Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№104-02-2012 20:47:48

tutank
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-05-2009
Сообщений: 3
UA: Firefox 10.0

Проблема с вводом текста

Здравствуйте!
Проблема следующая: через некоторое время после посещения сайтов (минуты 2-5), пропадает курсор в текстовой строке (например в поисковой системе там, куда вбивается запрос, вот только что специально полазил по сайтам и доигрался до того, что не мог зайти в поле этого сообщения, чтобы его продолжить). Также курсор исчезает в панели навигации, но печатать можно и там и там, т.е. буквы появляются из ниоткуда. Вот только выделять/копировать/вырезать текст или адрес нет никакой возможности. После того, как вызовешь диспечер задач, курсор снова появляется. В чем может быть проблема? Ее раньше не было и ее появление я связываю с обновлением версии браузера до 10-й.
Заранее благодарю!

Отсутствует

 

№204-02-2012 21:35:19

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 13.0

Re: Проблема с вводом текста

tutank
С отключенными дополнениями (режим вызывается из меню справка) проблема сохраняется?


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№304-02-2012 21:49:02

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Aurora 12.0

Re: Проблема с вводом текста

Не ну вот ведь поросята - так и не исправили. Это я про то, что данный глюк был одной из причин (не основной), по которой я 10 версию "пропустил". Основной была утечка памяти, но и это тоже успело достать. В общем, IMHO - не самая удачная версия.
tutank, если не боитесь - попробуйте 11-ю версию (бета). Великолепный вариант, гонял ее в ранге альфы с середины декабря - быстрая, стабильная, экономная по памяти, ни одного сбоя. Но формально это бета, т.е. теоретически где-то как-то может с исчезающе малой вероятностью произойти сбой. Каковых я не наблюдал. На всякий случай - вот ссылка: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53629.

Отредактировано Vladimir_S (05-02-2012 16:05:34)


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№404-02-2012 22:19:58

tutank
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-05-2009
Сообщений: 3
UA: Firefox 10.0

Re: Проблема с вводом текста

Спасибо большое за рекомендации!
Но я случайно прочитал сообщение ниже с жалобой на зависание браузера и там грешили на флеш-плеер. Что-то мне показалось подозрительным. Проведя несколько испытаний, я выяснил, что указанная мною проблема возникает после того, как кликнешь курсором внутри окна флеш-объекта (я пробовал на флеш-игрушке). Кстати, в дополнение ко всему у меня была еще одна проблема схожего рода - на ютьюбе после того, как покликаешь в окне плеера, отключается прокрутка текста (комментариев) колесиком. Причем не сразу, а с небольшой задержкой. Включить прокрутку текста можно было только кликнув на поле текста. Я на это внимание не обращал.
И еще, у меня новый компьютер и браузер после установки я "восстанавливал" при помощи мозбэкап, т.е. перенес не только закладки, но и настройки и дополнения. В итоге я решил прибегнуть к кардинальным мерам и удалить браузер полностью. Удалил, скачал с сайта, установил "голый" и восстановил мозбэкапом только закладки, дабы не воспроизвести ошибку снова (у меня появилась мысль, что виноватым мог быть какой-нибудь "хвост" от предыдущих версий, т.к. я сохранял в бэкапе все, что можно). После восстановления пробовал искусственно вызвать проблему (той же флеш-игрой), но, слава Богу, никаких симптомов нет. И проблема с ютьюбом исчезла.
Потестирую браузер еще несколько дней. Буду надеяться проблем больше не будет.
По результатам отпишусь.
Еще раз спасибо за помощь!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]