Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

№102-08-2006 05:14:49

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Syzygy

Мне это абсолютно необходимо. Приложения к журналу на дисках, на них .ехе - проги, зачем мне их каждый раз сохранять, а потом запускать и удалять? Зачем?

Потенциально опастное действие. Данные диски расчитанны на Internet Explorer и пользуются его "фишками". Журналам надо руки отрывать за эти вещи.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№202-08-2006 12:30:11

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Azathoth, а как вы предлагает журналам действовать? Выкладывать инструкции вида:
1. Скопируйте файл из папочки \Bla-bla-bla\Mega-bla-bla-bla\super-druper\megafiles\files\setups\gipersetup.exe
2. Запустите установку.

Чем принципиально мешает запускать с локального ресурса?! Если файл записался на винт, это уже достаточно, чтобы ему доверять. А если браузер позволяет писать всем куда угодно, то об этом уже надо задуматься…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№302-08-2006 14:18:06

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Блин... Развели лабуду на пустом месте... Да еще нашли с кем спорить! С Syzygy!!!
Syzygy НАПИШИ РАСШИРЕНИЕ по типу FlashGot для добавления пункта ВЫПОЛНИТЬ для файлов с раширением EXE. Или в теме заказов расширений ДОБАВЬ ТАКОЙ ЗАКАЗ. И будет тебе счастье...

з.ы. Читаю ИгроМанию... Имею привычку еще с тех времен, когда ослом пользовался и о лисе не знал, не запускать EXE с диска, а скинуть на винт, а потом разбираться, что же это за хрень, хрен его знает, откуда у меня такая привычка. Обычно полезное я в папочку инсталлов себе складываю, а бесполезное и не запускаю даже. А видео оттуда у меня отлично запускается. А остальное меня как то не колышет. ИМХО, но все же.
з.з.ы. Нормальные журналы делают собственную оболочку для диска. В том числе и ИгроМания. И еще многие... Может у тебя журнал такой же полезный как ...хм... [вспомнил про ragnaar'а и выговор за упоминание некоего софта и промолчал] Я не говорю, что ИМ читать полезно, но у многих компьютерных журналов есть своя оболочка с установленным в системе браузером не свзанная или подключающаяся к Trident (движку осла).
з.з.з.ы. Упомянутый в других топиках троян - полный бред. Пользуйтесь NoScript и не ставьте левых расширений.
з.з.з.з.ы. Холиварный оффтоп в каждом 10м топике несколько заколебал... чес слово... Syzygy, когда будеш утверждать, что твоя [вырезано] лучше, чем наш [тоже, на всякий случай, вырезано], то просто ставь ссылочку на топик в холиварном топике, там и поругаемся всласть, нефиг портить топики оффтопом.

з.з.з.з.з.ы. По теме скандального рейтинга (только прошу, не надо ее продолжать)
ИМХО. Это вообще не рейтинг. Это ПРОСТО список лучших вещей. Сортируйте его как хотите. Хоть по названию, хоть по классу, хоть по номеру версии, хоть по половым признакам (ещели найдете). Заметте, написано не Top100 а The  100 best... Не так ли? Они их могли туда заносить вообще в любом порядке, номеров мест то нету! А вы их высчитываете... Поймите же вы, ЭТО НЕ РЕЙТИНГ, ЭТО СПИСОК ЛУЧШИХ ПРОДУКТОВ. ЛУЧШИХ!!! Нету в нем понятия ЛУЧШЕ или ХУЖЕ. Просто НЕТУ. Нет же, надо что-то подсчитать, развести вонь на 3 страницы... благо их RED заблокировал, до того как я ЭТОТ ВОТ ПОСТ туда закинул... или не благо... не важно.

з.з.з.з.з.з.ы. Кстати там есть список из 25 худших софтин за все время существования компов и инФернета. Вот это, действительно, отличный список.
http://www.pcworld.com/article/id,12570 … ticle.html
Да!!! ТУДА ПОПАЛО АЖ 3 ПОДЕЛКИ МЕЛКОМЯГКИХ!!! Microsoft Windows Millennium (2000), Microsoft Bob (1995) и Microsoft Internet Explorer 6 (2001). ВОТ! ТАК ИМ И НАДО!!!
Кстати, если никто не змаетил, то пункт "Want to comment on this story? Post your thoughts here." ПОПАЛ В САМ СПИСОК!!!

Отсутствует

 

№402-08-2006 14:46:20

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Azathoth

Потенциально опастное действие.

