Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№40107-12-2005 15:38:49

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

stEp  пишет

А вам кто-то обещал, что расширения созданные не MoFo будут лёгкими в освоении?

А без расширений, созданных не MoFo, кому он нафик нужен, с такой-то функцинальностью. А то когда про возможности, то тыкают пальцами по расширениям, а когда недостатки, то все в белом и пушистом.Тогда давайте сравнивать голый FF и голую Оперу.
  Кстати, улучшения функциональности Оперы - Coco, SaveAsIE, UserJS никак не влияют на стабильность , Хотя тоже вроде не Opera AS :/:/ C чего бы это? Где трабл? Наверное, опера какой-то неправильный браузер, если его дополняют. то он почему то не падает от этого.:rolleyes:

Отсутствует

 

№40207-12-2005 15:52:29

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32

А без расширений, созданных не MoFo, кому он нафик нужен, с такой-то функцинальностью.

Unghost неоднократно говорил про то, что большая часть пользователей Fx (не помню точно, но вроде бы речь шла о 90%) не пользуются расширениями вообще.

Тогда давайте сравнивать голый FF и голую Оперу.

"Сравнивать голый FF и голую Оперу" не совсем корректно, функционал разный. Тогда уж, как уже не раз тут говорили, нужно сравнивать Mozilla Suite и Opera.

Кстати, улучшения функциональности Оперы - Coco, SaveAsIE, UserJS никак не влияют на стабильность , Хотя тоже вроде не Opera AS :/:/ C чего бы это? Где трабл? Наверное, опера какой-то неправильный браузер, если его дополняют. то он почему то не падает от этого.:rolleyes:

Я не разработчик, но насколько я в курсе реализация расширений для Fx и для Opera абсолютно разная.

Отредактировано stEp (07-12-2005 15:59:17)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№40307-12-2005 16:01:21

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

stEp  пишет

Я не разработчик, но насколько я в курсе реализация расширений для Fx и для Opera абсолютно разная.

Вот именно, и понятно, где она лучше придумана.В Опере не дают в стабильном ядре копаться

stEp  пишет

"Сравнивать голый FF и голую Оперу" не совсем корректно, функционал разный. Тогда уж, как не раз уже тут говорили, нужно сравнивать Mozilla Suite и Opera.

Точно, создавай тему Mozilla Suite VS Opera : в поисках истины и поехали, хотя у "Морской обезьяны" вообще никаких шансов нет .А в этой теме FireFox

stEp  пишет

Unghost неоднократно говорил про то, что большая часть пользователей Fx (не помню точно, но вроде бы речь шла о 90%) не пользуются расширениями вообще.

А у этих Опера выигрывает влёт, здесь даже места для спора нет.Они и то что Опера существует, не знают, типа глаза навыкат, "ЖЭПЭЭЛЬ, ОУПЕНСУРЗ, у меня IE специальный, Firefox называется, без вирусов".:) Несогласны лишь расширители этого бедного рыжего животного :)

Отредактировано jason32 (07-12-2005 16:05:53)

Отсутствует

 

№40407-12-2005 16:04:31

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ничем, просто мы тут обсуждаем не то, какой  браузер самый популярный, а какой самый лучший и удобный с точки зрения самих пользователей.

А что тут обсуждать - и так всем понятно, что Firefox лучший во всех отношениях :)
Это ветка hollywar - особого в себе смысла не несёт.
jason32
Опять начинается смешивание расширений и плагинов со стороними программами.

Отсутствует

 

№40507-12-2005 16:08:56

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32

Вот именно, и понятно, где она лучше придумана.В Опере не дают в стабильном ядре копаться

А где-то в FF можно копаться в ядре, тем более стабильном?
Блин, profT, DennisHAWKS и другие ветераны этой ветки хоть как-то в ФФ разбираются, а ты всякие глупости в отношение него постояно говоришь.

Отсутствует

 

№40607-12-2005 16:18:56

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32 пишет

...хотя у "Морской обезьяны" вообще никаких шансов нет...

Неужели ? Сомневаюсь.

krigstask пишет

...функцыонал ооо гораздо лучше организован. Есть ядро, есть весьма прозрачные настроечные файлы...

Не прозрачнее prefs.js. Ну ни на сколько.

А вот скажите мне, можно ли в опере изменить отображение или поведение, допустим, диалоговых окон ?


