Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№2604-02-2006 01:26:43

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: SeaMonkey 1.0.x

vladmir

Может в 1.1 исправят
месяца через 3-4.

Гм, 1.1 вроде будет на Gecko 1.9.
А Gecko 1.9 вроде в следующем году выйдет.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№2704-02-2006 04:50:51

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471

Re: SeaMonkey 1.0.x

Насколько я понял, Gecko 1.9 будет на  SeaMonkey 1.5

Первые впечатления супер...
Вопрос.
Прошу не смеятся, но на навигаторе 4.75 у меня есть шрифт Times New Roman Cyr, а на Мозилле/СиМанке только Times New Roman. Возможно ли скачать для мозиллы  "Cyr" или нет ? Или  подружить навигаторский  шрифт с СиМанкой ?

Отсутствует

 

№2804-02-2006 17:27:29

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: SeaMonkey 1.0.x

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=311028
fixed-seamonkey1.1a, fixed1.8.1, regression

Патч (кто очень захочет, скомпилит)


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№2904-02-2006 18:38:40

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: SeaMonkey 1.0.x

Unghost

Гм, 1.1 вроде будет на Gecko 1.9.

Tronix

Насколько я понял, Gecko 1.9 будет на  SeaMonkey 1.5

Откуда там что берётся, боюсь, и сами разработчики не всегда складно ответят, но, насколько представляю, -
1.0 - на Gecko 1.8.0
1.1 - Gecko 1.8
1.5 - Gecko 1.9

Не верите - спросите разработчиков.)))

Tronix
Шрифт нужно установить в систему и тогда он появится в списке Симанки.

Отсутствует

 

№3004-02-2006 19:32:24

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471

Re: SeaMonkey 1.0.x

Патч (кто очень захочет, скомпилит)

Пардон, для вин готовый появится ?

Шрифт нужно установить в систему и тогда он появится в списке Симанки.

А где их взять? и куда ставить ? Почему НН видит, а Симанка нет?

Отсутствует

 

№3104-02-2006 20:32:12

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: SeaMonkey 1.0.x

для вин готовый появится ?

В 1.1


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№3205-02-2006 02:20:41

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: SeaMonkey 1.0.x


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№3305-02-2006 03:56:57

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471

Re: SeaMonkey 1.0.x

седня первый вылет с ошибкой случился, часа через 3 наверное
Не знаю, мож памяти на хватило... закрылась вся программа
Вин 2000, 256 рам, 512 свап

Отсутствует

 

№3406-02-2006 23:35:42

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: SeaMonkey 1.0.x

vk

В русифицированной 1.7.х/1.8х в компоновщике кодировка по умолчанию (когда создаешь новый документ) была windows-1251, а в SeaMonkey - UTF-8: и в бете, и в релизе. Это просчет русификации или что? Хотелось бы по умолчанию win-1251. Это можно настроить?

Может попробовать в prefs.js посмотреть?
вот попалось:
user_pref("intl.charsetmenu.composer.cache", "UTF-8");

не проверял
или сравни все настройки в

Mozilla\greprefs

SeaMonkey\greprefs

Отсутствует

 

№3507-02-2006 00:32:51

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: SeaMonkey 1.0.x

В русифицированной 1.7.х/1.8х в компоновщике кодировка по умолчанию (когда создаешь новый документ) была windows-1251, а в SeaMonkey - UTF-8: и в бете, и в релизе. Это просчет русификации или что? Хотелось бы по умолчанию win-1251.

Гм, в меню выбора кодировки почему-то UTF-8, но в коде страницы Композера Win-1251.
Глюк по моему какой-то в SeaMonkey.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№3611-02-2006 01:53:50

Старый Ворчун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северный Кавказ
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 98

Re: SeaMonkey 1.0.x

Уважаемые господа!
Несколько дней гоняю SeaMonkey (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.0.1). В целом доволен скоростью, но очень раздражают баги (о части из них уже здесь писали...)  :mad:

1) При попытке создать новый файл в Компоновщике на выходе получается полная фигня - видать те самые проблемы кодировок, о которых здесь писали.

2) Пробовал устанавливать расширения (Mouse Gestures 1.0.4, NoScript 1.1.3.9, Plain Text To Link, Spiderzilla 1.5.3, Web Developer 1.0.2) - ни одно из них не русифицируется... Сегодня попробую воспользоваться советом из этой ветки...
+ Советом воспользовался, работает прекрасно!

