Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№55109-12-2005 13:53:26

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

Я там фильтры не юзаю. Нафиг? Поиск же есть.

Обозвать тебя ламером что ли, но боюсь получу от RED'а замечание.... (: RED
А вообще стили в Openoffice/Word рулят также как и заданные фильтры в Opera/Gmail. ;) :cool: :P

Отредактировано DennisHAWKS (09-12-2005 13:55:04)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№55209-12-2005 13:58:30

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Чего ты на меня наезжаешь? :) Забыл кто тебя про стили в опенофисе просвещал? Или это ты меня просвещал? :(, что-то я забыл уже... Короче стили это одно, а фильтры -- другое. Фильтры вообще из другой оперы.

Отсутствует

 

№55309-12-2005 14:00:25

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Фильтры вообще из другой оперы.

Ага! Из НАШЕЙ Оперы 4-:Е

Отредактировано krigstask (09-12-2005 14:00:59)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№55409-12-2005 14:03:10

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

Чего ты на меня наезжаешь?

Забыл кто тебя про стили в опенофисе просвещал? Или это ты меня просвещал? , что-то я забыл уже...

Батенька... как раз тебя и просвещали всей толпой в ветке про Опеноффис. Тебе еще это жутко понравилось.

Короче стили это одно, а фильтры -- другое. Фильтры вообще из другой оперы.

Так вот аналогия как раз уместна. Ты про стили если и слышал, то не пользовался ими нормально. Тоже самое и фильтры, как в Оперном М2 так и в гмыле.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№55509-12-2005 14:04:04

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Кстати еще баг заметил, Опера баннеры не кэширует, в то время как FX кэширует (для быстрого перехода вперед-назад).

Отсутствует

 

№55609-12-2005 14:05:16

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Так вот аналогия как раз уместна. Ты про стили если и слышал, то не пользовался ими нормально. Тоже самое и фильтры, как в Оперном М2 так и в гмыле.

Неправда, я сейчас все со стилями делаю, и это экономит мне кучу времени и нервов при корректировке форматирования.

Так вот аналогия как раз уместна. Ты про стили если и слышал, то не пользовался ими нормально. Тоже самое и фильтры, как в Оперном М2 так и в гмыле.

Чем они лучше папок?

Отсутствует

 

№55709-12-2005 14:06:13

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал  пишет

Ну а чего вы хотите тогда. Надо было старый профиль переименовать из default в что-нибудь другое, а FX1.5 при установке использует профиль с именем default. Так сложно было догадаться?

Ага, упрек принял к сведению.Теперь при установке каждой программы буду на компе переименовывать все папки с именем default и ещё с какими нибудь подозрительными названиями -мало ли, может все будут брать пример с Фокса и подсовывать такую свинью пользователям

Почесал  пишет

Представьте лицо тети Глаши, которая видит диалог с просьбой указать и раскидать профили.

Ага, представляю лицо тети Глаши, когда она увидела то, что увидел я , и лицо дяди Васи , яростно сносящего Рыжего с браузера и объясняющего глупой бабе, что нечего из Инета непонятно что качать, а пользоваться своей удобной , простой и безглючной Оперой

Почесал  пишет

Чего? Я говорил, что MoFo за год зарабатывает больше, чем Опера за несколько лет. Это говорил фон Тэчнер в каком-то интервью. Почти дословно помню его фразу: "Им, (Mozilla Foundation) не нужно думать о деньгах, у них богатые спонсоры, нас же никто не спонсирует и мы вынуждены брать плату за браузер", там же приводились и цифры с бюджетов.

...зарабатывает больше...."Им, (Mozilla Foundation) не нужно думать о деньгах,у них богатые спонсоры
Разницу видите ? Был бы Лис платным - на нем бы и копейки бы не заработали -одни траты, одна реклама по миру сколько стоила...И приводите  ссылки - а то с третьих слов как-то отвечать неудобно

Почесал  пишет

Профиль (личные данные, настройки, расширения итд итп) пишутся в C:\Documents and Settings\Vitaliy\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles, в этой папке находятся все профили (могут быть от разных версий), например у меня их там 3 -- pochesal, dad и julia. При свежей установке Firefox создает профиль с именем default, а если он уже существует, то просто использует его. Потому и подцепляются "старые " расширения. Так что лучше вообще после установки, запустить лису с ключом -P, переименовать профили согласно уставу и все.

