Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№120-03-2005 00:18:44

PCYuriy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Rostock, Deutschland
Зарегистрирован: 06-03-2005
Сообщений: 72

изменить рисунок и цвет папки в личной панели

У меня Мозилла 1.7.5
Подскажите, пожалйста как изменить пиктограмку папки и закладок на личной панели. Может быть есть уже готовые коллекции красивых изображений, отличных от стандартных по умолчанию
Спасибо


Трудно жить ничего не делая, но мы не боимся трудностей!

Отсутствует

 

№220-03-2005 20:41:11

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: изменить рисунок и цвет папки в личной панели

Изменить можно через userChrome.css (положить картинки где угодно и указать путь к ним) или забравшись архиватором в файл .jar темы в папке chrome и заменив оригинальные на свои.

Готовые коллекции мозилльных иконок - есть такой проект: http://iconpacks.mozdev.org/

Или можно скачать кучу разных тем, распаковать их архиватором, выбрать то, что нравится, или нарисовать свои, или взять любые картинки и изменить их по размеру и расширению.

Для начала разархивируй копию
C:\Program Files\Mozilla\chrome\modern.jar
посмотри как там что.

А стандартные по умолчанию это Классик или Модерн?
Вроде бы в Модерн вполне себе нормальные картинки.

У себя в теме Pinball иконки закладок вообще отменил, а папки меня устраивают.

/* убирает значки закладок на панели закладок */
.bookmark-item:not(.bookmark-group):not([type="menu"]) > .toolbarbutton-icon {
  display: none;
}

Отсутствует

 

№320-03-2005 21:35:26

PCYuriy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Rostock, Deutschland
Зарегистрирован: 06-03-2005
Сообщений: 72

Re: изменить рисунок и цвет папки в личной панели

Спасибо за инфо!
У меня тема - модерн. Очень приятное оформление, но хотелось бы как то разнообразить значки пиктограмм для разных папок. Ну, например, у меня есть папки Перевод, Интернет, Компьютер, ну и т.п. Так вот, хотелось бы для разных папок - разное оформление соответствующей пиктограммы. Оно и так не плохо! Но...
Ещё раз спасибо!
Мне вообще Мозилла нравится.
Из всех браузеров этот - супер! Я так думаю.
Жаль что закроют проект. А вот интересно, Огненная Лисичка по набору удобств, простоте и безопасности - такая же как и Мозилла?


Трудно жить ничего не делая, но мы не боимся трудностей!

Отсутствует

 

№421-03-2005 15:51:06

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: изменить рисунок и цвет папки в личной панели

Для каждой папки свой значок - боюсь не получится, они в CSS описываются как класс. Можно поменять все папки на панели или (и) отдельно все вложенные папки.

Проект закрыл для себя Фонд Мозиллы, зато открылось отдельное комьюнити:

http://wiki.mozilla.org/SeaMonkey:Home_Page

Название пока не утвердили, разработку продолжат многие прежние разработчики, Фонд Мозиллы помогает.

Завтра-послезавтра выйдет 1.7.6 от Фонда Мозиллы, когда что-то будет от нового комьюнити пока не известно.

По удобствам у Файрфокса есть свои плюсы и свои минусы по сравнению с Мозиллой. В моей коллекции преимуществ Мозиллы по мнению пользователей Мозиллы пунктов 20 наберётся. Расширений намного больше для Файрфокса. В общем, это дело субъективное, проще поставить параллельно и сравнить. По безопасности - даже и не знаю какие меж ними могут быть отличия.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]