Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№52609-12-2005 12:37:30

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал пишет

Чё , ThunderBird всё же доконал, снес его? Или опять истории придумываем на потеху дня?

Если бы Вы внимательно читали мои посты, то увидели бы, что у меня сейчас "Оперная неделя".

Так что же, мне теперь , если я буду в FF теститься недельку, потом его с М2 сравнивать? Типа , вот, в веб-интерфейсе всё так неудобно, а в М2 всё намного удобнее.Мы сравниваем браузеры.
И к тому же, вы что, и когда в FF , пишете в нем в веб-интерфейсе письма?А если нет, то причем тут все стенания? Признайтесь, вы всё же снесли Буревестника и теперь признаться боитесь -коллеги не поймут :)

Почесал  пишет

Потому что надо думать немного, и отводить новый профиль для новой версии, если Вам так не хочется, чтобы она цепляла не свои расширения.

Ещё раз повторяю, никакой профиль я не выбирал, просто нажал несколько раз на кнопку Далее , указав иную папку, чем  предыдущая версия Фокса.Где мне его выбирать надо было? В каком месте?

Почесал  пишет

Это что-то из области фантастики. Если конечно FX1.5 и 1.0 не используют один и тот же профиль. А они его используют у Вас, так?

Скрин привел, ситуацию описал.НИЧЕГО, роме новой папки,  не указывал при установке, видимо, он откуда то из реестра( не знаю, как что там у вас) подцепил расположение extensions
Я тоже такого не ожидал.

Отсутствует

 

№52709-12-2005 12:42:32

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

ragnaar  пишет

Оскорбления на нашем форуме недопустимы. Замечание номер 2

Я несогласен(правда, не знаю, можно , нет, несоглашаться).
Слова "верблюжья страна" не несли в себе оскорбительного оттенка и базировались на данных из профиля товарища Anton

Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2004-12-14

И можно узнать, за что первое было? я пропустил :|

Отсутствует

 

№52809-12-2005 12:44:18

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

И Вас вылечим... и Вас вылечим... (С) Кавказская пленница.

Вот схожу на firefoxlikeopera и попытаемся (-:Е

А, вот — у меня при импорте, помнится, Опера вылетала, было дело

Anton
Ха-ха. Вы бы повнимательней почитали, что такое MDI, прежде чем писать это, что ли. Я понимаю, что он не так уж и нужен (я, например, редко им пользуюсь, но если бы была опця "Страница всегда сверху" — пользовался бы чаще)
Проблема перетаскивания обсуждалась ещё в первой трети темы. И нам ещё тычут "хоткеями и жестами". Перетаксивание — штука, конечно неплохая, приятная, но всё-таки не сказать, чтобы действительно нужная вот лично мне... Подчёркиваю — мне. Может, у вас работа такая — таскать в word из браузера (-:Е
Да, кстати, как вы убрали строку адреса — это отдельный вопрос. У меня она сейчас занимает всё свободное место на своей панели, хотя его немного — там и кнопки, и поле поиска, и бокпанель почты сейчас открыта.

В фоксе это как раз есть  А если в Opere чего-то нет - это не трабла ?

О, дьявол! Нету этого в ффф! НЕТУ! Только что проверил. В Мозилле есть (и чуть попонятней, чем в Опере).

Кгхм. Давайте мы с вами не будем спорить, кто прозрачнее, пока вы не взглянете всё же на ini-файл. У меня есть такое подозрение, что вы ни один и не видели. Да, закомментировать можно, бувально на днях я так подчищал меню от ненужных мне пунктов.
Было, скажем,

Выделить код

Код:

Submenu,"Navigation", Go Menu

стало

Выделить код

Код:

;Submenu,"Navigation", Go Menu

Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№52909-12-2005 12:45:40

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
>> А в каком месте она не идет? Десктопный браузер уже показал себя провалом -- результат -- он стал бесплатным.

Десктопный браузер не показал себя провалом, потому как он довольно удобен, стабилен, и им пользуется немало людей. Более того, задачей оперы АСА было совсем не мировое господство как у мозиллы, а зарабатывание денег на продажах браузера, чем она прекрасно занималась несколько лет. Уважать оперу можно только за то, что долгое время она была ед. альтернативой ИЕ, пока еще уродец феникс зарождался.

>> Когда Minimo дорастет до законченного продукта, платная опера опять останется не у дел. И все.

Если бы у бабушки был...то она была бы дедушкой.
Пока что, деньги зарабатывает опера, а не энтуазисты. И все (с) :D


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№53009-12-2005 12:47:43

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Задолбали... Чесслово!
Почесал!

Прочитайте, что я писал и попробуйте ответить уже осмысленно.

