SeaMonkey 1.0 English - Инсталлятор полной версии - все компоненты (exe 12.2 MB).

SeaMonkey 1.0 English - Сетевой инсталлятор (exe 247 KB) - загрузит и установит выбранные компоненты.

SeaMonkey 1.0 English - Архивный файл zip - все компоненты (zip 10.6 MB).

Releases - SeaMonkey 1.0

What's New in SeaMonkey 1.0 - README

Installation Instructions  for SeaMonkey 1.0

А русик есть?

а расширения будут пополняться для него? а то чето маловато, да и контроль за ними никакой. половина не работает. неудобно. Да, как изменять кнопки на тулбарах, а то например расширение forum.mozilla.ru для sm есть, а кнопку не прикрутишь...

Лапоть
ну это не к разработчикам браузера :|

Release Announcement

EvgenT

А русик есть?

Надеюсь, Unghost, как всегда, не задержится.
Лапоть

а расширения будут пополняться для него?

Интенсивно - нет, хотя потихоньку как раз сейчас кое-кто начинает шевелиться. Через расширение
xSidebar
http://xsidebar.mozdev.org/
http://xsidebar.mozdev.org/modified.html
работает Scrapbook и некоторые др расширения.
AdBlock plus 0.6 отлично совместимо.
У меня 22 расширения нормально работают в одном профиле и ещё неск на очереди в др профилях. Мне хватает, в общем.
Надо разбираться, поковыряйся в общем списке
https://addons.mozilla.org/extensions/showlist.php?application=mozilla&numpg=50&category=All
Там прядка особого нет, иногда о совместимости с Симанкой ни гу-гу, а работает без проблем, иногда наоборот. Иногда только максверсию поправить.
Многие шкурки как раз сейчас обновились.
Pinball, например.)

как изменять кнопки

Эт надо в xul забираться, у меня 11 новых кнопок и всё такое.

Пока нет официального русификатора для новой версии, поступаем так:
Идем на http://www.mozilla.org/projects/seamonkey/releases/1.0b.html
Там внизу рядом со словом Russian кликаем на installable language pack.
Соглашаемся на установку в папку программы.
В <install dir>\chrome открываем текстовым редактором с поддержкой юниксового переноса строк файл chrome.rdf и меняем везде c:localeVersion="1.8b5" на c:localeVersion="1.8"
Выбираем русский язык и перезапускаем браузер.

Русская версия SeaMonkey для Windows
Русификатор для английской версии SeaMonkey

Русская версия под Linux будет на этой неделе.

Я вот одного не понимаю. В русифицированной 1.7.х/1.8х в компоновщике кодировка по умолчанию (когда создаешь новый документ) была windows-1251, а в SeaMonkey - UTF-8: и в бете, и в релизе. Это просчет русификации или что? Хотелось бы по умолчанию win-1251. Это можно настроить?

ждём ебилдов! =)

Вещь хорошая, но отсуствие достаточного числа расширений тормозит его использование.

В общем неплохо.
Только одна проблема:

Установил сначала англ. версию, потом русификатор.
Для некоторых расширений (Scrapbook, Web Developer) не выбирается русская локаль по дефолту, хотя в install.js и т. д. прописана.
Для выбора русского языка приходится лезть в chrome.rdf и вручную менять

Выделить код

Код:

<c:selectedLocale RDF:resource="urn:mozilla:locale:en-US:extensionname"/>

на

Выделить код

Код:

<c:selectedLocale RDF:resource="urn:mozilla:locale:ru-RU:extensionname"/>

Господа, есть ли причина, побуждающая юзать seamonkey? я наверное, погонял его с пару месяцев (ещё с альфа-релиза), да бросил. Сейчас юзаю токо FF и TB.;)
Всё-таки концепция всё-в-одном, как я понимаю, себя не оправдывает. Chatzilla ставим как расширения для FF, а композер ещё со времён нетшкафа меня бесил, или просто времени не было добить его?:/
Что вас может заставить мучаться с оным продуктом, вот мой некорректный :D вопрос???

beotiger
флеймите, друг мой... :) то, что концепция AiO себя не оправдывает - ваше мнение (моё, кстати, с ним совпадает), но это вовсе не означает, что никто на свете не может любить SM... есть люди, которым не нравится связка Fx+Tb по некоторым вполне объективным причинам... что, казнить их за это?..

А мне симанки нравится

нету попсовости фокса

да и вообще, пакет для сходных задач - это удобно

roopix:

флеймите, друг мой...

В корне не согласен. Флейм - это сообщения не в тему ветки, иногда оскорбительные.:o
Ветка называется: Seamonkey 1.0. Все мои сообщения в тему (она общая, я так понял),
а оскорбить кого-то у меня и в мыслях нет.:rolleyes:

ваше мнение

Форумы, ИМХО, для того и существуют, чтобы люди высказывали своё мнение, в частности.

что, казнить их за это?..

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
(запятую сами поставите :D)
Я вижу по форуму, как люди мучаются с расширениями (сам через это проходил:|), поэтому и задал свой вопрос.
А seamonkey сам по себе отличный браузер, я написал же, что юзал его два месяца. Если бы он был плох, я бы снёс его на следующий день.
Lockywolf:

нету попсовости фокса

Не вижу абсолютно ничего плохого в попсовости фокса. Наоборот, мне даже приятно, что моё пристрастие разделяют миллионы, не побоюсь этого слова, людей. Я с ними чувствую, что ли, духовную общность.

beotiger Уже есть тема MozSuite vs. Fx. Поищи во флейме.

beotiger
Вопрос

Что вас может заставить мучаться с оным продуктом, вот мой некорректный big_smile вопрос???

прямо специально для Флейма... Можешь продолжить эту тему во Флейме, здесь - не советую :)

Я обнаружил баг.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.0.1) Gecko/20060130 SeaMonkey/1.0
В Фаерфоксе такого не было.
При просмотре печати сначала лист виден весь (картинка 1), при нажатии любой кнопки сверху (поменять ориентацию страницы, масштаб и т.д.) образуются серые поля справа и снизу (под изображением листа видно какое-то сообщение, но прочитать его не удается - невозможно положить его сверху листа) (картинка 2), при повторном нажатии серые поля остаются и появляется полоска скролинга на листе (картинка 3).
Проверялось на стандартных темах, на XP SP1 и Server 2003.
mozilla1.jpg
mozilla2.jpg
mozilla3.jpg

Все вот в Симанки здорово (да, работает он быстрее) но вот только после Фокса стало как-то очень раздрожать отсутствие нормального менеджера расширений и тем...
Как это стало попахивать архаикой.

Ну это как-то можно пережить.
Лично для меня не составляет проблемы залезть в конфиг-файл и исправить что надо.

Valeriy пишет

Я обнаружил баг.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.0.1) Gecko/20060130 SeaMonkey/1.0

дааа..
есть такое дело.
т.е. нельзя менять ориентацию бумаги.

а вообще SM работает быстрее Фокса - и по загрузкам и по листаниям.

Все можно менять. Поменять ориентацию, выйти из просмотра, снова войти.
Я думаю, что это мелкая ошибка и исправят быстро.

Работает действительно быстрее.

Valeriy

Я обнаружил баг.

Наверное один из этих:
known-issues

К сожалению с английским беда.
Не уверен что правильно понял смысл после автоматического переводчика.
Но вроде он действительно описан: Bug 311028 - Print Preview window is partly overlayed by background and is missing scrollbars.

Что-то я не понял патч готов или нет? И если готов - как поставить?

Valeriy
Не вникал, но после выхода эту тему ещё обсуждали. Может в 1.1 исправят
месяца через 3-4.

vladmir

Может в 1.1 исправят
месяца через 3-4.

Гм, 1.1 вроде будет на Gecko 1.9.
А Gecko 1.9 вроде в следующем году выйдет.

Насколько я понял, Gecko 1.9 будет на  SeaMonkey 1.5

Первые впечатления супер...
Вопрос.
Прошу не смеятся, но на навигаторе 4.75 у меня есть шрифт Times New Roman Cyr, а на Мозилле/СиМанке только Times New Roman. Возможно ли скачать для мозиллы  "Cyr" или нет ? Или  подружить навигаторский  шрифт с СиМанкой ?

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=311028
fixed-seamonkey1.1a, fixed1.8.1, regression

Патч (кто очень захочет, скомпилит)

Unghost

Гм, 1.1 вроде будет на Gecko 1.9.

Tronix

Насколько я понял, Gecko 1.9 будет на  SeaMonkey 1.5

Откуда там что берётся, боюсь, и сами разработчики не всегда складно ответят, но, насколько представляю, -
1.0 - на Gecko 1.8.0
1.1 - Gecko 1.8
1.5 - Gecko 1.9

Не верите - спросите разработчиков.)))

Tronix
Шрифт нужно установить в систему и тогда он появится в списке Симанки.

Патч (кто очень захочет, скомпилит)

Пардон, для вин готовый появится ?

Шрифт нужно установить в систему и тогда он появится в списке Симанки.

А где их взять? и куда ставить ? Почему НН видит, а Симанка нет?

для вин готовый появится ?

В 1.1

Русская версия SeaMonkey 1.0 для Linux

седня первый вылет с ошибкой случился, часа через 3 наверное
Не знаю, мож памяти на хватило... закрылась вся программа
Вин 2000, 256 рам, 512 свап

vk

В русифицированной 1.7.х/1.8х в компоновщике кодировка по умолчанию (когда создаешь новый документ) была windows-1251, а в SeaMonkey - UTF-8: и в бете, и в релизе. Это просчет русификации или что? Хотелось бы по умолчанию win-1251. Это можно настроить?

