Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

№22621-10-2005 22:14:49

arvin
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 201

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Opera 9 Technology Preview 1

Среди большого списка изменений необходимо выделить следующее:
- поддержка XSLT, Canvas 2D, XPath и Web Forms 2.0
- редактирование форматированного текста на Вэб-страницах
- настройки для отдельных сайтов
- доступ к настройкам Opera через opera:config
- некоторые CSS3 селекторы
- почти полное прохождение CSS-теста ACID2
- новые клавиатурные комбинации - теперь переход с других браузеров будет намного легче для пользователей
- улучшена поддержка SVG, теперь частично поддерживается и SVG 1.1 basic
- новый движок IMAP
- новый формат хранения сообщений - при переносе старой почтовой базы, будет проведена конвертация
- поддержка Atom 1.0
- внутренний просмотрщик и редактор кода вэб-страниц
- блокирование табов страниц
- новая консоль для показа всех ошибок и предупреждений
- улучшен блокировщик всплывающих окон
- цветовое выделение всех совпадений искомого текста на странице
- идентификация User-Agent Opera по умолчанию


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1 - Build ID: 2006120418
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1.2pre) Gecko/20070116 Thunderbird/2.0b2 - Build ID: 2007011615

Отсутствует

 

№22721-10-2005 22:59:28

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

- идентификация User-Agent Opera по умолчанию

По-моему это собирались ввести уже давно??


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№22822-10-2005 03:18:35

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

DennisHAWKS

Этого пункта нет в 8.5. Но был в версиях 7.хх.
Он появился после установки того профиля клавиатуры.

Спасибо за разъяснение. Видимо придётся отказаться от Munin 7.5 :(


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№22922-10-2005 03:25:48

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp
А схему IE/FF который я предлагал пробовали?

http://portal.opera.com/startup/customize/


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№23022-10-2005 04:01:35

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

profiT
Нет ещё, потому как Munin 7.5 до последнего времени устраивала, но видимо придётся попробовать :). Спасибо.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№23122-10-2005 07:35:10

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Yammee

Стоит попробовать


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№23216-11-2005 10:49:24

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Как я уже писал в соседней ветке, недавно я обновил Outpost до v.3.0 (обновлял вручную, т.е. удалил с помощью стандартной виндозной процедуры, при этом удалил все конфигурации настроек, а затем поставил и настроил всё по новой). Так вот к чему это я, а кто тому что Outpost начиная c v.2.7 при автоматической конфигурации не находит Оперу (в v.2.6 с этим всё было нормально), поэтому приходится заносить её туда ручками и добавлять к ней нужные правила самому, благо они там есть стандартные. Возник вопрос: это только у меня такая проблема или Agnitum'овцы забили на Оперу? Я понимаю, что вопрос задан не там где надо и не тем кому надо, но если кто-нибудь в курсе, то отпишитесь.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№23313-12-2005 12:47:08

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

И как всегда по традиции я задаю свой вопрос опытным пользователям Opera в этой ветке :)
И так! Есть ли в/для Opera какой-нибудь аналог Profile Manager? Надеюсь что объяснять для чего это мне нужно не надо? ;)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№23413-12-2005 13:05:53

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№23513-12-2005 14:07:16

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

давайте вообще, все пользователи Opera, перебирайтесь из MyOpera.net сюда. а что, места всем хватит. :)
будем 9-ку обсуждать в разделе "другие браузеры".

Отсутствует

 

№23613-12-2005 14:12:07

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

давайте вообще, все пользователи Opera, перебирайтесь из MyOpera.net сюда. а что, места всем хватит.
будем 9-ку обсуждать в разделе "другие браузеры"

Хотите затащить на свой форум весь мир, а потом управлять людьми? :mad:
(-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№23713-12-2005 15:44:31

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

DennisHAWKS
Спасибо за ссылки. Но английского языка я почти не знаю (и это ещё слабо сказано), поэтому разбирался в информации на страницах по вашим ссылкам чисто интуитивно.

How to create a new profile for Opera 7 - The basics

Здесь вроде бы разобрался без проблем, создал всё что нужно и запустил Opera, всё работает, но остался вопрос: нет ли подводных камней из-за того, что я использовал этот метод в версии 8.5? И кстати, весь этот механизм не очень удобен.

