Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№82607-04-2006 12:36:11

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

это заглушка.
Также действует и Helux HTML Processor. Подменяет на лету нативный диалог сохранения файлов своим.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№82707-04-2006 13:07:40

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Интересует другой ответ: велико ли это отличие?

Конечно велико. Тут изменяется программа вообще (причем неродным способом, подрузамеваются глюки), а расширения подменяют код в оперативной памяти при старте браузера, а не на винчестере exe хакают.

В том и отличие. Разве не велико? А для оперы -- это всё сторонние программы.

Отсутствует

 

№82807-04-2006 13:20:06

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал

Конечно велико. Тут изменяется программа вообще

Насколько глубоко ты изучил это изменение? Ты видел код обоих файлов?

причем неродным способом, подрузамеваются глюки

А что значит родным способом?

а расширения подменяют код в оперативной памяти при старте браузера, а не на винчестере exe хакают

ТОже самое делают и эти программы.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№82907-04-2006 13:22:25

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал пишет

Конечно велико.

Понятно. Вопросов больше не имею.

Отсутствует

 

№83007-04-2006 13:43:08

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Конечно велико. Тут изменяется программа вообще (причем неродным способом, подрузамеваются глюки), а расширения подменяют код в оперативной памяти при старте браузера, а не на винчестере exe хакают.

Что вы привязались к Save As IE?!? Я обхожусь без него, сохраняю СОСО и не нервничаю, использую стандартные возможности Opera, никакие exe-файлы не трогаю. В который раз повторяю, что для Fx то же самое можно сделать, не расширение на xul'e писать, а влезть в код. И что будет тогда?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№83107-04-2006 14:00:01

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Деннис Хокс и Кригстаскар, если вы не видите разницы между расширениями и всякими СОСО, Save as IE и Operaget -- то я даже не знаю, как дальше разговаривать.

Отсутствует

 

№83207-04-2006 14:03:14

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Что вы привязались к Save As IE?!?

Ну оно же есть, им пользуются.

Отсутствует

 

№83307-04-2006 14:03:16

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал
Если ты не видишь разницы между CОСО, Save as IE и Operaget, то я даже не знаю, как дальше разговаривать.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№83407-04-2006 14:39:44

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Ну оно же есть, им пользуются.

И что? Если кто-то сделал такую программу, при чём тут Опера?

Если ты не видишь разницы между CОСО, Save as IE и Operaget, то я даже не знаю, как дальше разговаривать.

Вот именно. +1 (забыл я совсем про репутацию (-:Е )


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№83507-04-2006 15:17:49

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Да...До чего народ дошел...
Не видит разницы между костылями COCO и еже с ним и расширениями для Firefox.
Ну..ну.. товарищи.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№83607-04-2006 15:29:38

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dimanish
Объясните мне принципиальную разницу между СОСО и Scrapbook (кроме межплатформенности). Формат файла? Ха-ха.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№83707-04-2006 15:43:36

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dimanish пишет

Не видит разницы между костылями COCO и еже с ним и расширениями для Firefox.

Разница есть, просто в некоторых случаях она не принципиальна. И уж тем более не стоит говорить о том, что расширения Fx -- это "нативные способы без хаков".

Отсутствует

 

№83807-04-2006 15:59:02

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Mash, а что плохого в хаке? =) Если код открыт и лицензия позволяет его модифицировать, то в хаке нет ничего противозаконного и ужасного. Само понятие хака на самом деле позитивное. Улучшение функциональности поддерживается открытыми лицензиями. А закрытыми запрещается и всячески препятствуется.
А когда просят подменить .exe своей модификацией при условии что код закрыт, то это называется crack. Правда в некоторых случаях некоторые люди считают что цель оправдывает средства...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№83907-04-2006 16:12:53

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

@Athathoth
Лично я хаки обожаю. Серьёзно. Внутри теплеет, когда ты что-то хакнул. Я не говорю, что хак -- это сплошной негатив. Другие говорят: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=96083#p96083 Не разделяют эти понятия (crack/hack) и думают при этом, что если система даёт нативные способы хака, то это уже не хак.

Отсутствует

 

№84007-04-2006 16:35:57

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Да, только в Опере к хакам надо читать мануалы по установке, а в Fx - не надо.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№84107-04-2006 16:37:15

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Но, по большому счёту, в данном случае нет большой разницы между этими двумя способами расширения базовой функциональности браузера. Для меня, во всяком случае. Мне, например, всё равно как будет работать cachefixer: патчем exe или расширением. Главное, чтобы работал.

Отсутствует

 

№84207-04-2006 19:13:20

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

roopix пишет

Да, только в Опере к хакам надо читать мануалы по установке, а в Fx - не надо.

Ну конечно! Вы ими вообще пользовались, "хаками"-то? Какие мануалы? Если нормально сделано, то ничего не нужно, к OperaGet хватает того, чтоб прочесть "Щёлкните по пункту меню с Shift, чтоб выбрать качалку". А в ваших расширениях чёрт ногу сломит зачастую, куча настроек, относящихся к теме и нет.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№84307-04-2006 19:29:44

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Даже не готов обсуждать что-либо, если люди не видят преимуществ расширений над оперными костылями.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№84407-04-2006 19:44:03

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

krigstask
Мы, кажется обсуждаем установку хаков... А вы мне про работу...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№84507-04-2006 19:49:22

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dimanish
Почему? Я лично вижу. И понимаю, что для кого-то они важны, но вот для меня — не очень. Пока я на Линукс не сяду, во всяком случае.
Кстати, работники Opera Software ASA, похоже, все на Линуксе работают и ничего, не жалуются (-;Е
А вот вы не видите преимуществ обратного (-;Е

roopix
Мы вообще "хаки" обсуждаем, нет?
Да и я уже сказал, что если всё сделано с умом, то никаких проблем не возникает с установкой. Во всяком случае, если и есть разница, то для меня лично — несущественная.