Может попробовать в prefs.js посмотреть?
вот попалось:
user_pref("intl.charsetmenu.composer.cache", "UTF-8");

не проверял
или сравни все настройки в

Mozilla\greprefs

SeaMonkey\greprefs

В русифицированной 1.7.х/1.8х в компоновщике кодировка по умолчанию (когда создаешь новый документ) была windows-1251, а в SeaMonkey - UTF-8: и в бете, и в релизе. Это просчет русификации или что? Хотелось бы по умолчанию win-1251.

Гм, в меню выбора кодировки почему-то UTF-8, но в коде страницы Композера Win-1251.
Глюк по моему какой-то в SeaMonkey.

Уважаемые господа!
Несколько дней гоняю SeaMonkey (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.0.1). В целом доволен скоростью, но очень раздражают баги (о части из них уже здесь писали...)  :mad:

1) При попытке создать новый файл в Компоновщике на выходе получается полная фигня - видать те самые проблемы кодировок, о которых здесь писали.

2) Пробовал устанавливать расширения (Mouse Gestures 1.0.4, NoScript 1.1.3.9, Plain Text To Link, Spiderzilla 1.5.3, Web Developer 1.0.2) - ни одно из них не русифицируется... Сегодня попробую воспользоваться советом из этой ветки...
+ Советом воспользовался, работает прекрасно!

3) При автономной работе наблюдается очень неприятный баг, который присутсвовал в Firefox (интересно ликвиднули его в последней версии, али нет?) - при открытии более одного html-файла с с любым именем (даже на инглише, но с русским названием каталога!) - SeaMonkey выдаёт:

Файл не найден
Файл /d:/Intenet/%D0%E0%F1%F8%E8%F0%E5%ED%E8%FF %EA SeaMonkey/Spiderzilla 1.5.3/viewtopic.php.html не существует. Проверьте правильность написания адреса и попробуйте снова.
    * Возможно файл был переименован, удален или перемещен?
    *  Проверьте, не допустили ли вы в имени файла орфографическую ошибку, неверно указали регистр или совершили какую-либо ещё ошибку в адресе.
    *  Проверьте, имеется ли у вас достаточно прав для просмотра запрошенного файла.

Это самый неприятный баг, может кто-нибудь подскажет, как боротся с этой напастью? Самое интересное, что такого не наблюдалось ни в одной версии Mozilla, которые перепробывал почти все... Неужели это так сложно исправить?!! Или это тяжкое наследство Firefox, от которого невозможно отказаться по идеологическим или другим мотивам :) ? Обратите внимание: проблема именно со вторым файлом, а FF не открывал и первый!

ЗЫ. Может действительно пока обходится Mozilla 1.7.12 или поставить Firefox 1.5.0.1 Ru?

Старый Ворчун

с любым именем (даже на инглише, но с русским названием каталога!)

С кириллицей в пути к файлу, не важно в какой части.

Самое интересное, что такого не наблюдалось ни в одной версии Mozilla, которые перепробывал почти все

В смысле? Открывались файлы с русскими именами? По клику с диска?

Неужели это так сложно исправить?

Говорят, исправили в тестовых сборках ветки 1.5, а финал 1.5 будет очень не скоро.

Или это тяжкое наследство Firefox

Я не знаю где проблема зарыта, если в движке, то движок у них общий. А может и не в движке - это к разработчикам вопрос.
Пытается решить автор расширения Human URL - пока с переменным успехом.

Может действительно пока обходится Mozilla 1.7.12 или поставить Firefox 1.5.0.1 Ru?

Это кто должен решить? Я? Тогда я решаю - лучше пользоваться SeaMonkey 1.0!

Уважаемый vladmir!

В смысле? Открывались файлы с русскими именами? По клику с диска?

Конечно, а что, никто этого не замечал?!! В частности, проблем с Mozilla 1.7.12 и несколькими предыдущими версиями (в частности, Mozilla 1.7.6 Rus, Mozilla 1.7.4 Rus, Mozilla 1.6 Rus, Mozilla 1.5 Rus) при открытии "путей файлов, содержащих кирилицу" не было!
А ФФ вот из-за этого не пользовал широко, так как часто читаю сохранённые страницы...
Кстати, интересная инфа (по крайней мере, я этого нигде не читал): сборка Firefox 1.0 PR для Windows (если ничего не путаю, скачивал с этого сайта!) спокойно работает с любыми русскими именами! Значит можно обойти этот глюк, только не понятно: неужели уважаемые зубры, корифеи и прочие спецы по этому замечательному проэкту (Mozilla) не могут раз и навсегда решить эту "сложнейшую" проблему :mad::rolleyes: !
Ведь действительно, за исключением этого неприятного глюка, всё семейство этих прекрасных программ (в том числе и SeaMonkey 1.0) уважаю и всячески пропагандирую как оф, так и он лайн...

Наткнулся на ещё один очень неприятный глюк: уже несколько раз программа (SeaMonkey 1.0) отказывалась запускаться с профилем по умолчанию, так как мол он уже используется... Приходилось вручную выкидывать процесс из памяти с помощью Диспечера задач... Вроде бы такое происходит, если нажать "Стоп" при загрузке сайта, потом а потом SeaMonkey 1.0 не реагирует ни на один адрес, после выхода и повторного вызова выдаёт тот самый глюк! Выброс программы из трея не помогает...

Подобные неприятные вещи наблюдал в ранних версиях Mozilla, при повторах всё же придётся (хоть и не хотелось), вернуться на Mozilla...

Ну, нажал я Стоп
И все нормально после этого грузится.

А вот если при большой загрузке памяти включить/выключить автономный режим, то loopback-соединение пропадает и наблюдается подобный эффект.
Если после этого попытаться закрыть вкладку или открыть новую, происходит окончательное зависание.

Да, тут я, возможно, допустил неточность в описании. Дело было так...
Запустил SeaMonkey 1.0, не будучи подключён к инету (у меня ADSL, а модем был выключен из сети питания), автоматом обратился к сайту, затем заметил неладное, нажал стоп и далее см. выше... Не помогло ни подключение к инету, ни выход из программы. Без выкидывания проги из памяти запустить её не удалось...

ЗЫ. И так три раза!

Старый Ворчун

Конечно, а что, никто этого не замечал?!!

Хм, хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха.))

Сограждане, у кого была (или есть) Mozilla 1.5 Rus - Mozilla 1.7.12 Rus
Открывались ли у вас файлы с русскими именами с диска по даблклику?

Значит можно обойти этот глюк

Ответил в предыдущем посте:

Говорят, исправили в тестовых сборках ветки 1.5

Попробуйте качнуть ночнушку линейки 1.5 но они могут быть с глюками.

Выброс программы из трея не помогает..

Вот об этом можно поподробнее?
INFOMAN

если при большой загрузке памяти

Вот об этом можно поподробнее? В цифрах.
Хотелось бы воспроизвести.

Уважаемый vladmir!
Действительно хотелось бы услышать мнения со стороны независимых экспертов :D !
Но Mozilla 1.7.12 Rus стояла у меня примерно 3-4 месяца и никаких проблем с открытием русскопоименованных файлов :lol: с диска, причём одновременно в большом количестве (!) не было. Говорю об этом ответсвенно, так как почти каждый день с таковыми работал!
ЗЫ. Только одно "но" Mozilla "не понимала" файлов с кавычками (но ведь это и не критично, правда?) и глючила конкретно, а файлы (каталоги) с русскими именами читала на раз! Вот и подумываю вернуться к ней...
Только маленькое уточнение (не знаю, насколько это принципиально...), обычно я работаю с файловой системой через Total Commander, ну люблю я его ;) и соотвественно, запускаю все файлы через него. Обидно - честное слово - примитивная (сравнительно, конечно) гляделка в Total-е превосходно читает пресловутые файлы, не говоря уже об осле, а  SeaMonkey (FF) не могёт...
Что касается предыдущих сборок Mozilla, тут могу сказать, что по крайней мере в перечисленных мной выше версиях проблем не было (может быть в каком-то одном случае и ошибаюсь)... Тут ведь как - установил новую версию, поюзал - не понравилась - установил старую и пользуешься до появления супер-новой... А сборку Firefox 1.0 PR для Windows как раз по этой причине (нет глюков с открытием русских названий) установил на нескольких рабочих лошадках на работе...

Выброс программы из трея не помогает..
Вот об этом можно поподробнее?

А чего тут не понятно? Если сообщается, что прога висит в памяти и мешает её же запуску, а ты её не видишь - вполне естественная реакция - щёлкнуть по ней правой мышой (в трее) и выкинуть из памяти... Так вот это с SeaMonkey 1.0 не проходит, то есть выкидывается она из трея, но не из памяти... Надо как я уже писал вызывать Диспечер задач, или пользовать прогу типа Starter 5.6.1.41, или соответствующую приблуду в Total Commander... А всё это несколько достаёт, Вы не находите?!

ЗЫ. А Вы этим интересуетесь из любопытства, или можете помочь дельным советом :D ?

Памяти у меня 128М, если  много программ запущено и активно используется своп, а свободно около 4М, то бывает.

ОС - XP SP2
Файрвол - Outpost Firewall Pro ver. 3.0.557.5918 (437)

Да память тут абсолютно ни причём! (У меня 1 ГБ...). А программа глючит конкретно, уже достаёт не в первый раз - сейчас опять пришлось выкидывать её из памяти и перезапускать, чтобы добраться до этого форума! Пару дней потерплю и видимо буду сносить... Тем более, насколько я понял, решения перечисленным проблемам никто не предлагает...

