Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№104-11-2006 00:06:06

Тёма
 
Группа: Guest

Впечатления от перехода

Попробовал перейти с других программ на мозилловские
Opera на Firefox
The Bat! на Thunderbird
Впечатления с первого взгляда были несколько негативные, потом несколько поразбирался.. Вроде стало немного лучше, но т.к. настроек очень мало, то всё равно сделать всё, что хотел так и не смог.
А среди кучи настроек в конфигаруционном файле Thunderbird так и не нашёл основной нужной вещи.
Поэтому решил написать тут, может кто скажет, что это все не страшно и что-то можно сделать, чтобы появились все удобные вещи, которые так помогают.

Для Firefox – вкладки, когда их куча уползают в стороны и появляются кнопки прокрутки. Нигде в настройка не нашёл опции, чтобы разбить вкладки на несколько строк, когда они не умещаются в одной. После этого даже смотреть дальше не стал. Это вообще для меня основное.
Для Thunderbird
1) Сортировка и группировка писем. Почему письма можно сгруппировать только по тому полю, по которому отсортировал? Или я чего-то не понял.. Для меня самое правильное – сортировка по дате СОЗДАНИЯ письма, а не получения и группировка по отправителю.
2) В адресной книге нельзя создавать группы адресатов. Например, я в личной адресной книге хочу подпапку «Личные» или «Рабочие»
3) Нет шаблонов для нового письма, ответа, пересылки и т.п. Можно, конечно создать шаблон для нового письма в папке «Шаблоны», но там нет такой гибкости как в TheBat! и опять же остаются неохваченными шаблоны ответа и пересылки.
4) Было бы неплохо ещё как-нибудь назначать горячие клавиши для разных действий.

Если это всё окажется исправимо настроечными средствами или как-то ещё, то буду безумно рад :)

 

№204-11-2006 00:17:32

Тёма
 
Группа: Guest

Re: Впечатления от перехода

Ещё в Thunderbird очень не хватает журнала работы как в TheBat! по соединениям с сервером и получениям/не получения сообщений.

 

№304-11-2006 00:22:43

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Впечатления от перехода

Тёма

Для Firefox – вкладки, когда их куча уползают в стороны и появляются кнопки прокрутки. Нигде в настройка не нашёл опции, чтобы разбить вкладки на несколько строк, когда они не умещаются в одной.

Есть расширение TabMix Plus. В нём есть нужные Вам настройки.

Отсутствует

 

№404-11-2006 00:46:50

BASHNI_NETT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Германия/Дюссельдорф
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 100

Re: Впечатления от перехода

To: Quicksilver tears

ты не прав!!! Сейчас в новой сборке TMP, которя была собрана на "скорую руку" этой опции нету. Здесь на эту проблему я уже обратил внимание, но еще никто не смог мне помочь.

Отсутствует

 

№504-11-2006 01:12:42

Тёма
 
Группа: Guest

Re: Впечатления от перехода

To: Quicksilver tearsты не прав!!! Сейчас в новой сборке TMP, которя была собрана на "скорую руку" этой опции нету. Здесь на эту проблему я уже обратил внимание, но еще никто не смог мне помочь.

Угу. Я читал эту тему. Я тут порыскал и нашёл горячие клавиши и даже свёртку в трей, но основных нужных вещей так и нету... :(

 

№604-11-2006 02:09:22

Тёма
 
Группа: Guest

Re: Впечатления от перехода

5) В Thunderbird очень неудобно сделано с просмотром писем в формате html. В TheBat внизу можно было отобразить две вкладки: "Текст" и "HTML". И спокойно переключаться между ними, когда сообщение определено как HTML. А тут надо лазить по меню.

 

№704-11-2006 02:38:36

Тёма
 
Группа: Guest

Re: Впечатления от перехода

6) Плавающее окошко с уведомлением о новых ещё непрочитаннх сообщениях хотелось бы.

 

№804-11-2006 06:39:14

BASHNI_NETT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Германия/Дюссельдорф
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 100

Re: Впечатления от перехода

Для Firefox – вкладки, когда их куча уползают в стороны и появляются кнопки прокрутки. Нигде в настройка не нашёл опции, чтобы разбить вкладки на несколько строк, когда они не умещаются в одной. После этого даже смотреть дальше не стал. Это вообще для меня основное.

вот ответ на наш вопрос

8505wg6.jpg

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]