Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№123-10-2005 12:28:45

evvua
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kyiv
Зарегистрирован: 17-10-2005
Сообщений: 36

Адресная книга

Есть ли какое-то расширение, которое расширяет стандартную адресную книгу Thunderbird? Искал, но не нашёл.

Отсутствует

 

№224-10-2005 10:26:53

Serg_T
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2005
Сообщений: 180

Re: Адресная книга

Вот такое что-ли?
https://nic-nac-project.de/~kaosmos/index-en.html#morecols

Отсутствует

 

№324-10-2005 21:42:26

evvua
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kyiv
Зарегистрирован: 17-10-2005
Сообщений: 36

Re: Адресная книга

Вот такое что-ли?

Нет, совершенно не то. Это расширение просто дополняет колонки , которые можно отображать в адресной книге. А имелось в виду расширение, которое позволит в карточку контакта вносить дополнительные поля (к примеру, больше 2-х email адресов, поле ICQ, MSN, возможность вставить фотку и т.п. и т.д.).

Отсутствует

 

№425-10-2005 05:52:56

Serg_T
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2005
Сообщений: 180

Re: Адресная книга

Больше 2-х емыл можно в строке "дополнительный адрес электронной почты" через запятую,
ICQ - там есть строчка "интернет-пейджер".

Отсутствует

 

№526-10-2005 00:01:19

evvua
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kyiv
Зарегистрирован: 17-10-2005
Сообщений: 36

Re: Адресная книга

Больше 2-х емыл можно в строке "дополнительный адрес электронной почты"

:) Ну, ты, наверное, не поверишь моей смикалке, но это было первое, что я попробовал - ввёл имейлы через запятую, НО!
Но есть одно неприятное НО, обнаружив, которое был неприятно поражён.
Привожу пример. При составлении нового письма, когда вводишь в поле КОМУ имя, то Тундер автоматически пытается помочь в выборе варианта, если они есть, с помощью выпадающего списка. Таким образом, если указано да мыла, то выпадет список с двумя вариантами. А теперь попробуй ввести ещё дополнительные адреса в ту строку Additional Email и посмотри что у тебя выпадет. У меня кроме смого списка ещё и челюсть выпала :) В списке так и предгается "1@test.com, 2@test.com, 3@test.com" - одной цельной строкой! Другими словами, Тундер не воспринимает введённые через запятую, точку с запятую, или ещё как-то, как раздельные адреса имейла, он тупо (имено тупо, по другому трудно назвать нереализацию подобной примитивной функции) воспринимает всё, что написано в поле Additional Email как один сплошной адрес.
Из-за подобной недаработки нельзя корректно фильтровать входящую почту (лино у меня не вышло, если научите, буду счастлив), если на контакте в поле Additional Email висит несколько адресов через запятую :) (если в поле Additional Email ввести только один мыльник, то всё нормально).
Теперь понимаешь, о чём я? У меня складываются подозрения, судя по отсутствию ответов, что в даной версии эта проблема нерешаема :(

Отсутствует

 

№626-10-2005 07:56:46

Serg_T
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2005
Сообщений: 180

Re: Адресная книга

В списке так и предгается "1@test.com, 2@test.com, 3@test.com" - одной цельной строкой!

Действительно, западло подкралось незаметно :) А я и внимания не обращал раньше, видимо в данной версии ничего не получится.:|
Зато если выбирать адресата непосредственно из адресной книги, то при нажатии на дополнительный адрес отправляется сразу на все адреса которые там введены через запятую. Это конечно не решение, но вдруг пригодится.

Отредактировано Serg_T (26-10-2005 08:02:30)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]