После очередного незапуска SeaMonkey 1.0, а потом (после очистки памяти) она ещё и подвисла, снёс и поставил Mozilla 1.7.12 Rus - чрезвычайно доволен и скорость работы вроде бы не ниже...
Локальные файлы с русскими названиями открывает мгновенно и в любом потребном количестве!
Буду ждать новых версий SeaMonkey :(

Старый Ворчун
Поставил Мозиллу 1.7.11 английскую на другую систему, чтобы сделать "по умолчанию", на этой Симка "по умолчанию" - менять не хочется. Дааа, в сам деле спокойно открывает русские файлы с диска. Значит регрессия где-то или в альфах-бетах 1.8 случилась или уже в Симке.
Странно, что ж мне так запомнилось, что в Мозилле были проблемы с этим...
Просто Мозилла у меня никогда не была "по умолчанию" - комп был слабоват, винда - девяностовосьмая а открытия в одном окне в новых вкладках не было да и файлы при сохранении чаще по-английски называю.
Может быть пробовал в какие-то совсем давние времена и, может, тогда не срабатывало.
Спасибо, что просветили.

А сборку Firefox 1.0 PR для Windows как раз по этой причине (нет глюков с открытием русских названий) установил на нескольких рабочих лошадках на работе...

Хм, а что ж тогда лисоводы здесь на форуме страдали, а потом так радовались, когда alc сделал расширение Human URL?

Так вот это с SeaMonkey 1.0 не проходит, то есть выкидывается она из трея, но не из памяти...

Так, то есть по-простому речь о функции "быстрый запуск". А если её совсем отключить? Конечно, у каждого свои привычки, - я ей никогда не пользовался. Зачем, если теперь всё можно открывать в новых вкладках одного окна.

А всё это несколько достаёт, Вы не находите?!

Нахожу, у меня сейчас ACDSee точно так глючит, - сначала при закрытии окна не выкидывалась из памяти и не запускалась пока не выкинешь через диспетчер, а последнее время просто сама при закрытии аварийно завершается, - на win98 такого не было.(
Надо будет переустановить ещё раз, что ли.

ЗЫ. А Вы этим интересуетесь из любопытства, или можете помочь дельным советом big_smile ?

Да я тут развлекаюсь, типа рекбукс-кроксфорты разгадываю. Иногда помогаю иногда мешаю. :D

INFOMAN

Памяти у меня 128М,

Тогда не удивительно. У меня тоже, когда одновременно Фотошоп запущен, то Симка начинает тщательно обдумывать каждое действие. Наглухо не вешается и после закрытия шопа через какое-то время восстанавливает шустрость, но всё же...

Старый Ворчун

Да память тут абсолютно ни причём!

У INFOMANа, мне кажется, при чём.

(У меня 1 ГБ...)

А у вас ни при чём :-)

Пару дней потерплю и видимо буду сносить...

Это уж как удобно.
Может попробовать Мозиллу сделать "по умолчанию" и чтобы она в своём профиле открывалась, а в инет - на Симке на другом профиле?

Тем более, насколько я понял, решения перечисленным проблемам никто не предлагает...

А эт потому, что 99 прОцентов приходят только чтобы свои проблемы решить, а на других - чихать.

Уважаемый vladmir!
Работаю с  вновь установленной Mozilla 1.7.12 Rus. Пока очень доволен, всё познаётся в сравнении, не правда ли?!

Хм, а что ж тогда лисоводы здесь на форуме страдали, а потом так радовались, когда alc сделал расширение Human URL

Сам был этому изрядно удивлён, но факт остаётся фактом - на работе на десятке слабеньких машин требуется что-то лёгкое и непритязательное. Мозилла для этого несколько тяжеловата, ослик - полный финал :) . Перепробывал все версии FF (кроме самой последней, по-моему) и вот из-за проблем открытия локальных русскоимённых фалов пришлось остановится на версии Firefox 1.0 PR для Windows. Понятно, что не так красиво, да и опций поменьше (хотя как сказать), безопасность вроде бы страдает, но худо-бедно на всех компах функционирует около 1,5 лет!

Старый Ворчун

    Да память тут абсолютно ни причём!

У INFOMANа, мне кажется, при чём.

    (У меня 1 ГБ...)

А у вас ни при чём :-)

Так если поразмыслить, то на мой не слишком искушённый взгляд ;) , если при большем размере оперативки проблемы остаются, то дело всё же не в памяти - Вы не согласны?

Кстати, чтобы уж совсем не уходить от темы топика: ещё пара глюков у  SeaMonkey 1.0:
1) При сохранении отдельных страниц индикатор загрузки не доходит до конца, т.е. вроде бы загрузка прошла не до конца... На самом деле всё скачено вполне нормально. Может быть причина в файрволе и настройках самой SeaMonkey (например, не качать постронние изображения и т.д.?) Но у Мозиллы такого не наблюдается...
Иногда, правда, как и у Мозилки приходится обработать скаченные файлы WebLomaster 3.1 (кто не знает, усиленно рекомендую - из аннотации к этой малюсенькой, но крайне приятной примочке: Очистка html-ки от всего лишнего...), после этого такие странички прекрасно открываются локально и не лезут без спроса в инет!
2) Вдруг ни с того, ни с сего перестаёт работать расширение NoScript 1.1.3.9, которое мне очень, кстати, понравилось...

Так что сейчас, после установки Мозиллы, прицепил к ней пяток расширений (несколько пришлось повозится с руссификацией предварительно, но всё встало нормально...). Теперь будет с чем сравнивать, тем более, что пока оставил SeaMonkey 1.0 на рабочем компе. Будем ждать SeaMonkey > 1.0...

ЗЫ. А иногда, действительно, какой-то даже намёк из форума помогает решить "неразрешимую" проблему...

Старый Ворчун

если при большем размере оперативки проблемы остаются, то дело всё же не в памяти - Вы не согласны?

Так это разные проблемы.
На слабом компе, чтобы комфортно работать в Мозилле-Симанки, приходится совершать некоторые обряды, как то: не запускать другие мощные приложения, не ставить тяжёлые расширения (TBE, Colorzilla), не ставить тяжёлые темы, запретить записи в downloads.rdf - это всё, чтобы не напрягать память, мне кажется. Если память забита, то многого не надо, чтобы заклинить.

А у вас конфликт с виндоуззз. Как у меня ACDSee. И много подобных описаний попадалось по др программам.

При сохранении отдельных страниц индикатор загрузки не доходит до конца, т.е. вроде бы загрузка прошла не до конца... На самом деле всё скачено вполне нормально.

Одна из возможных причин: на страничке сидит счётчик, кот должен грузиться с др сервера, - вся стр загрузилась, счётчик нет - индикатор показывает, что пытается догрузить счётчик. А я на него как-то особо и не обращаю внимания. Мозилла умеет сохранять и недокачанные страницы.

WebLomaster

Не сталкивался с этой, но таких много программ. К тому же, на диалапе не поломишься.))

NoScript

Давно собираюсь попробовать - не складывается что-то.

Извиняюсь, если неточно выразился, WebLomaster 3.1 используется вовсе не для взлома сайтов, как может показаться из его названия :D Программа как раз помогает почистить уже сохранённые на винте страницы... Бывает, после сохранения страницы, она пытается лезть в интернет (из-за скриптов и т.п.). WebLomaster просто вычищает подобные поползновения :) Более подробно см. http://sstfree.narod.ru/ только что глянул - там появилась новая версия - пошёл качать...

"ВебЛомастер" - программа для преобразования HTML-файлов
к виду, удобному для их просмотра без подключения к Интернету
Win98/Me/2000/XP   Версия 3.2   Размер zip-файла 70 kb
Программа "ВебЛомастер" бесплатна, не требует инсталляции, имеется help-файл. Программа имеет награду сайта ListSoft.

Во время установки программы, при выборе типа установки, в пункте "Только браузер" буква "р" видна на половину.

В диалоге открытия файла (Открытьс помощью, сохранить на диск...) кнопки ОК и Отмена обрезаны на половину.

В "Настройки - Приватность и защита - шифрование и хеширование". Так и должно быть? :/

Уважаемый igorsub!
Если речь идёт о SeaMonkey 1.0, то посмотрел сейчас:

В диалоге открытия файла (Открытьс помощью, сохранить на диск...) кнопки ОК и Отмена обрезаны на половину.

Всё нормально во всём меню Файл, да и в остальных тоже...
Вероятнее всего дело - в настройках Вашей видеокарты... А может быть неудачны настройки внешнего вида диалоговых окон в винде...

хеширования паролей – методу, позволяющему пользователям запоминать не 128 байт, то есть 256 шестнадцатиричных цифр ключа, а некоторое осмысленное выражение, слово или последовательность символов, называющуюся паролем.

Источник: http://www.citforum.ru/internet/infsecure/its2000_37.shtml
Что Вас здесь смущает?

Всё нормально во всём меню Файл

При чем тут меню "Файл" и настройки видеокарты?

Что Вас здесь смущает?

Уже ничего. :)

igorsub
Какое разрешение экрана? Стоит тема по умолчанию?

Какое разрешение экрана?

1280х1024

Стоит тема по умолчанию?

Стоит Modern.

Хм, попыталься еще раз вызвать диалог, все нормально. :/ Видимо конпки сместились вниз из-за того, что текст, в котором указывается тип файла и сообщение о том, что SeaMonkey не знает как его обработать, оказался слишком длинным.

тщательно обдумывать каждое действие

Ну это аналогично.

Наглухо не вешается

Ну если автономным режимом не пользованься, то нормально все. Тормоза, правда, иногда достают, но надеюсь в ближайшем будушем памяти добавить. А так она сначало не наглухо вешается. Интерфейс работает, но по кликам на ссылки ничего не грузится. Открываю файрвол, смотрю соединения - у нее 2 loopback, завязанных друг на друга как и у FF и TB - одного из них нет. Если закрыть окно/нажать Ctrl+Q, процесс из памяти не выгружается.

