Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№37606-12-2005 19:14:44

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask
Ну вот не надо:

Changelog for Opera for Windows 8.51
Changes since 8.50
Added Answers.com search option, with 'a' as keyword to search from address field. The version number of search.ini has not been increased; the change will only be visible in fresh installs.
Security and plug-ins
    * Macromedia Flash version shipped with Opera is now 7r61. Addresses issue reported in Secunia Advisory 17437.
    * Solved severe stability issue when using the Acrobat Reader 7.0.5 plug-in.
    * Fixed multiple stability issues.

И это они через больше, чем месяц, выпустили!

http://www.opera.com/docs/changelogs/ - а здесь можно понаблюдать, как не надо её каждые три дня обновлять (ещё более 10 примеров). Да, не три, не неделя, но изменения пустячные, а вносятся через месяц.

У Фокса намного быстрее, а обновления с версии 1.5 - весят меньше 300 килобайт. Всё таки проще, наверное, нажать кнопку и проверить наличие обновлений раз в неделю.
Особенно на фоне того, что происходит в форуме про необходимость Брэндмауэрами и антивирусами пользоваться:)


сорок два

Отсутствует

 

№37706-12-2005 19:40:52

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask
транки есть еженощные сборки, показывающие нам процесс разработки 2.0. :)

Отредактировано roopix (06-12-2005 19:42:21)


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№37806-12-2005 20:43:31

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Которые, кстати, помогают нам же контролировать процесс создания программы - любой скачавший транк может отдать голос в Bugzilla, где баг рассмотрят, разберут по косточкам и устранят.
Программы для пользователей делаются пользователями (ну или почти так:)


сорок два

Отсутствует

 

№37906-12-2005 22:03:40

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Сначала я скажу как модератор, а потом по теме ветки.
Как модератор:
Друзья, эта ветка - одна из самых жарких на форуме, порой очень интересна для прочтения. Спор между двумя популярными продуктами, как магнит, притягивает внимание. Фактически, эта ветка - лицо флейма Mozilla.Ru.
Последние дни я стал замечать, что вы стали допускать много мелких нарушений правил. Вы начали употреблять жаргон, запрещенный на нашем форуме, доходить до скрытых оскорблений.
Я прошу вас с завтрашнего дня быть предельно корректными. Модерирование ветки будет жестким.
Это относится к обеим "сторонам" спора.

Как участник обсуждения.
Я, как уже некоторые заметили, регулярно использую Opera, но долго усидеть не могу. Спасибо DennisHAWKS за помощь в освоении. Если бы не он, я бы даже почтовую базу из Thunderbird не смог импортировать, а также настроить IRC-клиент.
У меня сложилось глубокое мнение, что освоить Opera без советов опытного человека практически невозможно. Mozilla Suite в свое время я освоил "на ходу". Не думаю, что Firefox намного сложней.
Мое мнение, что можно долго спорить по поводу мелких глюков, но в одном я убежден: Firefox проще освоить. Его можно дать новичку, и он сам разберется. Поэтому в мире, где пользователи в своей массе не такие продвинутые, как в России, Opera не снискала популярность.
с другой стороны, если освоить Opera, чувствовать в ней себе, как дома, то она станет отличным инструментом. но у меня никак не получается :) я люблю Firefox.

Отсутствует

 

№38006-12-2005 22:28:08

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Я прошу вас с завтрашнего дня быть предельно корректными. Модерирование ветки будет жестким.
Это относится к обеим "сторонам" спора.

oops! =(

Вот и я про то. :) Уважаемый потенциальный нарушитель, завтра бы дал замечание тебе за "бессодержательное сообщение". Но сегодня "гуляем" последний день.
Да ничего страшного, ведь не трудно писать без жаргонов и наездов.
RED


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№38106-12-2005 22:35:56

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

[OFFTOPIC]
мдяя....
RED звереет
Каждое второе сообщение уже
помечено его красным комментарием
модерирование модерированием, но это уже...

Кстати не получу замечание, ибо завтра еще не настало
[/offtopic]


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№38207-12-2005 05:34:12

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Кстати, FireFox не только Open Source. Он весьма не плохо (хотя и не совсем полностью) соответствует модели Unix-way.

