Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№2611-05-2012 00:43:18

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

Vladimir_S пишет

И что? Проделать один раз трехсекундную манипуляцию и забыть - ужжасно тяжкий труд? Между прочим, эти настройки никуда не денутся при обновлении версий.

это далеко не трёхсекундная манипуляция - прежде чем поменять параметр в конфиге надо сначала выяснить какой и вообще как подобное оключить\вернуть а информации про это в удобном виде, типа зашел на страничку нового ФФ и посмотрел что они туда впихнули и как эти новшества включаются\выключаются, нет.
а значит тратится гораздо больше временеи и сил.

Vladimir_S пишет

P.S. А работать с Фоксом и стенать "ах, не хочу ставить расширение!" это IMHO по меньшей мере... э-э... нелогично.

нелогично ставить расширение для того чтоб вернуть то что уже было и нормально работало в предыдущей версии или чтоб избавится от "новшеств" которые должны по-хорошему отключаться стандартными средствами.

bunda1 пишет

Полностью согласен. Когда вышла FF 4.0 я был так зол, что уже хотел перейти на Operu, потому что обвалились много Сustom Buttons кодов, и что самое плохое сломалась моя тема для FF 3.6 которую я целый месяц делал.

воот. люди тратят своё время на улучшение ФФ которое без вопросов ломают разработчики выпуская очередную несовместимую версию. а если учесть то ФФ в голом виде даже сейчас извините пиип(как браузер) то действия разрабов по отламыванию дополнений мне непонятны.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№2711-05-2012 07:04:08

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 13.0

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

okkamas_knife пишет

надо сначала выяснить какой и вообще как подобное оключить\вернуть а информации про это в удобном виде, типа зашел на страничку нового ФФ и посмотрел что они туда впихнули и как эти новшества включаются\выключаются, нет.

Есть одна такая страничка (к примеру).
А также есть вот такая: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=51634, где ответ про тот же вопрос о протоколе в адресной строке дан на первой же странице темы.
И вот такая: http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=32, где тема с этим вопросом про протокол на первой странице раздела.
В общем, было бы желание.

okkamas_knife пишет

нелогично ставить расширение для того чтоб вернуть то что уже было

Это называется "шашечки или ехать". Перед вами факт: многое поменялось. Вы, вместо того, чтобы искать пути адаптации нового под себя, начинаете пенять на несправедливый мир, который в своих процессах не подстраивается под ваши хотелки. Как говорится, "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".
А вариант с расширением очень даже логичен и стандартен для firefox: делать то, что не позволяет функционал "из коробки", с помощью расширений. У вас есть другие предложения?

okkamas_knife пишет

люди тратят своё время на улучшение ФФ которое без вопросов ломают разработчики

Эти люди рады были бы сидеть на своем теплом ламповом FF3.6 (а если посмотреть в историю - FF3.5, FF3.0, FF2.0, и т.д.) до конца дней своих. Если бы разработчики подстраивались под этих людей, то сейчас бы и FF3.6 не было - была бы перманентная версия 1.0 с функционалом уровня IE6. Потому что недовольные найдутся всегда.
Ну, и в любом случае, вариантов у вас немного: собраться с духом, и подружиться с тем, что появилось после 3.6; мигрировать на другие браузеры, ну, или оставаться на уже не поддерживаемой 3.6 - для которой больше не будет заплаток безопасности, про которую постепенно начнут забывать разработчики расширений и сайтов, и т.д.

Отсутствует

 

№2811-05-2012 07:17:49

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 13.0

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

okkamas_knife пишет

простой пример вот представь ты въехал в квартиру обустроил её расставил всё как тебе нравится
потом внезапно хлоп всё поменялось

Разве что если ограбили. Но у меня есть более правдоподобное сравнение.
Владельцу "Запорожеца" нужна новая машина, а ЗАЗ 964-М "Запорожец" не выпускается. А он хочет именно такую. Есть разные пути решения проблемы: поддерживать состояние старой машины, делать тюнинг новой машины, просить завод восстановить производство...  Но большинство просто выбирают из того, что есть на рынке. И не ругают завод за прекращение производства.
Если считаете, что я привёл в пример изначально плохую машину; то сразу оговорюсь, что я так не считаю. Например, ЗАЗ 964-М легкий, что улучшает проходимость, имеет хороший (с моей точки зрения) внешний вид...