:lol::lol:
Да, простейший браузер, домохозяйки так и полезли в коммандную строку, как только с ИЕ  перешли, наверное, осенила их эта идея :) Они небось до сих пор поражаются -ну до чего понятный браузер, до чего простой, до чего интуитивный, ну до чего ничего не валится

Отредактировано jason32 (09-12-2005 14:09:42)

Отсутствует

 

№55809-12-2005 14:10:51

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

Опера баннеры не кэширует, в то время как FX кэширует (для быстрого перехода вперед-назад).

Где, на каком сайте? Какие настройки кэша?

Неправда, я сейчас все со стилями делаю, и это экономит мне кучу времени и нервов при корректировке форматирования.

Правда, я имел в виду тогда, когда тебе рассказали про стили. Мне фильтры тоже экономят кучу времени - я поиском почти не пользуюсь ;)

Чем они лучше папок?

Это виртуальное представление. Т.е. физическое сообщение может появляться в нескольких виртуальных папках (фильтрах). Плюс различная сортировка и само фильтрование. Ты бы хоть зашел в свойства фильтра - глянул бы настройки...ознакомился бы с ними. задал бы парочку правил. Сделал бы пару-тройку фильтров. нашел бы баги (как обычно у тебя это происходит). Потом бы и поговорили уже по душам.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№55909-12-2005 14:13:07

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал  пишет

Чем они лучше папок?

У меня есть фильтр "От работников фирмы", и есть персонально от некоторых из них, так вот, когда я хочу вообще все письма посмотреть, что мне от фирмы сегодня прислали, то первый фильтр, а если от кого конкретно, то во второй. И одно и то же письмо есть и там, и там, и мне не надо вспоминать , куда же оно положилось -в корпоративную или личную папку

Отсутствует

 

№56009-12-2005 14:13:09

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ага, упрек принял к сведению.Теперь при установке каждой программы буду на компе переименовывать все папки с именем default и ещё с какими нибудь подозрительными названиями -мало ли, может все будут брать пример с Фокса и подсовывать такую свинью пользователям

Зачем Вы так? Это совершенно, в этом нет совершенной необходимости.

Был бы Лис платным - на нем бы и копейки бы не заработали

Естественно, ибо платный браузер -- это ересь. Насчет ссылок... Если бы она была у меня прямо тут, я бы ее конечно выложил. Но так как это я читал давно, и даже не помню точно, в каком издании, о каких ссылках можно говорить? Поищите в гугле, если Вам интересно.

Да, простейший браузер, домохозяйки так и полезли в коммандную строку, как только с ИЕ  перешли, наверное, осенила их эта идея

А им и не надо лезть в строку. У них и так все работает. Мы ведь говорим о ВАС, а не о домохозяйках. Если Вы используете программу продвинуто, Вам нужно по долгу службы знать, как устроено хранилище настроек.

Отредактировано Почесал (09-12-2005 14:47:20)

Отсутствует

 

№56109-12-2005 14:14:18

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Где, на каком сайте? Какие настройки кэша?

Сейчас видео будет. Настройки стандартные, правда кэш 50 метров выставлен.

Отсутствует

 

№56209-12-2005 14:14:33

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

Кстати еще баг заметил, Опера баннеры не кэширует, в то время как FX кэширует (для быстрого перехода вперед-назад)

\-:Е
Чего-то ни разу не замечал. Может, просто кэш кончился? Опера же сама не думает, баннер это или нет, она картинку показывает


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№56309-12-2005 14:15:14

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

http://pochesal.unix.nov.ru/testcap.avi

Смотрите сами.

Отсутствует

 

№56409-12-2005 14:15:25

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал  пишет

Если Вы используете программу продвинуто, Вам нужно по долгу службы знать, как устроено хранилище настроек.

Если бы вы использовали бы программу продвинуто, то не пользовались бы веб-интерфейсом и знали бы, что такое фильтры в Gmail и М2

Отсутствует

 

№56509-12-2005 14:17:42

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Чего-то ни разу не замечал. Может, просто кэш кончился? Опера же сама не думает, баннер это или нет, она картинку показывает

Причем тут кэш? Это быстрый переход вперед-назад, сохранение странички в памяти, а не в кэше диска.

Отсутствует

 

№56609-12-2005 14:19:12

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Если бы вы использовали бы программу продвинуто, то не пользовались бы веб-интерфейсом и знали бы, что такое фильтры в Gmail и М2

Я и так знаю, что такое фильтры в Gmail, но у меня не многомилионная переписка, чтобы раскидывать все по фильтрам. Я от силы письмо в два-три дня получаю.

