Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№122-11-2006 09:23:02

axle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2006
Сообщений: 22

использование imap через прокси

Имеем ТБ 1508 как можно его настроить чтобы он функционировал по imap исползуя прокси (есть HTTP прокси , POP прокси) . Пробовал указать в Инструменты\настройк\основные\параметры соединения используемые прокси , а ТБ в ответ пишет "ошибка соединения с сервером".
В общем может ли он работать с imap через прокси, если нет то какой есть выход .

Отсутствует

 

№223-11-2006 12:31:19

axle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2006
Сообщений: 22

Re: использование imap через прокси

Я так понял , что по протоколу IMAP,  почтовик Thunderbird работает только  при непосредственном подключении к Internet, а через прокси он работать не умеет . Пробовал использовать SOCKS прокси ,но как я понял(по логам SOCKS прокси ) ТБ даже не пытается при использовании IMAP выйти через него (хотя его адрес прописан в настройках).
Ещё раз оговорюсь установлен Thunderbird  1.5.0.8 - может такое  поведение только этой версии.
У кого используется связка IMAP в Thunderbird через прокси отзовитесь как настроили :whiteflag: , а то может зря мучения и он не умеет  так функционировать

Отсутствует

 

№312-03-2007 08:40:52

Dimitry Sibiryakov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2007
Сообщений: 4
UA: Firefox 2.0

Re: использование imap через прокси

Thunderbird умеет работать через прокси и по IMAP. Но, как и во всех остальных случая, пытается самостоятельно отресольвить имя сервера вместо того, чтобы отправить его на прокси как есть. Лечить либо настройкой локального DNS, либо (как сделал я) тупо вбить адреса нужных серверов в hosts.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]