Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№12629-04-2006 16:46:21

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

hiJOybOng

Я лично видел сайт какого-то обувного магазина, который при заходе на его УРЛ мне сказал: "У вас браузер не ИЕ, чтобы зайти на сайт, установите последнюю версию ИЕ".

Всё.

Отсутствует

 

№12729-04-2006 16:50:05

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

А как насчёт страницы windows update?

ЭТО РОДНОЕ ДЕТИЩЕ МС:) Есессно) Тем более в ие наверно зашиты фанукции которые помогают при обновлении! Этих функций может нет в ФФ или Опере!

Я лично видел сайт какого-то обувного магазина, который при заходе на его УРЛ мне сказал: "У вас браузер не ИЕ, чтобы зайти на сайт, установите последнюю версию ИЕ".

Я уверен это из за кривости отображения данного сайта Оперой и ФФ а не желанием владельцев этого сайта пересадить всех на ИЕ! А именно это(пересадить всех на ФФ) хотят четыри друга из статьи которую я запостил ранее!


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№12829-04-2006 16:52:22

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

hiJOybOng

ЭТО РОДНОЕ ДЕТИЩЕ МС:) Есессно) Тем более в ие наверно зашиты фанукции которые помогают при обновлении! Этих функций может нет в ФФ или Опере!

Меня не волнует родное это детище МС или нет. Это явное навязывание ИЕ. Или используй его или иди отсюда.

Отсутствует

 

№12929-04-2006 16:54:22

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Quicksilver tears

Тем более в ие наверно зашиты фанукции которые помогают при обновлении! Этих функций может нет в ФФ или Опере

зачем пускать на сайт человека с браузером при помощи которого его(сайта) содержимое будет некорректоно отображено?


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№13029-04-2006 16:57:50

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

hiJOybOng

зачем пускать на сайт человека с браузером при помощи которого его(сайта) содержимое будет некорректоно отображено?

на самом деле там всё будет смотреться пристойно. Не пускают из-за того, что там всё завязано на ActiveX, в т.ч. проверка на лицензионность. И зная, что другие браузеры не поддерживают эту технологию, они сразу пишут: "пользуйтесь ИЕ".

Отсутствует

 

№13129-04-2006 17:12:06

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Не пускают из-за того, что там всё завязано на ActiveX, в т.ч. проверка на лицензионность. И зная, что другие браузеры не поддерживают эту технологию, они сразу пишут: "пользуйтесь ИЕ".

Причина - следствие! Все законно как мне кажется! 92 бензин в БМВ 745i тоже нельзя заливать, только 95 и выше! давайте скажем что корпорация БМВ дискредитирует 92 бензин..


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№13229-04-2006 17:13:48

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Hojy-чего-то-там пишет

зачем пускать на сайт человека с браузером при помощи которого его(сайта) содержимое будет некорректоно отображено?

Это в первую очередь ему надо, а не нам. Да и вообще, если у него нет квалификации и он не умеет писать сайты, так это его проблемы.

Отсутствует

 

№13329-04-2006 17:19:56

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Это в первую очередь ему надо, а не нам. Да и вообще, если у него нет квалификации и он не умеет писать сайты, так это его проблемы.

Однако наверняка запустил себе спокойненько ИЕ и зашел:)
А вообще смотри выше про ActiveX и пр! Нет их в ФФ и все.. Хотя конечно считается хоорошим тоном 2 версии делать сайта а то и бильше.. Но это дорого и не по корману обувному магазину! ПОэтому была сделан вывод - если большинство на ИЕ то зачем делать версии для остальных браузеров??

Тем более наверняка у всех заядлых ФФоксеров(!) стоит ИЕ таб:)


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№13429-04-2006 17:36:59

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

А вообще смотри выше про ActiveX и пр!

На кой черт обувному магазину ActiveX? Не было там ActiveX, там была просто кривая верстка.

ДА, кстати, ActiveX вообще юзать не надо, надо писать на Java.

Отсутствует

 

№13529-04-2006 17:56:34

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Quicksilver tears пишет

hiJOybOng

а были случаи когда пользователей заставляли ИЕ скачать или на сайт не пустить?

А как насчёт страницы windows update?

Примеры с Windows Update и Microsoft Update здесь абсолютно некорректны.

Это не обычные сайты, а сервисы компании Microsoft, поэтому вполне логично, что пользователи должны использовать продукт (Windows, IE), для которого и предназначены эти сервисы (Windows Update).