Opera Customizer & Profile Maker

Программа, о которой там идёт речь, имеет две версии одна для Opera 6, другая для Opera 7. Они вообще работают с Opera 8.5? Если да, то насколько корректно?

RED

давайте вообще, все пользователи Opera, перебирайтесь из MyOpera.net сюда. а что, места всем хватит. :)

Лично я там был всего пару раз. А что разве у них форум такой же интересный и весёлый как и этот? :)

Отредактировано stEp (13-12-2005 15:54:05)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№23813-12-2005 19:19:25

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Во дела! Оказывается зря я правил OperaDef6.ini в Program Files! Нужно было править opera6.ini в самом профиле! Теперь в созданном новом профиле есть оффлайн справка и наполовину подхваченный FlashBlock! Хотел получить дефолтные настройки, а получил... . Господа опытные пользователи Opera, подскажите какое значение было по умолчанию у параметра Help Directory в секции [User Prefs] в файле OperaDef6.ini? Хочу вернуть всё на место.

Отредактировано stEp (13-12-2005 19:50:51)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№23913-12-2005 21:09:27

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp
Help Directory=http://help.opera.com/help
Кстати, можно установить локальную справку


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№24013-12-2005 21:19:24

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Зайчик Ben пишет

Help Directory=http://help.opera.com/help

Спасибо.

Зайчик Ben пишет

Кстати, можно установить локальную справку

А вы случаем не об этом:

stEp пишет

Теперь в созданном новом профиле есть оффлайн справка...

?! ;) или о чём-то другом?


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№24113-12-2005 22:02:42

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

А, ну да. Че то невнимательно прочитал:o


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№24214-12-2005 21:04:12

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Решил я тут, уважаемые опытные пользователи Opera, довести функционал Opera 8.5 до нужного мне, который я сейчас, как бы это смешно для вас не звучало, имею в Firefox 1.5.

1. Огорчило то, что в Opera нельзя перетаскивать ссылки прямо на корзину FlashGet, поэтому пришлось искать аналог расширению FlashGot. Для полной аналогии, как я понял, нужно было прикрутить скрипт, плагин и OperaGet. Я прав? Из-за своего плохого познания структуры файлов Opera и "FAQ'a не для новичков" от Мангуста скрипт я прикрутил не сразу, но прикрутил :) (в FAQ'e меня убила фраза "В своём файле меню...", откуда я знаю что такое файл меню, да ещё и к тому же мой). Плагин я прикручивать вообще не стал, из-за вот этого. А что делать с OperaGet я так и не понял, наверное из-за того, что я английским не владею :) (есть ли о нём инфа на русском?). Короче, пока что "наслаждаюсь" скриптиком... :(. Собственно вопрос: А были ли пути попроще? Может я чего-то не нашёл?

2. Хочу вот в Opera орфографию проверять. Подскажите, как мне это сделать? Чуть по глупости не качнул Aspell (в сумме с русским словарём 12,5 MB!!!), но вовремя спохватился, решил поискать информацию о нём на форуме и на тебе, нашёл жалобы на него, он подлец оказывается под виндой не работает. А вот MSO и Lingvo у меня нет.

3. FLASHBLOCK! Мне уже надоел этот пользовательский стиль в котором он работает, из-за того, что страницы отображаются не так как задумывались автором, особенно бесят шрифты. Есть ли другой способ блокировать Flash нежели тот, который мне здесь предложили?

4. Я в Opera включил панель состояния и перетащил туда кнопку для переключения между режимами отображения графики, но кнопка большая и из-за этого сама панель увеличилась. А хочется маленькую кнопочку в панели состояния, как у ILO в Firefox.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№24314-12-2005 21:38:33

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

2. Хочу вот в Opera орфографию проверять. Подскажите, как мне это сделать? Чуть по глупости не качнул Aspell (в сумме с русским словарём 12,5 MB!!!), но вовремя спохватился, решил поискать информацию о нём на форуме и на тебе, нашёл жалобы на него, он подлец оказывается под виндой не работает. А вот MSO и Lingvo у меня нет.

работает! в у меня стоит и работает. aspell.exe - exeшник + словарь.

Отсутствует

 

№24414-12-2005 23:14:55

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Маленький вопросик. Как заставить оперу по закрытию таба переходить в следующий (правый) или предыдущий (левый) таб? На предыдущий открытый мне не надо.

