Здравствуйте!
Проблема следующая: через некоторое время после посещения сайтов (минуты 2-5), пропадает курсор в текстовой строке (например в поисковой системе там, куда вбивается запрос, вот только что специально полазил по сайтам и доигрался до того, что не мог зайти в поле этого сообщения, чтобы его продолжить). Также курсор исчезает в панели навигации, но печатать можно и там и там, т.е. буквы появляются из ниоткуда. Вот только выделять/копировать/вырезать текст или адрес нет никакой возможности. После того, как вызовешь диспечер задач, курсор снова появляется. В чем может быть проблема? Ее раньше не было и ее появление я связываю с обновлением версии браузера до 10-й.
Заранее благодарю!

tutank
С отключенными дополнениями (режим вызывается из меню справка) проблема сохраняется?

Не ну вот ведь поросята - так и не исправили. Это я про то, что данный глюк был одной из причин (не основной), по которой я 10 версию "пропустил". Основной была утечка памяти, но и это тоже успело достать. В общем, IMHO - не самая удачная версия.
tutank, если не боитесь - попробуйте 11-ю версию (бета). Великолепный вариант, гонял ее в ранге альфы с середины декабря - быстрая, стабильная, экономная по памяти, ни одного сбоя. Но формально это бета, т.е. теоретически где-то как-то может с исчезающе малой вероятностью произойти сбой. Каковых я не наблюдал. На всякий случай - вот ссылка: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53629.

Спасибо большое за рекомендации!
Но я случайно прочитал сообщение ниже с жалобой на зависание браузера и там грешили на флеш-плеер. Что-то мне показалось подозрительным. Проведя несколько испытаний, я выяснил, что указанная мною проблема возникает после того, как кликнешь курсором внутри окна флеш-объекта (я пробовал на флеш-игрушке). Кстати, в дополнение ко всему у меня была еще одна проблема схожего рода - на ютьюбе после того, как покликаешь в окне плеера, отключается прокрутка текста (комментариев) колесиком. Причем не сразу, а с небольшой задержкой. Включить прокрутку текста можно было только кликнув на поле текста. Я на это внимание не обращал.
И еще, у меня новый компьютер и браузер после установки я "восстанавливал" при помощи мозбэкап, т.е. перенес не только закладки, но и настройки и дополнения. В итоге я решил прибегнуть к кардинальным мерам и удалить браузер полностью. Удалил, скачал с сайта, установил "голый" и восстановил мозбэкапом только закладки, дабы не воспроизвести ошибку снова (у меня появилась мысль, что виноватым мог быть какой-нибудь "хвост" от предыдущих версий, т.к. я сохранял в бэкапе все, что можно). После восстановления пробовал искусственно вызвать проблему (той же флеш-игрой), но, слава Богу, никаких симптомов нет. И проблема с ютьюбом исчезла.
Потестирую браузер еще несколько дней. Буду надеяться проблем больше не будет.
По результатам отпишусь.
Еще раз спасибо за помощь!