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№40707-12-2005 16:26:53

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32

Это более репрезентативная выборка, чем если бы голосование проводилось бы на www.moziila.ru или www.myopera.net. Это выборка опытных в Интернете людей , которые привыкли пользоваться Интернетом для дела и поэтому из браузеров выбирают самый лучший, быстрый неглючный и удобный для себя . Вы правы, домохозяек там нет, в этом выборка нерепрезентативна.

Я за компьютером ~12 лет работаю. Опыт имею еще со spectrum-совместимых, своими рукми паял. Но на ru-board почти не бываю. И множество моих знакомых с опытом - не бывают. Сколько таких как я и мои знакомые?
Раз уж на то пошло, на ru-board  в почете IE... Вам это о чем-нибудь говорит?

Ну да, вчера второкусник курсовой по информатике защищал и выложил под именем stat.yandex.ru свою работу

Но мы же не знаем как там на самом деле... Вот на SpyLog я могу посмотреть статистику в разных режимах, потому уверен в их статистике. Ее можно анализировать. А yandex за нас уже все проанализировал и не рассказал как именно.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№40807-12-2005 16:28:55

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

USER  пишет

А где-то в FF можно копаться в ядре, тем более стабильном?

Я в более широком толковании, образно говоря, если хотите.

Anton  пишет

А вот скажите мне, можно ли в опере изменить отображение или поведение, допустим, диалоговых окон ?

- вот здесь   Safe-alert- вы это имели ввиду? Если  внешний вид, то скины .. Или что имелось ввиду, не совсем понятно...

Anton  пишет

Не прозрачнее prefs.js. Ну ни на сколько.

Зато прозрачнее *.xpi и бинарных патчей по 300 кб

Отредактировано jason32 (07-12-2005 16:30:41)

Отсутствует

 

№40907-12-2005 16:45:53

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32 пишет

...

Anton  пишет

А вот скажите мне, можно ли в опере изменить отображение или поведение, допустим, диалоговых окон ?

- вот здесь   Safe-alert- вы это имели ввиду? Если  внешний вид, то скины .. Или что имелось ввиду, не совсем понятно...

Так... Читаем:

...Это даёт лично вам возможность для произвольного изменения вида (UserCSS) или поведения страницы (UserJS)...

Нет, я не это имел ввиду. Я имел ввиду диалоговые окна самой оперы, например "Appearance", "Preferences" и т. п. Вот можно, допустим, поменять на них расположение элементов управления, изменить поведение этих элементов, скрыть некоторые элементы ?

...

Anton  пишет

Не прозрачнее prefs.js. Ну ни на сколько.

Зато прозрачнее *.xpi и бинарных патчей по 300 кб

Не ровняйте *.xpi с настроечными файлами - это разные категории. И тем более - с патчами. Что, разве опера "прозрачными настроечными файлами" обновляется ? *.ini-шками ? Серьезно ?

Отредактировано Anton (07-12-2005 16:55:30)


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№41007-12-2005 17:08:00

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Anton  пишет

Я имел диалоговые окна самой оперы, например "Appearance", "Preferences" и т. п. Вот можно, допустим, поменять на них расположение элементов управления, изменить поведение этих элементов, скрыть некоторые элементы ?

Во-первых, непонятно, зачем, разве что чтобы кричать, "Смотрите, я из лиса бегемота сделал!!" :) А если серьезно, FF например, нельзя.....ААА, какой ужас, открыл FF, а там

SnapFF.jpg
это в порядке вещей или всё, 1.07 навсегда накрылся после установки 1.5 в соседнюю папку?? Вопрос опытным лисоманам...

Отредактировано jason32 (07-12-2005 17:09:08)

Отсутствует

 

№41107-12-2005 17:17:06

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

господа операманы, скажите мне пожалуйста, можно ли сделать свою Оперу "just like Firefox"? а "just like IE"?


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№41207-12-2005 17:21:54

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Кстати, улучшения функциональности Оперы - Coco, SaveAsIE, UserJS никак не влияют на стабильность ,

ROFL. После этой фразы я сложил вполне определенное мнение об этом пользователе, и больше с ним дискуссировать не собираюсь. Это такой дремучий лес. Как говорил известный Роман Петрович: "Какая тебе математика??? Ты биологию основ не знаешь!".

Верните profiT! Он хотя бы понимает то, о чем говорит и такие перлы не выдает.