Отсутствует

 

№2911-05-2012 08:58:45

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

hydrolizer пишет

Эти люди рады были бы сидеть на своем теплом ламповом FF3.6 (а если посмотреть в историю - FF3.5, FF3.0, FF2.0, и т.д.) до конца дней своих. Если бы разработчики подстраивались под этих людей, то сейчас бы и FF3.6 не было - была бы перманентная версия 1.0 с функционалом уровня IE6. Потому что недовольные найдутся всегда.

ну вот опять невнимательно читаем.
перечитайте внимательно за что именно ратуют сидящие на 3.6
насчет функционала - ФФ начинает превращаться в комбайн аля хром или опера
вот нафига туда всунули аналог спиддиала? есть же куча дополнений с подобным функционалом из которых пользователь может выбрать то что ЕМУ нравится. то есть мы имеем насильное втюхивание ненужного функционала в конкретной реализации. да можно поставить и спиддиал и прочие варианты заменив встроенный но нахрена тогда встроенный нужен?
точно также с другими фичами которые раньше были дополнениями и реализовывались в различном виде из которых пользователь выбирал то что ЕМУ нужно.
опять же дефолтные темы для ФФ - кто мешает сделать одну дефолтную тему в минималистическом стиле и пусть она будет дефолтом во всех версиях а при установке или обновлениях пусть задаёт вопрос  Хотите ли использовать дефолтную тему или новый интерфейс (тоже тема) и вот над ним изгаляться как душе угодно и кнопки на полэкрана и вырвиглазные цвета и переколбашенное расположение элементов да всё что душа разработчика пожелает пусть пихают в ту тему.
и никаких возмущений кроме как отвалившихся дополнений не будет.
фичи внедряемые разрабами должны относиться по большей части к безопасности и расширению возможностей управления настройками ФФ + допиливание стандартных для браузера фич типа сохранения страницы, тот же МАФ вполне нужно внедрить ибо сохранение страницы вебархивом должен уметь любой уважающий себя браузер.
управление загрузкой изображений в ФФ этож стыдоба.
да полно вещей которые требуют допиливания.
лучше б этим занимались а не аналоги спиддиала и прочих хромо операс стайл вещей делали.тем более что аналогов в дополнениях тьма.
фф перестаёт быть конструктором что печально.

Пандёнок пишет

Но у меня есть более правдоподобное сравнение.

сравнение неправдоподобное
машина изнашивается и ломается и именно поэтому ей нужна замена
браузер же не изнашивается.
еслиб запор не ломался и не изнашивался то смена его на новую тачку диктовалась бы исключительно желанием владельца сменить его.
а поддержка новых фич в браузере типа хтмл5 итп это грубо говоря внутренний тюнинг то есть ты приехал на станцию ТО
они открыли капот вытащили движок потавили туда новый закрыли ты сел и поехал и руль как был слева и обделанный мехом например так и остался и кресло какое было такое и осталось.лишь движок стал круче. а снаружи как был запор так и остался.вот это да развитие.те кто хотят ездить на другой модели купят её или сделают тюнинг корпуса или купят вообще другого производителя.
а сейчас имеем то что по приезду в сервис тебе насильно вручают другую тачку мотивируя что она круче.хотя ты хочешь лишь движок заменить на более современный, который спокойно туда влезает, но тебе говорят либо новая тачка либо всё как есть. а у тебя там и салон любовно обит кожей фанатов жигулей и магнитола с любовно вделанными в корпус динамиками и кресла тюнингованные и стёкла тонированы и всё это в новую тачку перенести практически нереально.
и вот стоишь и думаешь толь ездить на своей старой но родной и уютной тачке
толи на новом корыте нифига не уютном
либо трахаться тюнингуя заново новую тачку чтоб привести её в удобный вид и при следующей поездке в сервис снова встать перед этим выбором.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№3011-05-2012 09:12:09

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 13.0

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

okkamas_knife пишет

ну вот опять невнимательно читаем

Это вы невнимательно читали. Вы в этой теме, собственно, зачем присутствуете? Поплакаться на жизнь в общем и браузер в частности? Ну, тогда не смею мешать (однако жизнь и браузер от этого ничуть не изменятся). Ищите способы настройки актуальных версий под себя? задавайте вопросы, вам ответят. Не раз уже было сказано, что в этом нет ничего невозможного.