Продолжаю на одном компе тестировать SeaMonkey 1.0 ;)
Что очень понравилось:
1) При попытке выйти в инет из автономного режима прога вполне корректно об этом сообщает, а если страничка помещена в кэш нормально открывает эту страничку, напоминая об автономном режиме. Mozilla Suite 1.7.12 при этих условиях весьма неприятно выдаёт несколько раз сообщение о невозможности обновления странички, при этом несколько раз требуется нажать OK, что сильно достаёт...

2) Расширены настройки закачки и сохранения файлов. Например, очень удобно теперь не пользоваться Менеджером загрузок, но выводить уведомление в трее о благополучном завершении загрузки.

INFOMAN

Ну если автономным режимом не пользованься, то нормально все.

Когда подключён, мне смысла нет переключаться в офлайн, а когда отключён - постоянно переключаюсь, чтобы открыть некоторые страницы из кэша. У меня Симка никак на переключение онлайн-офлайн не реагирует (по ощущениям).
Может, если страницы в процессе загрузки, то прерывание загрузки переключением в офлайн как-то сбивает? Хотя, это тоже странно.
Пробовал неск раз во время загрузки страниц переключать в офлайн, стопить - ноль эмоций.
Может с файрволом конфликт?
Или, если раньше была установлена Мозилла, лучше всё удалить и ещё раз установить - мало ли ... мог движок повредиться или ещё что.

Меня, на данный момент, раздражают две вещи:
соскакивание курсора с руки на стрелку после применения команды из контекстного меню ссылки, у которой есть тайтл
в Мозилле в контекстном меню запоминалась последняя выбранная команда, в Симанке - нет.

А так чудненько всё работает, ничего не тормозит вообще. Файл закладок - почти мегабайт, больше 20 расширений.
+--+--+-
+--+--+-
Чтоб не потерялось, - ссылка на параллельную тему в новостях.

Вышла SeaMonkey 1.0
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=7976
+--+--+-
+--+--+-

Может с файрволом конфликт?

Вполне возможно. В firefox такая же фигня.

Но outpost я все равно не снесу.

INFOMAN пишет

Может с файрволом конфликт?

Вполне возможно. В firefox такая же фигня.

Но outpost я все равно не снесу.

Поставь ФФ в "Доверенные приложения" - должно быть все нормально.

Так он никаких запросов не выдает по поводу ff/sm.
И у меня loopback-соединения разрешены полностью

Сегодня установил пока ничаго всё нормально, но есть один баг который меня раздражал в FF выдаёт ошибку открытии страницы сохранёный на диск. И ещё может я не нашёл в SM вкладки есть?

Galakt

И ещё может я не нашёл в SM вкладки есть?

Есть конечно.

SeaMonkey 1.0-RU меня замучила. сплошные баги, ничего толком не работает. Слетают настройки, проблы с расширениями, исчезают учётные записи в почте, и т.д и т.п.
Щас регился, 3 раза пытался загрузить писмо от "Почтовый робот forum.mozilla.ru", нифига, всё слЕтало к ...МАТЕРИ.
Вчём дело? Я "старый" фанат Mozillы, и непомню чтобы у Mozillы было в раз, столько бед.
Всё, возвращаюсь на Mozilla 1.7.12

Не подтверждаю.
Большинство глюков от заниженного радиуса кривизны рук.
У меня все настройки, учетные записи и т. д. нормально сохраняются и расширения встают и работают тоже нормально.

У меня тоже всё функционирует нормально. Подись расшерения левые какий то, сниси их нафиг потом посмотри как работать будет.

kuzmith

Всё, возвращаюсь на Mozilla 1.7.12

А кто потив Mozilla 1.7.12? Никто не против. :D

сплошные баги

Ну есть несколько штук, но улучшизмы явно перекрывают некоторые мелкие неприятности.

ничего толком не работает

Следует добавить "у меня".

Слетают настройки, проблы с расширениями, исчезают учётные записи в почте, и т.д и т.п.

Все эти функции работают так же как и в Мозилле. Если там работает, а тут нет, то дело не в Симанки.

В чём дело?

На этот вопрос я бы попытался ответить, если бы точно знал, что делалось со всеми мозилловскими прогами на конкретном компе.

Универсальный совет - сохранить в отдельной папке важные настройки из профиля и удалить вообще всё, относящееся к мозиллам - папку программы, папку профиля, папку движка, файлы registry.dat и pluginreg.dat, а потом поставить Симанки, последние версии расширений, не забывая перезагрузиться после каждого.

Ну бывает настройки не применяются сходу - повторить раз, ещё раз, ещё много-много раз. :rolleyes:  Говорят, ещё нужны права на изменение файлов в соответствующей директории или вот ещё, говорят, некоторые умельцы каким-то хитрым способом умудряются сделать prefs.js "только для чтения".

Само собой нельзя одновременно запускать Мозю и Симу с одним профилем.

Перечитать темы по альфе и бете Симанки - там были свежие впечатления.

INFOMAN

Не подтверждаю.

Ага.

Кстати, устранил проблему с ACDSee 8, оказалось, ей обязательно нужна папка "рабочий стол" на дефолтном месте, а я перенёс в др место, - создал пустую - всё заработало.

Вернулся на FF 1.5 так как там решены проблемы которые остались в наследство SeaMonkey от FF 1.0.xx хотя почта выигрывает перед пцицой. Буду ждать версии 1.5:)

Если там работает, а тут нет, то дело не в Симанки

а в чём?

что делалось со всеми мозилловскими прогами

делалось очень много и разного, т.к Мозочка позволяла

важные настройки из профиля

о-ой, с профилямИ ваще ужас. храню их целиком, а она потом не принимает и не видит их

ещё раз, ещё много-много раз

невозможно 3-4 раза в неделю проверять и настраивать. спец-тузлы для этого не использую

кстати расширений всего AdBlock_Plus и Tabbrowser_Extensions(пробовал все версии).
AdBlock работает нормально а Tabb глючит. попробуйте открыть вкладки в 2-3 ряда (может кому 2-3 ряда и не надо, а мне надо) ну и просто попробуйте понастраивать его.

Tabbrowser_Extensions не использую. Мне вполне хватает встроенных возможностей.

не знаю как вам но мне обидно что Mozilla Suite больше не разрабатывается. Вместо "гордо шагающего" дракона нам впаривают какую-то "полоумную" морскую макаку... бред собачий. Похоже на стеб со стороны разрабов. Честно говоря душа болит за родной браузер...Сколько лет вместе и тут на тебе... его убивают. Это меня вместе с ним убили:|
аха. фик я перейду на что-то другое. так и буду юзать 1.7.12 думаю что мы еще долго не уйдем от обычного html так что проживу. Для меня перейти на макаку тоже самое что юзоть ОслаЭксплорэра... а коль и придется поставить эту шимпанзэ то я ее переделаю и буит интерфейсик как у Mozilla, но будет это не скоро, только при очень большой необходимости.
спосибо за внимание.
MOZILLA SUITE FOREVER!

Maximator
Разговор о прекращении разработки был актуален год назад, как вы думаете сколько раз это здесь обсуждалось? Читайте старые темы. Тем более эта тема форума - по конкретной версии Симанки.
Стёб конечно, также, как и динозавр. В интерфейсе можно сменить всё - это не проблема вообще.
kuzmith

а в чём?

На этот вопрос я бы попытался ответить, если бы точно знал, что делалось со всеми мозилловскими прогами на конкретном компе.

делалось очень много и разного, т.к Мозочка позволяла

Вот поэтому и простой совет - снести всё и поставить с нуля - вы ж даже и не помните всего, что менялось.

о-ой, с профилямИ ваще ужас. храню их целиком, а она потом не принимает и не видит их

Да никакого ужаса, почитайте хоть здесь: профиль, про снос здесь: Удаление Мозиллы

Tabbrowser_Extensions

Никогда не использовал, мне проще второе окно открыть, а больше 60 вкладок у меня не бывает.

Вот поэтому и простой совет - снести всё и поставить с нуля - вы ж даже и не помните всего, что менялось.

ставил и совместно, и с нуля. и в разные папки (как прогу, так и прфили) и перузагружал, и удалял, и чистил, перепробовал всякие варианты. Я Мозой пользуюс 4-5 лет, считау её лучшей, неужели Я незнаю элементарного, Я просто хотел сказать что Симка "трудная" (надеюсь пока), хотел получить помощи, моральной поддержки, узнать нового.
буду ждать следующего релиза. буду капатся, разбиратся, учится...
P.S. вернувшись на Мозу 1.7.12 радости не испытываю. хоть и стабильная но кое чего нехватает

хм.
у меня уже второй раз слетела русская локаль.
Первый раз было сразу после выхода (я тогда прикрутил локаль от беты т.к. финальной еще не было, потом обновил). Исправил переустановкой SM.

Второй раз вчера. Исправил сносом локали, чисткой chrome.rdf в папках приложения и профиля и переустановкой локали.

Также после установки некоторых расширений название русской локали заменяется на название расширения. Раскопав chrome.rdf обнаружил, что заменяется не только название локали, а почему-то заливается на место описания локали SM содержимое contents.rdf локали расширения.

kuzmith

Я Мозой пользуюс 4-5 лет

Тады и не должно быть особых проблем - ну нет в Симке ничего концептуально отличающегося.

Симка "трудная" (надеюсь пока)

Хе-хе, в 1.5 собираются много что переработать, не уверен, что в сторону упрощения.

хотел получить помощи, моральной поддержки

Получите! :)

INFOMAN

уже второй раз слетела русская локаль.

А переключение на американскую и обратно - не помогло?

Также после установки некоторых расширений название русской локали заменяется на название расширения. Раскопав chrome.rdf обнаружил, что заменяется не только название локали, а почему-то заливается на место описания локали SM содержимое contents.rdf локали расширения.

