Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№37620-09-2005 17:52:29

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Ничего они не навязывали. Просто они были первыми на рынке десктопных операционных систем, а все остальное сделали мы сами, наплевав что выгодно MS, а что нет.

Первыми были Apple. Если бы не такая дороговизна их решений, то...

Отсутствует

 

№37720-09-2005 18:03:26

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

FUBAr

И причём МС наверно знает что если прижмёт юзеров к прилавкам то массового перехода на бесплатное ПО не последует

Угу. Никто из моих знакомых не перешел на свободное ПО только потому, что гипотетически может попасть под суд. Не торопяться и покупать ПО. Пока гром не грянет... так сказать.
Однако шансов на массовый переход на свободное ПО в случае преследования пиратства расчитывать таки не приходится. Многие просто не сышали про альтернативу. Остальные либо боятся OpenSource, либо считают переход не выгодным. Остается лишь мизерный процент рискнувших (и такие примеры известны мне).


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№37820-09-2005 18:07:24

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Почесал

Первыми были Apple. Если бы не такая дороговизна их решений, то...

Лично я помню PC AT или PC XT (года 92-93, у нас тогда был бум Spectrum-совместимых компов), но никак на Apple. Я про Apple узнал году в 96-97 в журнале Hard&Soft.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№37920-09-2005 18:16:05

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Лично я помню PC AT или PC XT (года 92-93, у нас тогда был бум Spectrum-совместимых компов), но никак на Apple. Я про Apple узнал году в 96-97 в журнале Hard&Soft.

Потому что Apple в России и не пахло.

Отсутствует

 

№38020-09-2005 18:19:26

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Linux vs Windows

ПО от Microsoft: Первая доза - бесплатно.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№38120-09-2005 18:23:39

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

Лично я помню PC AT или PC XT (года 92-93, у нас тогда был бум Spectrum-совместимых компов), но никак на Apple. Я про Apple узнал году в 96-97 в журнале Hard&Soft.

Потому что Apple в России и не пахло.

Не согласен у нас g3 в одной школе стояли в 97

Отредактировано FUBAr (20-09-2005 18:24:58)


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№38220-09-2005 18:28:48

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Linux vs Windows

Повторюсь, что не буду платить ни зе какую программы больше 300 рублей
Да, если будет выбор, куплю лицензию за те же деньги

Если МС начнет закручивать гайки, то тогда вообще буду всем рекламировать пиратов. чтоб МС сдохли от своей жадности

На счет игр говорить бесполезно

Бывает что пираты переведут хорошо и безглючно (а в 90е годы такого было побольше чем сейчас)
А бывает что и официалы так изуродуют
И уж в любом случае пираты выпустят быстрее


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№38320-09-2005 18:31:04

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Lockywolf пишет

Повторюсь, что не буду платить ни зе какую программы больше 300 рублей
Да, если будет выбор, куплю лицензию за те же деньги

Если МС начнет закручивать гайки, то тогда вообще буду всем рекламировать пиратов. чтоб МС сдохли от своей жадности

На счет игр говорить бесполезно

Бывает что пираты переведут хорошо и безглючно (а в 90е годы такого было побольше чем сейчас)
А бывает что и официалы так изуродуют
И уж в любом случае пираты выпустят быстрее

Вспоминаю пиратку MW4 которая отлично запустилась в эмуле и в ней была СОБСТВЕННАЯ РУССКАЯ ОЗВУЧКА


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№38420-09-2005 19:01:11

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Linux vs Windows

Athathoth
Почесал

Потому что Apple в России и не пахло.

А советский компьютер АГАТ? Благополучно украденный шпионами СЭВ (Совет экономической взаимопомщи если кто не знает).


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№38520-09-2005 19:45:11

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Linux vs Windows


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№38620-09-2005 19:55:35

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

я смотрю многие читают каганова...))