Браузер по умолчанию и в кнопке Start (Пуск) - не одно и то же! Там он настраивается в Start->(ПКМ)->Properites(Свойства)->Start Menu (Меню Пуск)->Customize и т.д Screen shot
Так - достаточно осмысленно?

А в каком месте она не идет? Десктопный браузер уже показал себя провалом -- результат -- он стал бесплатным. Пока вменяемой альтернативы в мобильном мире нет, ее покупают на смартфоны. Когда Minimo дорастет до законченного продукта, платная опера опять останется не у дел. И все. Фон Тэчнер пойдет на паперть.

Паперть Jon S. von Tetzchner
Gass512, послушай... К 9-й версии Оперы у нас самих (Оперативников) достаточно много нареканий. Спасибо тебе за то, что разыскиваешь баги, которые потом даже повторить трудно. На самом деле - спасибо за это. Мы ведь привыкли к удобству, стабильности, надёжности. И тут появляется Лиса - и мы хотим большего. И мы это большее получаем. Пусть не сразу - но стабильно, и «в коробке». И мы знаем, что в следующей версии будут вещи ещё более ценные. Ты же на самом деле - сущее испытание веры Оперативника. Веры в разумность людей... Пришёл, почитал форум, позлился - но зато потом никакие глупые, грубые, и нелепые притензии не могут вывести из душевного рановесия.
Одна просьба - не лги! И отвечай за свои слова. Если ты ошибался - не открещивайся от своих же слов.


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№53109-12-2005 12:52:11

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Так что же, мне теперь , если я буду в FF теститься недельку, потом его с М2 сравнивать? Типа , вот, в веб-интерфейсе всё так неудобно, а в М2 всё намного удобнее.Мы сравниваем браузеры.

У меня Опера крешнулась и все. Причем тут M2? Я про крэш говорил, а не про удобство.

Признайтесь, вы всё же снесли Буревестника и теперь признаться боитесь -коллеги не поймут

Нетушки. Я еще не видел ни одного клиента, который был бы удобней  TB. =) Да и все семейство у меня на нем сидит. Тем более в вебинтерфейсе нет интеграции с GnuPG.

Ещё раз повторяю, никакой профиль я не выбирал, просто нажал несколько раз на кнопку Далее , указав иную папку, чем  предыдущая версия Фокса.Где мне его выбирать надо было? В каком месте?

Ну а чего вы хотите тогда. Надо было старый профиль переименовать из default в что-нибудь другое, а FX1.5 при установке использует профиль с именем default. Так сложно было догадаться?

Скрин привел, ситуацию описал.НИЧЕГО, роме новой папки,  не указывал при установке, видимо, он откуда то из реестра( не знаю, как что там у вас) подцепил расположение extensions
Я тоже такого не ожидал.

Ожидать не надо, надо думать прежде чем что-то делать. И хотя бы просветиться по поводу "Система профилей Firefox".

Отредактировано Почесал (09-12-2005 12:54:57)

Отсутствует

 

№53209-12-2005 12:54:33

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Пока что, деньги зарабатывает опера, а не энтуазисты. И все (с)

То-то фон Тэчнер жаловался, что у MoFo за год зарабатывает больше, чем Opera за несколько лет.

Отсутствует

 

№53309-12-2005 12:58:12

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал пишет

То-то фон Тэчнер жаловался, что у MoFo за год зарабатывает больше, чем Opera за несколько лет.

А ссылку на жалобу? И давно Тэчнер у MoFo зарабатывает? Он там как, по совместительству? И кем? А отдел кадров Opera об этом знает? :)


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№53409-12-2005 12:58:31

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Браузер по умолчанию и в кнопке Start (Пуск) - не одно и то же! Там он настраивается в Start->(ПКМ)->Properites(Свойства)->Start Menu (Меню Пуск)->Customize и т.д Screen shot

Да, про это я забыл. Кстати Opera Mail все равно таким способом туда не суется.
А что будем делать с "Выбор программ по умолчанию"?

Одна просьба - не лги! И отвечай за свои слова. Если ты ошибался - не открещивайся от своих же слов.

Я нигде не лгу в этой ветке, я вообще в таких делах не лгу. Если я вижу что-то, что идет не так, оно идет не так, и нет никакой гарантии, что этот баг проявится у всех опер.

Отсутствует

 

№53509-12-2005 13:02:16

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

А ссылку на жалобу? И давно Тэчнер у MoFo зарабатывает? Он там как, по совместительству? И кем? А отдел кадров Opera об этом знает?