Русской локалью интенсивно не пользуюсь - она у меня в пробном профиле, как должно быть не знаю. Поковыряйся в багзилле, вот попалось, наверное есть ещё что-то на эту тему

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=281687
Bug 281687 - Problem with multilingual extensions in localized Mozilla binaries

Разработчики сами расширениями не увлекаются, судя по некоторым постам в разных местах, может им не кажется, что это проблема.

не уверен, что в сторону упрощения

упрощать ненано, люблю её за богатство настроек и функций. хочу штоб все настройки работали с первого вклюка, и неспрашивала какой профил выбрать

русская локаль

у меня тоже чудеса с локалью. заставить расширения говорить на русском трудно. заметил что для неё имеет значение имя профиля, какие беквы (рус англ) или цифры. например профиль "1" будет бедовый и доведёт до "ручки" по всем параметрам, а профил "7" и "77" намного стабильнее

kuzmith

и не спрашивала какой профил выбрать

Если запускать ярлыком на профиль - то не спрашивает почти всегда, хотя иногда бывает.

заметил что для неё имеет значение имя профиля, какие беквы (рус англ) или цифры. например профиль "1" будет бедовый и доведёт до "ручки" по всем параметрам, а профил "7" и "77" намного стабильнее

Во-первых, имена профилей не должны повторяться после удаления.
А если попробовать без кириллицы в имени профиля и не с цифры начинать?
У меня все  имена профилей начинаются с SeaMonkey, чтобы папки лежали рядом.
Например - SeaMonkey-P5

А переключение на американскую и обратно - не помогло?

Как раз после этого и слетела

А если попробовать без кириллицы в имени профиля и не с цифры начинать?

попробовать можно, но Я не понимаю с чем это связано. для Симки чтоли есть разница какое имя? вот у Мозы разницы небыло. всегда основной профиль У МЕНЯ был "Мозилла" (кириллицей), а эксперементальные были:1,2,3...

Поставил обезьянку под Mac OS X86 10.4.3. Под виндой лет 5 пользуюсь Мозиллой во всех релизах и переходить на что-то другое не собираюсь. Лисичка попсовая - это правильно заметили. Саффари в Мас Х86 пока глюковое и Майл тоже - теряются акаунты, вкладок больше 10  в окно не влазит, надо смотреть через расширение и т.д. Переволок с винды в Мас Х86 (благо на одном диске стоят) папку Мозиллы без каких-либо изменений и все прекрасно в обезьянке заработало, и почта с учетными записями и с пятилетним архивом и сам браузер, и руссификатор, и закладочки все на своем месте. Одно задевает - скорость интерфейса! В Инете работает быстренько, а окошки и закладки переключаются медленно. Или это из-за Розеты? Юзает кто-нибудь SeaMonkey1 под Mac OS X86 10.4.3? Отзовитесь!

kuzmith

для Симки чтоли есть разница какое имя?

Не знаю точно, но раз

заметил что для неё имеет значение имя профиля

может попробовать другие варианты? У себя не наблюдаю такой проблемы.
Между профилями с именами 1 и 7, мне кажется, может быть только одна разница - раньше создавался другой профиль с именем 1 - тогда второй такой же может глючить.
Kolyda

а окошки и закладки переключаются медленно. Или это из-за Розеты? Юзает кто-нибудь SeaMonkey1 под Mac OS X86 10.4.3?

В Багзилле можно поискать или спросить в чате у разработчиков, здесь что-то маковские не проявляются. В винде на совсем слабых машинах может проявляться и с тяжёлыми расширениями и когда другие тяжёлые программы одновременно работают. У меня сейчас в двух окнах открыто 27 и 36 вкладок - без видимых задержек переключаются, провожу курсором по 20 папкам в панели закладок - все успевают открыться за секунды полторы.

Не знаю, пользуется ли кто-нибудь конференциями в почтовике Симанки.
Но я обнаружил несколько неудобств, которых не было в Мозилле.

1. Сортировка сообщений при просмотре через фильтр.
Раньше можно было просматривать сообщения как в порядке поступления по дате, так и в обратном порядке. Для смены режимов нужно было щелкнуть по полю "обсуждение". Сейчас (т.е. в Симанке) при нажатии ничего не происходит, и отфильтрованные сообщения приходится просматривать только в обратном порядке. Это раздражает. Конечно, можно отсортировать отфильтрованные сообщения по дате вручную (кликнув по полю "дата"), но это затронет и неотфильтрованные обсуждения после очистки фильтра, а этого мне не надо.

2. Сортировка обсуждений (без фильтров).
Если отсортировать сообщения по дате, то после этого невозможно вернуться в обычный режим сортировки по обсуждениям. В отличие от Мозиллы при щелчке по полю "Обсуждение" не происходит вообще ничего! Т.о. для того, чтобы вернуться в режим сортировки по обсуждениям, приходится сначала отсортировать сообщения по теме, а уже потом по обсуждениям. Так работает.

Не знаю, баги ли это, но жизнь осложняют.
Хотелось бы узнать, наблюдается ли нечто подобное у кого-либо еще, кто пользуется почтовиком.

vk
А как с кодировками в композиторе?
Ты не ответил на:
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=81737#p81737

пользуется ли кто-нибудь конференциями в почтовике Симанки.

Неа.))

Через пару недель выйдет 1.1 - может там подрихтовали. Что-то ещё с боковушкой вроде бы колдуют - не нравится мне это жжж

vladmir

А как с кодировками в композиторе?

Я пробовал менять в prefs.js. Мне не помогло.
Там должно быть баг, т.к. при том, что в меню Вид -> Кодировка указана UTF-8, в исходном коде почему-то Win-1251. Я так понимаю, это не проблема "кодировки по умолчанию".

vk

Вот, похоже, в файле editor.js как раз код, создающий шаблон страницы (начало)

// we should do charset first since we need to have charset before
    // hitting other 8-bit char in other meta tags
    // grab charset pref and make it the default charset
    var element;
    var prefCharsetString = 0;
    try
    {
      prefCharsetString = gPrefs.getComplexValue("intl.charset.default",
                                                 Components.interfaces.nsIPrefLocalizedString).data;
    }
    catch (ex) {}
    if ( prefCharsetString && prefCharsetString != 0)
    {
        element = domdoc.createElement("meta");
        if ( element )
        {
          element.setAttribute("http-equiv", "content-type");
          element.setAttribute("content", "text/html; charset=" + prefCharsetString);
          headelement.insertBefore( element, headelement.firstChild );
        }
    }

То есть, значение метатега для дефолтного шаблона берётся из настроек.
В prefs.js его нет, пока не изменишь.

Чтобы изменить, - в about:config открой intl.charset.default и поменяй на другое.
Можно сразу в user.js
user_pref("intl.charset.default", "windows-1251");
или
user_pref("intl.charset.default", "UTF-8");

в меню Вид -> Кодировка указана UTF-8

А это другая история - кодировка для содержания страницы.
Действительно, как ни переключаю, а после перезагрузки опять UTF-8 по умолчанию, как исправить не знаю.
Если перед внесением изменений переключить на windows-1251 - дальше всё в этой кодировке.
Можно ещё на диске сделать свой шаблон с нужной кодировкой и открывать из панели инструментов.
Если одновременно открыто несколько стр с разными кодировками - корректно работает со всеми.

Кстати, там же в
comm.jar\content\editor\editor.js
можно поменять бестолковый дефолтный доктайп, который Composer вставляет в страницы, на более адекватный

// Insert a doctype element
  // if it is missing from existing doc
  if (!domdoc.doctype)
  {
    var newdoctype = domdoc.implementation.createDocumentType("HTML", "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN","");
    if (newdoctype)
      domdoc.insertBefore(newdoctype, domdoc.firstChild);
  }

vladmir

Чтобы изменить, - в about:config открой intl.charset.default и поменяй на другое.
Можно сразу в user.js
user_pref("intl.charset.default", "windows-1251");
или
user_pref("intl.charset.default", "UTF-8");

Это работает. Но проблемы не решает, т.к. кракозябры будут в любом случае, если кодировка в исходном коде не utf-8, а она мне не нужна.

в меню Вид -> Кодировка указана UTF-8

А это другая история - кодировка для содержания страницы.
Действительно, как ни переключаю, а после перезагрузки опять UTF-8 по умолчанию, как исправить не знаю.

Вот в этом меню все и дело. Я так понимаю, это вообще не проблема кодировок. Возможно проблема в том, что при наборе текста используются символы utf-8, при том что в исходном коде указана win-1251?

Если перед внесением изменений переключить на windows-1251 - дальше всё в этой кодировке.

Так и приходится работать.

vk

Возможно проблема в том, что при наборе текста используются символы utf-8, при том что в исходном коде указана win-1251?

Об этом и писал:

после перезагрузки опять UTF-8 по умолчанию

Кодировка, заданная в метатеге должна детектироваться при старте, по идее. И на неё должен переключаться редактор. Когда открывается уже готовая страница - такое переключение происходит, а когда генерируется из скрипта дефолтный шаблон страницы, - то не происходит. 

Ну, может, расширение какое-нибудь хулиганит... но это вряд ли.
Так что скачай ночнушку 1.5 или 1.1 - если там исправили, значт остаётся только ждать выхода соответствующего релиза. Если не исправили - посмотри в багзилле внесён ли вообще такой баг. Если не внесён, то никто и знать не знает о нём, пока ты не сообщишь. ;)

На днях выйдет 1.0.1 но там только фиксы по безопасности.

тем временем вышла 1.0.1

Ждем русскую версию.

Подправил имя темы.

Unghost

Подправил имя темы

Как раз хотел попросить. В практическом плане разницы между 1.0 и 1.0.1 - никакой.

