Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№104-11-2006 16:39:28

gnokii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-07-2006
Сообщений: 7

Не завершается процесс Firefox 2

Поставил Firefox 2.0. Запускаю его, закрываю - все нормально. Запускаю, захожу на какой-нибудь сайт, закрываю его. Firefox закрывается, но процесс firefox.exe остается. Если опять продолжить открывать и закрывать его, то с каждым разом количество незавершенных процессов firefox.exe будет увеличиваться. Это только у меня так? На что грешить? Система WinXP SP2, Firefox полностью чистенький без единого расширения и с новым профилем.

Отсутствует

 

№205-11-2006 02:42:06

zu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-01-2006
Сообщений: 46

Re: Не завершается процесс Firefox 2

gnokii есть у меня подозрение что виноват dom inspector, это встроенное расширение. ранее грешил на другие расширения, но методом проб пришел именно к выводу что виноват именно он. попробуй его отключить. если даст результаты отпишись тут.

Отсутствует

 

№305-11-2006 03:02:42

Densolo1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 2

Re: Не завершается процесс Firefox 2

Таже самая ерунда.  Проявляется через раз. 

"Вышел из броузера.  -  Снова пытаюсь открыть Мозилу - ноль эмоций. В процессах (диспетчер задач) появляется два или три firefox.exe.  Сношу принудительно их все. Снова открываю Мозилу - всё работает.  Получается, что действительно процесс не завершается, но ещё один загружается и возникает конфликт. Dom у меня был выключен, но не удалён. Сейчас я его снёс полностью. Теперь надо поработать какое-то время. Ежели больше засад не будет, то знама он виноват. Отпишусь по результатам.

Но фигня такая есть. Подтверждаю.

Отсутствует

 

№405-11-2006 15:54:15

Tual
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 51

Re: Не завершается процесс Firefox 2

У меня аналогичная проблема, даже переставлял прогу, думал коряво встал, тоже самое. Только схема немного другая - постоянно один процесс висит и конекты на локалхост 1291,1292,1293,1294 порты(4 коннекта между этими портами не зависимо соответсно запущен или нет браузер). После перезапуска появляется 2-й процесс, сам браузер вроде функционирует. В этот момент как закроешь браузер второй процесс пропадает, а первый до перезагрузки. Блин задолбался через диспетчер задач процесс убивать, а то 25 мегов памяти не лишние. Чё ж это за фигня, как исправить?

Отсутствует

 

№505-11-2006 16:03:43

gnokii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-07-2006
Сообщений: 7

Re: Не завершается процесс Firefox 2

zu пишет

gnokii есть у меня подозрение что виноват dom inspector, это встроенное расширение. ранее грешил на другие расширения, но методом проб пришел именно к выводу что виноват именно он. попробуй его отключить. если даст результаты отпишись тут.

Да нет, как я уже говорил, ни одного расширения не стоит. При установке фокса я выбрал не ставить Dom Inspector. Эх, обидно, так хочется на втрую версию перейти, но эта бага прям покоя не дает.

Отсутствует

 

№606-11-2006 16:02:41

Tual
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 51

Re: Не завершается процесс Firefox 2

Ха а у меня всё самой вроде нормализовалось, второй день уже, ничего даже в настройках не менял, убивал несколько раз процесс в диспетчере задач, в один прекрасный момент после этого перестал оставаться. У меня было после установки проги, может притёрлось там всё, отладилось само.

Отсутствует

 

№707-11-2006 13:16:24

cerberus
Обезьяна с гранатой
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 200

Re: Не завершается процесс Firefox 2

Вышел из броузера.  -  Снова пытаюсь открыть Мозилу - ноль эмоций. В процессах (диспетчер задач) появляется два или три firefox.exe.  Сношу принудительно их все.

У тебя случаем не стоит Kerio Firewall, дело в том, что у меня очень похожая ситуация была, с FF когда у меня стоял Kerio (с другими браузерами не наблюдалось, в том числе и с Firefox до 2.0 RC1). Только у меня ещё и винда бывало в SOD( синий экран ) вываливалась после продолжительного вэб серфинга, а снёс файрвол, FF заработал как часы.

Отредактировано cerberus (07-11-2006 13:25:10)


"Software is like SEX - it's better when it's FREE" (C) Linus Torvalds

Отсутствует

 

№807-11-2006 14:00:13

Densolo1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 2

Re: Не завершается процесс Firefox 2

cerberus пишет

Вышел из броузера.  -  Снова пытаюсь открыть Мозилу - ноль эмоций. В процессах (диспетчер задач) появляется два или три firefox.exe.  Сношу принудительно их все.

У тебя случаем не стоит Kerio Firewall, дело в том, что у меня очень похожая ситуация была, с FF когда у меня стоял Kerio (с другими браузерами не наблюдалось, в том числе и с Firefox до 2.0 RC1). Только у меня ещё и винда бывало в SOD( синий экран ) вываливалась после продолжительного вэб серфинга, а снёс файрвол, FF заработал как часы.

Нет. Стоит Outpost. Я заметил, что на частоту глюка влияет запущенный ServU. 
Странно но проявление глюка резко снизилось само-собой. Не чаще 1 раза за день. Короче ХЗ.

Отсутствует

 

№907-11-2006 18:00:24

BEDbMAK
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ukraine, Kyiv
Зарегистрирован: 02-11-2004
Сообщений: 14

Re: Не завершается процесс Firefox 2

Об этом уже писали. У меня была такая же проблема. "Настройки - Защита" надо снять чеккер с пункта "Информировать...".

Отсутствует

 

№1007-11-2006 18:24:44

Tual
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 51

Re: Не завершается процесс Firefox 2

А я ничего даже не менял, само прошло вроде наглуха, каждый раз по привычке проверяю, за это всё время ни разу больше не было.

Отсутствует

 

№1107-11-2006 23:53:34

gnokii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-07-2006
Сообщений: 7

Re: Не завершается процесс Firefox 2

BEDbMAK пишет

Об этом уже писали. У меня была такая же проблема. "Настройки - Защита" надо снять чеккер с пункта "Информировать...".

Респект! Помогло.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]