Отредактировано hydrolizer (11-05-2012 09:13:38)

Отсутствует

 

№3111-05-2012 09:18:29

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.9
Веб-сайт

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

okkamas_knife пишет

в комбайн аля хром

о_О

okkamas_knife пишет

а сейчас имеем то что по приезду в сервис тебе насильно вручают другую тачку мотивируя что она круче.хотя ты хочешь лишь движок заменить на более современный, который спокойно туда влезает, но тебе говорят либо новая тачка либо всё как есть. а у тебя там и салон любовно обит кожей фанатов жигулей и магнитола с любовно вделанными в корпус динамиками и кресла тюнингованные и стёкла тонированы и всё это в новую тачку перенести практически нереально.

это есть плохая сторона нового принципа нумерования версий [firefox].
Если бы добавление спиддиала, измененный интефейс новый загрузчик и домашнюю страницу добавили в новый мифический [firefox] 5 после [firefox] 4.0.11 вот это и есть уже новая машина.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№3211-05-2012 11:23:27

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

hydrolizer пишет

Вы в этой теме, собственно, зачем присутствуете?

я здесь разьясняю чем конкретно вызвано использование старых версий и поясняю чему именно возмущается автор топика.

hydrolizer пишет

Ищите способы настройки актуальных версий под себя? задавайте вопросы, вам ответят. Не раз уже было сказано, что в этом нет ничего невозможного.

ага-ага
1 и сколько раз в год мне этим заниматься?
2 почему на вопрос как вернуть существовавшую в 3 фичу ответ один - поставьте дополнение
это что получается что со временем в моём фф вместо 10 будет стотыщ дополнений возвращающих привычный функционал и вид?
нафига такое нужно?
3 дополнениями и настройками всё не решается, а то как реализован иногда старый функционал заставляет хвататься за голову.
вот простой пример еще при переходе с 3.5 на 3.6
в 3.5 по пкм для любого элемента на страничке выбирался один и тот же пункт Свойства. что удобно не надо искать и задумываться каждый раз какой пункт выбрать.
в 3.6  для картинок у пункта одно название для ссылок другое для страницы третье  вот нафига это сделали?
раньше я пункт свойства держал в самом низу контекстного меню и жал его на автомате то есть процесс занимал доли секунды, сейчас мне приходится для получения той же инфы тратить время чтоб соотнести элемент по которому я кликнул и пункт меню который надо будет найти в списке и только потом кликнуть.
еще в 4 взяли и убрали пункт обычного меню добавить все вкладки в закладки - нафига?кому он мешал? а те кому он мозолил глаза давно его скрыли через юзерхром. а люди мучаются.
и такий мелочей масса а ведь эфективная работа складывается именно из них.
я призываю лишь к последовательности в своих действиях
либо ФФ идет по пути хрома оперы и ие и жестко муштрует пользователей приучая их к своему интерфейсу либо как быо заявлено даёт им свободу изменения и не вмешивается в процесс.

вот еще одна аналогия
есть песочница с формочками
в опере ие хроме  жестко заданный набор чугунных формочек а некоторых даже на квадраты расчерчено и здесь лепим квадратные куличики тут круглые а там треугольники
в фф до 4 версии давались формочки не простые а из металлической ленты которые можно было гнуть под себя и лепить что хочешь и где хочешь
после 4 все тоже самое но периодически приходит дядя который выравнивает ваши куличики а согнутые формочки выпрямляет да еще заменяет некоторые ленты на другой материал которому сложнее придать нужную форму.вот такая временная свобода выходит.

