Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№32606-12-2005 12:46:14

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

кнопка из My Buttons НЕ ПЕРЕТАСКИВАЕТСЯ на Personal Bar, на Menu Bar, на TabBar, только на StatusBar.

Отредактировано DennisHAWKS (06-12-2005 12:48:20)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№32706-12-2005 12:49:56

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ну вот видишь! А тот из вашего лагеря утверждает, что можно. Я же говорю -- фол последней надежды. Еще и мне говорит, что я глючу.

А другие тулбары мне включать неохота, ибо я экономлю место под страницу.

Отредактировано Почесал (06-12-2005 12:50:57)

Отсутствует

 

№32806-12-2005 12:56:17

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32
На твои вопросы уже успел ответить Athathoth :), и я с ним полностью согласен :)

разделяют ли такое мнение лисоводы

Не знаю как другим, но лично мне (пользователю, а не фанату Fx) не очень приятно такое обращение.

А влияет ли на что нибудь рейтинги, эти плюсы и минусы? Денег там отсылают каждую сотню или там например ник героя на главной выставляют как самый-самый ++ ? Какой в этом смысл?

Я не в курсе. Спроси об этом у администрации форума. Если мне не изменяет память, то RED где-то говорил, что при +100 Участник становится Почётным участником.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№32906-12-2005 13:08:53

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

другие тулбары мне включать неохота, ибо я экономлю место под страницу.

у меня есть экономия на скриншоте? Убери вообще Menubar
opera6.ini
Show Menu=0
И перетащи кнопку Menu с http://nontroppo.org/wiki/CustomButtons


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№33006-12-2005 13:17:09

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32

Не говорю уже о жутких тормозах при открытии множества вкладок.В Опере я периодически средней кнопкой мыши открываю 30-40 страничек какого-либо форума, потом отключаюсь от инета( ибо повременка) и читаю, и ничего не виснет. В Фоксе же на 15 начинаются прыжки через голову.

Celeron 400 mHz, 196 mB RAM, Windows XP, Firefox 1.5, 5 простеньких расширений, тема по умолчанию - зашёл на форум, отрыл 37 вкладок в одном окне. Отключился. Поскроллил, почитал, открыл в фоне ещё 7, подключился, загрузил, мимоходом поставил Почесалу плюс, использовал Fast Back. Пользовательский интерфейс реагирует со скоростью отдачи команд - то есть вообще не тормозит.
Эй, где вы, жуткие тормоза?

Операманы, вопрос: можно в Опере сделать весь интерфейс в три строки: меню совмещённое с адресной, строка вкладок и статусная строка? Я вот за 5 лет не смог!


сорок два

Отсутствует

 

№33106-12-2005 13:33:32

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Skat

"Опёрцы" - go home!

Ай-яй-яй. Ну как негостеприимно... Когда касаются руками священного тельца, никаких шуток? Там вот и смайлик поставили... Мне вот тоже не так давно как раз про истинный путь FireFox сказали, я улыбнулся и всё.

Athathoth

Меня допустим бесит адресная строка у Opera. По дефолту надо нажать кнопку "новая страница", чтобы появилась адресная строка и можно было ввести адрес. Это считается пиком удобства?

\-8Е
Это, наверное, в настройках панелей неудачно выставлено что-то. Типа "Show only when needed"

stEp

Не знаю как другим, но лично мне (пользователю, а не фанату Fx) не очень приятно такое обращение.

А что тут такого? "Операман", кстати, наверное, и похуже. Мания, вроде как. А лисовод — тот, кто завёл лиса (-:Е

Почесал
Ну, во лжи я бы не стал всех обвинять. Я склонен верить тому, что продукты Mozilla глючат весьма разнообразно на разных машынах. Я вот, например, снёс ко всем чертям Thunderdird после двадцати попыток удаления двух папок, оставшыхся после импорта из Outlook Express. Переустанавливал, ставил 1.0.2, 1.0.7, 1.5 RC1 — хоть кол ему на голове тешы, появляются вновь папки. Ну что ты будешшь делать! В то же время сомневаюсь, чтобы у всех так было.
Тут вот кто-то, кстати, только что говорил, что у него кнопки на tabbar не перетаскиваются... ЛОЖЬ!!! (-;E
Да, нащщёт панелей: сломайте предубеждения свои! Сделайте то, что вам нужно, из Main Bar и не парьтесь. А меню отключить, только и всего.

А это что? Тоже, знаете ли, не добавляет плюсов.

DennisHAWKS

opera6.ini
Show Menu=0

Да можно и Гуём...

KDA
Такой вариант устроит: в адресной строке кнопка с выпадающим главным меню?
А зачем статусная строка?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№33206-12-2005 13:38:39

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

Такой вариант устроит: в адресной строке кнопка с выпадающим главным меню?

Горячо, но для того, чтобы закладку подобрать или вид страницы изменить, или любое другое действие сделать (которое переодично, но не настолько часто нужно, чтобы ему кнопку делать) - для этого удобно, чтобы вся строка меню была доступно без дополнительного клика.


