Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№202616-07-2006 08:59:05

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Balancer пишет
Azathoth пишет

Лично я mail.ru вообще не посещаю и другим не советую, а яндекс преимущественно через Thunderbird. На основании чего могу считать такую выборку нерепрезентативной

Т.е. для тебя репрезентативная система - это такая, которую посещаешь ты лично? Ты составляешь 50% Рунета? 70%?

Сравнивать посещаемость (и репрезентативность) NoNaMe и Mail.ru/Yandex.ru - это даже не смешно.

Впрочем, есть куда более репрезентативный источник - hotlog.ru. До сотни миллионов хитов в сутки на сайтах абсолютно разных тематик. Вот только сегодя с утра уже 15млн. Такой охват не снился ни Яндексу, ни тем более, Нонаме. Ну а про тебя лично - я умолчу, твой вес - один ко многим сотням тысяч.

Цифры я приводил ранее в топике.

Ссылка - http://globalstats.hotlog.ru/

Ну, наверное, у достаточного числа файрфоксовцев стоит адблок, в котором убиты счетчики. Привет хотлогам-спайлогам и иже с ними топ100 и все подобное. Поэтому обьективно будет сравнивать статистику по сайтам, собранную самим сайтом. Ну и в качестве сайтов использовать гугл, мсн, яху :)

Отсутствует

 

№202716-07-2006 10:40:09

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dark-Demon
Ссылка не битая... у них плановый переезд... должно заработать... ;)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№202816-07-2006 11:39:25

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dark-Demon, вот читаешь тебя, читаешь, и все у тебя плохо… И Яндекс, оказывается, никому не нужен (почта у них и правда тормозная), и Лебедев неуч… А Гугл-то с фоксом у нас, оказывается, святые — их не тронь.

Право, смешно читать. Есть один известный афоризм про критиков, но писать не буду, а то замечание дадут…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№202916-07-2006 12:10:12

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Ну, наверное, у достаточного числа файрфоксовцев стоит адблок, в котором убиты счетчики.

А в Оперу9 баннерорезка вообще встроена, так что вопросы о статистике вообще некоректные. И у многих ещё и GoogleAdSense режутся. У Гугла свой, "шкурный" интерес, поэтому в их статистике Лиса будет неизменно более весомой, чем другие браузеры (исключение - ИЕ, но это пока).Но, Гугла нельзя трогать - он святой!


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№203016-07-2006 12:39:37

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Особенно интересно то, что Гугл уже превратился в корпорацию, почти сопоставимую с МС(которая известно империя зла)с амбициями даже поболее, чем у самого Билла Гейтса. Но формально, все за свободный софт.
Представляются картины будущего:
небоскрёбы до небес, мрачное, давящее небо, солдаты в силовой броне, два лагеря МС и Гугл, и войны корпораций, где битвы идут по всем направлениям...


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№203116-07-2006 14:52:58

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Syzygy
а по всем телеканалам показывают ОПЕРУ :))

поддержка Google помогает Firefox победить Opera, чтобы не оффтопик.

Отсутствует

 

№203216-07-2006 16:58:40

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

И Яндекс, оказывается, никому не нужен (почта у них и правда тормозная),

я этого не говорил.

и Лебедев неуч…

во-первых, я лебедева не знаю, во-вторых сильно сомневаюсь, что он там верстальщиком подрабатывает, и, наконец, в третьих, речь шла о тех, кто сам ничего не умеет и прикрывается великом авторитетом рунета.

А Гугл-то с фоксом у нас, оказывается, святые — их не тронь.

что значит не тронь? их надо брать и юзать по чёрному :)

Право, смешно читать. Есть один известный афоризм про критиков, но писать не буду, а то замечание дадут…

PM?


!

Отсутствует

 

№203316-07-2006 18:26:35

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dark-Demon

Unghost, ссылка битая.

В данный момент работает.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№203416-07-2006 19:03:03

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

:offtopic:

И Яндекс, оказывается, никому не нужен (почта у них и правда тормозная)

Неправда Ваша. 4 года держу там ящик, тормоза с доставкой были всего 2 раза из-за форсмажоров, изредка бывающие тормоза с получением дольше нескольких минут не бывают. И антиспамм на высоте.

Отредактировано Redisych (16-07-2006 19:03:35)

Отсутствует

 

№203516-07-2006 20:05:52

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Xeningem пишет

Ну, наверное, у достаточного числа файрфоксовцев стоит адблок, в котором убиты счетчики.

А в Оперу9 баннерорезка вообще встроена, так что вопросы о статистике вообще некоректные. И у многих ещё и GoogleAdSense режутся. У Гугла свой, "шкурный" интерес, поэтому в их статистике Лиса будет неизменно более весомой, чем другие браузеры (исключение - ИЕ, но это пока).Но, Гугла нельзя трогать - он святой!