Переехал без приключений, все расширения работают, глюки те же, полёт нормальный. В общем-то и писать не о чём. :)

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.0.2) Gecko/20060404 SeaMonkey/1.0.1


4 апреля? а вышла 13-го.
Для них было так принципиально дождаться выхода нового файрфокса?

vk

Для них было так принципиально дождаться выхода нового файрфокса?

Ага, если бы выпустили раньше - стали бы известны уязвимости по безопасности, которые не были бы закрыты на тот момент ни в одной версии Фокса. Так объясняли. Да и какая разница.)

Русская версия SeaMonkey 1.0.1 для Windows
Русская версия SeaMonkey 1.0.1 для Linux
Русификатор для английской версии SeaMonkey 1.0.1

Был бы благодарен, если бы кто проверил сборку под Linux, особенно нет ли проблем с установкой/правами на файлы.

roopix пишет

beotiger
флеймите, друг мой... :) то, что концепция AiO себя не оправдывает - ваше мнение (моё, кстати, с ним совпадает), но это вовсе не означает, что никто на свете не может любить SM... есть люди, которым не нравится связка Fx+Tb по некоторым вполне объективным причинам... что, казнить их за это?..

Например невозможность использования Tb.:(В моей локалке сам по себе он не работает /превышение времени связи/, а вот как часть Sm никаких проблем.:cool:

Только 2-а минуса:
1.Нет возможности управления настройками как в FF.:usch:
2.В FF есть возможность получить кнопку закрытия повкладочно, а не одну на всех.:).Чего незаметил в Sm  или не там искал?

В FF есть возможность получить кнопку закрытия повкладочно, а не одну на всех.smile.Чего незаметил в Sm  или не там искал?

установи tabbrowser extensions

Установил, но мне нужна лишь кнопка закрытия таба а не куча настроек,раз это разширение позволяет такое делать то можно наверно и ручками?

З.Ы.Как удалять расширения с SM, ImageLiceOpera для SM нормально не установился /нет иконки и нет возможности зайти в опции/ еле нашел и удалил нужный файл в .../Pref/... .Почемуто изменение с 3 на 1 ничего не дало.:o

Люди! Подскажите, где в этом браузере можно настроить панель инструментов?? Мне нужны кнопка "новая вкладки" и др....

BoyEts
Правой кнопкой на панели инструментов, далее - настройки.

stoneflash

Правой кнопкой на панели инструментов, далее - настройки.

Это про SeaMonkey?BoyEts

где в этом браузере можно настроить панель инструментов??

Если-таки про SeaMonkey, то всё в Правка - Настройки...

Если-таки про SeaMonkey, то всё в Правка - Настройки...

ВСЁ облазил!  НЕТУ!

BoyEts
Хм. сейчас только скачал - тоже не нашёл. Прямо в растерянности... :blush:

Вообще-то тут такой настройки панели, как в Firefox, пока нет. Можно только добавить/убрать некоторые кнопки.

INFOMAN
Вот это и надо. расширение Offline wiki тестить начал. поставил-кнопку найти не могу. КАК?

Хотя всё. понял. просто кнопка не работает, а должна автоматом ставиться.

BoyEts

Мне нужны кнопка "новая вкладки"

Так она же на самом удобном месте - на панели вкладок.

ВСЁ облазил!  НЕТУ!

Въехал - да, кнопка новых вкладок на панель инструментов не ставится.

Для убирания кнопок - расширение Мультизилла - галками в его настройках
или через userChrome.css

Или вручную, примерно так: кнопки

vladmir пишет

Так она же на самом удобном месте - на панели вкладок.

Только она исчезает, когда открыта одна вкладка (страница). А в панели инструментов у меня галочка снята "Скрывать панель вкладок, если открыт один сайт"......и если когда случайно закроешь вкладку, то приходится нажимать комбинацию или через меню....баги...
Почему каждый новый продукт не учитывает лучшие качества прошлых?! Это скорее риторический вопрос......в FF такой бадяги с вкладками не видел (он позволяет открывать вкладки даже по двойному щелчку!) А в Mozilla 17xx и SeaMonkey  такие нелепости встречаются.

А теперь общее для всех этих мозилл:
1. докачка файлов у ихних менеждеров напрочь отсутствует
2. Посетите сайт http://intelprofi.narod.ru/matter.htm (это не реклама, это только пример!) и увидите как криво они работают с фреймами - текст выстраивается в тонкую колоночку и не до конца выводицца в окно браузера, как бы съедаясь. В IE такого не наблюдается. Хотя у меня есть другие причины, по которым я не пользуюсь IE.
3. После спящего режима иногда загружет проц под 50% (в FF точно такое есть).

Конечно, говорить тут о таких вещах особого смысла нет, ибо разработчики этой проги на другом сайте находяцца, но я в английском не силён:(

Кривое отображение сайтов - проблемы их разработчиков, а не разработчиков Gecko.

Кривое отображение сайтов - проблемы их разработчиков, а не разработчиков Gecko

Не разработчики сайтов должны подстраиваться под конкретные браузеры, а разработчики браузеров должны производить продукты, просматривающие все сайты. И в данном случае тут вобще-то проблема у пользователя, смотрящего данный сайт.
Также и производители автомобилей (любой другой продукции) должны подстраиваться под нужды клиентов (потребителей).
Но в данном примере логическая цепочка обрывается - продукт-то бесплатный, а следовательно нечего и ждать чего-то там сверх........

Разработчики сайтов должны следовать рекомендациям W3C. А почему-то они вместо этого они подстраиваются под недобраузер от MS

разработчики браузеров должны производить продукты, просматривающие все сайты

Получается, что если я придумаю свой язык, и напишу на нем сайт, то все браузеры будут обязаны его поддерживать?

Однако оффтопик.

Действительно, философфствовать не будем.
Но скажу одно - если IE видит нормально этот сайт, то это не значит, что разработчик этого сайта дурак или написавшие браузер IE глупые дядьки.... Кроме стандартов, есть ещё и бизнес  и политика ;)

Да, ещё проблемы, о которых хотел упомянуть:
4. эти браузеры (может из-за такого движка) нестандартно относятся вообще к продукции мелкософта. Так, например, сайт, построенный на портальной системе MS SharePoint 2003 неккоректно отображается в мозиллах, а в IE идёт со всеми фишками (там опять же связано с таблицами, фреймами и т.п.).
5. Проблемы с русской кодировкой. Причём не с отображением страниц, а с отправкой через окно веб какого-то текста (некоторые чаты и СМС-центры), что у IE опять же не встречается.
6. как-то упоминалось уже об этом - ни в FF ни в других мозиллах нет функции отключения фонового звука страниц (MyIE это сделано удобно).

Конечно, мне бы хотелось, чтоб эти посты в воздух не уходили и как-то обрабатывались разработчиками....и всё же было бы совсем неплохо мозилам подружится с IE!  Плохо только что такой хороший браузер не стремицца овладеть всей долей рынка браузеров......

BoyEts

Только она исчезает, когда открыта одна вкладка (страница).

Ставьте Мультизиллу.

При настройке
Правка - Настройки - Навигатор - Вкладки - снять галку с Скрыть панель вкладок, если открыта только одна вкладка
в профиле без Мультизиллы при одном табе панель скрывается, если нажать на кнопку закрытия табов.

В профиле с Мультизиллой не скрывается.
Русифицированной Мультизиллы у меня нет, в английской:
Edit - Preferences - Multizilla - Tab Bar - Last Bar Action

Почему каждый новый продукт не учитывает лучшие качества прошлых?!

Может в ночнушках уже и в самой Симке сделали - попадалось обсуждение на эту тему.

(он позволяет открывать вкладки даже по двойному щелчку!)

Ставьте Мультизиллу.

докачка файлов у ихних менеждеров напрочь отсутствует

Я пользуюсь Flash Get - не вижу проблем.

Не разработчики сайтов должны подстраиваться под конкретные браузеры, а разработчики браузеров должны производить продукты, просматривающие все сайты.

Серьёзные авторы сайтов просто делают кроссбраузерные сайты - вопрос профессионализма.
А уродовать браузер под каждого недотёпу совсем странно.

Для проблем с сайтами есть отдельный раздел на форуме. Уже все доводы по неск десятков раз приводились.

Как известно на той неделе выйдет Firefox 1.5.0.3 - затыкаем дыры.
Разработчики SeaMonkey решили повременить с выпуском SeaMonkey 1.0.2. SeaMonkey 1.0.2 выйдет на базе Gecko 1.8.0.4 и по видимому параллельно с Firefox 1.5.0.4. Вот что пишет Andrew Schultz

Chris Ilias wrote:
> According to Michael Schroepfer[1], Firefox 1.5.0.3 will released very
> soon (targeted for today[2]), because of bug 334515.[3]

> It's a core bug, and from what I can see, I assume it also affects
> SeaMonkey. Does it affect SeaMonkey? If so, is there work being done to
> get a 1.0.2 release out the door ASAP? Are there 1.0.2 candidates
> available for testing?

It does affect SeaMonkey.

The current plan is to skip releasing off Gecko 1.8.0.3 and ship 1.0.2
off of 1.8.0.4.  There are a couple reasons for this, but at the top of
the list is that the bug is not a security exploit (at least no one has
produced exploit code).  It's a denial of service attack (there are more
of these in bugzilla if you go looking for them).  I guess they put
together a FF release in large part because outside sources found the
bug shortly after 1.5.0.2 and they want to get fixed builds out before
the next scheduled point release (due May 25).

--
Andrew Schultz

Люди Добрыя!!!
подскажите пожалуйста, где взять расширение к Манки
Mozilla/5.0 (Windows; U; Win98; ru-RU; rv:1.8.0.2) Gecko/20060404 SeaMonkey/1.0.1
для чтение RSS?

