misha mike пишет

1. Дурацкая кнопка закрытия на каждом табе, в которую обязательно попадаешь при попытке активировать этот самый таб.

по табам переключайтесь:
Ctrl + Tab  - вперед
Ctrl + Shit +Tab - назад

Блин, я не спрашивал как мне переключаться по табам клавиатурой. Я спросил как мне здыхаться этих чертовых кнопок. Есть ведь разница (но ответ мне уже подсказали, за что отдельное спасибо). Тем более комбинация из трех кнопок для такого элементарного действия, - имхо, полный маразм.

http://www.downthemall.net/

misha mike пишет

5. Как отрубать только незатребованные попапы?

смотрите внимательней в настройки

Там только галка активации блокировки и список исключений. Что там еще можно смотреть?

Отредактировано misha mike (06-12-2006 01:44:24)

Отсутствует

 

№2706-12-2006 01:37:55

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
Веб-сайт

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

misha mike, все указанные вами вопросы решаемы.
Скин со стандартным видом можно скачать здесь: http://cdburnerxp.se/winestripe/
Разве что не видел всплывающей панели у адресной строки (вероятно есть такая для FF, но она меня в опере всегда бесила).
>2. Могу ли я адресную строку и некоторые кнопки перенести в таб?
Простите, куда? Не понял.


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№2806-12-2006 01:42:43

misha mike
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-12-2006
Сообщений: 13

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

stoneflash пишет

Вы просто прочитайте первый пост темы и скажите - это реально?

Прочитав эту ветку и текущую и посмотрев ссылки, в них приведённые, какие у вас ещё есть вопросы? Отсейте, подумаем. :)

Вопросов (точнее контраргументов) два:
1. Все эти прелести датированы в лучшем случае 2005-м годом и совершенно не работают в FF2.
2. Эта "красота" имитирует дефолтный интерфейс оперы, который мне нужен не больше, чем дефолтный интерфейс FF.

Добавлено Срд 06 Дек 2006 02:00:52 :

VEG пишет

misha mike, все указанные вами вопросы решаемы.
Скин со стандартным видом можно скачать здесь: http://cdburnerxp.se/winestripe/

Ну стандартен он не более чем стандартный скин оперы. То есть совсем не "Windows classic" :(

Разве что не видел всплывающей панели у адресной строки (вероятно есть такая для FF, но она меня в опере всегда бесила).

А вот мне очень удобно запихнуть туда нечасто используемые кнопки и переключатели (отключение скриптов, жабы и флеша) чтобы были доступны и места не занимали:
opera.PNG,
чем ближе к этому скрину - тем лучше.

>2. Могу ли я адресную строку и некоторые кнопки перенести в таб?
Простите, куда? Не понял.

Под закладки. Ибо интерфейс, в котором при смене активной вкладки меняется еще что-то за пределами содержащего ее табшита (как это имеет место с адресной строкой) выглядит крайне нелогичным. Совсем другое дело когда переходишь на другой таб, а там своя строка ввода адреса и свое состояние  переключателей графики, скриптов и т.п...

Отсутствует

 

№2906-12-2006 02:12:19

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
Веб-сайт

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

Ну стандартен он не более чем стандартный скин оперы. То есть совсем не "Windows classic" sad

Не пойму, может я ссылку не туда дал или еще чего. У меня в винде отключены скины, и все кнопочки выглядят как в винде — квадратные, без эффектов. Вкладки стандартные виндовые... и т.д.
http://euroelectronic.be/images/stories/friendlyfox/image020.gif — это то что вы имеете в виду?


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№3006-12-2006 02:33:06

misha mike
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-12-2006
Сообщений: 13

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

VEG пишет

Ну стандартен он не более чем стандартный скин оперы. То есть совсем не "Windows classic" sad

Не пойму, может я ссылку не туда дал или еще чего. У меня в винде отключены скины, и все кнопочки выглядят как в винде — квадратные, без эффектов. Вкладки стандартные виндовые... и т.д.
http://euroelectronic.be/images/stories/friendlyfox/image020.gif — это то что вы имеете в виду?