Никакого навязывания IE на Windows Update нет.
Кстати, плагин для проверки подлинности (Validation Required, Windows Genuine Advantage) уже появился для Firefox.

Q: Will the validation process work with the Mozilla Firefox Web browser?

A: Yes. You can complete the validation process using the Firefox Web browser. Users of the Firefox browser are automatically offered Firefox browser plug-ins for WGA or OGA validation and instructions for plug-in installation. The browser plug-ins provides the same Windows or Office validation as the ActiveX controls. English-language users who have trouble running the Firefox browser plug-ins may use the Genuine Advantage Diagnostic site for troubleshooting.

Отредактировано Lustermaf (29-04-2006 18:01:48)

Отсутствует

 

№13629-04-2006 18:22:16

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

На кой черт обувному магазину ActiveX? Не было там ActiveX, там была просто кривая верстка.

Хм:) Вы обладаете знаниями ХМТЛ-верстки чтоб определить какая она была?? Или любой сайт не пускающий тормозную мозиллу автоматичски КРИВО СВЕРСТАН?:)

ДА, кстати, ActiveX вообще юзать не надо, надо писать на Java.

а это уже разработчику видней что надо а что не надо!

Это не обычные сайты, а сервисы компании Microsoft, поэтому вполне логично, что пользователи должны использовать продукт (Windows, IE), для которого и предназначены эти сервисы (Windows Update).

Вот вот! Именно это  я  и имел в виду!


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№13729-04-2006 19:07:04

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Lustermaf

Примеры с Windows Update и Microsoft Update здесь абсолютно некорректны.

Это не обычные сайты, а сервисы компании Microsoft, поэтому вполне логично, что пользователи должны использовать продукт (Windows, IE), для которого и предназначены эти сервисы (Windows Update).

Я не согласен, что этот пример абсолютно некорректен, хотя и хорошим его назвать тоже нельзя. Я использую ОС Windows и не использую браузер IE. Если я хочу скачать обновления в сети для ОС, не для ИЕ, то я обязан запускать ИЕ? Фактически, да. Разве есть ещё где-то такое заталкивание в строгие границы, разрешающие скачать обновления только так и никак иначе?

Кстати, плагин для проверки подлинности (Validation Required, Windows Genuine Advantage) уже появился для Firefox.

Спасибо за информацию. Ознакомлюсь.

Отредактировано Quicksilver tears (29-04-2006 19:08:11)

Отсутствует

 

№13829-04-2006 19:07:12

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Вы обладаете знаниями ХМТЛ-верстки чтоб определить какая она была??

А какая она еще может быть в данной ситуации?

а это уже разработчику видней что надо а что не надо!

Дак он дебил. Ему не видней.

Отсутствует

 

№13929-04-2006 19:45:31

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

А какая она еще может быть в данной ситуации?

Она была оптимизированна под ИЕ и ИЕ отображал ее лучше чем все остальные:)

Дак он дебил. Ему не видней.

конечно СПЕЦИАЛИСТУ виднее чем вам!

Перед закрытием ФФ после примерно 3х часов работы судя по таск менеджеру ФФ занимал в памяти 130мб! И этот браузер я должен обожать и забыть про ИЕ 7 ??


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№14029-04-2006 19:55:50

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Перед закрытием ФФ после примерно 3х часов работы судя по таск менеджеру ФФ занимал в памяти 130мб! И этот браузер я должен обожать и забыть про ИЕ 7 ??

После того, как поработаю в ИЕ со всеми установленными заплатками, я могу нахватать вирей и прочей гадости. Что ж я теперь должен полюбить ИЕ и забыть про всё остальное?

Отредактировано Quicksilver tears (29-04-2006 19:56:41)

Отсутствует

 

№14129-04-2006 20:01:18

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Она была оптимизированна под ИЕ и ИЕ отображал ее лучше чем все остальные

А ты знаешь, что такое "оптимизировать под IE"? Это наставить кучу костылей для ослиных багов и неподдержек, в результате чего все нормальные браузеры тихо хренеют и заявляют о своем нежелании разбирать сию помойку.

конечно СПЕЦИАЛИСТУ виднее чем вам!