Отсутствует

 

№41307-12-2005 17:26:12

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

roopix  пишет

господа операманы, скажите мне пожалуйста, можно ли сделать свою Оперу "just like Firefox"? а "just like IE"?

Нет, как ни курочь мерс, на него не натянуть кузов, а наоборот вполне можно :lol: (шутка) , А если серьезно, то кому это вообще надо? Ради регресса такое никто не придумывает....Я знаю, есть дополнение к Опере, позволяющее внутри нее открыть страницу движком IE. Про FF такого не слышал

Отсутствует

 

№41407-12-2005 17:32:35

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал  пишет

Кстати, улучшения функциональности Оперы - Coco, SaveAsIE, UserJS никак не влияют на стабильность

,

ROFL. После этой фразы я сложил вполне определенное мнение об этом пользователе, и больше с ним дискуссировать не собираюсь. Это такой дремучий лес. Как говорил известный Роман Петрович: "Какая тебе математика??? Ты биологию основ не знаешь!".

А что, что то не так? Это не улучшения? Они влияют на стабильность? Или почудилось, что я ставлю знак равенства между расширениями и тем , что перечислил? Вовсе нет! Я рад, что в Опере никаких глюкавых поделок неизвестно кого нет, а то что делается, никак не может повлиять на стабильность работы.

Отсутствует

 

№41507-12-2005 17:53:05

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Про FF такого не слышал

IE Tab...

меня интересует frontend... интерфейс, короче говоря... хочу сделать Оперу похожей на привычный вид Фокса. что, нельзя?..


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№41607-12-2005 17:58:52

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

roopix  пишет

меня интересует frontend... интерфейс, короче говоря... хочу сделать Оперу похожей на привычный вид Фокса. что, нельзя?..

Ну не знаю, скины поискать , может , были до тебя такие странные пожелатели...:/:/

Отсутствует

 

№41707-12-2005 18:06:33

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Согласно этой статье журнала Spiegel, 32 процента посещающих его сайт -- Firefox, по выходным -- 40%...
290 миллионов заходов в месяц у него.

Этот журнал не является техническим журналом. Это широкая аудитория.

In den Logfiles von SPIEGEL ONLINE (basierend auf rund 290 Millionen Seitenaufrufen pro Monat) liegt Firefox dagegen seit Mai 2005 stabil bei rund 32 Prozent. An Wochenenden und Feiertagen, wenn sich das Verhältnis von Firmen- und Bürorechnern hin zu Privat-Computern verschiebt, schafft es der Firefox auch locker über 40 Prozent.

Отредактировано Почесал (07-12-2005 18:10:11)

Отсутствует

 

№41807-12-2005 18:09:40

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Опять статистикой меряются... \-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№41907-12-2005 18:11:04

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Опять статистикой меряются... \-:Е

Конечно правильно. Ибо если у тебя нет доли на рынке, тебя не замечают и ты никому не нужен.

Отсутствует

 

№42007-12-2005 18:23:03

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32 пишет
Anton  пишет

Я имел диалоговые окна самой оперы, например "Appearance", "Preferences" и т. п. Вот можно, допустим, поменять на них расположение элементов управления, изменить поведение этих элементов, скрыть некоторые элементы ?

Во-первых, непонятно, зачем, разве что чтобы кричать, "Смотрите, я из лиса бегемота сделал!!" :)...

Непонятно ? Ну, например, чтобы один пользователь мог скрыть от другого некоторые настройки, которые второму менять не следует. Настройки прокси, к примеру. Например, для того, чтобы настраивать было удобней, чтобы добавить новый функционал к настройкам.
Оперцы как раз и кичатся тем, что оперу можно "превратить в бегемота". Такая она-растакая, настраиваемая.

...
А если серьезно, FF например, нельзя.....ААА, какой ужас, открыл FF, а там...

Не аргумент. Я ещё не говорю про расширения (которые, кстати могут гораздо больше, нежели оперские UserJS).