Чего? Я говорил, что MoFo за год зарабатывает больше, чем Опера за несколько лет. Это говорил фон Тэчнер в каком-то интервью. Почти дословно помню его фразу: "Им, (Mozilla Foundation) не нужно думать о деньгах, у них богатые спонсоры, нас же никто не спонсирует и мы вынуждены брать плату за браузер", там же приводились и цифры с бюджетов. Это было интервью, по-моему то ли в pcworld, то ли в news.news.com, там у фон Тэчнера спрашивали, почему Опера единственный браузер, за который берут деньги, чтобы им пользоваться. Если хотите, поищите это интервью.

Отсутствует

 

№53609-12-2005 13:03:25

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Нетушки. Я еще не видел ни одного клиента, который был бы удобней  TB.  Да и все семейство у меня на нем сидит. Тем более в вебинтерфейсе нет интеграции с GnuPG.

А я видел! TheBat! и M2. Кстати, зачем тебе GPG? Так часто пользуешься?

Ну а чего вы хотите тогда. Надо было старый профиль переименовать из default в что-нибудь другое, а FX1.5 при установке использует профиль с именем default. Так сложно было догадаться?

По мне - так вообще нереально. Но по себе людей не судят, так что - буду на будущее знать. Кстати, а куда вообще Лиса пишеться при установке?

Ожидать не надо, надо думать прежде чем что-то делать. И хотя бы просветиться по поводу "Система профилей Firefox".

Это такой просветлённый браузер для домохозяек?


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№53709-12-2005 13:08:09

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

Ну а чего вы хотите тогда. Надо было старый профиль переименовать из default в что-нибудь другое, а FX1.5 при установке использует профиль с именем default. Так сложно было догадаться?

Опять началось. Кто тут самый дружественный к юзверям? В диалоге установки хоть слово про профили есть? А?

Нетушки. Я еще не видел ни одного клиента, который был бы удобней  TB.

Ха! Долго М2 пользовались? Я вот TB пытался приспособить ещё до того, как на M2 перешёл, но его глюкавость меня отторгнула. Поэтому даже не знаю, чего, может быть, потерял )-:Е

и нет никакой гарантии, что этот баг проявится у всех опер

Давно именно это хотел сказать про ффф и особенно про ттт


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№53809-12-2005 13:08:10

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

А я видел! TheBat! и M2. Кстати, зачем тебе GPG? Так часто пользуешься?

TheBat!? Это тот, прости господи, который до сих пор в 21 веке не знает, что такое Unicode? Не, нам такое и даром не надо. А GPG затем, чтобы посылать банковские данные и прочую конфиденциальную информацию не открытым текстом... Это мне довольно часто надо.

По мне - так вообще нереально. Но по себе людей не судят, так что - буду на будущее знать. Кстати, а куда вообще Лиса пишеться при установке?

Сами бинарники пишутся в C:\Program Files\Mozilla Firefox
Профиль (личные данные, настройки, расширения итд итп) пишутся в C:\Documents and Settings\Vitaliy\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles, в этой папке находятся все профили (могут быть от разных версий), например у меня их там 3 -- pochesal, dad и julia. При свежей установке Firefox создает профиль с именем default, а если он уже существует, то просто использует его. Потому и подцепляются "старые " расширения. Так что лучше вообще после установки, запустить лису с ключом -P, переименовать профили согласно уставу и все. :)

Это такой просветлённый браузер для домохозяек?

Домохозяйкам это и не надо.

Отсутствует

 

№53909-12-2005 13:09:28

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Домохозяйкам это и не надо.

Домохозяйкам надо, чтоб не падало, только и всего (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№54009-12-2005 13:09:51

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Опять началось. Кто тут самый дружественный к юзверям? В диалоге установки хоть слово про профили есть? А?

Правильно. Нету. Ибо если бы было -- уже было бы недружественно. Представьте лицо тети Глаши, которая видит диалог с просьбой указать и раскидать профили.

Ха! Долго М2 пользовались? Я вот TB пытался приспособить ещё до того, как на M2 перешёл, но его глюкавость меня отторгнула. Поэтому даже не знаю, чего, может быть, потерял )-

Ну недели 2 пользовался, но его система фильтров... вместо нормальных папок, показалась мне довольно неудобной. Да и вообще он довольно простенький.

Отредактировано Почесал (09-12-2005 13:10:10)

Отсутствует

 

№54109-12-2005 13:15:52

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Правильно. Нету. Ибо если бы было -- уже было бы недружественно. Представьте лицо тети Глаши, которая видит диалог с просьбой указать и раскидать профили

Представляю лицо тёти Глаши, когда у неё падает вся конштрукцыя, не объясняя, почему.
(-:Е

Ну недели 2 пользовался, но его система фильтров... вместо нормальных папок, показалась мне довольно неудобной. Да и вообще он довольно простенький

Простенький? А разве это плохо? Вам что нужно бы в нём для щщастья?
А система фильтром ну НИЧЕМ не хуже папок, только привыкнуть к ней. Я за пару дней привык.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№54209-12-2005 13:32:18

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Представляю лицо тёти Глаши, когда у неё падает вся конштрукцыя, не объясняя, почему.
(-:Е

Нет, как раз у них не падает вообще :) Они не экспериментируют потому что ни с чем.