Отсутствует

 

№56709-12-2005 14:46:31

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32
в корпоративной среде Web-интерфейс очень популярен.
да и я дома где-то пару месяцев использовал web-интерфейс. не стоит привыязывать данный факт к уровню знаний пользователя. кому как удобней.

мне приходит довольно много писем, и я пользуюсь виртуальными папками, чтобы в случае чего, гибко менять их. но тут я не могу начать флейм, так как М2 умеет тоже самое. облом. :lol:

Отсутствует

 

№56809-12-2005 18:36:56

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Anton пишет

Ну вот вам очень простой пример: xml:

aka workaround 1) А где у нас rootовый элемент?

w3c пишет

Трансформация, выраженная в XSLT, описывает правила трансформирования дерева-источника в результирующее дерево.

aka workaround 2)

Выделить код

Код:

<xsl:output method="html"/>

П.С. На остальное нет времени отвечать, просто взгляд интересное зацепил, решил посмотреть.

А уж на Почесала и вовсе не хочется реагировать после того, как.

Или у меня кривые руки, или я хорошо фотошоплю...
opera_mn.PNG

Отсутствует

 

№56909-12-2005 18:55:52

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Mash
а может быть руки прямые, но ты пользовался другим "редактором"? :lol:
например, твикером каким-нибудь.
а вообще, конечно, достойный ответ. вечерком тоже попробую, у меня Opera стоит на машине.

оффтопик: поставил прогу - делает из XP внешнюю копию MacOSX. IE стал такой красивый!

Отсутствует

 

№57009-12-2005 19:04:20

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Или у меня кривые руки, или я хорошо фотошоплю...

Наверное руки может быть у тебя может быть и прямые, а вот глаза подкачали, потому что про это я уже говорил несколькими постами выше.
И тем не менее, это не убирает оперовский баг -- игнорирование "выбор программ по умолчанию".

Кстати Firefox при выставлении его браузером прописывается и в пуск, а опера нет. Тот же баг сбоку.

P.S. Я уже не знаю, как привлечь внимание jason32 к моему вопросу, поэтому напишу его ярко.

Уважаемый Jason32, потрудитесь объяснить костыль SaveAsIE, модифицирующий exe и вызывающий нарушение пользовательского соглашения, делающее дальнейшую работу с браузером незаконной.

Тот же самый вопрос относится и к другим опероманам.

Отредактировано Почесал (09-12-2005 19:06:12)

Отсутствует

 

№57109-12-2005 19:09:13

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED пишет

...например, твикером каким-нибудь...

Да нет, всё стандартно: w2k3, o8.01b7642 (хотя параллельно 9p1 стоит, м.б. она влияет).

RED пишет

...IE стал такой красивый!..

:) Тоже поофтоплю во флейме: у меня всё поотключено на "классический" вид. А насчёт MacOSX... уж лучше мак купить, чем просто видимость создавать. Тем более, что оно того стоит.

Отсутствует

 

№57209-12-2005 19:10:03

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Да нет, всё стандартно: w2k3, o8.01b7642 (хотя параллельно 9p1 стоит, м.б. она влияет).

Opera Mail ? Не вижу даже в выборе настроек. Я ошибаюсь?

Отсутствует

 

№57309-12-2005 19:13:18

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал пишет

... а вот глаза подкачали, потому что про это я уже говорил несколькими постами выше...

Вполне возможно; тем более, что их здесь уж слишком много.

Почесал пишет

И тем не менее, это не убирает оперовский баг -- игнорирование "выбор программ по умолчанию".

Это я тоже скорее всего проскочил.

Ладно, больше флеймить не буду, пойду займусь чем-нить более конструктивным.

Отсутствует

 

№57409-12-2005 19:13:44

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
А кто сказал, что она туда прописывается? Она не появляется в списке "выбор программ по умолчанию" классического стиля меню "Пуск"
И вообще, у тебя стоит в Tools-Preferences-Advanced-Programs-Check if Opera default browser on startup, Details...

Выделить код

Код:

[x]HTML Documents    [x] http
[x]XML documents     [x] https
[x]URL shortcuts     [x] news
                     [x] mailto

Отредактировано DennisHAWKS (09-12-2005 19:18:30)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№57509-12-2005 19:15:15

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

DennisHAWKS

Денис, скажи мне одну вещь, ты когда-нибудь мог заставить Оперу отображать в современном меню Пуск браузер И Opera Mail в строке почты?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]