Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№22609-02-2006 11:46:48

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

Пойти милостыню просить? В этом много гордости?

Извини, я плохо выразил свою мысль. Просто если тебе мало платят, а ты реально пашешь - то работу надо менять, кроме тех случаев когда ты можешь научиться чему-то новому.


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№22709-02-2006 11:46:50

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

"Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - оправдания"

Вот-вот! Кто хочет -- тот ищет большие возможности за границей, кто не хочет -- оправдывает это все "патриотизмом".

т.е. патриотизм это благодарность гражданина?

В какой-то мере да.

В таком случае государству следует плевать на тех, кто государство не устраивает.

Государство создали люди (теория общественного договора, которой я придерживаюсь) для защиты своих общих интересов. Оно в первую очередь должно заботиться о своих гражданах. Не люди для государства, а государство для людей, ибо государство вторично.

Тем более я как гражданин свои обязательства выполняю: плачу налоги и не нарушаю закон.

Отредактировано Почесал (09-02-2006 11:47:18)

Отсутствует

 

№22809-02-2006 11:47:47

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

Вот-вот! Кто хочет -- тот ищет большие возможности за границей, кто не хочет -- оправдывает это все "патриотизмом".

Почему за границей?


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№22909-02-2006 11:50:17

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

Почему за границей?

где твой труд уважается и оплачивается, и где ты защищен и свободен.

Отсутствует

 

№23009-02-2006 11:53:28

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Вторая мировая война

Дуче

Извини, я плохо выразил свою мысль. Просто если тебе мало платят, а ты реально пашешь - то работу надо менять, кроме тех случаев когда ты можешь научиться чему-то новому.

У меня мать пашет за копейки, и в другое место работать не может устроиться просто потому что у нее высшего образования нет. Сейчас без высшего образования хрен куда возьмут. Кое где даже у уборщицы высшее образование требуют. А во времена ее молодости хватало училища для того чтобы нормально устроится на достойную работу.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№23109-02-2006 11:55:08

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

где твой труд уважается и оплачивается, и где ты защищен и свободен

1. Мой труд и сейчас уважается и оплачивается.
2. В Европе я буду защищен но не свободен, в США тем более
3. Сейчас в России свободы намного больше, чем в ЕС и США!!!
P.S. "South Park" - лучшая ангоязычная сатира 90-х!


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№23209-02-2006 12:00:50

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

1. Мой труд и сейчас уважается и оплачивается.

Я рад. Не всем так повезло. Вы, наверняка, входите в несколько процентов богатых людей России. Основная масса живет бедно.

2. В Европе я буду защищен но не свободен, в США тем более

Маленький примерчик. Мой зять до 28 лет жил без паспорта. Он ему был просто не нужен. Когда он потребовался, он пошел на почту и получил его за несколько минут. Нигде с него не требовали паспорт, ни для каких договоров. Только подпись.

Дело было в Австралии.

3. Сейчас в России свободы намного больше, чем в ЕС и США!!!

Свобода != вседозволенность.

Отредактировано Почесал (09-02-2006 12:01:27)

Отсутствует

 

№23309-02-2006 12:03:12

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

Я рад. Не всем так повезло. Вы, наверняка, входите в несколько процентов богатых людей России. Основная масса живет бедно.

Я не богат, сейчас я low-middle класс. НО! 7 лет назад, когда женился был беднее церковной мыши.


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№23409-02-2006 12:05:41

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

Вы low-middle class? Вы можете себе позволить купить коттедж, машину в кредит, ездить по миру?

По остальным моим тезисам будут комментарии?

Отсутствует

 

№23509-02-2006 12:22:29

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Как-то ушли мы в сторону.
Почему претензии о заработке и трудоустройстве направляются государству?


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№23609-02-2006 12:38:10

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Вторая мировая война

Bananas пишет

Почему претензии о заработке и трудоустройстве направляются государству?

Стимулирование повышения заработной платы - одна из прямых обязанностей государственной власти (во всяком случае в идеале).

Отредактировано Malakai (09-02-2006 12:38:35)


Let's flame!