Да, встроеная. Только для того чтобы добавить *реклама_или_статистика* мне нужно скопировать урл картинки, зайти в меню второго уровня, там добавить правило, в которое нужно добавить скопированный урл, после чего сохранить настройки, перезагрузить страницу.
(про гестуры ускоряющие все говорить не надо, у меня тачпад, я ими не пользуюсь)

В ф.фоксе - правя кнопка на элементе - адблок его (с опциональной правкой урла).
Гуглю все равно каким браузером на него заходят, они и линкс поддерживают, и PPC IE/Opera - главное чтобы заходили. Кстати, что  это за религия, в которой Гугл святой?

Отсутствует

 

№203616-07-2006 20:10:15

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Кстати, что  это за религия, в которой Гугл святой?

Пошел тупняк… (я не конкретно про кого-то, я в общем). Что, теперь будем каждый мой сарказм перемалывать? Ну давайте я еще что-нибудь напишу :beer:


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№203716-07-2006 20:15:40

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

LattyF
Давай, пиши.

Чтобы не оффтопик, как говорит Ред.
А как объяснить тот факт, что в Оперу тоже встроен Гугл-поиск? Это сообщения я тоже адресую тебе, RED


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№203816-07-2006 20:24:36

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Syzygy
вот было бы странно, если бы в Opera вообще не было поиска с помощью Google. это был бы финиш.
но нет, нормально, поиск есть. не вижу ничего сверхъестественного.
но Google чужд Opera. Корпорация делает ставку на Firefox и, кто знает, может через пару лет придумает что-нибудь, чтобы в Operа вообще не работал их поиск. Если, конечно, будет смысл. пока его нет.
Opera, не перестаю повторять, нафик никому не нужна. на нее внимания нигде, кроме России, по большому счету, не обращают.

Отсутствует

 

№203916-07-2006 20:38:18

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Opera, не перестаю повторять, нафик никому не нужна. на нее внимания нигде, кроме России, по большому счету, не обращают.

Но мы-то в России живём?:D Или Ульяновск это уже не Россия?
Кстати, каковы последние данные о ФФ? А то чего-то уже не слышно давно никаких пиар речей. Забросили, чтоли?:)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№204016-07-2006 21:54:32

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

RED пишет

Syzygy
вот было бы странно, если бы в Opera вообще не было поиска с помощью Google. это был бы финиш.
но нет, нормально, поиск есть. не вижу ничего сверхъестественного.
но Google чужд Opera. Корпорация делает ставку на Firefox и, кто знает, может через пару лет придумает что-нибудь, чтобы в Operа вообще не работал их поиск. Если, конечно, будет смысл. пока его нет.
Opera, не перестаю повторять, нафик никому не нужна. на нее внимания нигде, кроме России, по большому счету, не обращают.

Поиск - это привлечение клиентов и реклама.
Работать будет везде - на базовом HTML Никто оперу отрезать не будет. Она не Китай, чтобы для неё специальный поисковик делать.
Просто не будет новый функционал в этот браузер портировать из-за малой доли на рынке.
Гмэйл, яха, хотмэйл в качестве поддерживаемых браузеров предпочетают Сафари и Мозиллы Опере.
И эти три интернет-монстра входят во всемирный топ, а не в локальный рунет. 
И они двигают инновациии в массы.
Гугл не делает не делает ставки на что-то одно. Есть акционеры - которым нужно показать охват рынка.
Десктопно-Браузерный лучше покрывается IE+Safari+FF + simple html, мобильный-браузернный - спецверсиями сайта.

Отсутствует

 

№204116-07-2006 22:53:13

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

nn-zh
ну насчёт резки ты преувеличиваешь, там можно попроще через контекстное меню, хотя да, похабно сделали до ужаса


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№204216-07-2006 23:04:39

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

OBook plugin весит почти целый мегабайт. Ого. А чего так много? Тот же Scrapbook при большей функциональности весит в 4 раза меньше.

Отсутствует

 

№204316-07-2006 23:07:15

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Что-то у меня OBook plugin 1.0 css со всех страниц не сохраняет. Круто.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№204417-07-2006 00:03:47

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

опера в диве со скролом авто показывает горизонтальный скрол
даже осёл отображает нормально, а опера оригинальничает


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№204517-07-2006 04:30:21

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Да, встроеная. Только для того чтобы добавить *реклама_или_статистика* мне нужно скопировать урл картинки, зайти в меню второго уровня, там добавить правило, в которое нужно добавить скопированный урл, после чего сохранить настройки, перезагрузить страницу.
(про гестуры ускоряющие все говорить не надо, у меня тачпад, я ими не пользуюсь)

с тачпадом так вообще гемерой. копите на мышь=)
Правой клавишей на открытой странице, из меня выбрать Block Content
далее прокликать по нужным банерам ( элементам) и нажать Done и все
если кликать с shiftom то блочится только конкретный элемент

Добавлено Пнд 17 Июл 2006 04:41:51 :

Syzygy
вот было бы странно, если бы в Opera вообще не было поиска с помощью Google. это был бы финиш.