а так я уже давно еще с 6 версии периодически качаю свежий фф и пытаюсь его настроить и результат меня не удовлетворяет.
и ещё новые версии некоторых дополнений тоже меняются и часто не в лучшую строну а поставить старую уже нет возможности.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№3311-05-2012 23:20:30

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 12.0

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

Отвечаю на вопрос темы: затем, что у некоторых разработчиков, извините, свербит в некоторых местах.
Нововведения бывают разные, в том числе, очень полезные, но в последнее время я не могу отделаться от мысли, что некоторые нововведения делаются исключительно ради нововведений, наверное, чтобы потешить самолюбие разработчиков. Часто бывает так, что автор нововведения пытается решить какую-то свою проблему, иногда реально существующую, иногда надуманную, которая поможет в конкретном его случае улучшить конкретно его взаимодействие с программой. До тех пор, пока это никому особо не мешает, это не так уж и плохо, но, к сожалению, часто бывает так, что добавляя что-то новое, разработчик ломает старое, ломает привычки пользователей, создавая проблему уже им. В этом случае можно попробовать обратиться к разработчику(ам), чтобы он вернул возможность пользоваться продуктом как ранее, но, к сожалению, часто такие просьбы игнорируются.
Боюсь, что особо с этим ничего не поделаешь, это свободный продукт, и никто никому ничего не должен; с другой стороны, код открыт, если что-то не нравится, есть возможность это поменять, но, увы, доступна она не всем.

okkamas_knife

"новшеств" которые должны по-хорошему отключаться стандартными средствами.

Вот именно. Здесь было бы уместно привести сравнение с KDE — когда только-только готовилась выйти четвёртая версия, разработчики сделали новое очень неудобное меню запуска программ и ввели открытие файлов в файловом менеджере по одинарному щелчку вместо двойного, как это было ранее. Было ужасно неудобно. Однако к выходу финальной пользовательской версии добавили возможность вернуть старое меню буквально в несколько щелчков мыши, а также выбирать количество щелчков для открытия файла в файловом менеджере. Вот это и есть нормальный правильный подход к делу.

то действия разрабов по отламыванию дополнений мне непонятны

Надо отдать разработчикам должное, сейчас дополнения почти не отламываются, во всяком случае, это вроде бы происходит не так часто. Видно, что для этого какая-то работа проводится.

hydrolizer

Перед вами факт: многое поменялось. Вы, вместо того, чтобы искать пути адаптации нового под себя, начинаете пенять на несправедливый мир, который в своих процессах не подстраивается под ваши хотелки.

Дело в том, что для адаптации не всегда хватает квалификации. Если проблема легко устраняется путём установки маленького расширения или готового стиля/скрипта, то это ещё куда ни шло, а если нужно самому лезть в код и разбираться, что и где поломали? Мне вот такое не по силам.

Эти люди рады были бы сидеть на своем теплом ламповом FF3.6 (а если посмотреть в историю - FF3.5, FF3.0, FF2.0, и т.д.) до конца дней своих. Если бы разработчики подстраивались под этих людей, то сейчас бы и FF3.6 не было - была бы перманентная версия 1.0 с функционалом уровня IE6. Потому что недовольные найдутся всегда.

Раньше это было хотя бы не так быстро. Новые версии разрабатывали потихонечку, выход каждой из них — это было особое событие. А сейчас есть Хром, который, как жареный петух, регулярно клюёт кого-то в некоторые места, отчего в них, наверное, и свербит.

okkamas_knife

вот нафига туда всунули аналог спиддиала?

Потому что во всех остальных броузерах он уже есть, очевидно же! :)

тот же МАФ вполне нужно внедрить

А вот мне не нужно.

управление загрузкой изображений в ФФ этож стыдоба.

Тут хоть хорошее расширение есть.

броузер же не изнашивается.

Зато устаревает морально.

Отсутствует

 

№3412-05-2012 03:31:00

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
UA: Firefox 12.0
Веб-сайт

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

хорошая, годная тема.

тоже когда то делал свою тему, стока сил было потрачено ... сча эти полутемы аля персоны - отстой.

дико раздражало по началу отсутствие статусбара, расширение соотв. кривоватое, пришлось отказаться, но я бы не сказал что доволен тем как сейчас показываются адреса ссылок.
кнопку назад приходится жать долго, чтобы появилось меню, а потом мучаться пытаясь нажать среднюю кнопку мыши на пункте меню - это капец, я привык открывать закладки средней кнопкой, чтобы в новом табе открылось.
жор памяти, сча вот 1,5 гб... решил радикально - 12гб оперативы, хорошо, что дешевая.
я тоже хочу видеть http в адресной строке...
кнопка обновить по-умолчанию неудобна


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№3512-05-2012 05:09:30

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 13.0

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

Bananas пишет

кнопку назад приходится жать долго

ПКМ по кнопке "назад" не пробовали?