Я сам прекрасно разберусь, какое действие потенциально опасно. Ставить расширения направо и налево - это не потенциально опасно...

Данные диски расчитанны на Internet Explorer

Оболочка данных дисков написана на ХТМЛ, а не на тормознутом флеше.

Журналам надо руки отрывать за эти вещи.

А может таким, как ты?
LattyF

Чем принципиально мешает запускать с локального ресурса?!

Ты что ,это же потенциально опасное действие!:o:lol:  А вот если перепишешь вирус на винт, то можно смело запускать, никакой опасности. Ты чё, не понял ещё?

Если файл записался на винт, это уже достаточно, чтобы ему доверять.

О, да, этого уже достаточно, чтобы его запустить.

Вообще, эта идея просто бредовая: записывать файлы на диск, чтобы уже с диска их запустить. Бред.

Lain_13
Понятно, ещё одни фанатик.
==> Игнор.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№502-08-2006 16:43:26

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Syzygy

==> Игнор.

Как, как ты это сделал?


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№602-08-2006 16:47:52

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Как, как ты это сделал?

Просто напечатал. :lol: Я тоже так могу.
==> Игнор.


От оно че!

Отсутствует

 

№702-08-2006 16:48:31

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

memini

Как, как ты это сделал?

О чём речь-то?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№802-08-2006 18:01:29

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Azathoth ну чесслово "один я умный, а все остальные дураки"
Страница вот такого вида от этого вашего журнала

Выделить код

Код:

<html>
<body>
<a href="myproga.exe"> открыть </a>
</body>
</html>

а теперь установите Оперу прежде чем орать на каждом шагу и посмотрите что будет при открытии такой ссылки
а также посмотрите, как просто поменять действие для любого mime типа

Минус фокса в том, что он всегда предлагат сохранить файл, даже в случае
file://localhost/C:/<суффикс ссылки>

Отредактировано Tresh (02-08-2006 18:07:25)

Отсутствует

 

№902-08-2006 18:34:05

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Tresh

а теперь установите Оперу прежде чем орать на каждом шагу и посмотрите что будет при открытии такой ссылки

И что Вы хотите мне этим доказать? Что это правильное поведение БРАУЗЕРА?
То, что фокс не запускает выполняемые файлы идет ему только в плюс. И обратного Вы мне не докажите. Для меня не является показателем что и как делает Опера. Для меня не является показателем что и как делает Фокс. Для меня является показатетелем здравый смысл. Если бы разработчики Фокса пожелали бы выполнять файлы с локального диска, то это было бы легко реализовано. Но они не пошли на этот шаг. Это отнюдь не глюк как Вы желаете его выставить. Это фича.
Действия Оперы тоже фича, позаимствованная у осла.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№1002-08-2006 18:52:53

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

MIME Type Editor 0.2
http://www.extensionsmirror.nl/index.php?showtopic=179
...пофиксил совместимость (просто предельную версию поменял)...
...поставил себе...
...долго думал...
...даже если я указываю для application/x-msdownload открывать обычным приложением (из реестра берется) или прописываю путь "%1" - практически соответствует реестру, эта зараза все равно не хочет ни в какую выполнять его... вот же ж защитили! :D

...удалил тип... все есдино... даже распознается как Application, хотя если изменить в этом типе Application на другой, то будет определятся под другим именем... тем не менее все едино...

Отредактировано Lain_13 (02-08-2006 18:55:45)

Отсутствует

 

№1102-08-2006 18:53:56

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Azathoth в этом я только вижу неудобство использования. и не вижу попыток различия локальных и удаленных файлов. а что до фич в фоксе, то session saver тоже не сразу появился, например.

Не вижу тут никаких плюсов для домохозяек, которые вместо прямого запуска откроют файл в проводнике.
И здравого смысла в том, чтобы при открытии локального файла нужно было создавать его копию причем только в умолчально заданной папке
если стоит антивирус, то он отсечет вредоносный файл в любом случае.