Отсутствует

 

№23709-02-2006 12:54:41

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Вторая мировая война

Bananas пишет

Почему претензии о заработке и трудоустройстве направляются государству?

Так надо понимать, что я сам должен об этом позаботиться!?
У меня сразу возникает встречный вопрос: Почему если мэр, депутат местного совета, министр, президент — люди ассоциирующиеся с государством — должны получать от меня (в виде насильно-принудительно отнимаемых налогов и прочих сборов) деньги на своё шикарное житьё-бытьё. Эта ситуация аналогична профсоюзу. Но здесь я могу бросить такой профсоюз и не платить взносы.

P.S. Меня особенно умиляет такая ситуация. По выходе на пенсию Кучма получил, видимо за свои большие заслуги перед народом, пенсию в размере 18 тысяч 473 гривни в месяц. Для сравнения мои родители получают около 400 гривен. Так вот, этот "редиска" сделал широкий жест — я, говорит, согласен получать только 18 тысяч, а 473 можете оставить...


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№23809-02-2006 12:54:59

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Уже слышу обвинения в недостаточной стимуляции))

Надо глянуть ф конституцию.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№23909-02-2006 13:00:01

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Вторая мировая война

Bananas пишет

Уже слышу обвинения в недостаточной стимуляции))
Надо глянуть ф конституцию.

В конституции этого может и не быть. При минимальную зарплату и прожиточный минимум - да. А повышение уровня благосостояния своего народа это ИМО должно быть делом чести каждого политика, находящегося у власти.


Let's flame!

Отсутствует

 

№24009-02-2006 13:00:20

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

>>Так надо понимать, что я сам должен об этом позаботиться!?

точно в цель)

Вы хотите получать пенсию, медицинское обслуживание, ездить по ровным дорогам, поэтому и платите.
Почему получается как всегда - отдельный вопрос.

Отредактировано Bananas (09-02-2006 13:00:52)


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№24109-02-2006 13:19:50

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

Почему претензии о заработке и трудоустройстве направляются государству?

Как это почему? А кто ответственен за экономику страны?

Отсутствует

 

№24209-02-2006 13:36:30

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

Вы low-middle class? Вы можете себе позволить купить коттедж, машину в кредит, ездить по миру?

Я купил квартиру в кредит, сейчас собираюсь машину (скромную). На отпуск денег хватает, правда не хватает отпуска:(


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№24309-02-2006 13:38:20

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

Я купил квартиру в кредит, сейчас собираюсь машину (скромную). На отпуск денег хватает, правда не хватает отпуска

И как сапожник или грузчик может купить себе коттедж (именно дом, а не квартиру) и хорошую машину, получая 6 тысяч рублей в месяц? Надеюсь не надо Вам рассказывать о том, что треть населения России живет за чертой бедности?

У меня сестра, имеющая высшее медицинское образования эндокринолога получала оклад в 1500 рублей. Если бы мы ей не купили квартиру, не давали бы ей деньги на питание/вещи, как бы она прожила? Как?

Надо ли Вам говорить, сколько человек аналогичной квалификации получает на Западе?

Отредактировано Почесал (09-02-2006 13:39:27)

Отсутствует

 

№24409-02-2006 13:49:55

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

за зарплату конкретного человека ответственнен он сам.
никто не гарантирует огромный заработок ни здесь ни там.

государство должно защищать тех кто по определенным причинам не может получить работу - национальность, инвалидность, возраст. В других случаях остается пенять на себя.

попробую пример, молодой ученый-биолог получает мизерную зарплату. Кто виноват? Экономика? Государство? Он сваливает куда-нибудь во Францию и там работает. какие причины у него не быть патриотом, отсутствие необходимости в биологах на родине?


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№24509-02-2006 13:51:02

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

У меня сестра, имеющая высшее медицинское образования эндокринолога получала оклад в 1500 рублей. Если бы мы ей не купили квартиру, не давали бы ей деньги на питание/вещи, как бы она прожила? Как?