Типичная отмазка неудачников, которые даже свое профессиональное дело не могут делать хорошо. То есть если Москвич собирается дерьмово, то их специалистам видней, как собирать автомобили, а ты сиди и не вякай, потому что ты не специалист? ^_^ Или китайцы в подвале шьют дерьмовые кроссовки, но я не могу об этом говорить, потому что я не швей-моторист? ^_-

Отредактировано Почесал (29-04-2006 20:04:10)

Отсутствует

 

№14229-04-2006 20:10:48

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Типичная отмазка неудачников, которые даже свое профессиональное дело не могут делать хорошо. То есть если Москвич собирается дерьмово, то их специалистам видней, как собирать автомобили, а ты сиди и не вякай, потому что ты не специалист? ^_^ Или китайцы в подвале шьют дерьмовые кроссовки, но я не могу об этом говорить, потому что я не швей-моторист? ^_-

просто я не понимаю как можно делать вывод о професионализме человека основываясь на том что тебя на сайт не пустили!:) Какой то маразм!

После того, как поработаю в ИЕ со всеми установленными заплатками, я могу нахватать вирей и прочей гадости. Что ж я теперь должен полюбить ИЕ и забыть про всё остальное?

Вирей?? Вирусов?? эТо как же?? Я за 5 лет сознательного использования интернета цеплял вирус только через аттач к письму и дискеты друзей!
А то что через ФФ нельзя вирь цепануть - полная брехня! Можно через что угодно! Главное знать как!
зы А по факту то нечего сказать?? ТО что посидев еще 3 часа  у меня бы ФФ 260мб бы занимал? Что ФФ с памятью делает? ПОчему заплатки нет ?? Мне кажется это довольно критический баг!


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№14329-04-2006 20:14:44

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

просто я не понимаю как можно делать вывод о професионализме человека основываясь на том что тебя на сайт не пустили!

Потому что такие заявления вроде "Установите IE, а то работать не сможете" показывают некомпетентность того, кто сайт разрабатывал. То есть он не знает, как сделать сайт читаемым нормально и IE и другими.

Отсутствует

 

№14429-04-2006 20:14:46

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

hiJOybOng

Вирей?? Вирусов?? эТо как же?? Я за 5 лет сознательного использования интернета цеплял вирус только через аттач к письму и дискеты друзей!

Ерунда. Я могу посещением сайтов определённой направленности поймать какую-нибудь за считанные часы.

А то что через ФФ нельзя вирь цепануть - полная брехня! Можно через что угодно! Главное знать как!

Допустим, поймал вирус, он будет лежать к кэше и не будет опасен. В отличии от ИЕ.

А по факту то нечего сказать?? ТО что посидев еще 3 часа  у меня бы ФФ 260мб бы занимал? Что ФФ с памятью делает? ПОчему заплатки нет ?? Мне кажется это довольно критический баг!

Проблема с утечкой памяти известна, её постепенно исправляют. К тому же большая часть утечек происходит в расширениях и MoFo никакого отношения к этому не имеет.

Отсутствует

 

№14529-04-2006 21:06:08

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Quicksilver tears
Ага, не имеет. Только на наши доводы, что Опера функциональней вы заявляете, что нужно поставить расширения.:(


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№14629-04-2006 21:14:45

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Syzygy

нужно поставить расширения.

Почти все расширения с утечками имеют аналоги, поэтому от утечек в расширениях в общем-то можно избавиться или свести эти утечки к минимуму.
P.S. У меня сейчас стоит 1 расширение, которое вызывает утечку памяти, и всё равно потребление памяти не превышает 75 Мб. Что бы там с Фх делаете?:)

Отсутствует

 

№14729-04-2006 23:03:26

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

hiJOybOng
На самом деле, попробуй Оперу. (-:Е
Или K-Meleon какой-нибудь
Пока что у тебя к Fx те же претензии, что и у оперцев.
А об ИЭ забудь. Пока что для использования в качестве основного бразуера он не подходит (-:Е
Если, конечно, ты не влюблён в него всей душой, как один мой знакомец, прикипевший к нему душой ещё со времён третьей-четвёртой версий


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№14801-05-2006 05:18:19

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Почесал
Замечание за http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=101634#p101634


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№14901-05-2006 15:57:46

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Проблема с утечкой памяти известна, её постепенно исправляют. К тому же большая часть утечек происходит в расширениях и MoFo никакого отношения к этому не имеет.

а разве расширения не часть ФФ?? Или пользователь сам должне как то эти утечки контролировать и искать из за чего они?:cry:


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№15001-05-2006 16:01:00

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: 10%! О, мы сделали это! Следующий рубеж - 25?

Или пользователь сам должне как то эти утечки контролировать и искать из за чего они?

Это должны делать авторы хороших расширений.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]