Отредактировано krigstask (07-04-2006 20:30:09)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№84607-04-2006 23:06:09

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

krigstask

Кстати, работники Opera Software ASA, похоже, все на Линуксе работают и ничего, не жалуются

Ну теперь понятно, почему у Opera 0,5% рынка.

Кстати те ужасные вещи которые были сказаны про TBE Беном Гуджером, были сказаны аж в 2004 году. С тех пор многое в TBE поменялось и Бен отзывается о TBE не так резко.

Вы еще какой-нибудь обзор про Netscape 6 раскопайте и сюда приплетите, чтобы показать "глючность Мозиллы".

Да и я уже сказал, что если всё сделано с умом, то никаких проблем не возникает с установкой. Во всяком случае, если и есть разница, то для меня лично — несущественная.

Разница в том, что Firefox имеет стандартное API для подключения расширений и если расширение вызовет какую-либо проблему, то разработчики начнут с ней разбираться, потому что работа с расширениями - штатная функция Firefox.

В случае проблем с "хаками" в Опере, разработчики Оперы вас пошлют и правильно сделают. Раз хакер такой умный, пусть сам и разгребает свой код.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№84707-04-2006 23:10:43

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Если нормально сделано, то ничего не нужно, к OperaGet хватает того, чтоб прочесть "Щёлкните по пункту меню с Shift, чтоб выбрать качалку". А в ваших расширениях чёрт ногу сломит зачастую, куча настроек, относящихся к теме и нет.

В нормальных расширениях (как и вообще в нормальных программах) настройки по умолчанию приемлемы для большинства пользователей.

Что касается "простоты" настройки Оперных примочек, вы только что сами заявили что там нечего настраивать. Что только говорит о их функциональной нищете.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№84807-04-2006 23:29:46

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

krigstask

Ну, это изврат уже (-:Е
Ибо тогда обычныю качалку не приладить, насколько я помню FlashGot

Приладить можно сколько хочешь качалок (основные определяются автоматически) и переключаться между ними.

Но уж точно не проще, чем в Опере (-;Е

А в Опере как? Я в ней не нашёл интерфейса для подключения качалки.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№84908-04-2006 01:39:12

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

вообще расширения никому покоя не дают, то их пинают, мол, хаки, при сравнении браузеров условились их не считать, вообще впечатление может сложиться, что нафиг они нужны. это уже перебор. за работу расширения, дизайн и функционал ответственность несет по большей части его разработчик.

с точки зрения здравого смысла модификация exe файла не желательна, какие бы выгоды не сулила, плюс это никем не предусмотрено.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№85008-04-2006 01:41:09

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Unghost

Ну теперь понятно, почему у Opera 0,5% рынка

Может быть, вы и меня просветите? Мне вот непонятно... \-:Е

С тех пор многое в TBE поменялось и Бен отзывается о TBE не так резко

Не знаю уж, что там говорит Бен, но TBE до сих пор не рекомендуется ставить. Лично у меня осталось такое непредвзятое впечатление.

если расширение вызовет какую-либо проблему, то разработчики начнут с ней разбираться, потому что работа с расширениями - штатная функция Firefox.

Я прекрасно понимаю, что функция штатная. Но лично я очень сомневаюсь, что если я чего-нибудь напишу в MoFo вроде "Ах, у меня виснет TBE!", то не буду послан точно так же. И такая их позиция мне вполне ясна и понятна.

В нормальных расширениях (как и вообще в нормальных программах) настройки по умолчанию приемлемы для большинства пользователей.

Кгхм... А если я не большинство, со мной можно не считаться? Оставим в стороне моё копание в настройках TMP, я не буду уподобляться хающим "запутанность" окна настроек Opera (я там блуждал битый час в поисках какой-то простейшей галочки, засунутой непонятно куда), но вот живой пример: захотел я совместить кнопки Stop и Reload. Для чего поставил расширение с практически одноименным названием. Но оно не работало. Как так? Что случилось? Куда стрелять? Впоследствии оказалось, что AiOS имеет в самом дальнем закутке галочку...

Что касается "простоты" настройки Оперных примочек, вы только что сами заявили что там нечего настраивать. Что только говорит о их функциональной нищете.

Хе. А что вы хотите настраивать в примочке типа OperaGet? Давайте я вспомню HumanURL и буду разглагольствовать о "функциональной нищете" расширений...

djet

Приладить можно сколько хочешь качалок (основные определяются автоматически) и переключаться между ними

Это я понимаю. Просто я считаю более удобным пункт в меню отдельно для качалок обычных файлов (или использование перехвата) и отдельно — "Скачать с помощью USD". Переключать же их каждый раз в настройках — увольте (-:Е

А в Опере как? Я в ней не нашёл интерфейса для подключения качалки

standard_menu(1).ini 4-:E
На самом деле, давайте сравним. Приходит на форум чайник и смиренно просит помочь прикрутить к бразуеру USD.
Приведите свою инструкцию (пошаговую, для человека, не знающего и про расширения ничего, вчера увидевшего баннер Get рыжая_зараза!), а завтра (посплю вот только) — я (соответственно, для человека, вчера подпавшего под влияние оголтелого фанатика Opera, не знающего ничего про ini-файлы, одно- и многопользовательские установки и пр.). Понимание не нужно, только результат. Идёт?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]