3) При автономной работе наблюдается очень неприятный баг, который присутсвовал в Firefox (интересно ликвиднули его в последней версии, али нет?) - при открытии более одного html-файла с с любым именем (даже на инглише, но с русским названием каталога!) - SeaMonkey выдаёт:

Файл не найден
Файл /d:/Intenet/%D0%E0%F1%F8%E8%F0%E5%ED%E8%FF %EA SeaMonkey/Spiderzilla 1.5.3/viewtopic.php.html не существует. Проверьте правильность написания адреса и попробуйте снова.
    * Возможно файл был переименован, удален или перемещен?
    *  Проверьте, не допустили ли вы в имени файла орфографическую ошибку, неверно указали регистр или совершили какую-либо ещё ошибку в адресе.
    *  Проверьте, имеется ли у вас достаточно прав для просмотра запрошенного файла.

Это самый неприятный баг, может кто-нибудь подскажет, как боротся с этой напастью? Самое интересное, что такого не наблюдалось ни в одной версии Mozilla, которые перепробывал почти все... Неужели это так сложно исправить?!! Или это тяжкое наследство Firefox, от которого невозможно отказаться по идеологическим или другим мотивам :) ? Обратите внимание: проблема именно со вторым файлом, а FF не открывал и первый!

ЗЫ. Может действительно пока обходится Mozilla 1.7.12 или поставить Firefox 1.5.0.1 Ru?

Отредактировано Старый Ворчун (11-02-2006 03:58:32)

Отсутствует

 

№3711-02-2006 18:11:38

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: SeaMonkey 1.0.x

Старый Ворчун

с любым именем (даже на инглише, но с русским названием каталога!)

С кириллицей в пути к файлу, не важно в какой части.

Самое интересное, что такого не наблюдалось ни в одной версии Mozilla, которые перепробывал почти все

В смысле? Открывались файлы с русскими именами? По клику с диска?

Неужели это так сложно исправить?

Говорят, исправили в тестовых сборках ветки 1.5, а финал 1.5 будет очень не скоро.

Или это тяжкое наследство Firefox

Я не знаю где проблема зарыта, если в движке, то движок у них общий. А может и не в движке - это к разработчикам вопрос.
Пытается решить автор расширения Human URL - пока с переменным успехом.

Может действительно пока обходится Mozilla 1.7.12 или поставить Firefox 1.5.0.1 Ru?

Это кто должен решить? Я? Тогда я решаю - лучше пользоваться SeaMonkey 1.0!

Отсутствует

 

№3811-02-2006 21:34:40

Старый Ворчун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северный Кавказ
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 98

Re: SeaMonkey 1.0.x

Уважаемый vladmir!

В смысле? Открывались файлы с русскими именами? По клику с диска?

Конечно, а что, никто этого не замечал?!! В частности, проблем с Mozilla 1.7.12 и несколькими предыдущими версиями (в частности, Mozilla 1.7.6 Rus, Mozilla 1.7.4 Rus, Mozilla 1.6 Rus, Mozilla 1.5 Rus) при открытии "путей файлов, содержащих кирилицу" не было!
А ФФ вот из-за этого не пользовал широко, так как часто читаю сохранённые страницы...
Кстати, интересная инфа (по крайней мере, я этого нигде не читал): сборка Firefox 1.0 PR для Windows (если ничего не путаю, скачивал с этого сайта!) спокойно работает с любыми русскими именами! Значит можно обойти этот глюк, только не понятно: неужели уважаемые зубры, корифеи и прочие спецы по этому замечательному проэкту (Mozilla) не могут раз и навсегда решить эту "сложнейшую" проблему :mad::rolleyes: !
Ведь действительно, за исключением этого неприятного глюка, всё семейство этих прекрасных программ (в том числе и SeaMonkey 1.0) уважаю и всячески пропагандирую как оф, так и он лайн...

Отредактировано Старый Ворчун (11-02-2006 23:31:41)

Отсутствует

 

№3912-02-2006 10:33:40

Старый Ворчун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северный Кавказ
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 98

Re: SeaMonkey 1.0.x

Наткнулся на ещё один очень неприятный глюк: уже несколько раз программа (SeaMonkey 1.0) отказывалась запускаться с профилем по умолчанию, так как мол он уже используется... Приходилось вручную выкидывать процесс из памяти с помощью Диспечера задач... Вроде бы такое происходит, если нажать "Стоп" при загрузке сайта, потом а потом SeaMonkey 1.0 не реагирует ни на один адрес, после выхода и повторного вызова выдаёт тот самый глюк! Выброс программы из трея не помогает...

Подобные неприятные вещи наблюдал в ранних версиях Mozilla, при повторах всё же придётся (хоть и не хотелось), вернуться на Mozilla...