Отсутствует

 

№24514-12-2005 23:52:56

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Step
2. http://operafan.net/component/option,co … topic,66.0 От Word
3. Переключаешь страницу, на которой криво все отображается в режим автора и все окей. Хотя есть другое решение - недавно скачал скрипт, которые блокирует не только флэш, но и фреймы.(намного лучше флэшблока) Если хочешь, могу дать ссылку. Кстати, у меня стоит флэшблок в связке с вышеназванным скриптом и проблем нет


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№24615-12-2005 00:10:33

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

nn-zh
Где недавно Лия задавала этот же вопрос - ей ответили. Поищи


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№24715-12-2005 01:16:01

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp

1. Огорчило то, что в Opera нельзя перетаскивать ссылки прямо на корзину FlashGet

В Опере можно настроить жесты мыши для передачи ссылок в качалки, что ИМХО не менее удобно чем drag'n'drop в корзинку.
В разделе жестов [Document Window] создается новый свободный жест, например GestureLeft, GestureRight с действием:
Execute program, "C:\Program Files\Opera\ADDONS\operaget\operaget.exe", "%u %l"
Теперь для передачи URL на закачку будет достаточно сделать над ссылкой простое движение Влево-Вправо с зажатой правой кнопкой мыши.
Вместо OperaGet, можно прописать вызов vbs-скрипта(для передачи url в качалку), вызов exe-файла качалки с параметрами ссылки и т.п. - вариантов много.

Для полной аналогии, как я понял, нужно было прикрутить скрипт, плагин и OperaGet.

Необязательно прикручивать все перечисленное. Можно ставить и по отдельности. Но на практике для достижения полной функциональности приходится подключать все три способа. Вот почему:

- OperaGet добавляет пункт "Закачать ВСЕ с помощью FlashGet" (кроме FG поддерживается Reget и др. менее популярные менеджеры)

- Специальный VBS-скрипт для FlashGet/Reget/DM (не путать с тем простеньким скриптом , который лежит в Мастерской у Мангуста), прикрученный к контекстному меню текста ([Hotclick popup menu]) позволяет передавать на закачку текстовые ссылки с "искаженными" приставками наподобие _hxxp://. В том числе, можно прикрутить к жесту (если лень лезть в меню).

- Плагин от производителя FlashGet (www.amazesoft.com) позволяет сразу передавать в FG файлы, которые выдаются браузеру после редиректов и генерируются скриптами на некоторых страницах.

плагин я прикручивать вообще не стал, из-за вот этого.

Не бери в голову. Это проблема надуманна или уже решена. Многие юзают этот плагин и у них все ОК.

А что делать с OperaGet я так и не понял, наверное из-за того, что я английским не владею  (есть ли о нём инфа на русском?)

Да, есть такое дело (трудности в установке). Задай поиск по архиву форума myopera.net, ключевое слово "OperaGet" и пересмотри все найденные темы.

А были ли пути попроще? Может я чего-то не нашёл?

Пользоваться Reget или Download Master, в которых уже предусмотрена максимально простая интеграция с Оперой, включая пункт "Закачать ВСЕ".

2. Хочу вот в Opera орфографию проверять.

Работает. Скачай, установи. Прямые ссылки тут: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=15888&start=0&limit=1

3. FLASHBLOCK! Мне уже надоел этот пользовательский стиль в котором он работает, из-за того, что страницы отображаются не так как задумывались автором, особенно бесят шрифты.

Это не стиль так работает, это у тебя отображение стилей в Опере неправильно настроенно.
Настройки - Дополнительно - Содержимое - Настроить стили. В колонке "режим пользователя" включи галочки напротив "Таблицы стилей страницы" и "Шрифты и цвета страницы". В авторском режиме данные галочки можно отключить (но не обязательно), дабы по нажатию Shift+G убиралось уродское оформление сайта(некоторые странички страдают от этого) и сайт можно было читать.

Есть ли другой способ блокировать Flash нежели тот, который мне здесь предложили?

Этот способ самый удобный. Но есть еше UserJS-скрипт, который не грузит флэшки, а ставит на их место ссылки, по которым эти флэшки можно открыть - искать на www.userjs.org

4. Я в Opera включил панель состояния и перетащил туда кнопку для переключения между режимами отображения графики, но кнопка большая и из-за этого сама панель увеличилась. А хочется маленькую кнопочку в панели состояния, как у ILO в Firefox.