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№38720-09-2005 20:23:56

Vlad2000Plus
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 413

Re: Linux vs Windows

У Нестеренко, по-моему, ещё круче

Пагубное Пристрастие

Отсутствует

 

№38820-09-2005 21:54:31

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Linux vs Windows

немного не по теме, но всё же... вот наткнулся на интересную статейку
http://www.computerra.ru/think/222115/


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№38920-09-2005 23:10:58

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

LattyF пишет

Еще разок. Вас никто не заставляет покупать ворду. Даже если не нравиться OOo, можете пользовать просто блокнотом или еще чем-то. Зачем конкретно вам ворда? Тоже чтобы была?

Да в общем-то, и не заставляет. Но необходимость бывает с офисными файлами работать, ворда там или экселя. А так, для plain text мне вполне достаточно блокнота или SciTE. Но если нужно что-либо сложнее...

Вас никто не заставляет покупать MSO. Пользуйтесь отдельными программами. То что вам принесли вордовый файл, еще не значит, что нужно пользовать ворду. Открыли пиратку, конвертнули файл, сделали работу в своем любимом редакторе, сохранили в общепринятом формате и отправили заказчику.

Дадад. А общепринятый формат — DOC или XLS. И твоя версия предполагает наличие пиратки. К чему тогда лишние сущности? Или взять тот же CSV. Простой до безобразия — простейший формат табличных данных. И ОО калк умудряется его "понимать" неправильно.

Про OOo я могу сказать только одно — если руки кривые от рождения, то ничего не поможет. Сколько уже раз было, что OpenSource программы открывают файлы своих платных колег и помогают им разглючить.

Ни разу такого не было, просто не сталкивался. Про "понимание" ОО некоторых распостранённых (и мною часто используемых) форматов данных я уже писАл.

А функ. возможности — если вам так нужно чтобы ваш макрос на VBA запускал Excel, выдирал из него данные, пропускал через Access, версал в HTML через Front Page, а потом через Explorer закачивал на сайт, то я вас сочувствую.

Гм, я где-то о таком писАл? Кажется, наоборот: что мне даром не нужен тот же ФронтПейдж. Мне нужно понимание распостранённых форматов данных, т.е. совместимость. Всего-то. У ОО с этим большие проблемы. VBA или ещё какой скриптинг тоже не помешает, хотя использую я его чрезвычайно редко сейчас.

Простотите, а что ворда с какого-то времени начала поддерживать OpenDocument? Или она хоть как-то открывает? А он, между прочим, уже официальный стандарт. И так будет с каждой вордой!

Простите, а что есть OpenDocument? Мне такой зверь что-то ни разу не попадался. Стандартов много напринимали. Но есть такие вот "стандарты", и есть стандарты де-факто, которые хоть тушкой, хоть чучелом, но понимать надо.
BTW, с какой-то там будущей версии M$O в мелкософте собираются сменить формат данных: внутри они будут xml. ;-)
По поводу ДОСа я примерно то же написал. :-)

FUBAr пишет

И причём МС наверно знает что если прижмёт юзеров к прилавкам то массового перехода на бесплатное ПО не последует

Переход в корпоративном секторе происходит, но в сторону покупки M$O, потому что связываться с налоговой полицией (у нас "лицензионностью" почему-то именно эта контора занимается) себе дороже. У кого денег нет — ставят ОО и получают проблем на свою голову из-за (не)совместимости форматов файлов. Хотя даже в организациях уровень пиратства весьма высок. В личном пользовании лицензионностью никто не озаботился — всех не проконтролируешь просто.


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

№39021-09-2005 03:56:56

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Linux vs Windows

Спрашивается зачем человеку, покупающему новый комп, еще и MSO сразу? Правильно, чтобы письма бабушке не от руки писать, а на принтере фигачить. Да еще раскрасить во все цвета радуги, разными шрифтами каждую букву, потом вставить клипартик. И получившуюся хрень отправить по адресу.

Спрашивается зачем человеку, унитаз, если он  в Новогоднюю ночь все равно мимо него попадёт?..

Это и Windows и офис и игры. Иначе человек смотрел на ценник: комп+софт и понимал, что НЕ будет покупать. Денег просто нет.
А ставить линух ему - бесполезная затея. У всех его знакомых Windows и он хочет то, что он видел и немного знает.