DiM69
http://newsmonkey.mozdev.org/

Unghost
Спасибо за ссылку.
Мозг уже не охватывает количества информации о продуктах мозиллы.

Прочитав-таки эту тему от начала до конца, хочу вставить "свои 5копеек".
В Манки теперь по нажатии Ctrl+D выскакивает своеобразный менеджер закладок, может это кому и удобно, но меня он начал раздражать.

Граждане!!!!!!!
Да чтож это такое!
установил эту сраную RSS читалку, так теперь при старте браузер ломится на:
http://www.mozilla.ru/products/mozilla1x/
Я, конечно, ничего против браузеров не имею, но не до такой же степени!!!!!

А как эту ботву снести кто-нибудь подскажет?

DiM69
Установи начальную страницу на about:blank

DiM69

по нажатии Ctrl+D выскакивает своеобразный менеджер закладок

Это окошко добавления закладки.
Менеджер закладок Ctrl+B

но меня он начал раздражать

Не надо нажимать - он и не будет выскакивать.)))

установил эту ... RSS читалку

Будем ругаться - не будем получать ответов.))

так теперь при старте браузер ломится на

Точно не понял с чего бы - а в настройках какая страница задана как домашняя?

А как эту ботву снести кто-нибудь подскажет?

Какую именно?
Расширения я удаляю вручную.
http://fotoleto.ru/mozilla/mozilla-extensions-install.html
И здесь неск раз обсуждалось.
Про расширения для RSS уже писали - см предыдущие темы.

Доброго времени суток всем!
Перешёл на SeaMonkey 1.0.1 - сразу заметил:
1. в автономном режиме открываются сохранённые страницы и ни одна, а любое количество не зависимо от имён в пути.
2. После падения в SeaMonkey 1.0.1 кэш улетает - плохо.
3. Часть справки на английском почему-то.
Скачал и установил cachefixer. Куда что встало, поможет - не поможет, где его теперь искать даже не знаю?
Вопрос INFOMAN: как у Вас уживаются Firewall Outpost и WinXP(по моим данным вещи трудно совместимые)?
Вопрос vladmir: ACDSee 8.0 видит картинки из кэша обезьяны? 7.0 не видела.
Вопрос пользователям Обезьяны: при открытии нескольких окон они у меня помещаются одна за одной в панели задач, но при достижении какого-то количества (6-7) окошки сворачиваются в одно, что крайне не удобно. Подскажите пожалуйста где можно что-нибудь подрегулировать?

Раньше уживались норрмально.
Теперь нет ни того, ни другого - перешел на Linux.

ВАНя

1. в автономном режиме открываются сохранённые страницы и ни одна, а любое количество не зависимо от имён в пути.

Наверное не сохранённые, а просмотренные ранее? Не будут сохраняться страницы с запретом кеширования в метатегах.

2. После падения в SeaMonkey 1.0.1 кэш улетает - плохо.

Можно попробовать cache_fixer, но я отказался в конце-концов, пусть себе летит, иногда полезно очистить.)))

Скачал и установил cachefixer. Куда что встало, поможет - не поможет, где его теперь искать даже не знаю?

А там настроек нет - искать-то зачем? Лог установки - install.log

3. Часть справки на английском почему-то.

Об этом подробно - в соседней теме - про русификацию, не проблема.

ACDSee 8.0 видит картинки из кэша обезьяны?

Нет, пятёрка видела, а этот не желает без расширений. Что за люди? Нет бы улучшали в каждой версии - переделывают как заново - одно лучше, другое хуже.

окошки сворачиваются в одно

В настройках винды - в свойствах панели задач.

Статистика запросов по слову "seamonkey" в Google.

http://www.google.com/trends?q=seamonkey&ctab=1&date=all&geo=all
http://www.google.com/trends?q=seamonkey&date=all&geo=all&ctab=2&sa=N

Россия - на втором месте по количеству поисков в Гугле по слову "seamonkey".
Впереди - чехи. А Америки и в десятке нет.
При этом надо учитывать, что "там" хорошо известны животинки, давшие имя  браузеру - их держат дома в аквариумах, а "здесь" по запросу "seamonkey" ищут только браузер.

vladmir "Наверное не сохранённые, а просмотренные ранее?"
В данном случае я говорю о страницах сохранённых через Файл-Сохранить как-Веб-страница полностью. Данные страницы имеются на диске компьютера. SeaMonkey 1.0. отрывала только 1 стр.,  если браузер при этом был закрыт. SeaMonkey 1.0.1. открывает все сохранённые страницы. 
Запрет кэширования вещь плохая, поэтому будем думать как исправлять ситуацию.
Кэш конечно чистить надо, но по моему мнению делать это должен пользователь, а не машина.
Искать cache_fixer мне нужно для того, чтобы знать, что он есть и он работает. Я ведь не знаю в чём будут выражаться результаты его работы.

ВАНя

о страницах сохранённых через Файл-Сохранить как-Веб-страница полностью. Данные страницы имеются на диске компьютера. SeaMonkey 1.0. отрывала только 1 стр.,  если браузер при этом был закрыт. SeaMonkey 1.0.1. открывает все сохранённые страницы.

Честно говоря не заметил разницы. Файлы с латинскими путями у меня в обеих версиях открываются кликом с диска в любом количестве, а с кириллицей в обеих версиях открывается только первая страница. Через Файл - открыть совсем никаких вопросов.

Запрет кэширования вещь плохая, поэтому будем думать как исправлять ситуацию.

Можно только разблокировать запрет кэширования защищённых страниц

user_pref("browser.cache.disk_cache_ssl", true);

Это страницы со всякими паролями и т.п.

Кэш конечно чистить надо, но по моему мнению делать это должен пользователь, а не машина.

Да я бы тоже не отказался иметь некий менеджер кэша со списком всех файлов и возможностью влиять..

чтобы знать, что он есть

В папке chrome в профиле или в папке программы должен лежать файл .jar с именем расширения

Я ведь не знаю в чём будут выражаться результаты его работы.

Завершить работу через альт-контрол-делит - кэш не должен очиститься с cache fixer.

Robert Kaiser пишет

Looks like 1.8.0.4 slipped a day, so we'll probably do 1.0.2 today.

Ждем...

Вышла 1.0.2
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/seamonkey/releases/1.0.2/

Все ссылки на 1.0.2 - в теме в "новостях"

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=10682

Русская версия SeaMonkey 1.0.2 для Windows
Русификатор для английской версии SeaMonkey 1.0.2

Версия под Linux будет чуть позже.

Русификатор чем-то отличается от 1.0.1?

INFOMAN
Ссылкой на Release Notes.

Русская версия SeaMonkey 1.0.2 для Linux

Не получается скачать русскую версию.
Сервер обрывает сразу соеденение. :whiteflag:

vincome
См. http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=114256#p114256

vladmir пишет

Да я бы тоже не отказался иметь некий менеджер кэша со списком всех файлов и возможностью влиять..

Здрасьте. Кешированные данные можно посмотреть about:cache - общий кеш. about:cache?device=memory - память, about:cache?device=disk - дисковый.
Влиять на что ? Если хочешь хороший кеш - ставь хороший кеш - squid и отключай в мозиле дисковый - плюсов много, минусов не знаю.

[vt]Vitus

Здрасьте.

И вам здоровья.)

Кешированные данные можно посмотреть

Посмотреть и менеджер - разные вещи.

Влиять на что ?

Удалить ненужные, запретить любое удаление для выбранных, сортировать список - примерно так.

Если хочешь хороший кеш - ставь хороший кеш - squid и отключай в мозиле дисковый - плюсов много, минусов не знаю.

Мож быть - не пробовал.)

>Удалить ненужные, запретить любое удаление для выбранных, сортировать список - примерно так.

Ну-ну ... вы явно не очень представляете, что такое кеш,  столько там объектов и по каким законам они там живут.

>Мож быть - не пробовал.)

Попробуйте. Кеш (дисковый) в браузере это такая же фигня как и банерорезка - есть решения намного лучше - быстрее, с нормальными настройками и никоем боком не привязанные к браузерам.

:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.8.0.5) Gecko/20060725 SUSE/1.0.3-0.1 SeaMonkey/1.0.3

Вот здесь:
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/seamonkey/nightly/candidates-1.1a/
лежат кандидаты SeaMonkey 1.1a, если кому интересно.-)

Релиз Альфы будет после того, как доделают Gecko 1.8.1b2 - в последних числах месяца.

Финал SeaMonkey 1.1 (Gecko 1.8.1) пока планируется на середину октября.

Вопрос: будут ли русские версии SeaMonkey 1.1 Alpha?

Финал SeaMonkey 1.1 (Gecko 1.8.1) будет обновляться маленькими патчами, или нет?

Попробуйте. Кеш (дисковый) в браузере это такая же фигня как и банерорезка - есть решения намного лучше - быстрее, с нормальными настройками и никоем боком не привязанные к браузерам.

Это колдовской заговор для SeaMonkey? Сколько раз нужно проговаривать?

Финал SeaMonkey 1.1 (Gecko 1.8.1) будет обновляться маленькими патчами, или нет?

Насколько мне известно, нет.
1.5 вроде будет.

INFOMAN
Русификатор постараюсь сделать. Русские сборки делать, честно говоря, лень, для альфы.

Ну и так нормально.
Установить русификатор - не проблема, кому надо.

Кстати работаю в 1.1а, вроде нормально...
Блин, только вот как высветить варианты слов на замену, а не просто подчеркивать?

