Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

№55122-11-2006 11:33:39

ABel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2005
Сообщений: 283

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Мы на 3-м месте !!! Что случилось?

Отсутствует

 

№55222-11-2006 12:26:59

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

А что случилось... да ничего...конкуренты предпринимают активные действия, а мы, , видимо,  нет :(


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№55322-11-2006 14:10:30

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

В конце голосования такое падение сразу на два места не может не вызывать подозрения в накрутках со стороны игрушечных сайтов. :angry:


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№55422-11-2006 14:58:40

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Вопрос не только в падении на два места, а в том, что Комбатс на протяжении долгого периода занимал 3-е место, и тут  поднятие вверх и Дозоров и Комбатс ОДНОВРЕМЕННО!!! вот такие делишки :(

А в накрутках обвинять кого-либо не стОит, кроме накруток есть масса способов набрать большое количество голосов  в последний момент :cool:

Предполагаю, что отрыв у нас небольшой, т.к. упали на 3-е место мы ориентировочно в 12 дня по Московскому времени. Я с работы голосовала в 14-00 (это по москве 11 часов) - мы были еще на первом месте. Потом где-то в 16-00 зашла с другого компа проголосовать...и мы уже были на 3-ем. Значит перемещение произошло в период с 11:00 по 12:00 (ориентировочно) плюс\минус полчаса по Московскому времени.

ДОГОНЯЕМ!!! И ПЕРЕГОНЯЕМ!!!

Отредактировано наталья (22-11-2006 15:02:44)


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№55522-11-2006 17:23:43

Иван М.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2006
Сообщений: 81
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Ну не может за 1 час так измениться страничка с итогами для голосования. Ибо изменения коснулись не только 1-3 мест, но и второй половины двадцатки. Элементарные законы мат.статистики подсказывают, что графики числа голосов одномоментно получили некий излом. Вероятность того, что это произошло случайно или в результате чьего-то слаженного голосования, близка к 0.

Правдоподобные версии такие:
1. Теперь итоговая таблица учитывает и результаты SMS-голосования
2. Сбой на сайта "Премии рунета"
3. Некий пересчет результатов администрацией сайта "Премии рунета", затронувший уже ранее учтенные голоса.

Наиболее вероятной мне видится версия 1.

Отсутствует

 

№55622-11-2006 18:07:08

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Иван М.
Думаю, что не первая версия...т.к. в этом случае Премия должна обязательно была написать, что  данная статистика результат голосования   по инету плюс  по СМС-кам.  Что-то здесь не то...

Второй вариант - более подходящий, всё же система  подсчета не идеальна...но в таком случае положение лидирущей десятки дожно было  (или будет) в ближайшее время восстановиться..т.е. поправили сбой (как это было уже) и всё нормализовалось.

Третий вариант.... Здесь я вообще теряюсь что-либо сказать....Жалко будет, если Премия поступит как  тот "ХОЗЯИН-БАРИН"..что хочу , то и ворочУ....хочу сделаю результаты вот такими, а захочу - первыми будут вот эти... Это дисквалифицирует Премию в глазах общественности...и может обернуться для них - не очень лестными отзывами. Вопрос возникает: сделано это специально или случайно (опять же вызвано сбоем системы) .Если второе - то дело поправимое... а вот если  специально - тут пахнет керосином, а может и политикой...


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№55722-11-2006 18:13:30

EviliuM
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2006
Сообщений: 2

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Специально зарегился, чтобы попытаться объяснить, что произошло...
Не надо искать подвох там, где его нет...
С Дозорами у вас частенько качели были, так что их выход вперёд не ново...
А вот Комбатс вышел вперёд потому что тема с глосованием была размещена на самом читаемом сайте игроками бойцовского клуба (stalkers.ru)... До этого о глосовании в Комбатсе вообще практически ничего не напоминало, кроме банера на титульной, на которой никто не обращал внимание...
Так что активизируйтесь люди... =)
P.S. Голосовал за Мозилу и Православные Сайты...