Меня с этого линка вышвыривает на http://awardspace.com/ , так что посмотреть не могу. А то что выложено тут: http://cdburnerxp.se/winestripe/ , представляет из себя некоторое подобие стандартного скина оперы с XP-style закладками.

Добавлено: хотя там вообще все окно в стиле XP, может быть у меня закладки выглядели бы нормально, но мне все равно очень хотелось бы вместо закладок видеть кнопки, как я показал выше.

Отредактировано misha mike (06-12-2006 02:35:31)

Отсутствует

 

№3106-12-2006 12:18:21

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

Есть ли у лисы нативный виндовый интерфейс, по типу операвского "Windows classic"?

да, и реализован он много лучше, чем в опере.

В первую очередь интересуют табы в виде кнопок.

табы нативно должны отображаться ввиде табов, а не кнопок, так что нечего гнать. впрочем, я порекомендую тебе установить vertical tabbar https://addons.mozilla.org/firefox/3765/

2. Могу ли я адресную строку и некоторые кнопки перенести в таб?

имеется ввиду под таббар? можно с помощью AiOS. https://addons.mozilla.org/firefox/1027/
это конечно более логичное расположение, но тут есть одна трабла - при открытом сайдбаре длина строки сильно уменьшается (особенно, если ещё и кнопок кучу рядом поместить).

Можно ли разрешить полное отсутствие табов?

можно, но нафига? первое, что приходит на ум - воспользоваться stylish https://addons.mozilla.org/firefox/2108/

Как увидеть детализацию загрузки страницы (рисунков, объектов, килобайт)?

тут вроде уже подсказали...

Как сделать контекстную панель, которая всплывает при передаче фокуса строке ввода адреса и содержит нужные мне элементы.

гы, повеселил :) сначала привык к неудобной вещи, а теперь не можешь жить без неё :-D. в общем с таким подходом ("как сделать из лиса оперу?") лучше тебе остаться на опере.

Дурацкая кнопка закрытия на каждом табе, в которую обязательно попадаешь при попытке активировать этот самый таб.

в опере вроде также... впрочем, опять порекомендую vertical tabbar.

Как мне включать/отключать js, flash, java и прочую дрянь из панели и на лету, не бродя по настройкам?

js и java можно переключать кастомкнопками:
http://dark-demon.nm.ru/soft/custombuttons/#toggle_javascript

Когда лиса перестанет обламываться от малейшего затыка хренового канала и начнет проявлять хоть немного настойчивости при скачке страниц и рисунков?

это тебе надо увеличить таймаут.

Как отрубать только незатребованные попапы?

по дефолту так и происходит.

ps: извиняюсь, ветку не прочитал, так что возможно я за кем-то тут повторяю ;)


!

Отсутствует

 

№3206-12-2006 16:34:09

misha mike
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-12-2006
Сообщений: 13

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

Народ, я признателен вам за помощь. Очень многое заработало (хотя функционал иногда не совсем тот, выглядит часто убогенько, настройки вразнобой) и пользоваться этим уже можно было бы. Но есть один момент без которого все остальное не имеет для меня никакого смысла. Это простое отключение злополучного флеша. Мне не нужны никакие списки разрешенных сайтов, как это предлагает NoScript! Мне нужен просто переключатель на панели, которым я мог бы просто включить или выключит флеш на текущем табе (или глобально на худой конец). Такое вообще есть?

Отсутствует

 

№3306-12-2006 16:45:40

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

flashblock


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№3406-12-2006 16:48:33

KML
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-06-2005
Сообщений: 422

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

misha mike, на форуме существует поиск, но Вы почему-то решили всех напрячь и ждать ответов от других. :/


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№3506-12-2006 17:11:54

misha mike
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-12-2006
Сообщений: 13

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

KML пишет

misha mike, на форуме существует поиск, но Вы почему-то решили всех напрячь и ждать ответов от других. :/

Довольно трудно искать когда не знаешь как оно называется. А если поиск работает так как тут, то найти вообще ничего невозможно (кавычки не поддерживает, ищет по тупому вхождению подстроки без оглядки на слова и морфологию, искать фразу вообще никак не хочет, тормозит неприлично). Искал и тут и на гугле, везде только noscript попадается.