сорок два

Отсутствует

 

№33306-12-2005 13:43:37

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

Это, наверное, в настройках панелей неудачно выставлено что-то. Типа "Show only when needed"

Это с нуля поставленная Опера 8.51. Она по дефолту неудачна получается? =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№33406-12-2005 13:52:47

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

А другие тулбары мне включать неохота, ибо я экономлю место под страницу.

При правильной настройке Опера дает максимальную экономию пространства на экране, отведенного под отображение страниц. Иногда мне приходится работать за монитором с небольшой диагональю. Единственный браузер, с которым можно себя кофмортно чувствовать работая с небольшими экранами - это Opera с возможностью отключения "на лету" любых GUI-элементов и с уникальной функцией Fit to window width.
Всю строку главного меню я полностью выключил - вместо нее маленькая кнопочка, которая вызывает главное меню, плюс к этому для вызова главного меню настроен хоткей(иногда лень тянуться до мышки) и жест мыши. На адресный бар вынесена кнопочка для быстрого включения/отключения View Bar, на который вынесены все дополнительный функции такие как FlashBlocker, RSS, менеджер кукисов и т.п. К тому же сделаны отдельные хоткеи для быстрого включения/отключения адресного и персонального тулбаров, т.к. данные тулбары для меня не всегда востребованны и я их отключаю дабы не загораживали экран.
В Фоксе я не нашел такой же гибкости в настройки GUI. Знаю, что можно покопаться в CSS-конфигах и много чего перекроить в интерфейсе Фокса, но меня это не привлекает. В FF даже нельзя штатными средствами полностью скрыть Menu Bar (не только само меню, но и сам Bar - т.е. отведенное под него место) - приходится извращаться и править скрипты конфига. В Опере же эта строчка меню включается и отключается "на лету" несколькими доступными способами.

KDA

Операманы, вопрос: можно в Опере сделать весь интерфейс в три строки: меню совмещённое с адресной, строка вкладок и статусная строка? Я вот за 5 лет не смог!

Совместить строку меню с адресной строкой - это без проблем. Совместить это все со статусной строкой тоже можно. А вот если попытаться совместить все перечисленное с панелью вкладок - то это уже проблематичено (к чему, кстати, такое извращение?).


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№33506-12-2005 13:55:58

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

KDA
Вот так?
http://my.opera.com/Dennis_Hawks/homes/files/3lines.png


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№33606-12-2005 14:09:51

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Athathoth

Это с нуля поставленная Опера 8.51. Она по дефолту неудачна получается?

По-моему, сначала речь шла про седьмую... Или нет?
А точно с нуля? Не в старую папку?
У меня никогда таких проблем не было. Посмотрите настройки, может, поможет.

KDA
Да, STNG и DennisHAWKS правы, это действительно легко делается (сам сообразил, как можно). Причём ты можешшь убрать те пункты, которые только занимают место и тебе не нужны (вот вчера подчистил себе половину менюшек, от всякого ненужного мне)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№33706-12-2005 14:11:11

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

KDA

Горячо, но для того, чтобы закладку подобрать или вид страницы изменить, или любое другое действие сделать (которое переодично, но не настолько часто нужно, чтобы ему кнопку делать) - для этого удобно, чтобы вся строка меню была доступно без дополнительного клика.

См. скриншот
operamenu5ne.png

Похоже?

Отредактировано STNG (06-12-2005 14:11:40)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№33806-12-2005 14:24:58

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Кстати, на скриншоте от DennisHAWKS решена надуманная "проблема", которая приводила отдельных лисоманов в бешенство - а именно адресный тулбар, который в Опере по дефолту находится под панелью вкладок. В данном случае панель табов находится в самом низу и непосредственно ниже чем адресный бар. Это расположение панелей в стиле ФФ.


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№33906-12-2005 14:42:39

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ай-яй-яй. Ну как негостеприимно... Когда касаются руками священного тельца, никаких шуток? Там вот и смайлик поставили...

Это было обращение к "Опёрцам" — "миссионерам".

Кстати, на скриншоте от DennisHAWKS решена надуманная "проблема", которая приводила отдельных лисоманов в бешенство - а именно адресный тулбар, который в Опере по дефолту находится под панелью вкладок. В данном случае панель табов находится в самом низу и непосредственно ниже чем адресный бар. Это расположение панелей в стиле ФФ.

Это в каком именно скрине такое. Тот, что выложил последним DennisHAWKS всё как, всегда (http://my.opera.com/Dennis_Hawks/homes/files/1hideopera.png).

Отредактировано Skat (06-12-2005 14:45:30)

Отсутствует

 

№34006-12-2005 14:51:18

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Skat
Ну это же шутка была! Разе непонятно?

Это в каком именно скрине такое. Тот, что выложил последним DennisHAWKS всё как, всегда (http://my.opera.com/Dennis_Hawks/homes/ … eopera.png)

Послений — это последний.
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=63362#p63362


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№34106-12-2005 14:53:53

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

А что тут такого? "Операман", кстати, наверное, и похуже. Мания, вроде как. А лисовод — тот, кто завёл лиса (-:Е

Лисовод - зоопарк какой-то! :) А насчёт мании, так пользователей Оперы, которые пришли на этот форум, возможно действительно можно назвать операманами, потому как они специально пришли сюда (на "вражеский" форум!) чтобы отстаивать свою любимую Оперу :)
Ну а теперь серьёзно. Я высказал своё мнение по поводу обращения лично ко мне и если другим участникам форума не нравиться как я к ним обращаюсь, то пусть они выскажутся и я принесу им свои извинения.