Для непосвященных:
Unix-way - это модель при которой для достижения нужной цели используется сочетание некоего набора средств, каждое из которых умеет решать только одну задачу (или узкий круг задач), но справляется с ней на все 100%.

FireFox + extentions дают человеку то, чего он желает не обременяя ненужным, а открытость самого FireFox позволяет расширить его функционал самостоятельно, имея соответствующие навыки. Не только написав расширение, но и подпатчив код самого браузера. Однако этим приемуществом, как я понял, на Руси мало кто пользуется.

А у нас есть люди, занимающиеся разработкой FireFox?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№38307-12-2005 06:06:40

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

цитата отсюда.

"Согласно данным Net Applications, на рынке браузеров также лидирует продукт корпорации Microsoft - Internet Explorer. В ноябре этому браузеру принадлежало 86,08% рынка. Месяц назад IE удерживал долю в 86,52%. Свободному браузеру Firefox удалось отвоевать долю в 8,84%, при том, что в октябре этот показатель находился на отметке 8,59%.

На третьем месте находится браузер Apple Safari с долей в 2,78% (2,56% месяцем ранее). Замыкают пятерку лидеров Netscape, чья позиция на рынке почти не изменилась (1,25% в ноябре и 1,26% в октябре) и браузер Opera (0,53% в ноябре и 0,54% в октябре)."

8,84%/0,53% = 16,68
Firefox популярней Opera в

16,68

раз.
Выход Firefox 1.5 лишь "усугубит" ситуацию. Скоро актуальность флейма будет на уровне "Windows vs Linux", когда 98% спорят с 2% (разница в 50 раз). Вроде и есть о чем спорить (Linux ведь кое в чем лучше), но только мир принадлежит Windows.
Скоро мир "браузер, но не IE" будет полностью принадлежать Firefox. Да, есть изюминка в Opera, и есть у нее объективные преимущества (например, кэш не падает), но только все это на фоне огромной пропасти, отделяющей продукт от широкой публики.

Отсутствует

 

№38407-12-2005 09:21:39

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED  пишет

цитата отсюда.

"Согласно данным Net Applications, на рынке браузеров также лидирует продукт корпорации Microsoft - Internet Explorer. В ноябре этому браузеру принадлежало 86,08% рынка. Месяц назад IE удерживал долю в 86,52%. Свободному браузеру Firefox удалось отвоевать долю в 8,84%, при том, что в октябре этот показатель находился на отметке 8,59%.

На третьем месте находится браузер Apple Safari с долей в 2,78% (2,56% месяцем ранее). Замыкают пятерку лидеров Netscape, чья позиция на рынке почти не изменилась (1,25% в ноябре и 1,26% в октябре) и браузер Opera (0,53% в ноябре и 0,54% в октябре)."

8,84%/0,53% = 16,68
Firefox популярней Opera в 16,68 раз.
Выход Firefox 1.5 лишь "усугубит" ситуацию. Скоро актуальность флейма будет на уровне "Windows vs Linux", когда 98% спорят с 2% (разница в 50 раз). Вроде и есть о чем спорить (Linux ведь кое в чем лучше), но только мир принадлежит Windows.
Скоро мир "браузер, но не IE" будет полностью принадлежать Firefox. Да, есть изюминка в Opera, и есть у нее объективные преимущества (например, кэш не падает), но только все это на фоне огромной пропасти, отделяющей продукт от широкой публики.

взято отсюда -Настоящая статистика
7.74% /3.84% =2 .
Опера среди русскоязычных пользователей популярнее в два раза
Выход релиза Опера 9 лишь усугубит ситуацию. Скоро в России FF вообще забудут.Останется горстка любителей тыкать на Запад и говорить, что там в результате мировой пиар-компании, когда каждая собака визжала,а на google.com  на главной  висела реклама с полстраницы, о мнимых новинках в FF,  давно уже реализованных в Опере, их доля около 10 %, половина из которых, по видимому, и есть разработчики этого продукта.