Отсутствует

 

№4012-02-2006 18:08:33

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: SeaMonkey 1.0.x

Ну, нажал я Стоп
И все нормально после этого грузится.

А вот если при большой загрузке памяти включить/выключить автономный режим, то loopback-соединение пропадает и наблюдается подобный эффект.
Если после этого попытаться закрыть вкладку или открыть новую, происходит окончательное зависание.


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№4113-02-2006 15:36:29

Старый Ворчун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северный Кавказ
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 98

Re: SeaMonkey 1.0.x

Да, тут я, возможно, допустил неточность в описании. Дело было так...
Запустил SeaMonkey 1.0, не будучи подключён к инету (у меня ADSL, а модем был выключен из сети питания), автоматом обратился к сайту, затем заметил неладное, нажал стоп и далее см. выше... Не помогло ни подключение к инету, ни выход из программы. Без выкидывания проги из памяти запустить её не удалось...

ЗЫ. И так три раза!

Отредактировано Старый Ворчун (13-02-2006 19:30:13)

Отсутствует

 

№4213-02-2006 18:11:06

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: SeaMonkey 1.0.x

Старый Ворчун

Конечно, а что, никто этого не замечал?!!

Хм, хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха.))

Сограждане, у кого была (или есть) Mozilla 1.5 Rus - Mozilla 1.7.12 Rus
Открывались ли у вас файлы с русскими именами с диска по даблклику?

Значит можно обойти этот глюк

Ответил в предыдущем посте:

Говорят, исправили в тестовых сборках ветки 1.5

Попробуйте качнуть ночнушку линейки 1.5 но они могут быть с глюками.

Выброс программы из трея не помогает..

Вот об этом можно поподробнее?
INFOMAN

если при большой загрузке памяти

Вот об этом можно поподробнее? В цифрах.
Хотелось бы воспроизвести.

Отсутствует

 

№4313-02-2006 19:24:33

Старый Ворчун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северный Кавказ
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 98

Re: SeaMonkey 1.0.x

Уважаемый vladmir!
Действительно хотелось бы услышать мнения со стороны независимых экспертов :D !
Но Mozilla 1.7.12 Rus стояла у меня примерно 3-4 месяца и никаких проблем с открытием русскопоименованных файлов :lol: с диска, причём одновременно в большом количестве (!) не было. Говорю об этом ответсвенно, так как почти каждый день с таковыми работал!
ЗЫ. Только одно "но" Mozilla "не понимала" файлов с кавычками (но ведь это и не критично, правда?) и глючила конкретно, а файлы (каталоги) с русскими именами читала на раз! Вот и подумываю вернуться к ней...
Только маленькое уточнение (не знаю, насколько это принципиально...), обычно я работаю с файловой системой через Total Commander, ну люблю я его ;) и соотвественно, запускаю все файлы через него. Обидно - честное слово - примитивная (сравнительно, конечно) гляделка в Total-е превосходно читает пресловутые файлы, не говоря уже об осле, а  SeaMonkey (FF) не могёт...
Что касается предыдущих сборок Mozilla, тут могу сказать, что по крайней мере в перечисленных мной выше версиях проблем не было (может быть в каком-то одном случае и ошибаюсь)... Тут ведь как - установил новую версию, поюзал - не понравилась - установил старую и пользуешься до появления супер-новой... А сборку Firefox 1.0 PR для Windows как раз по этой причине (нет глюков с открытием русских названий) установил на нескольких рабочих лошадках на работе...

Выброс программы из трея не помогает..
Вот об этом можно поподробнее?

А чего тут не понятно? Если сообщается, что прога висит в памяти и мешает её же запуску, а ты её не видишь - вполне естественная реакция - щёлкнуть по ней правой мышой (в трее) и выкинуть из памяти... Так вот это с SeaMonkey 1.0 не проходит, то есть выкидывается она из трея, но не из памяти... Надо как я уже писал вызывать Диспечер задач, или пользовать прогу типа Starter 5.6.1.41, или соответствующую приблуду в Total Commander... А всё это несколько достаёт, Вы не находите?!

ЗЫ. А Вы этим интересуетесь из любопытства, или можете помочь дельным советом :D ?

Отредактировано Старый Ворчун (13-02-2006 19:28:00)

Отсутствует

 

№4413-02-2006 23:02:08

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: SeaMonkey 1.0.x

Памяти у меня 128М, если  много программ запущено и активно используется своп, а свободно около 4М, то бывает.