Отсутствует

 

№3612-05-2012 08:19:27

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 13.0

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

Bananas пишет

я тоже хочу видеть http в адресной строке...

И что - каждого страдальца отдельно-персонально в FAQ посылать? См. ссылку в этой же теме, пост №24.

Bananas пишет

кнопка обновить по-умолчанию неудобна

Можно подробнее - кого обновить (страницу? браузер?), что именно неудобно и о чем мечтается.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№3712-05-2012 15:28:43

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
UA: Firefox 12.0
Веб-сайт

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

hydrolizer пишет

ПКМ по кнопке "назад" не пробовали?

как я должен был догадаться?

Vladimir_S пишет

И что - каждого страдальца отдельно-персонально в FAQ посылать? См. ссылку в этой же теме, пост №24.

зачем, нашел давно, но  у многих сразу же возникает такой вопрос. Обновить страницу засунули как в ослике в адресную строку по-дефолту.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№3812-05-2012 15:51:33

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 13.0

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

Bananas пишет

Обновить страницу засунули как в ослике в адресную строку по-дефолту.

Здрасьте-пожалуйста - приехали! Да в Фоксе она уже давным-давно там именно по дефолту. Уж не помню, с какой версии:
h_1336823256_6471630_4571783e33.jpeg
Наоборот, если хочется эту кнопку иметь отдельно ("как раньше"), то нужно малость поизвращаться с настройками панелей. Впрочем, тоже ничего сложного.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№3912-05-2012 17:05:52

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

Vladimir_S пишет

Здрасьте-пожалуйста - приехали! Да в Фоксе она уже давным-давно там именно по дефолту. Уж не помню, с какой версии:

давным давно??? еще и года не прошло.
впрочем для того кто считает время в версиях это действительно давно.
я вот только не понимаю зачем делать версии 12.1 итп сразу уж писали бы 13 14 итд  без всяких точек глядишь к концу года юбилейный 50 ФФ выпустили бы.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№4012-05-2012 17:17:46

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.9
Веб-сайт

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

Понятие браузер уже становится - постоянно обновляющийся клиент интернета.
А скоро будет обновляющийся дом))) "Пока вас не было я изменила цвет обоев" :lol:

Добавлено 12-05-2012 17:19:03

okkamas_knife пишет

я вот только не понимаю зачем делать версии 12.1 итп сразу уж писали бы 13 14 итд

что [seamonkey] что [firefox] разницы от цифры все равно не заметна. ;)

Отредактировано feas (12-05-2012 17:19:03)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№4113-05-2012 16:19:21

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Chrome 21.0

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

Vladimir_S пишет

Здрасьте-пожалуйста - приехали! Да в Фоксе она уже давным-давно там именно по дефолту. Уж не помню, с какой версии:
http://storage6.static.itmages.ru/i/12/ … 83e33.jpeg
Наоборот, если хочется эту кнопку иметь отдельно ("как раньше"), то нужно малость поизвращаться с настройками панелей. Впрочем, тоже ничего сложного.

Вааа!!! а почему тогда у меня в [firefox] 12 она не по дефолту? Я ничего с ней не делал... :/
965857838805t.jpg

Отсутствует

 

№4213-05-2012 16:29:36

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.9
Веб-сайт

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

Zaycoff пишет

Я ничего с ней не делал...

либо у вас профиль оооооооооооооочень древний либо кто-то уже перетащил её туда за вас
откройте настройки панели и перетащите её сразу после адресной строки


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№4313-05-2012 16:38:10

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 10.0

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

Хм... видимо профиль - он жив ещё с [firefox] 3.x :music:

Отсутствует

 

№4413-05-2012 16:39:53

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.9
Веб-сайт

Re: ответьте пожалуйста - зачем по убирали?

Zaycoff пишет

с [firefox] 3.x

с 4.0 уже был вшит (не гвоздями а вешалкой) в строку))


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]