  Мы же живем в России, и тут Опера, как минимум, вдвое популярнее, а по-видимому, и более, так как поставляется "замаскированной" под ИЕ. Останутся  лисоманов, которые любят кубики собирать из равширений, типа, а если этот, вот этот, и ещё вот отсюда этот, то упадет или нет?? :)

KDA  пишет

У Фокса намного быстрее, а обновления с версии 1.5 - весят меньше 300 килобайт.

А что, 1.5 только вышел и уже вышло обновление к нему?:lol:
А есть гарантия, что все расширения будут работать после обновления. Вот у меня 8 расширений ругнулись на новыю версию, а я время тратил, их настраивал так что же, всё заново, сборку свою делать, подбирать комплект непадающих расширений, закачивать новые версии расширений, а их ещё не выпустили, и как быть?

Отредактировано jason32 (07-12-2005 09:25:01)

Отсутствует

 

№38507-12-2005 09:55:36

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32

Это кто тут ....ман ? Кто кличит о врагах на форуме, о "go home" или кто хочет пообсуждать любимый браузер там, где его обсуждают, а не в пустыне сам с собой...?

По поводу мании, это был мой шуточный ответ (не заметили, там смайлики были!) не вам, а krigstask'у. А слово вражеский было заключено в кавычки, т.е. для меня лично пользователи Opera врагами не являются (на 5% сам таковым являюсь :)). В том моём ответе, вообще-то, было два абзаца: один со смайликами, а второй начинался со слов Ну а теперь серьёзно..., вы разницу не почувствовали? И go home я не говорил. Если же вы оскорбились на мои слова, то приношу вам свои извинения. А вот в ваших словах я не заметил ни шутки, ни хотя бы иронии, а следовательно они были восприняты мной серьёзно, поэтому и прошу вас высказыватся корректно.

krigstask

А у вас и есть зоопарк, разве нет? (-:Е

Ну если так рассуждать, то тогда что там у вас? ;)

Почесал, я вам скоро начну раздавать минусы за то, что вы пишете последние две страницы :). Где факты-то!? Ссылки бы хоть дали (штук так 10, как минимум :)) на те форумы где тусуются "риальные пасаны" и где ими же и для них же пропагандируется Opera :)

Отредактировано stEp (07-12-2005 13:54:01)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№38607-12-2005 10:12:28

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

stEp  пишет

И go home я не говорил. Если же вы оскорбились на мои слова, то приношу вам свои извинения.

А go homeПочесал говорил, только несколько в других выражениях

stEp  пишет

Почесал, я сам вам скоро начну раздавать минусы за то, что вы пишете последние две страницы . Где факты-то!? Ссылки бы хоть дали (штук так 10, как минимум ) на те форумы где тусуются "риальные пасаны" и где ими же и для них же пропагандируется Opera

А ссылок не будет.Нет таких ссылок.Уважаемый gass152(Почесал)  руководствуется принципом "Я два раза не повторяю" и "не верите мне - идите в ...."  - не утруждает себя скринами , ссылками, и вообще никакими доказательствами своиз слов.Это прослеживается не только во всей этой ветке. но и тех пор, когда он на myopera.net зажигал - доводы по типу "нравятся мне или не нравится" и "тупые операманы, чё вы тут забыли"...

Отсутствует

 

№38707-12-2005 11:05:07

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Выход релиза Опера 9 лишь усугубит ситуацию. Скоро в России FF вообще забудут.Останется горстка любителей тыкать на Запад и говорить, что там в результате мировой пиар-компании, когда каждая собака визжала,а на google.com  на главной  висела реклама с полстраницы, о мнимых новинках в FF,  давно уже реализованных в Опере, их доля около 10 %, половина из которых, по видимому, и есть разработчики этого продукта.

Бред. Я тебе могу противоположные прогнозы дать ;)
Кстати, у меня большинство друзей сидит на ФФ, но не это самое главное, а главное то, что многие пересели на него не с ИЕ, а с Оперы (зачастую из-за глючности последней).

А go homeПочесал говорил, только несколько в других выражениях

А "go home" я говорил.