Простенький? А разве это плохо? Вам что нужно бы в нём для щщастья?
А система фильтром ну НИЧЕМ не хуже папок, только привыкнуть к ней. Я за пару дней привык.

Я и не говорю, что плохо, но вот отсутствие интеграции с GnuPG напрягает.

Отсутствует

 

№54309-12-2005 13:37:51

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Кому не жалко 5 мегабайт, полюбуйтесь на этот ужасающий баг в опере:
http://pochesal.unix.nov.ru/opera.avi

Отсутствует

 

№54409-12-2005 13:40:30

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
А можно описать? Вкратце.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№54509-12-2005 13:42:56

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Демонстрация внезапно заболевшего автоскроллинга. На любой странице.
То есть жмакаешь среднюю кнопку мыши, появляется этот значок "4 стрелочки", когда нормально -- поведешь им вверх -- страница поедет вверх, поведешь вниз -- страница поедет вниз. Ну и вправо влево.

Здесь же кидаю его по всему экрану -- опере хоть бы хны. Ничего не прокручивает.

Меня тут кое-кто обвинял, что я все придумываю. Я теперь записывать буду все.

Отредактировано Почесал (09-12-2005 13:43:25)

Отсутствует

 

№54609-12-2005 13:44:23

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
Кстати, ты же пользуешься gmail - а там такая же система представления почты как и в M2 - или у тебя там все валяется в стандартных фильтрах?

Мда.. насчет профилей - это самый настоящий бред. Откуда домохозяка знает про переименовывание и запуск с ключами?!?!
Был у меня 1.0.7 - поставил себе 1.5 в другую папку, так он взял и профиль 1.0.7 начал использовать, подцепил расширения...Теперь 1.0.7 не запускается нормально.
Была бы умная система установки, так и профиль можно было бы выбирать при установке... а так.. налицо сплошная "файрфоксизация" - т.е. "одомохозяивание" программы.

Помнится при установке Мозиллы можно было выбрать и профиль...если не ошибаюсь...

Насчет кто у кого зарабатывает - прочитай внимательно свою фразу.. Ты ее лихо конечно завернул...Xeningem хорошо подловил тебя.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№54709-12-2005 13:47:14

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

memini
браузер уже никто не покупал. поэтому решили вообще бесплатным. продукт, который ОТЛИЧНО продается, никогда не сделают бесплатным.
а насчет Nokia, дай Бог успехов Operasoft, я не видел мобильную Opera, флеймить не могу.

В режиме модератора:
jason32,
с одной стороны, ты оскорбил человека, с другой - нет, ведь просто процитировал информацию из профиля. В общем 1/2 замечания все же стоит оставить, но целое замечание - это многовато. итого, 1.5 замечаний у тебя.
Будь очень внимателен к словам: вопросы к модераторам - в ПМ, нарушения правил - прочь, долой. :)


Всем: а что лучше, мобильная Opera или Minimo? Ни то ни другое не видел. Или это программы разного класса?

Отсутствует

 

№54809-12-2005 13:49:33

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Кстати, ты же пользуешься gmail - а там такая же система представления почты как и в M2 - или у тебя там все валяется в стандартных фильтрах?

Я там фильтры не юзаю. Нафиг? Поиск же есть.

Насчет кто у кого зарабатывает - прочитай внимательно свою фразу.. Ты ее лихо конечно завернул...Xeningem хорошо подловил тебя.

Просто я начал сначала писать, что "у MoFo бюджет в неск...". потом стер и написал "у MoFo зарабатывает...", "У" забыл стереть, без У получается, что MoFo зарабатывает больше, чем Opera Software ASA.

Отсутствует

 

№54909-12-2005 13:49:35

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
У тебя мышь какая?
Версия оперы 9? Если да, то она в статусе превью, это меньше чем бета. не рассматривается.
Если 8.51, как у меня, так у меня все нормально - все замечательно скроллится. Или мне тоже видео записать?

Отредактировано DennisHAWKS (09-12-2005 13:50:34)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№55009-12-2005 13:50:30

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

У тебя мышь какая?
Версия оперы 9? Если да, то она в статусе превью, это меньше чем бета. не рассматривается.
Если 8.51, как у меня, так у меня все нормально - все замечательно скроллится.

Версия Оперы 8.51
Мышь... Genius NetScroll + А какая разница, какая мышь?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]