У меня старший брат - хирург, причем военный. Так что все очень знакомо.
Но есть одно но - почему-то все знакомые качественные врачи живут очень хорошо, разумеется не на зарплату. Сборы с родственников - дело не хорошее, но без него сейчас тяжело. Я сам пытаюсь отблагодарить врача, даже если он не требует, если его лечение было качественным.


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№24609-02-2006 13:53:22

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

никто не гарантирует огромный заработок ни здесь ни там.

ТАМ гарантируют. Есть такая штука, как минимальный оклад. Так вот если у тебя высшее образование, тебе не могут платить меньше кажется 35 долларов в час (это в Австралии). Если тебе будут платить меньше -- ты вправе подать в суд и стрясти с них огромную сумму, но работодатели на такие риски не идут. У нас такого НЕТ.

попробую пример, молодой ученый-биолог получает мизерную зарплату. Кто виноват? Экономика? Государство? Он сваливает куда-нибудь во Францию и там работает.

Пример из реальной жизни. Один паренек у нас в городе учился в универе на физика-теоретика. Голова светлая, шарил. Писал работы научные какие-то. Что ждало его здесь? Мизерная зарплата в каком-нибудь рахитичном НИИ? А тут его заметили американцы, прислали ему приглашение жить и работать там, он туда уехал. Там у него дом, все дела, ему платят огромные деньги и он там счастлив.

Отредактировано Почесал (09-02-2006 13:54:11)

Отсутствует

 

№24709-02-2006 13:57:46

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Почесал
нам бы такой подход не помешал, его бы про себя называли максимальный оклад)


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№24809-02-2006 13:59:08

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

нам бы такой подход не помешал, его бы про себя называли максимальный оклад)

Ну вот, а у нас минимальный оклад вообще какой-то бредовый, даже для людей с высшим образованием.

Отсутствует

 

№24909-02-2006 14:09:27

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Вторая мировая война

Bananas

никто не гарантирует огромный заработок ни здесь ни там.

Гарантируют и здесь и там. Но "там" это не смешная подачка, как "здесь", а деньги, на которые можно жить. Т.е. не существовать. А купить себе жилье, транспорт, хорошо питаться, заниматься своими отвлеченными от работы делами, ездить на курорты и просто колесить по миру во время отпуска.
При этом не болит голова о старости.
Здесь же твоя жизнь - рулетка. Повезет - не повезет. Устроишься на работу - уж хоть на какую-нибудь - или нет... И не надо тешить себя мыслью что ты сам строитель своей судьбы и доходов. Ерунда это все. Всегда за тобой стоит человек, и не один, который решает СКОЛЬКО ты будешь получать. Кто-то решает напрямую, устанавливая тебе оклад, а кто-то косвенно - через налоги.

Отредактировано Athathoth (09-02-2006 14:11:11)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№25009-02-2006 14:09:46

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Вторая мировая война

Bananas пишет

Вы хотите получать пенсию, медицинское обслуживание, ездить по ровным дорогам, поэтому и платите.

Я не отказываюсь платить. Я хочу понять почему я должен заплатить за всё это тем кто делает соответствующую работу (решив это своими личными способами) и ещё тем нахлебникам, которые должны были, но не сделали.

Чем-то напоминает ситуацию с ЖКХ. Я исправно плачу коммунальные услуги, которые исправно повышаются каждый раз как что-то происходит с газом, нефтью, электричеством. При этом мне каждый раз говорят, что процент оплаты от реальных услуг очень мал и его не хватает на содержание дома. Поэтому когда мне надо ремонтировать канализацию, водопровод, отопление я иду и нанимаю человеков которые мне это делают (вариант, делаю сам). За что я плачу комунальные услуги? Вот здесь эти уроды при власти и должны отработать свои денежки, контролируя это всё. Вместо этого они предлагают мне самому заключать договора на обслуживание, уборку, ремонт. То есть опять уклоняются от своих обязанностей перекладывая их на меня. Ещё раз возникает вопрос — нахрена они все нужны и за что я плачу им деньги?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]