Отредактировано Skat (07-12-2005 11:08:10)

Отсутствует

 

№38807-12-2005 11:29:47

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32, а я доверяю этой статистике в связи с тем, что оценивается не по одному сайту. А если сложить firefox и mozilla, то получим что gecko-браузеры обходят Opera и в России...

А что, 1.5 только вышел и уже вышло обновление к нему?

А что Опера ошибки не имеет? Ее боги пишут?
Если хотите знать, процесс разработки FireFox происходит ежедневно. И ежедневно вы имеете возможность познакомиться с нововведениями и исправлениями.

Отредактировано Athathoth (07-12-2005 11:33:32)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№38907-12-2005 11:34:28

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал, я сам вам скоро начну раздавать минусы за то, что вы пишете последние две страницы . Где факты-то!? Ссылки бы хоть дали (штук так 10, как минимум ) на те форумы где тусуются "риальные пасаны" и где ими же и для них же пропагандируется Opera

Пожалуйста, forum.novline.ru, forum.nov.ru, forum.novgorod.ru.
Что вам это даст? Возьмите любой форум, найдите на нем ветку про браузерные войны и почитайте. Или просто совсем уже крыть нечем, так цепляемся за последнюю надежду?

Отредактировано Почесал (07-12-2005 11:40:38)

Отсутствует

 

№39007-12-2005 11:37:21

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32
Во-первых про юзерагент не надо. Не надо держать за дураков весь мир. Как будто никто не знает, как опера себя ведет. Прекрасно определяется.

Во-вторых -- чем Россия лучше Германии, Финляндии, США, Канады, что ее статистика наиболее правильная?

Отсутствует

 

№39107-12-2005 11:40:53

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Да, кстати, не забывайте также и про мобильную Оперу.

Отсутствует

 

№39207-12-2005 12:52:48

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32
не стоит вводидь людей в заблуждение Yandex-ом. "настоящая статистика" очень не репрезентативна. я где-то (мужики, помогите) видел, прямо на днях на форуме проскакивала какая-то глобальная статистика по рунету, где браузеры имели приблизительно равную популярность.
между прочим, я не спорил с тем, что у нас Firefox пока находится в одной весовой категории с Opera. иначе  эта ветка не имела бы смысла. никто ведь не заводит спор Firefox vs Safari, хотя второй герой популярней Opera по миру в ~4 раза. Да, у нас мало пользователей Mac OS X, вот и данный браузер пока малоизвестен.

Но ведь мы все стремимся в цивилизованное общество. Россия развивается, интернет-технологии становятся все ближе для простого населения. Firefox - браузер для всех, и если интернет придет в каждый дом, грубо говоря, в каждой квартире будет ADSL с анлим тарифом, то Opera довольно быстро скатится на свои законные 0.5%.
Популярность Opera в России - это, с одной стороны, беда нашего общества, показатель нашей бедности, отсталости технологического уровня интернета. С другой стороны, это следствие нашей смекалки, ведь Opera это браузер для энтузаистов, и в любящих руках может творить чудеса экономии трафика и быстро отзываться на команды пользователя.

Отсутствует

 

№39307-12-2005 13:54:13

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

Пожалуйста, forum.novline.ru, forum.nov.ru, forum.novgorod.ru.
Что вам это даст?

Ну форумы вашего города и вашего провайдера ещё не показатель.

Возьмите любой форум, найдите на нем ветку про браузерные войны и почитайте.

Специально сходил на два форума своего города. В обоих нашёл по одной ветке про Оперу, при чём самое интересное, что создал их один и тот же человек (админ одного из этих форумов, работающий в одной из компьютерных фирм города, ему 25 лет), ветки очень вялые, там есть парочка непонятно кому адресованных выкриков типа Opera forever, многие из тех кто там отметился имеют возраст 22-27. И самое интересное то, что тот же админ создал ветку про Flock :)

Или просто совсем уже крыть нечем, так цепляемся за последнюю надежду?

А это вообще кому адресовано? Мне? А вы случаем не ошиблись? :)

Отредактировано stEp (07-12-2005 15:39:17)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№39407-12-2005 14:19:30

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Athathoth  пишет

А если сложить firefox и mozilla, то получим что gecko-браузеры обходят Opera и в России...

