Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№125-11-2006 02:06:30

Сергей В.
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тайвань
Зарегистрирован: 24-11-2006
Сообщений: 4

Нет контекстного меню!

"У них денег -- куры не клюют, а у нас -- на водку не хватает..."

Ребята, простите старого пня за, наверное, детский вопрос...
Вот вы тут обсуждаете, что контекстное меню у кого-то слишком большое -- выходит за границы окна.
А у меня другая беда: в рамках рабочего окна контекстное меню по правой кнопке вообще не вызывается.:tongue2:
Хотя помню, что раньше в браузере извлекал из контекстного меню разные полезные команды типа: "Save Image as...", "Bookmark this page", "Open link in a new tab", "Show page source", и др.
Возможно, это было в других браузерах, и в "Мозилле" это невозможно? (Хотя, наверное, вряд ли...)

Я пользуюсь "Mozilla 1.6" в системе "Windows XP, Home edition", версия 2002.

Отсутствует

 

№225-11-2006 16:59:03

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Нет контекстного меню!

Сергей В.
Само-собой контекстное меню есть во всех Мозиллах.
Что именно вы накудесили у себя никто не скажет, поэтому проще всего переустановить.
Заодно скачайте версию посвежее. 1.6 - ну это очень давняя версия.

Последняя версия Мозиллы - 1.7.13
ftp://ftp.mozilla.ru/mozilla/1.7.13/mozilla-1.7.13.ru-RU.win32.installer.exe

После неё выходит SeaMonkey - лучше её.
Последняя версия SeaMonkey - 1.0.6
http://ftp.mozilla-russia.org/seamonkey/1.0.6/seamonkey-1.0.6.ru-RU.win32.installer.exe

Перед переустановкой, на всякий случай, скопируйте папку профиля, если у вас там есть вообще какие-то ценные настройки.
Если контекст не появится - создайте новый профиль - посмотрите там.

Отсутствует

 

№327-11-2006 21:14:18

Сергей В.
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тайвань
Зарегистрирован: 24-11-2006
Сообщений: 4

Re: Нет контекстного меню!

vladmir пишет

Само-собой контекстное меню есть во всех Мозиллах.

Владимир, спасибо за "моральную поддержку". Вы правы, меню появляется, и это зависит не от Мозиллы как таковой, а от сайта. На всех сайтах, что мне попадались до этого (Гоогль, Википедия, ваш Форум) -- меню нет. Но сегодня я нашёл сайт, где меню таки вызывается. Может, это управляется средствами html, на самой странице?

Вообще-то я пытался перейти на другой браузер, но Мозилла "не отпускает" -- не делает "Export" почтового ящика. (Хотя "импорт" делает.) А почта большая, и хотелось бы её сохранить. Я спрашивал у людей, но никто не знает, как решить эту проблему. Может, она уже обсуждалась на форуме?

Отсутствует

 

№428-11-2006 21:57:27

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Нет контекстного меню!

Сергей В.
vladmir предлагал вам не перейти на другую версию браузера, а обновить Mozilla до последней версии. С Mozilla 1.6 до Mozilla 1.7.13.
Обновление в принципе должно пройти гладко и почта потеряться не должна. Сделайте резервную копию профиля разумеется, на всякий случай.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№530-11-2006 07:27:02

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Нет контекстного меню!

Сергей В.

и это зависит не от Мозиллы как таковой, а от сайта.

Бывают такие страницы, на которых их авторы специально запрещают контекстное меню, но таких стр оч мало, на "(Гоогль, Википедия, ваш Форум)" такого никогда не бывает. Вот на этой странице точно нет. Так что эта версия не проходит для конкретного случая.
Контекстное меню должно быть и в пустом окне браузера, кстати.

Может, это управляется средствами html, на самой странице?

В HTML нет средств изменения контекстного меню, в JavaScript - да, есть, но это другая история.

Может, она уже обсуждалась на форуме?

Может и обсуждалась, не припоминаю что-то.

Хотя бы создайте новый профиль, - возможно проблема в текущем профиле.

Ну или антивирус-файрволл скрипты запрещают, - попробуйте их совсем временно отключить для пробы. Хотя, вроде бы, на контекстное меню они бы не должны покушаться.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]