Отсутствует

 

№55822-11-2006 18:34:48

apocalypse_2010
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 95

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Не удержался, отпишу, вообщем я в шоке, я голосую каждый день, и вижу что мы на 3 месте :( Вообщем предлагаю план Б, я посылаю 1  смс за наш проект, за +1 в репутации, (макс смс пошлю 300) в подтверждении своих слов, как вы видете, я в нашу копилку послал уже 40 баксов, там мой ник написан..
Хотел послать больше, но все время я получаю смс что я привысил лимит запросов))
МЫ ВЫИГРАЕМ, в прошлом году тоже посылал смс и не мало, ни кто пасиба не сказал) :lol:

Отсутствует

 

№55922-11-2006 21:04:01

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

наше падение на 3 место в интернет-голосовании никак не связано с чьей-либо рекламой или большим количеством голосов у конкурентов. я не буду сейчас озвучивать реальное положение дел, чтобы не нагнетать лишние страсти, но одно скажу точно - это политика.

несмотря на это, мы с вами прекрасно понимаем, что на самом деле мы - лидеры интернет-голосования и отрыва бы нам хватило, чтобы даже без кучи СМС занять первое место в народном голосовании за Премию Рунета.
Но, согласитесь, второй год подряд, один и тот же сайт... Да кто они вообще такие, откуда вылезли? Лукьяненко все знают, это известный писатель.

И все это несмотря на то, что Дозоры:
- открыто на форуме призывали к нарушению правил голосования
- хвалились своими достижениями в этом вопросе
- устроили тайный и нечестный сговор, когда за них идет множество голосов даже без ведома голосующих

А в нем можно упрекнуть нас? То, что мы решились второй год подряд участвовать в голосовании и уверенно шли к победе? Но это не наши проблемы - кто виноват, что Mozilla - это огромное мировое комьюнити, и что за нас голосуют все, кому не лень, кто хотя бы немного уважает Firefox?

Я не знаю, удастся ли нам победить в свете последних событий (могут просто не дать), но в любом случае все знают - Mozilla Россия лидировала в интернет-голосовании, не нарушая правил. Мы ни разу не призывали использовать запрещенные приемы, не вступали в нечестный сговор. И это пугает многие ресурсы, имеющие более широкую раскрутку в рунете.

Посему, продолжайте голосовать - вот будет смеху, если мы вновь выйдем на 1 место. В этом случае уже будет не просто стыдно, а смешно отнимать у нас голоса.

Отсутствует

 

№56022-11-2006 21:21:45

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

apocalypse_2010
Спасибо! :beer: Жму руку!

Отсутствует

 

№56122-11-2006 21:24:50

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Не согласен, что такое резкое изменение в рейтинге можно объяснить только честными методами. Если еще в начале голосования были большие перемещения, то сейчас уже такого быть не должно. Раскачать уже стабилизировавшуюся ситуацию практически невозможно, тем более так резко - в течении нескольких часов.
Нет, не верю, что это сделано честно!


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№56222-11-2006 21:40:44

Mihalich C.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2006
Сообщений: 13

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

RED

Уважаемый, я являюсь поклонником С.Лукьяненко и одновременно с этим игры Дозоры. Если позволите, пробегусь по немного по вашим словам. Я не хочу, ругается лишний раз это глупо. Но я удивляюсь как вы взрослый вроде человек, увидав на нашем форуме сообщения не совсем адекватных игроков, или попросту детей, которых у нас играет не мало, бежите сюда с пеной у рта обвинять нас в накрутке. У вас тоже такие имеются, отрицать это глупо.
    Едем дальше. По поводу, ваших жарких высказываний о "экспе", +1 в характеристиках и т.д. Вы опять же поступаете как ребёнок. Вы прочитали  что-то в новостях и сразу ничего, не поняв перенесли сюда. Глупо? Глупо. Так вот чтобы вы знали, да нам обещают не мало бонусов, если проект победит, но это я могу рассматривать только как средство агитации. Если мы не выиграем, то ничего не получим. И за голоса на данный момент мы никаких бонусов не имеем.
    А теперь несколько слов, почему я голосую за Дозоры. В этой игре я нашел себя. Я познакомился с огромным количеством людей, сначала в нете, потом в реальности. Встретил там же (в игре) свою вторую половинку в этой жизни. Я голосую за дозоры, не потому что дадут "экспы" или "+1" к  характеристикам, а потому что я от всего сердца благодарен этому проекту, что он есть. За сим откланяюсь.