А если сложить всё остальное , то получим, что "не Gecko"-браузеры обходят Gecko-браузеры :P ;) Причем тут это? Здесь спор о Опере и FF, а не о Presto или Gecko , я тут Mozilla не обсуждаю...

Почесал  пишет

Пожалуйста, forum.novline.ru, forum.nov.ru, forum.novgorod.ru.
Что вам это даст? Возьмите любой форум, найдите на нем ветку про браузерные войны и почитайте.

:o:o


Ага, типа "www.yandex.ru, www.google.com, www.rambler.ru , возьми любой линк,найди браузерные войны и найдешь, что все вышеуказанные субъекты(a.k.a. "риальные пасаны") сидят в FF". :D Ага, счас побежал перечитывать все форумы в поисках несуществующих линков.

Почесал  пишет

Во-вторых -- чем Россия лучше Германии, Финляндии, США, Канады, что ее статистика наиболее правильная?

Ничем, просто мы тут обсуждаем не то, какой  браузер самый популярный, а какой самый лучший и удобный с точки зрения самих пользователей. Так как все тут русскоговорящие, то среди участников форума, не будь он форумом поддержки, лис бы вышибался б с двухкратным преимуществом, что косвенно подтверждает голосование на самом крупном русскоязычном форуме в Интернете.

RED  пишет

и если интернет придет в каждый дом, грубо говоря, в каждой квартире будет ADSL с анлим тарифом, то Opera довольно быстро скатится на свои законные 0.5%.

А чем, по вашему, Опера лучший браузер, чем остальные,для Диалапа. Поясните, почему?Чем он лучше для диалапа, чем FF ?? ;)

RED  пишет

Популярность Opera в России - это, с одной стороны, беда нашего общества, показатель нашей бедности, отсталости технологического уровня интернета.

Ага, а популярность FF - признак богатства, надо быстрее удалять Оперу, вдруг разбогатею....:) И когда появится ADSL, сразу на ИЕ, как на "браузер богатых американцев" :lol:

Skat  пишет

Бред.

Это было специально выдержано в стилистике процитированного в том посте RED .

RED  пишет

не стоит вводидь людей в заблуждение Yandex-ом

:lol::lol: Ага, побежал просить начальство ихние, чтоб ещё вдвое результаты увеличила Опере :D

RED  пишет

"настоящая статистика" очень не репрезентативна

Это в чем это? Поясните непрезентативность самого популярного поисковика в Рунете?

Отсутствует

 

№39507-12-2005 14:35:20

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

roopix, KDA
Смят и отброшен на горячекнопочно-мышежестовые позицыи (-:Е

RED

У меня сложилось глубокое мнение, что освоить Opera без советов опытного человека практически невозможно.

Гм... Имея в активе свой собственный пример, позволю себе не согласиться. Я не могу считать себя особо подкованным в компутерных делах, но всё же я вроде бы сам освоил её... Естественно, в тонких вопросах не обошöлся без OperaWiki, форумов и пр., но тем не менее. И не вижу в ней ничего сложного...

с другой стороны, если освоить Opera, чувствовать в ней себе, как дома, то она станет отличным инструментом

С другой стороны, это следствие нашей смекалки, ведь Opera это браузер для энтузаистов, и в любящих руках может творить чудеса экономии трафика и быстро отзываться на команды пользователя

Вай, дайте я вас расцелую! (-:Е

stEp

Ну если так рассуждать, то тогда что там у вас?

Не знаю... А что?
Да по мне, это вообще не оскорбление. Я бы только порадовался, если бы у нас какая-нибыдь жывотинка была символом. Лучше всего рысь (-:Е   Но пока приходится радоваться тому, что она норвежская (-:Е