Отсутствует

 

№3606-12-2006 17:24:53

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

misha mike
Значит плохо искал :)
Поиск - "блокирование флеша" - сразу находится то, что нужно.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№3706-12-2006 17:44:54

misha mike
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-12-2006
Сообщений: 13

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

Merlyel пишет

misha mike
Значит плохо искал :)
Поиск - "блокирование флеша" - сразу находится то, что нужно.

Шутка, да? Очень смешно. Специально ввел эти слова и попал.... правильно именно сюда, в эту ветку!

Кстати нормального отключения скриптов/джавы тоже нет. NoScript вообще бред, а с QuickJava все бы хорошо, если бы оно только нормальные кнопки на панель позволяло добавлять, а не сидело как дурное в статус-баре (до этого ж додуматься надо было!)

P.S. А у разработчиков расширений принято элементы управления делать на коленке и из чего-попало? Одни делают кнопки плоскими. Другие выпуклыми. Третьи вообще вместо кнопок панели используют, которые имеют нестандартные размеры, на наведение курсора не реагируют и при клике не вжимаются. А до нормальных чекбокса и комбобокса похоже вообще никто не додумался еще....

Я конечно понимаю что кроссплатформенность и "коммунизм" требуют жертв, но не таких же глупых и бессмысленных!

Отсутствует

 

№3806-12-2006 17:49:04

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

misha mike
Упс... "блокирование флеш" искал :) Но в общем, тебе было лень искать :)

А у разработчиков расширений принято элементы управления делать на коленке и из чего-попало?

М... во-первых, я вот не вижу никаких разных кнопок, почти все имеет нормальный вид. Во-вторых, сделай сам что-нить полезное и только потом диктуй условия.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№3906-12-2006 17:54:07

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

Я конечно понимаю что кроссплатформенность и "коммунизм" требуют жертв, но не таких же глупых и бессмысленных!

Не нравится - не используй!!! Стоит сказать спасибо хоть за какое-то расширение. Не нравится - сделай сам. И нечего весть топик только и гнать, что все всё неправильно делают. Один ты умный. Есть претензии - высказывай их по существу и по правильному адресу. И не стоит показывать свои "знания" и "мнения" как просто саркастические мысли вслух.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№4006-12-2006 17:56:35

misha mike
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-12-2006
Сообщений: 13

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

ну что ж, больше вопросов не имею. всем спасибо, всего доброго.

Отредактировано misha mike (06-12-2006 17:57:21)

Отсутствует

 

№4106-12-2006 18:03:31

Skorii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 255

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

misha mike написал:

    1. Дурацкая кнопка закрытия на каждом табе, в которую обязательно попадаешь при попытке активировать этот самый таб.

http://www.habrahabr.ru/translation/1421/

Отсутствует

 

№4206-12-2006 18:15:04

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
Веб-сайт

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

>misha mike
Просто лучше не ставить слишком много расширений. Для настройки тех же вкладок достаточно одного TabMix Plus (заперт на вкладки, одна кнопка закрытия и т.д.)
Насчет вкладок в виде кнопок. Сомневаюсь, что такое кто-то делал (по мне выглядит это не логично), но сделать всегда можно, исправив CSS скина... Все же попробуйте поставить тот скин. Там вкладки очень даже Windows Classic.


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№4306-12-2006 18:22:42

misha mike
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-12-2006
Сообщений: 13

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

Skorii,VEG
Спасибо большое, вы все что могли для меня - сделали. Думаю продолжать смысла нет. Удачи вам.

Отсутствует

 

№4406-12-2006 20:04:40

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

misha mike
И тебе всего и побольше, а также всяческих успехов.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№4506-12-2006 20:10:31

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

Тут прямо просится жж-ное "ах кисо обиделось". Согласна на замечание.

Отсутствует

 

№4606-12-2006 20:12:13

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

Сомневаюсь, что такое кто-то делал (по мне выглядит это не логично), но сделать всегда можно, исправив CSS скина...

И все-таки, логичнее править userChrome.css или пользоваться Stylish.

Отсутствует

 

№4706-12-2006 21:53:37

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

Думаю, можно закрывать.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Интерфейс (фанатам читать не рекомендую)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]