Кстати, улучшения функциональности Оперы - Coco, SaveAsIE, UserJS никак не влияют на стабильность

На стабильность оперы. Возможно. А вот на стабильность, допустим, интернет-соединения могут весьма кардинально повлиять. Читаем доку SaveAsIE:

Как инсталлировать программу
Способ 1

1.    Найти каталог, в который установлена Opera. Например, C:\Program Files\Opera75. Это можно сделать например через изучение свойств ярлыка панели быстрого запуска (если он там есть, конечно).
2.    Переименовать в найденном каталоге главный исполняемый файл Opera.exe в RealOpera.exe.
3.    Скопировать в этот каталог библиотеку SaveAsIE.dll из архива программы Save as IE.
4.    Скопировать в этот каталог файл OperaStub.exe, переименовав его в Opera.exe.
После выполнения этих операций, при запуске браузера Opera фактически будет загружаться заглушка, загружающая сам браузер и обеспечивающая интеграцию в него библиотеки для выполнения основной работы. Если при первом запуске после этих операций Opera пожалуется, что она не является браузером по умолчанию, то не соглашайтесь сделать ее таковым. При запуске браузера без загрузчика библиотека не будет подгружена и картинки будут сохраняться как и раньше.

Способ 2

1.    Найти каталог, в который установлена Opera. Например, C:\Program Files\Opera75. Это можно сделать например через изучение свойств ярлыка панели быстрого запуска (если он там есть, конечно).
2.    Скопировать в этот каталог библиотеку SaveAsIE.dll из архива программы Save as IE.
3.    Запустить программу OperaStub.exe из архива программы Save as IE c ключем /patch. Если после запуска никаких предупрждений на будет, то это значит, что Opera пропатчена. Оригинальный Exe будет сохранен рядом с исходным с расширением bak.
4.    Запустить пропатченную Оперу. Если не запускается, то переименовать обратно Opera.bak в Opera.exe и воспользоваться первым способом инсталляции (см. выше).

Как деинсталлировать программу
Для способа 1

Удалите из каталога Оперы файлы SaveAsIE.dll и Opera.exe (только не перепутайте заглушку с настоящим браузером ;) ), и обратно переименуйте главный исполняемый файл браузера из RealOpera.exe в Opera.exe.

Для способа 2

Удалите из каталога Оперы файл SaveAsIE.dll и переименйте Opera.bak в Opera.exe.


Не говоря об удобстве установки - это отдельная тема, отметим, что файл opera.exe будет изменен. А если я обычный пользователь, и у меня установлен Outpost ? Я же в сеть выйти оперой уже не смогу.
А что, если ещё один из "костылей" оперы будет использовать метод SaveAsIE - патчить исполняемый файл оперы ? Можно быть уверенным на 100%, что они окажутся совместимыми ?

господа операманы, скажите мне пожалуйста, можно ли сделать свою Оперу "just like Firefox"? а "just like IE"?

Нет, как ни курочь мерс...

Мерс ! Ну надо же... Не льстите опере, далеко ей.

...А если серьезно, то кому это вообще надо?...

Допустим, это нужно мне. А что такого ? Опера ведь настраивается всяко-разно ?

...Ради регресса такое никто не придумывает...

Какого ещё регресса ? Может, мне понравился интерфейс фокса, и Я ЗАХОТЕЛ ТАКОЙ ЖЕ. Какоё ещё регресс ? "Движок" (мерса :lol:) я менять не буду, допустим, он меня устраивает.

...Я знаю, есть дополнение к Опере, позволяющее внутри нее открыть страницу движком IE. Про FF такого не слышал

Для FF есть аналогичное расширение. Странно, но про оперу такого не слышал. А что за штучка ? like SaveAsIE ? А они совместимы ?


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№42107-12-2005 18:24:52

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32

Вот именно, и понятно, где она лучше придумана.В Опере не дают в стабильном ядре копаться

А вы разбираетесь в существе вопроса? Нет?! Так сперва разберитесь, а уже потом высказывайтесь...

Точно, создавай тему Mozilla Suite VS Opera : в поисках истины и поехали, хотя у "Морской обезьяны" вообще никаких шансов нет .А в этой теме FireFox

Я не пользуюсь ни Mozilla Suite, ни Seamonkey. Лично мне такие комбайны не нужны, по той же причине я скорее всего никогда полностью не перейду на Opera.

А у этих Опера выигрывает влёт, здесь даже места для спора нет.Они и то что Опера существует, не знают, типа глаза навыкат, "ЖЭПЭЭЛЬ, ОУПЕНСУРЗ, у меня IE специальный, Firefox называется, без вирусов".:) Несогласны лишь расширители этого бедного рыжего животного :)

У кого "у этих"? У пользователей голого Fx? Я думаю, что они ни с вами, ни с вашей Opera ни спорить, ни тягаться не будут. Я уверен, что пользователи осознано перешедшие на Fx знают о существовании расширений и если они их не используют, то делают они это тоже осознано.