Вчера сделал русификатор для последнего кадидата в 1.1a
http://www.unghost.ru/seamonkey/1.1/seamonkey-1.1a.ru-RU.langpack.xpi

Добавлено Сбт 26 Авг 2006 19:57:04 :
Тестировал на Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1b2) Gecko/20060821 SeaMonkey/1.1a

Ага, вот и SeaMonkey 1.1a выложили:

http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/seamonkey/releases/1.1a/


SeaMonkey 1.1 альфа English — Инсталлятор полной версии для Windows — все компоненты (exe 12 MB).

SeaMonkey 1.1 альфа English  — Сетевой инсталлятор для Windows (exe 264 KB) — загрузит и установит выбранные компоненты. Минимальная установка - браузер и редактор HTML.

SeaMonkey 1.1 альфа English — Архивный файл zip для Windows — все компоненты (zip 10.6 MB).

vladmir
Это та же, что Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1b2) Gecko/20060821 SeaMonkey/1.1a ??

vk

Это та же, что Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1b2) Gecko/20060821 SeaMonkey/1.1a ??

Судя по дате - да, как всегда после тестов просто переложили в папку релизов.

1.0.5 выложили
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/seamonkey/releases/1.0.5/

SeaMonkey 1.0.5

Для коллекции, предыдущие темы в новостях:

SeaMonkey 1.0.3

SeaMonkey 1.0.4

Schweinsteiger

А меня пока SM 1.1a вполне устраивает, наверное и бету пропущу. Правда пару раз "совершил ошибку", но оба раза - уже после закрытия окна так что ерунда.

когда финал ожидать 1.1 ?

Русская версия SeaMonkey 1.0.5 для Windows
Русификатор для английской версии SeaMonkey 1.0.5

Версия под Linux будет чуть позже.

Русская версия SeaMonkey 1.0.5 для Linux

Как подсказали на зине, наконец-то в линейке до 1.5 пофикшен баг с неоткрытием страниц с кириллицей в именах.

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=312287
"Cannot open local htm file if its path has non-ASCII character"

fixed-seamonkey1.1b, intl, regression

Сам не проверял. Бету скачаю, когда зарелизят.


Последний месяц, с наводки Unghost, пользуюсь оптимизированной сборкой 1.0.5 от Pigfoot.

ftp.twaren.net/local-distfiles/pigfoot/seamonkey/milestone/
http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=80069

Build Information
* P0 build build with /GAL7 arch:SSE and mmoy’s SSE patches, for Athlon XP, and Duron 1.1 GHz+
* P1 build build with /GAL6 and mmoy’s MMX patches, for Generic CPU
* P2 build build with /GAL6 arch:SSE and mmoy’s SSE patches, for Pentium III ,Celeron 500+
* P3 build build with /GAL7 arch:SSE2 and mmoy’s SSE2 patches, for AMD Athlon 64, AMD Sempron, Pentium 4, Pentium M, and Celeron 1.7 GHz+

Впечатления: вроде бы чуть поживее работает, разница должна тем больше ощущаться, чем менее мощна машина, глюков не заметил, нет только лапы при перетаскивании из адресной строки.

Фигасе приключение случилось.
Дело было так. После часа подключения по диалапу и полученных 22 мб входящего трафика (страницы плюс закачка), остались открытыми три окна Симанки: в одном было открыто около 50 вкладок, в другом - 27, в третьем - 40. Сижу, значт, вкушаю инетную мудрость и вдруг третье окно исчезает, -  ничего такого не делал - закрыл вкладку и начал скроллить страницу, окно слегка тормознуло (заморозилось на секунды три), а потом подмигнуло и пропало с глаз. Страшного ничего, конечно, половину страниц открыл из кеша, а остальное потом наверстал, но было как-то обидно и непривычно - первый раз вот так за 6 лет. Но самое смешное, что окно никуда не девалось вовсе, а только кнопка окна на виндовой панели пропала. Нашлась она после того, как позже нажал на "закрыть все окна нафик", открыл с раб стола свойства ярлыка менеджера профилей и закрыл эти свойства. Тут "оно" моргнуло и появилось как и было.
Не знаю, что ли 120 вкладок Симке показалось многовато? Обычно 20 - 60 вкладок открываю. И кнопки ещё ни разу не исчезали в хрюшке.

vladmir
Скорее всего, это была ошибка винды.

Скорее всего, это была ошибка винды.

Нет. Я начиная с 1.0 мучаюсь этой бедой. Уже привык. У меня это проявляется после использования почтовика, после его закрытия.

Добавлено Чтв 26 Окт 2006 00:33:53 :
Чё за глюки, по 2 сообщения вставляются. Админы разберитесь.

Al_H

Скорее всего, это была ошибка винды.

Не знаю, но с др прогами не случалось... впрочем и с этой один только раз.
Sidan

по 2 сообщения вставляются

это фича.)

Sidan

проявляется после использования почтовика, после его закрытия.

Кстати, попалась реплика про это или похожее

a question about quick launch: is it normal that the tray icon will disappear and then reappear when the last closed instance of SM is mailnews? it doesn't happen with navigator.

Кстати, попалась реплика про это или похожее

Могу написать сценарий, чтобы попробывали все. Но здесь это никому не интересно:|

Sidan
Сценарий про что? Что попробовали?

Видимо есть-таки баг с пропаданием кнопок...

vladmir

Кстати, попалась реплика

Дай ссылку на оригинал, интересно что там еще пишут.

Sidan

Дай ссылку на оригинал, интересно что там еще пишут.

Дык это всё :)
в логе чата попалось
http://www.hg23.at/~robert/thebot-logs/seamonkey-index.xml
там ответа не было.
В багзилле нужно искать. Или скачивать ночнушки и смотреть бывает ли там, может исправили.

Кандидаты SeaMonkey 1.0.6
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/seamonkey/nightly/candidates-1.0.6/
Почти наверняка они же и будут релизом если не завтра, то на днях.
Секьюрити релиз, ничего нового.

Кто сможет объяснить мне, что такое «Секьюрити релиз» и чем он отличается от «обычного»? Тут вот vladmir писал про такой…

Nikolay

Кто сможет объяснить мне, что такое «Секьюрити релиз» и чем он отличается от «обычного»?

Ну это просто по-английски так пишется, по-русски несколькими словами нужно заменять, мол релиз, в котором исправлены замеченные в последнее время уязвимости в системе безопасности. В нём нет новых функций.

Выйдет, по последним разведданным, во вторник-среду.

vladmir пишет

Nikolay

Кто сможет объяснить мне, что такое «Секьюрити релиз» и чем он отличается от «обычного»?

Ну это просто по-английски так пишется, по-русски несколькими словами нужно заменять, мол релиз, в котором исправлены замеченные в последнее время уязвимости в системе безопасности. В нём нет новых функций.

Выйдет, по последним разведданным, во вторник-среду.

Спасибо.

SeaMonkey 1.0.6
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/seamonkey/releases/1.0.6/

не открывается.
И в рассылке ничего нет.

Русская сборка SeaMonkey 1.0.6 для Windows
Русская сборка SeaMonkey 1.0.6 для Linux
Русификация для английской версии SeaMonkey 1.0.6

При русификации НЕ появляется поиск по Яндексу в выборе.
помогите ?

В Новостях темы со ссылками:

Вышла SeaMonkey 1.0.7

Вышла SeaMonkey 1.0.6

Вышла SeaMonkey 1.1b

Русская сборка SeaMonkey 1.0.7 для Windows
Русская сборка SeaMonkey 1.0.7 для Linux
Русификация для английской версии SeaMonkey 1.0.7

всё таки чем отличается SeaMonkey от FireFox 2 ???
это случайно не Firefox 2 + IRC + почтовик ???
если нет, то смысла в этом проекте не вижу.

eR.Ud

чем отличается SeaMonkey

SeaMonkey (ранее — Mozilla Suite, Mozilla Application Suite) — это браузер и несколько других компонентов (почтовый и новостной клиент, адресная книга, чат, визуальный редактор HTML, модули отладки JavaScript, DOM, спеллчекер, Profile Roaming, Website Reporter), собранных вместе в одной программе для удобной работы с интернетом. Минимальная установка включает браузер и редактор HTML.

то смысла в этом проекте не вижу

Пощади, царь-батюшко, не вели казнить.

и он несёт все тежи приемущества Firefox 2?
его теже люди делают?

так почему же тогда Firefox так популярен и активно рекламируется в отличии от SeaMonkey?

eR.Ud

и он несёт все тежи приемущества Firefox 2?

Какие именно?
Перечислите что интересует.

его теже люди делают?

Частично, - в том смысле, что движок общий.

eR.Ud

его теже люди делают?

Если имеется в виду движок SeaMonkey и Firefox - Gecko, то его делают одни и те же люди.
Относительно других компонентов SeaMonkey - по разному.
SeaMonkey Navigator занимается отдельная команда и разработчики Firefox не имеют к нему отношения.
SeaMonkey Mail и Thunderbird наоборот тесно взаимодействуют и многие фичи Thunderbird портируются на SeaMonkey Mail разработчиками Thunderbird и наоборот.
Chatzilla - это отдельная песня. Фактически это самостоятельный проект, развивающийся независимо.
SeaMonkey Composer - застыл и не сдвинется с места пока за него кто-нибудь не возьмется.

Как всё сложно:music:

Выложены релиз-кандидаты SeaMonkey 1.0.8 и 1.1.1

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/seamonkey/nightly/candidates-1.0.8/

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/seamonkey/nightly/candidates-1.1.1/

Русская сборка SeaMonkey 1.0.8 для Windows
Русская сборка SeaMonkey 1.0.8 для Linux
Русификация для английской версии SeaMonkey 1.0.8

Русская сборка SeaMonkey 1.0.9 для Windows
Русская сборка SeaMonkey 1.0.9 для Linux
Русификация для английской версии SeaMonkey 1.0.9

Ветку открепляю.