ОС - XP SP2
Файрвол - Outpost Firewall Pro ver. 3.0.557.5918 (437)

Отредактировано INFOMAN (13-02-2006 23:31:30)


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№4515-02-2006 21:45:27

Старый Ворчун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северный Кавказ
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 98

Re: SeaMonkey 1.0.x

Да память тут абсолютно ни причём! (У меня 1 ГБ...). А программа глючит конкретно, уже достаёт не в первый раз - сейчас опять пришлось выкидывать её из памяти и перезапускать, чтобы добраться до этого форума! Пару дней потерплю и видимо буду сносить... Тем более, насколько я понял, решения перечисленным проблемам никто не предлагает...

Отсутствует

 

№4616-02-2006 07:27:51

Старый Ворчун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северный Кавказ
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 98

Re: SeaMonkey 1.0.x

После очередного незапуска SeaMonkey 1.0, а потом (после очистки памяти) она ещё и подвисла, снёс и поставил Mozilla 1.7.12 Rus - чрезвычайно доволен и скорость работы вроде бы не ниже...
Локальные файлы с русскими названиями открывает мгновенно и в любом потребном количестве!
Буду ждать новых версий SeaMonkey :(

Отредактировано Старый Ворчун (16-02-2006 07:29:50)

Отсутствует

 

№4716-02-2006 09:02:15

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: SeaMonkey 1.0.x

Старый Ворчун
Поставил Мозиллу 1.7.11 английскую на другую систему, чтобы сделать "по умолчанию", на этой Симка "по умолчанию" - менять не хочется. Дааа, в сам деле спокойно открывает русские файлы с диска. Значит регрессия где-то или в альфах-бетах 1.8 случилась или уже в Симке.
Странно, что ж мне так запомнилось, что в Мозилле были проблемы с этим...
Просто Мозилла у меня никогда не была "по умолчанию" - комп был слабоват, винда - девяностовосьмая а открытия в одном окне в новых вкладках не было да и файлы при сохранении чаще по-английски называю.
Может быть пробовал в какие-то совсем давние времена и, может, тогда не срабатывало.
Спасибо, что просветили.

А сборку Firefox 1.0 PR для Windows как раз по этой причине (нет глюков с открытием русских названий) установил на нескольких рабочих лошадках на работе...

Хм, а что ж тогда лисоводы здесь на форуме страдали, а потом так радовались, когда alc сделал расширение Human URL?

Так вот это с SeaMonkey 1.0 не проходит, то есть выкидывается она из трея, но не из памяти...

Так, то есть по-простому речь о функции "быстрый запуск". А если её совсем отключить? Конечно, у каждого свои привычки, - я ей никогда не пользовался. Зачем, если теперь всё можно открывать в новых вкладках одного окна.

А всё это несколько достаёт, Вы не находите?!

Нахожу, у меня сейчас ACDSee точно так глючит, - сначала при закрытии окна не выкидывалась из памяти и не запускалась пока не выкинешь через диспетчер, а последнее время просто сама при закрытии аварийно завершается, - на win98 такого не было.(
Надо будет переустановить ещё раз, что ли.

ЗЫ. А Вы этим интересуетесь из любопытства, или можете помочь дельным советом big_smile ?

Да я тут развлекаюсь, типа рекбукс-кроксфорты разгадываю. Иногда помогаю иногда мешаю. :D

INFOMAN

Памяти у меня 128М,

Тогда не удивительно. У меня тоже, когда одновременно Фотошоп запущен, то Симка начинает тщательно обдумывать каждое действие. Наглухо не вешается и после закрытия шопа через какое-то время восстанавливает шустрость, но всё же...

Старый Ворчун

Да память тут абсолютно ни причём!

У INFOMANа, мне кажется, при чём.

(У меня 1 ГБ...)

А у вас ни при чём :-)

Пару дней потерплю и видимо буду сносить...

Это уж как удобно.
Может попробовать Мозиллу сделать "по умолчанию" и чтобы она в своём профиле открывалась, а в инет - на Симке на другом профиле?

Тем более, насколько я понял, решения перечисленным проблемам никто не предлагает...

А эт потому, что 99 прОцентов приходят только чтобы свои проблемы решить, а на других - чихать.

Отсутствует

 

№4816-02-2006 11:39:38

Старый Ворчун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северный Кавказ
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 98

Re: SeaMonkey 1.0.x

Уважаемый vladmir!
Работаю с  вновь установленной Mozilla 1.7.12 Rus. Пока очень доволен, всё познаётся в сравнении, не правда ли?!