Отсутствует

 

№1202-08-2006 19:02:26

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Решение почти найдено!!!
Есть в файле browser.jar такие вот интересные строки (внутри него в content\browser\preferences\changeaction.js):

Выделить код

Код:

// We don't let users open .exe files or random binary data directly 
    // from the browser at the moment because of security concerns. 
    var mimeType = this._item.mimeInfo.MIMEType;
    if (mimeType == "application/object-stream" ||
        mimeType == "application/x-msdownload") {
      document.getElementById("openApplication").disabled = true;
      document.getElementById("openDefault").disabled = true;
      handlerGroup.selectedItem = document.getElementById("saveToDisk");

И вот еще интересные строки components\nsHelperAppDlg.js (это уже в папке с фоксом):

Выделить код

Код:

//@line 451 "/cygdrive/c/builds/tinderbox/Fx-Mozilla1.8-release/WINNT_5.2_Depend/mozilla/toolkit/mozapps/downloads/src/nsHelperAppDlg.js.in"
      var mimeType = this.mLauncher.MIMEInfo.MIMEType;
      if (mimeType == "application/octet-stream" || 
          mimeType == "application/x-msdownload" ||
          this.mLauncher.targetFile.isExecutable()) {
        rememberChoice.checked = false;
        rememberChoice.disabled = true;
      }
      else {
        rememberChoice.checked = !this.mLauncher.MIMEInfo.alwaysAskBeforeHandling;
      }
      this.toggleRememberChoice(rememberChoice);

КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ.
Syzygy! ТЫ НЕ ИСКАЛ! ВЕДЬ ТАК?

Отредактировано Lain_13 (02-08-2006 19:23:17)

Отсутствует

 

№1302-08-2006 19:28:40

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Syzygy пишет

Я сам прекрасно разберусь, какое действие потенциально опасно. Ставить расширения направо и налево - это не потенциально опасно...

Великолепно, представляю твой компьютер... инкубатор вирусов, если всё подряд запускать на нём считается не опасно, вот где они (вредные программы) могут перекантоваться, размножиться и себя отослать куда-нибудь..
Syzygy, ещё какое опасное действие ставить только для того чтобы узнать для чего это "хреновина" нужна


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№1402-08-2006 19:40:45

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Такс... Что-то мои пляски с бубном не помогли... Кто продолжит? Я считаю, что Фокс ДОЛЖЕН уметь запускать EXE файлы. Хотя это и потенциально опасно... Пусть предлагает хотя бы, а не так вот в наглую... В этом пункте я с Сизигией согласен.
з.ы. Я, кстати, тоже сам разбираюсь ЧТО запускать, а что НЕТ. Не люблю, когда за меня решают. Поэтому из принципа хочу научить ФФ запускать ЕХЕ.

Отсутствует

 

№1502-08-2006 22:08:45

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Не люблю, когда за меня решают.

В том и проблема, что человек часто ошибается при принятии подобных решений. А машина в таком случае обеспечивает очень хорошую страховку.

Отсутствует

 

№1602-08-2006 22:44:17

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Страховать надо ненавязчиво — по дефолту запрещено, но если юзер хочет, то пусть сам отвечает за свои действия. А так получается «как бы безопасность». Просто юзер скопирует ссылку в буфер и запустит через Проводник. Вот и вся безопасность…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№1703-08-2006 11:21:41

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

exlex пишет

Великолепно, представляю твой компьютер... инкубатор вирусов, если всё подряд запускать на нём считается не опасно, вот где они (вредные программы) могут перекантоваться, размножиться и себя отослать куда-нибудь..

Гм, а с чего все взяли, что с нами разговаривает именно Syzygy, а не та кучка вирусов, что успела вырасти в исскуственный интелект?

Запуск файлов из браузера? По моему Syzygy не мог такого предложить. Или он не выспался.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№1803-08-2006 13:35:55

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Страховать надо ненавязчиво — по дефолту запрещено, но если юзер хочет, то пусть сам отвечает за свои действия. А так получается «как бы безопасность». Просто юзер скопирует ссылку в буфер и запустит через Проводник. Вот и вся безопасность…

Да, здесь согласен. Такие вещи нужно по дефолту отключать, но давать возможность изменить настройки. Хотя бы в about:config (если конечно там их уже нет :)).


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№1903-08-2006 14:04:34

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

ladserg пишет

Гм, а с чего все взяли, что с нами разговаривает именно Syzygy, а не та кучка вирусов, что успела вырасти в исскуственный интелект?

Точно, это Скайнет всё пиешет, и всех хочет себе подчинить :lol:


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№2003-08-2006 15:23:51

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

exlex
Моя сеть ИИ ничего на форум не пишет, я ей запретил. :lol::lol::lol:


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№2112-08-2006 12:41:09

Vialent
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 21-12-2005
Сообщений: 7

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Господа, мне кажется, что просто изначачльно подход был неверно выбран.
Если цель была сделать дизайнерский autorun для запуска setup'ов, то использовать нужно было не обычный интернетский HTML (в котором, естественно, запуск приложений запрещен должен быть), а специальный HTML-Application (файлы с расширением .hta), который, собственно, предназначен для создания дизайнерских оболочек на локальном компьютере.