Уменьши размер значков в диалоговом окне "Оформление" (Shift+F12). На тех панелях, где нужны большие значки в настройках панели отметь галочкой "Большие значки"

P.S. На Оперу переходить собрался что-ли? ;)


nn-zh

Маленький вопросик. Как заставить оперу по закрытию таба переходить в следующий (правый) или предыдущий (левый) таб? На предыдущий открытый мне не надо.

Я уже отвечал, но дам более развернутый ответ, так как вопрос постоянно всплывает.

Можно комбинировать все три способа - переход на предыдущий, на следующий, на предыдущий активный. Тут несколько вариантов:

1. Взять готовые кнопки "Close current page & switch to previous one" и " Close current page & switch to previous one (short title)" и установить на какой-нибудь тулбар в Опере
http://nontroppo.org/wiki/CustomButtons#page
Кнопки можно перетащить на какой-нибудь тулбар и использовать по назначению.

2. Назначить на хоткей(по умолчанию Ctrl+W) и/или на жест мыши(по умолчанию Вниз-Вправо) действие(action):
Close page & switch to previous page
(если нужно закрыть вкладку и переключиться на предыдущий таб)

или
Close page & switch to next page
(если нужно закрыть вкладку и переключиться на следующий таб)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№24815-12-2005 01:17:12

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

серьезный вопрос: (не прикалываюсь)
Opera поддерживает подключение расширений? ну, конечно, не как Firefox, понимаю. но как-нибудь это реализовано?
если чего-то мне не хватает в Opera, могу ли я это "добить" с помощью внешних модулей?

если "да", то или объясните, пожалуйста, кратко как или дайте ссылку я сам постараюсь изучить.

Отсутствует

 

№24915-12-2005 02:11:44

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

STNG пишет

stEp

nn-zh

Маленький вопросик. Как заставить оперу по закрытию таба переходить в следующий (правый) или предыдущий (левый) таб? На предыдущий открытый мне не надо.

Я уже отвечал, но дам более развернутый ответ, так как вопрос постоянно всплывает.

Можно комбинировать все три способа - переход на предыдущий, на следующий, на предыдущий активный. Тут несколько вариантов:

1. Взять готовые кнопки "Close current page & switch to previous one" и " Close current page & switch to previous one (short title)" и установить на какой-нибудь тулбар в Опере
http://nontroppo.org/wiki/CustomButtons#page
Кнопки можно перетащить на какой-нибудь тулбар и использовать по назначению.

2. Назначить на хоткей(по умолчанию Ctrl+W) и/или на жест мыши(по умолчанию Вниз-Вправо) действие(action):
Close page & switch to previous page
(если нужно закрыть вкладку и переключиться на предыдущий таб)

или
Close page & switch to next page
(если нужно закрыть вкладку и переключиться на следующий таб)

Спасибо. сразу следующий вопрос - как сказать этой кастомной кнопке, что закрытие последней вкладки должно вести к предпоследней, а не к первой вкадке? (и запретить мигание вкладок в таббаре) То есть все свести к тому, как ведут себя все остальные табовые приложения - от терминалок и редакторов до не опера-браузеров.
Ну и как по закрытию последнего таба опере выходить из себя, не использовать шрифты кроме указанных (без user-style) - все из-за того что я иногда пользую Opera на 2.8 солярисе, шрифты нужны именно, те что сказал, а не те что выберутся.

Отсутствует

 

№25015-12-2005 08:06:49

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

RED

работает! в у меня стоит и работает. aspell.exe - exeшник + словарь.

Что действительно всё работает? На странице Aspell под Win инфа аж от 2002 года! Проект явно умер. Ну и размер русского словаря меня просто "обрадовал" :(.

Зайчик Ben

2. http://operafan.net/component/option,co … topic,66.0 От Word

Вы опять плохо прочли мой пост :). У меня нет MSO (Microsoft Office), а следовательно и нет Word.

3. Переключаешь страницу, на которой криво все отображается в режим автора и все окей.

Для меня это не выход.

Хотя есть другое решение - недавно скачал скрипт, которые блокирует не только флэш, но и фреймы.(намного лучше флэшблока) Если хочешь, могу дать ссылку. Кстати, у меня стоит флэшблок в связке с вышеназванным скриптом и проблем нет

Да от ссылки не отказался бы :)

STNG

В Опере можно настроить жесты мыши для передачи ссылок в качалки, что ИМХО не менее удобно чем drag'n'drop в корзинку.