Хм, а что ж тогда лисоводы здесь на форуме страдали, а потом так радовались, когда alc сделал расширение Human URL

Сам был этому изрядно удивлён, но факт остаётся фактом - на работе на десятке слабеньких машин требуется что-то лёгкое и непритязательное. Мозилла для этого несколько тяжеловата, ослик - полный финал :) . Перепробывал все версии FF (кроме самой последней, по-моему) и вот из-за проблем открытия локальных русскоимённых фалов пришлось остановится на версии Firefox 1.0 PR для Windows. Понятно, что не так красиво, да и опций поменьше (хотя как сказать), безопасность вроде бы страдает, но худо-бедно на всех компах функционирует около 1,5 лет!

Старый Ворчун

    Да память тут абсолютно ни причём!

У INFOMANа, мне кажется, при чём.

    (У меня 1 ГБ...)

А у вас ни при чём :-)

Так если поразмыслить, то на мой не слишком искушённый взгляд ;) , если при большем размере оперативки проблемы остаются, то дело всё же не в памяти - Вы не согласны?

Кстати, чтобы уж совсем не уходить от темы топика: ещё пара глюков у  SeaMonkey 1.0:
1) При сохранении отдельных страниц индикатор загрузки не доходит до конца, т.е. вроде бы загрузка прошла не до конца... На самом деле всё скачено вполне нормально. Может быть причина в файрволе и настройках самой SeaMonkey (например, не качать постронние изображения и т.д.?) Но у Мозиллы такого не наблюдается...
Иногда, правда, как и у Мозилки приходится обработать скаченные файлы WebLomaster 3.1 (кто не знает, усиленно рекомендую - из аннотации к этой малюсенькой, но крайне приятной примочке: Очистка html-ки от всего лишнего...), после этого такие странички прекрасно открываются локально и не лезут без спроса в инет!
2) Вдруг ни с того, ни с сего перестаёт работать расширение NoScript 1.1.3.9, которое мне очень, кстати, понравилось...

Так что сейчас, после установки Мозиллы, прицепил к ней пяток расширений (несколько пришлось повозится с руссификацией предварительно, но всё встало нормально...). Теперь будет с чем сравнивать, тем более, что пока оставил SeaMonkey 1.0 на рабочем компе. Будем ждать SeaMonkey > 1.0...

ЗЫ. А иногда, действительно, какой-то даже намёк из форума помогает решить "неразрешимую" проблему...

Отредактировано Старый Ворчун (16-02-2006 11:41:12)

Отсутствует

 

№4916-02-2006 16:06:29

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: SeaMonkey 1.0.x

Старый Ворчун

если при большем размере оперативки проблемы остаются, то дело всё же не в памяти - Вы не согласны?

Так это разные проблемы.
На слабом компе, чтобы комфортно работать в Мозилле-Симанки, приходится совершать некоторые обряды, как то: не запускать другие мощные приложения, не ставить тяжёлые расширения (TBE, Colorzilla), не ставить тяжёлые темы, запретить записи в downloads.rdf - это всё, чтобы не напрягать память, мне кажется. Если память забита, то многого не надо, чтобы заклинить.

А у вас конфликт с виндоуззз. Как у меня ACDSee. И много подобных описаний попадалось по др программам.

При сохранении отдельных страниц индикатор загрузки не доходит до конца, т.е. вроде бы загрузка прошла не до конца... На самом деле всё скачено вполне нормально.

Одна из возможных причин: на страничке сидит счётчик, кот должен грузиться с др сервера, - вся стр загрузилась, счётчик нет - индикатор показывает, что пытается догрузить счётчик. А я на него как-то особо и не обращаю внимания. Мозилла умеет сохранять и недокачанные страницы.

WebLomaster

Не сталкивался с этой, но таких много программ. К тому же, на диалапе не поломишься.))

NoScript

Давно собираюсь попробовать - не складывается что-то.

Отсутствует

 

№5016-02-2006 16:49:43

Старый Ворчун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северный Кавказ
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 98

Re: SeaMonkey 1.0.x

Извиняюсь, если неточно выразился, WebLomaster 3.1 используется вовсе не для взлома сайтов, как может показаться из его названия :D Программа как раз помогает почистить уже сохранённые на винте страницы... Бывает, после сохранения страницы, она пытается лезть в интернет (из-за скриптов и т.п.). WebLomaster просто вычищает подобные поползновения :) Более подробно см. http://sstfree.narod.ru/ только что глянул - там появилась новая версия - пошёл качать...

"ВебЛомастер" - программа для преобразования HTML-файлов
к виду, удобному для их просмотра без подключения к Интернету
Win98/Me/2000/XP   Версия 3.2   Размер zip-файла 70 kb
Программа "ВебЛомастер" бесплатна, не требует инсталляции, имеется help-файл. Программа имеет награду сайта ListSoft.

Отредактировано Старый Ворчун (16-02-2006 19:26:12)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]