вообще бы не было бы поиска был бы финишь. а так Microsoft, например, тоже по этому поводу не заморачивается, а продвигает свою продукцию

но Google чужд Opera. Корпорация делает ставку на Firefox и, кто знает, может через пару лет придумает что-нибудь, чтобы в Operа вообще не работал их поиск. Если, конечно, будет смысл. пока его нет.
Opera, не перестаю повторять, нафик никому не нужна. на нее внимания нигде, кроме России, по большому счету, не обращают.

Видимо дальше своего "окошка" посмотреть лень?
Маленькая заметка в тему.
А знаменательное событие - присоединение Канады к России не проспал только RED

Отсутствует

 

№204617-07-2006 06:47:36

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

с тачпадом так вообще гемерой. копите на мышьsmile
Правой клавишей на открытой странице, из меня выбрать Block Content
далее прокликать по нужным банерам ( элементам) и нажать Done и все
если кликать с shiftom то блочится только конкретный элемент

Ага. А потом по всему списку бегать, искать что из ста элементов ручками поправить, а что не надо. Додумывай, как опера сократила оригинальный урл, и что это был за урл.
Да и в редакторе правил по F1 справка не выдается - думайте сами, решайте сами. Адблоки сильно гибче в настройках и использовании. Ну и МюТоррент сильно лучше для скачивания торрентов. Я пользуюсь разными браузерами, считаю Оперу 7.5 лучшим браузером на солярисах наряду с 7м нетскейпом, но очень часто я не вижу логики в решениях, предлагаемых оперой на безальтернативной основе.
Я хочу блокировать элементы , и блокировка это свойство элемента,а не страницы.
У меня такая модель ассоциируется  с большим и скушным офиисом, у которого есть центральный блок со включателями света.
Хочешь включить свет в туалете - иди к центральному щитку. Никаких локальных настольных ламп. Неужели в норвежских оффисах все так запущено, что даже архитекторы браузеров переносят в браузер свои оффисные привычки.

Отсутствует

 

№204717-07-2006 09:48:54

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Кстати, про любимый  mail.ru
Появился AJAX интерфейс.
http://pro.mail.ru/

Обращаем Ваше внимание на то, что пока Почта рассчитана на работу только в браузерах Microsoft Internet
Explorer 6.0 и Mozilla FireFox 1.5 (и более новых их версиях).

Библиотеки разработчиками были взяты у тех, кто не ведает о популярности на mail.ru Opera

Отсутствует

 

№204817-07-2006 13:47:05

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

nn-zh, и что не так в этом интерфейсе? Кстати, в чём-то даже посимпатичней ЖМэйлинки будет... У меня работает, слегка кривовато (сеть не успевает отдавать данные) - очень много писем, а так - всё нормально... Или я что-то не так делаю?
:::: Opera/9.01 (Windows NT 5.2; U; en) (8533)


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№204917-07-2006 16:20:30

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Кстати, что  это за религия, в которой Гугл святой?

коммунитианство. есть только один бог - GPL, и пресвятой гугол - пророк его. :)

Opera, не перестаю повторять, нафик никому не нужна.

это уже экстремизм, который чужд истинной вере в коммуну.

OBook plugin весит почти целый мегабайт. Ого. А чего так много? Тот же Scrapbook при большей функциональности весит в 4 раза меньше.

видимо засунули туда кучу кнопочек 128х128х32 :)

Правой клавишей на открытой странице, из меня выбрать Block Content
далее прокликать по нужным банерам ( элементам) и нажать Done и все
если кликать с shiftom то блочится только конкретный элемент

угу, а почему она  блокирует не домен, а первую директорию?
вот и приходится лезть да править эту самодеятельность...
и ещё, почему в режиме блокировки изображений не работает автоскролл?


!

Отсутствует

 

№205017-07-2006 16:28:13

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Xeningem пишет

nn-zh, и что не так в этом интерфейсе? Кстати, в чём-то даже посимпатичней ЖМэйлинки будет... У меня работает, слегка кривовато (сеть не успевает отдавать данные) - очень много писем, а так - всё нормально... Или я что-то не так делаю?
:::: Opera/9.01 (Windows NT 5.2; U; en) (8533)

В бета-интерфейсе поиск-удаление найдеого криво (при выделении всего найденного удалить можно только текущий мессидж)
В неподдерживаемом браузере (имелся ввиду он) 9-й версии без лишних телодвижений (браузер установлен с нуля с дефольными настройками) загрузка интерфейса стопорится но 70 %. Три раза перечитать страницу - загрузились. Вроде все ничего - только вот меню по правой кнопке оперное, а не мэйл-рушное.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]