Отсутствует

 

№56322-11-2006 21:47:11

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

"Кто возмёт билетов пачку...тот получит водокачку" ... :lol: (Н.Мордюкова)

Однааааааако.........  "пачку" СМС-к еще отправила :)


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№56423-11-2006 00:20:18

Анюта
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-11-2006
Сообщений: 17

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

RED
то что вы написали что правда?
почему срезали голоса?

Во блин а Дозоровские то там вовсю ... вот же энтузиастные

только про нечестность не видела ничего вроде(

Отсутствует

 

№56523-11-2006 01:01:14

Necros
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщений: 5

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

В опревержении, слов дозоровца приведу следующее: http://exp.exiles.ru/index.php?newsid=1163793451,
Так что не все так считают, как вы...приведите..примеры социальной значитмости дозоров... (Примечание ветерок...- менеджер, проекта, он же Мандиев (сорри если не правильно назвал....специально лень смотреть, он призывал, как менеджер проекта, к прекращению, взаимного обвинения....)), далее, он сново обвинял мазилу..,в накрутке...(смотрите сайт)..это так характерно...для администрации. - этого проекта...
Смотрите..сайты темных орг...., - призыв к мозиле.., если вам....важна победа...в этом конкурсе..брось-те...(или не бросайте, Вам респект) Ваши моральные принципы. Ихмо...для дозеров..- победа...это дополнительные вложения лолов... в пустой проект, Ваш проект (мозила), вне зависимости он ситуации ---- это все равно в реальное вложение в развитие в рунета.  Cкажу следующее в + мозилы.....:
- алермо...главный в дозорах (обощенно) пользуеться фаервоксом;
- они (дозоры пытаються построить свой новый клиент...на мазиле(это есть на форуме);
- клиент, который создали дозоры, значительно медленней, чем если играть в эту (игру) с мозилы.

Отредактировано Necros (23-11-2006 08:51:31)

Отсутствует

 

№56623-11-2006 01:26:20

Mihalich C.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2006
Сообщений: 13

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Necros
            Ты так ничего не понял, господин RED, даже за людей не считает. Так детишки.
Какой вклад Мазила внесла в РУНЕТ? Хотите, дадим приз как лучшему браузеру, ради бога, но на развитие рунета не тяните.
          Твоё общение в дозорах ограничилось только игрой? Мне очень тебя жалко. Мазила это пакет разнообразных программ. На этом форуме обсуждается как раз Мазила. Кто может ответить, чем браузер, к примеру (причём именно ваш) помог рунету?
          Не путайте РУНЕТ и Интернет. Социальная значимость дозоров огромна, у вас же она отсутствует в принципе. Почему мы не видим в голосвание IE? Или другие намного более полезные пакеты программ. Потому что, наверное, они понимают, что это не их стихия. Они, как и вы - другое. Поймите, не пойду я голосовать на выборы за своё любимое удобное кресло, потому что это ДРУГОЕ. Надеюсь, кому-нибудь мои слова откроют глаза.

Отсутствует

 

№56723-11-2006 01:39:11

Necros
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщений: 5

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Mihalich C., дорогой друг...., вы похоже так мало знаете, про истенное положение в дозорах, почему мне искренне Вас жаль. Сходите хоть на одну сходку игроков, вы сразу поймете..мое  отношению к дозорам.:)
По фактам...:
Какую пользу, принес проект дозоров...рунету?
Разберитесь с Алермо, почему он считает, фаерфоркс(сорри за неправельную грамматику). самым быстрым браузером http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=358&postdays=0&postorder=asc&start=0;
Почему они(дозоры) хотят делать клиент на мозиле(Почитайте наш форум)?

Добавлено Чтв 23 Ноя 2006 01:57:23 :
Про...премию.., если увижу..., что необходима моя помощь...мозиле, можете расчитывать на мои голоса..в смс голосовании, хотя я уверен, что дозоры в этом Вас переплюнут!

Добавлено Чтв 23 Ноя 2006 02:01:26 :
Знаете, что имхо.вы уже выиграли ..премию..рунета..., вы же не используете ресурсы (дозоров).., в своем проекте, а они используют..., что являться однозначной победой.