Почему вы всё рассматривайте только со своей личной позиции. Для понимания вопроса порой нужно взглянуть на него со стороны или глазами других. Вообще складывается такое впечатление, что прежде чем с головой окунутся в этот holy war вы не удосужились как следует изучить объект ваших нападок. Многие ваши доводы необдуманны и даже просто смешны.

Отредактировано stEp (07-12-2005 22:38:01)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№42207-12-2005 19:04:49

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32

Ну не знаю, скины поискать , может , были до тебя такие странные пожелатели...hmmhmm

при всём уважении, вы уже дважды меня неправильно поняли... я хочу сделать меню и диалоги Оперы такими же (точно), как и в Firefox/IE... это значит, что в строке меню у меня будет стоять "Файл, Правка, Вид, Переход, Закладки, Инструменты, Справка" и ничего больше... движок я менять не хочу, это бэкэнд... на скин мне тоже, в сущности, плевать. я просто хочу, чтобы мои методы работы с Оперой полностью совпадали с таковыми в Firefox.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№42307-12-2005 19:06:27

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

stEp

уверен, что пользователи осознано перешедшие на Fx знают о существовании расширений

Вот это оч-чень спорно (-:Е
А кто там разберёт, сознательно, не сознательно?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№42407-12-2005 19:07:04

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Anton  пишет

Не говоря об удобстве установки - это отдельная тема, отметим, что файл opera.exe будет изменен. А если я обычный пользователь, и у меня установлен Outpost ? Я же в сеть выйти оперой уже не смогу.

Ну так у меня Outpost и стоит.Просто он спросит, разрешить ли доступ измененному приложению, ответишь да, и всего делов.

Anton  пишет

Допустим, это нужно мне. А что такого ? Опера ведь настраивается всяко-разно ?

Да просто должен быть здравый смысл в любых желаниях.Если я скажу , что хочу превратить FF по функционалу в Excel  - то что, из невозможности этого следует вывод о ненастраиваемости Фокса

Anton  пишет

Какого ещё регресса ? Может, мне понравился интерфейс фокса, и Я ЗАХОТЕЛ ТАКОЙ ЖЕ. Какоё ещё регресс ? "Движок" (мерса ) я менять не буду, допустим, он меня устраивает.

Просто спроса нет. Это скинами решается.Вот спрос появился, и написали .Как найдутся люди, которым тоже надо, так сразу. Можете сами заняться.

stEp  пишет

Я не пользуюсь ни Mozilla Firefox, ни Seamonkey. Лично мне такие комбайны не нужны, по той же причине я скорее всего никогда полностью не перейду на Opera.

Как??? Неужели IE ??;);)

stEp  пишет

Вообще складывается такое впечатление, что прежде чем с головой окунутся в этот holy war вы не удосужились как следует изучить объект ваших нападок.

На Опере с 7.21 , FF 1.0 1.07 1.5 - всё есть.И я тут не нападаю, я тут защищаю

stEp  пишет

Я думаю, что они ни с вами, ни с вашей Opera ни спорить, ни тягаться не будут.

Я имею ввиду, что голый FF однозначно проигрывает по функционалу, и спорить тут не о чем, нечего и тягаться.

stEp  пишет

Почему вы всё рассматривайте только со своей личной позиции. Для понимания вопроса порой нужно взглянуть на него со стороны или глазами других.

Тут и без меня сторонних глаз навалом, так и глядят.Без profiT  тут заклюют, так что пока надо спорить от своего имени

Отсутствует

 

№42507-12-2005 19:12:35

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

roopix  пишет

при всём уважении, вы уже дважды меня неправильно поняли... я хочу сделать меню и диалоги Оперы такими же (точно), как и в Firefox/IE... это значит, что в строке меню у меня будет стоять "Файл, Правка, Вид, Переход, Закладки, Инструменты, Справка" и ничего больше... движок я менять не хочу, это бэкэнд... на скин мне тоже, в сущности, плевать. я просто хочу, чтобы мои методы работы с Оперой полностью совпадали с таковыми в Firefox.

Хм, попробуйте сделать так с FF -чтоб он полностью совпадал по меню с Оперой, особенно мне итересно Настройки, чтоб они там все были, и чтобы все работали. А движок пусть Gecko , ради бога , тогда он займет, наверное, проценов 20 моего времени -в чем то он выигрывает у Оперы....

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]