Отредактировано stEp (06-12-2005 14:57:52)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№34206-12-2005 15:01:52

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ради интереса проследил динамику роста пользователей альтернативных браузеров согласно статистическим данным Яндекса. Сравнил ненешние результаты с серединой августа.

Август (середина месяца)
Opera - 7.03 %
Firefox - 3.61 %
Mozilla - 0.73 %

Декабрь (начало месяца)
Opera - 7.74 %
Firefox - 3.87 %
Mozilla - 0.61 %


Итоги за прошедшие месяцы периода август-декабрь:

Opera - рост числа пользователей +0.71 %
Firefox - рост числа пользователей +0.26 %
Mozilla - падение числа пользователей -0.12 %

Как видно из результатов, русскоговорящий народ чаще и активнее предпочитает делать "Get Opera", чем "Get FireFox". И это вопреки заявлениям о том, что Opera как браузер приходится не по нраву широким массам пользователей и почти никому не нужен.

P.S. Предвижу ответы: "Безобразие! Это при том, что в цивилизованных странах Европы доля FF доходит до 30-40% и выше.", "Ай-я-ай-я-ай, какие отсталые люди посещают яндекс, просто варвары какие-то". :)

Отредактировано STNG (06-12-2005 15:11:09)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№34306-12-2005 15:05:40

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Безобразие! Это при том, что в цивилизованных странах Европы доля FF доходит до 30-40% и выше.
А те, кто посещают Яндекс и есть отсталые в основной массе. Или Вы всерьез уверены, что СНГ -- это территория продвинутого IT?

У бедных операманов последний аргумент -- в отсталой России у них целых 7%! Не зря же разработчики Оперы приехали плакаться в Москву.

Отсутствует

 

№34406-12-2005 15:06:56

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

STNG
DennisHAWKS
krigstask
Ок, GUI гибко настраивается, согласен. Спасибо за совет - очень полезен!
В Фоксе для этого расширения есть, но их ставить - это уже вносить изменения в код и заставлять Gecko тратить процессорное время на нестандартную отрисовку интерфейса (наверняка тема и настройка по умолчанию оптимизирована под скорейшую отрисовку).

Этот момент, собственно, обоюдоостр - использование XUL.

Подниму, так сказать, дискуссию по поводу: использования XUL в Seamonkey, Firefox, K-meleon как в браузерах, основанных на Gecko - оно оправдано? Как делает Опера?


сорок два

Отсутствует

 

№34506-12-2005 15:07:10

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

А знаете почему у Оперы в РФ больше процента?
Потому что у детей девяностых есть культ "чиста риальных пацанофф" и бандитизма. Бандиты -- нац. герои, гопники -- форева. Опера имеет репутацию "чиста пасансково браузира", типа "риальные пасаны сидят на опире". Я это постоянно на местных форумах наблюдаю. Вот и все.

"Риальные пасаны" также имеют только телефоны Samsung и мелодию Бумера на нем.

Отредактировано Почесал (06-12-2005 15:12:39)

Отсутствует

 

№34606-12-2005 15:14:08

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

stEp  пишет

А насчёт мании, так пользователей Оперы, которые пришли на этот форум, возможно действительно можно назвать операманами, потому как они специально пришли сюда (на "вражеский" форум!) чтобы отстаивать свою любимую Оперу

Это кто тут ....ман ? Кто кличит о врагах на форуме, о "go home" или кто хочет пообсуждать любимый браузер там, где его обсуждают, а не в пустыне сам с собой...?

Отсутствует

 

№34706-12-2005 15:18:55

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
Ну у вас и аргументики... (-:Е
Вы открыли мне глаза! Минимум половина Института Цитологии РАН — "риальные пасаны"! (-:Е

Чорт. Нужно мне выбросить свой найденный Siemens с поставленной средневековой музыкой и бежать покупать Самсунг, чтобы с полным правом пользоваться Оперой!

stEp

Лисовод - зоопарк какой-то!

А у вас и есть зоопарк, разве нет? (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№34806-12-2005 15:21:25

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

[b]jason32[b]
Хоть и не операман, но поддерживаю - надо обсуждать там, где обсуждают, и вообще - чего это вдруг поиски истины стали превращаться в пинание недостатков? Эх, где же Профит?


сорок два

Отсутствует

 

№34906-12-2005 15:22:43

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Между прочим действительно хорошие телефоны делает Nokia. Всё. Siemens и прочие Alcatel -- шараги.

Отсутствует

 

№35006-12-2005 15:26:55

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
"Риальные пацаны", возможно, как социальная группа, пересекается с другой социальной группой - тех, кто уже больше 2 лет назад понял, что IE - это не есть хорошо, и нашёл хорошую альтернативу.


сорок два

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]