Про HTML Application можно прочитать здесь и здесь. Главные фишки его в том, что, во-первых, там не будет ситуации с разными браузерами (используются только ресурсы Internet Explorer...), во-вторых, политика безопасности совершенно иная, как для exe файлов (т.е. вирус на .hta можно создать запросто).

Лично я с его помощью страницы делал. Всё работает как часы. Достаточно лишь первую страницу сделать .hta, а остальные оставить htm; в первой странице записать в поле <HTML> блок hta:

Выделить код

Код:

<HTA:APPLICATION ID="oHTA"
     APPLICATIONNAME="Мега-крутой запуск с CD"
     BORDER="thin"
     BORDERSTYLE="normal"
     CAPTION="yes"
     ICON="DATA/icon.ico"
     MAXIMIZEBUTTON="yes"
     MINIMIZEBUTTON="yes"
     SHOWINTASKBAR="yes"
     SINGLEINSTANCE="no"
     SYSMENU="yes"
     VERSION="3.0"
     NAVIGABLE="yes"
     WINDOWSTATE="normal"/>

Главное, указавать обязательно свойство NAVIGABLE="yes", чтобы последующие страницы открывались в том же окне.

Из нюансов:
1. Из-за NAVIGABLE в том же окне начинали открываться, собственно, и программы. Если автозапуск состоит лишь из одной странички, то лучше NAVIGABLE убрать просто и не париться, а иначе ссылку на прогу придётся делать через java-script и Windows Script Host, по типу:

Выделить код

Код:

<span class="aslink" onMouseOver="this.className='aslink_hover'" onMouseOut="this.className='aslink'" onClick="var s = new ActiveXObject('WScript.Shell'); s.Exec('DATA/starter.exe Resources/Как_правильно_мыть_слона.doc');">Глянуть документ</span>

где, собственно, для подсветки, в указанном примере, используются классы aslink и aslink_hover.
2. Все относительные пути в java-скриптах будут учитываться от папки, где был запущен начальный .hta файл.

По крайней мере таким методом у меня получалось довольно безболезненно делать нормальный autorun.
И firefox в данном случае вообще не придётся трогать.

Отредактировано Vialent (12-08-2006 12:46:10)

Отсутствует

 

№2212-08-2006 14:03:27

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

используются только ресурсы Internet Explorer

Я правильно понял, что это только под IE? Тогда в чем смысл? Можно и в проводнике смотреть. А если его нет?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№2312-08-2006 18:59:06

Vialent
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 21-12-2005
Сообщений: 7

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

А если нет IE (минимум 5.5 вроде нужен), то такой пользователь, вероятно, и без авторана прекрасно разберётся с содержанием диска. Более серьёзно проблема здесь будет с Windows 98, т.к. там IE 5.0 установлен...
Конечно, этот метод далеко не панацея от всех болезней, но вроде он по-эффективней будет, чем запуск простых сетевых HTML'ов.
По крайней мере: java-script изначально разрешён; диалогов с кнопками "Открыть"/"Сохранить" нет.


А лучше конечно, если время есть, exe'шник писать.

Отсутствует

 

№2412-08-2006 21:57:00

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

На диске Ubuntu 5.10 Live авторан на основе k-meleon слелан, и оттуда exe-шники отлично запускаются.


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№2512-08-2006 22:09:25

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Имхо, тут просто надо разграничить. Запуск из сети и с локальных ресурсов. Почему заблокирован запуск EXE из аттачей эл. писем? Да потому что они и так на локальном компе. И попадают туда из-за программы-клиента. От этого ни куда не денешься. Авторы фокса, очевидно, пошли тем же путем. Но браузер не может без разрешения пользователя скачать exe и положить его куда-нибудь. Иначе это будет браузер-дыра.

Имхо, авторы фокса борются не с причиной, а со следствием. Намного проще все запретить, чем грамотно настроить. Если файл уже есть на локальном ресурсе, значит этого захотел пользователь. Теже автораны намного опаснее, чем запуск из браузера, поскольку вообще никого не спрашивают и включены по дефолту.

Отредактировано LattyF (12-08-2006 22:10:23)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Запуск EXE-файлов из браузеров (продолжение одной скандальной ветки)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]