Отредактировано Necros (23-11-2006 08:28:19)

Отсутствует

 

№56823-11-2006 04:21:29

Mihalich C.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2006
Сообщений: 13

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Necros

Вы я вижу совсем ничего не поняли...очень жаль. Алермо признал, что мазила самый быстры браузер, всмотритесь в это слово, БРАУЗЕР. Как БРАУЗЕР мог помочь в развитие рунета? А? Вы дадите Тэффи компании Самсунг потому-то они помогли в развитие Российского телевидения, производя свои телевизоры? Бред ведь...

P.S.: Я бывал на сходках и не раз. Я сужу по тому, что соминой происходило, за год игры. Мне всё равно, что творится в администрации. Я получаю удовольствие от общения с людьми, в реале и в нете. Я получаю удовольствие от игры. Я могу отдохнуть за Дозорами после тяжелого дня. Если это не соц. помощь, то, наверное, соц. помощь это выпуск плагинов и т.д. к ОДНОМУ ИЗ браузеров в ИНТЕРНЕТЕ. Для меня Рунет, это в первую очередь люди, а потом уже всё остальное. Если у вас по-другому, мне вас искренне жаль.

Отсутствует

 

№56923-11-2006 05:36:03

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Mihalich C.
Firefox - это не просто браузер. Это единственный нормальный свободный браузер.

И если бы не досадное стечение обстоятельств (буду выражаться предельно корректно), не зависящее ни от одного из участников голосования, то мы бы до сих пор лидировали в интернет-голосовании. Причем с огромным отрывом. Потому что, когда наши голосуют, то очень быстро ваших перегоняют. Какая бы интересная игра не была - она капля в море по сравнению с популярностью целого браузера, которым пользуется весь мир.
Вы почти купили победу, молодцы. Но будь уверен - как минимум, в интернет-голосовании мы вас снова догоним, а это и будет нашей победой.
Причем, в отличие от вас никаких плюшек в случае победы никому не обещается и никаких сговоров ни с кем нет. Все, кто хочет - голосуют за нас. Никого тайно не принуждаем. А хочет ОЧЕНЬ много народу. И им очень тяжело видеть вчерашнюю несправедливость.

Отсутствует

 

№57023-11-2006 06:00:31

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

RED
Я до сих пор в шоке!!!


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№57123-11-2006 08:49:09

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Я вообще считаю, что нужно гнать серьёзную волну на не справедливое срезание голосов (как я поняла из слов RED-a), только лишь потому, что так захотелось Премии...какое у них основание так поступать???? Какое юридическое право у них есть?

Надо  на всех сайтах(Компьютерра и т.д.)  интерната разместить РАЗЪЯСНЕНИЯ, КАК ПОСТУПАЕТ ПРЕМИЯ - СРЕЗАЕТ ГОЛОСА !!!!!!!


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№57223-11-2006 09:02:28

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

наталья
вспомни анекдот, который кончается словами "зато я не болею спидом".
чаще думай так же - и все будет по жизни хорошо :)

Отсутствует

 

№57323-11-2006 11:20:34

apocalypse_2010
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 95

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

(Цензура) смс отправил, щас еще положу денег на мобилу, и отправлю еще, я оч люблю мозилку, и буду отправлять и голосовать... Вместе мы победим...

Отредактировано apocalypse_2010 (23-11-2006 17:00:10)

Отсутствует

 

№57423-11-2006 11:51:17

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

apocalypse_2010
Молодец!!  Присоединяюсь к тебе по отсылке СМС-ок, только я сразу туда - на премию отсылаю.

ДАВАЙТЕ НАРОД-АКТИВИЗИРУЙТЕСЬ!!!  ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!!!


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№57523-11-2006 11:59:08

apocalypse_2010
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 95

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Уже больше (Цензура) смс отправил + 2 смс по 4.75 бакса :D Ну что делать будем догонять соперников, раз уж на то пошло... А если бы не было у нас сильных соперников, просто было бы не интересно соревноваться, а тут уже есть азарт ;)

Так как я денежки уже зарабатываю, такое удовольствие могу себе позволить, чтоб поддержать мозиллку :heart: Мы выйграем :tongue2:

Отредактировано apocalypse_2010 (23-11-2006 17:01:43)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]