Я в шоке. Скоро ветка превратится в "Все против Почесала" (-:Е

Я вот тут чего надумал намедни.
У ффф функцыонал шыре, спорить не приходится. Просто дело вот в чöм (для меня): функцыонал ооо гораздо лучше организован. Есть ядро, есть весьма прозрачные настроечные файлы. В ядро вас не пускают, но оно отображает то, что указано в настройках, поэтому можно настроить ОЧЕНЬ много. А можно и не, хуже не станет.
А ффф? Мы имеем настройки (тоже много, не спорю), но большая часть всё же закрыта. Не надо мне тыкать OpenSource'ом и GPL (кстати, если кириллицей набирать, непристойно выглядит), мне для того, чтоб этим воспользоваться, нужно года три рыться в материалах и учиться, речь о другом. Или сверху налепить ещё кубиков, которые (книксен jason32'y) могут всё и разрушыть.
Да, я вот тут поставил All-in-One-Gestures... Аргументы по поводу запутанности меню настроек в Опере со смехом отклянются без разбирательств (-;Е

Отредактировано krigstask (07-12-2005 14:37:41)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№39607-12-2005 14:42:03

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32

голосование на самом крупном русскоязычном форуме в Интернете.

Типа авторитетом решили задавить?
Только ru-board имеет публику определенной направленности, это не проходной двор и далеко не всем известен.

Поясните непрезентативность самого популярного поисковика в Рунете?

1. Он не занимается статистикой професионально, в отличие от SpyLog. Он имеет статистику только своим пользователям и не понятны методы подсчета. Можно считать хиты, а можно считать пользователей. Т.е. можно под Оперой 20 раз по страницам Яндекса пройтись, а FF зайти сделать один запрос и уйти по результату на другой сайт. Вы можете поручиться что он не хиты считает, а разделяет пользователей?
2. Далеко не все пользуются Яндексом. Многие юзают Google, просто потому что часто ищут именно на зарубежных сайтах, там где более свежая или разнообразная информация, в отличие от Рунета.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№39707-12-2005 14:58:40

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED пишет

...если освоить Opera, чувствовать в ней себе, как дома, то она станет отличным инструментом...

Отличным - может быть (имхо: никогда), но уж никак не инструментом. Так... немного браузер, немного почтовый, немного irc клиент.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№39807-12-2005 15:14:59

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Athathoth  пишет

Только ru-board имеет публику определенной направленности, это не проходной двор и далеко не всем известен.

Это более репрезентативная выборка, чем если бы голосование проводилось бы на www.moziila.ru или www.myopera.net. Это выборка опытных в Интернете людей , которые привыкли пользоваться Интернетом для дела и поэтому из браузеров выбирают самый лучший, быстрый неглючный и удобный для себя . Вы правы, домохозяек там нет, в этом выборка нерепрезентативна.

Athathoth  пишет

Вы можете поручиться что он не хиты считает, а разделяет пользователей?

Ну да, вчера второкусник курсовой по информатике защищал и выложил под именем stat.yandex.ru свою работу :)  Это какое то неуважение, всё же в яндексе не пацаны сидят, вот Почесал писал, что и на User-Agent даже не ведутся ;)...

Отсутствует

 

№39907-12-2005 15:17:47

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

А давайте в качестве оценки популярности браузеров в России будем брать браузеры, которыми посещают сайт Mozilla.ru?
39,1% - Firefox
31,4% - Mozilla
20,7% - Internet Explorer 6.0
8,8% - Другие

или можно nvu.mozilla.ru

42,5% - FireFox   
36,9% - Microsoft Internet Explorer   
11,8% - Opera
7,7% - Mozilla   

О чем вы говорите? Мы уже победили! :D

Отсутствует

 

№40007-12-2005 15:22:53

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

Не знаю... А что?

А вы правда не поняли вопроса? ;)
Я не знаю происхождения названия браузера Opera, но если его переводить с английского и рассуждать как вы, то у вас там совсем другая опера должна быть, реальная опера :D. Лично мне больше нравится перевод слова firefox как красная панда (милый такой зверёк :)), но ведь реально ни этот зверёк, ни какая огненная/рыжая лиса к браузеру Firefox отношения не имеют.

Но пока приходится радоваться тому, что она норвежская (-:Е

Интересно, а почему?

Да, я вот тут поставил All-in-One-Gestures... Аргументы по поводу запутанности меню настроек в Опере со смехом отклянются без разбирательств (-;Е

А вам кто-то обещал, что расширения созданные не MoFo будут лёгкими в освоении? :)

Отредактировано stEp (07-12-2005 15:26:12)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]