О чёрт, как же я не подумал о пресловутых мышиных жестах, а заодно и о горячих клавишах :D. Спасибо, я обязательно попробую, но, IMHO, они вряд ли у меня приживутся :)

Необязательно прикручивать все перечисленное. Можно ставить и по отдельности. Но на практике для достижения полной функциональности приходится подключать все три способа.

Так я и сказал, что для достижения полной аналогии с FlashGot нужно все три компонента ;)

Да, есть такое дело (трудности в установке). Задай поиск по архиву форума myopera.net, ключевое слово "OperaGet" и пересмотри все найденные темы.

Не поверишь, но именно на этом ресурсе и именно по этому ключевому слову я ничего путного и не нашёл. Ладно, пойду ещё раз попытаю счастья.

Пользоваться Reget или Download Master, в которых уже предусмотрена максимально простая интеграция с Оперой, включая пункт "Закачать ВСЕ".

Нет от FlashGet'a я пока не вижу причин отказываться, я скорей Opera не буду пользоваться :)

Работает. Скачай, установи. Прямые ссылки тут: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … mp;limit=1

Прямые ссылки на Aspell у меня уже есть, но за ссылку спасибо. Я заметил там скриптик для проверки орфографии в M2 через OpenOffice, не знаешь он в текстовых формах в браузере работает?

Это не стиль так работает, это у тебя отображение стилей в Опере неправильно настроенно.

Здрасти, приехали! Это как это так неправильно настроено?! Я в сами стили вообще не лазил, у меня всё по умолчанию, за исключением того, что мне нужно было выставить все галочки в настройках пользовательского стиля для работы FlashBlock'a.

Настройки - Дополнительно - Содержимое - Настроить стили. В колонке "режим пользователя" включи галочки напротив "Таблицы стилей страницы" и "Шрифты и цвета страницы".

Да, да, да... вот именно эти галочки у меня как раз и включены.

В авторском режиме данные галочки можно отключить (но не обязательно), дабы по нажатию Shift+G убиралось уродское оформление сайта(некоторые странички страдают от этого) и сайт можно было читать.

Настройки авторского стиля у меня по умолчанию, зачем их менять? К примеру, сайт одинакового выглядит и в Fx (настройки стилей по умолчанию) и в Opera (авторский стиль с настройками по умолчанию), но как только переключаюсь в пользовательский стиль как минимум сразу меняются шрифты и уже только это начинает раздражать. А прыгать из режима в режим, как я уже сказал Зайчику Бену, для меня не выход.

Этот способ самый удобный. Но есть еше UserJS-скрипт, который не грузит флэшки, а ставит на их место ссылки, по которым эти флэшки можно открыть - искать на www.userjs.org

Получается, что не такой он для меня и удобный ;). Спасибо за ссылку, посмотрю что там за скриптик.

Уменьши размер значков в диалоговом окне "Оформление" (Shift+F12). На тех панелях, где нужны большие значки в настройках панели отметь галочкой "Большие значки"

Попробовал. Во-первых, значки уменьшаются все, что мне не надо. А во-вторых, даже при 40% размера значков панель всё равно немного увеличивается.

P.S. На Оперу переходить собрался что-ли? ;)

Пока что даже в планах такого не было :).
Сейчас Opera пользуюсь ~5% от времени всего моего веб-сёрфинга. Захотелось поработать в этом браузере чуть подольше, чтобы понять насколько он хорош/плох, но для этого его нужно сделать более комфортным и привычным в работе. Собственно из-за имеющейся привычности работы в Fx я и хочу всё настроить как в нём, зачем мне нужны две программы для веб-сёрфинга с различным методиками работы в них, не хочу я портить себе нервы переключаясь между ними.


Кстати, попробовал я всё таки OCPM. Тот что для 6-ой версии что-то не зафурычил, а тот что для 7-ой оказался на английском и к тому же недоделанным. Проект видимо умер.

И ещё вопросик вдогонку: зачем сделали ещё один русскоязычный ресурс по Opera, когда уже есть один достаточно популярный ресурс? Или он не настолько популярен?

Отредактировано stEp (15-12-2005 08:38:19)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]