многие продвинутые пользователи, в том числе и я всегда переустанавливают систему после того как купят комп в магазине. то, о чём пишете Вы верно для простых чайников готовых плятить денежку за то в чём не разбираются и что собственно им и не нужно, на кого Мелкософт собственно и расчитан.

А теперь, за счет тогдашней поблажки, Microsoft и начинает закручивать гайки. И некуда народу не деться - это стало негласным стандартом.

Стандарты потихоньку меняются ;)

Попробуйте в пару фирм прийти с документом не формате .DOC - да Вас просто не поймут. И скажут, что нечего над людьми издеваться и переделайте в нормальный формат.

как раз таки для таких случаев ОО и поддерживает формат .DOC а ругание системы на этот формат можно убрать раз и на всегда простым  и изящным взмахом мыши. :lol:

Все очень просто - Микрософт навязало свои правила игры. Хочешь-не хочешь - а купить/пиратить придётся.

хотите верьте, хотите нет... но после того как вышла ОО 2.0 бета, я полностью ушёл на неё  с пиратской копии MS Office XP. простые выгоды лично для меня:

1. поддержка всех необходимых мне форматов, в том числе и .ОDT и .SXW  и .RTF  и даже .DOC (в тоже самое время  MS Office до сих не поддерживает формат .ODT)
2. возможность конвертации документа в формат .PDF
3. бесплатность и доступность (возможность спокойно спать по ночам) :lol:


Итого:  никаких недостатков у ОО по сравнению с  MS Office. То есть все функции доступные в  MS Office есть и в ОО (например: возможность отправки документа по факсу). В то же самое время в ОО есть функции недоступные в MS Office (например: конвертации документа в формат .PDF). Так что проекты OpenSource очень скоро станут лидерами! А коммерческие проекты навсегда останутся аутсайдерами ;)

Отсутствует

 

№39121-09-2005 08:00:01

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Linux vs Windows

коммерческие проекты навсегда останутся аутсайдерами

коммерческие никогда не станут аутсайдерами потому что
программистам тоже кушать хочетсяэ

и еще вот

http://www.xxp-design.ru/index.asp?mode=340&typ=lek


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№39221-09-2005 08:06:33

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Infant

А советский компьютер АГАТ?

А как широко он был распространен? =)

Популярность операционок от мелкософта была завоевана сидя на шее у IBM, во время того как платформа PC стала набирать вес (кстати за счет открытости самой платформы!!!). Вот и вся недолга... Если бы не контракт с IBM, у нас был бы другой "гигант", а MS писала бы свой BASIC до сих пор.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№39321-09-2005 08:43:44

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Baby SG пишет

Попробуйте в пару фирм прийти с документом не формате .DOC - да Вас просто не поймут. И скажут, что нечего над людьми издеваться и переделайте в нормальный формат.

Все очень просто. Если нужно форматирование — приносим в RTF. Если не нужно — в txt. И никто вам ничего не скажет. Ибо их ворда все прекрасно откроет.

А общепринятый формат — DOC или XLS. И твоя версия предполагает наличие пиратки. К чему тогда лишние сущности? Или взять тот же CSV. Простой до безобразия — простейший формат табличных данных. И ОО калк умудряется его "понимать" неправильно.

Я неправильно выразился. Если у вас OOo, то никаких пираток не надо, а если у вас блокнот, то можно где-нибудь перевести в нормальный формат, или просто держать пиратку для конвертации (если OOo не установлен).

Я не знаю как он может что-то у вас неправильно открывать, кроме проприетарных форматов. Ибо никто кроме MS их по определению «правильно» открыть не может. Из открытых форматов OOo все открывает правильно. Тот же CSV. Если так уверены, что он открывает не правильно, то пошлите мне файлик — я посмотрю. Если вид документа после открытия отличается от вордового, это еще не значит, что он открыт не правильно. MS плюет на все стандарты и сохраняет в своих «усовершенствованных» стандартах. И сделано это специально, чтобы привезать пользователя к своему софту. С этим явлением сейчас активно борются, и не безуспешно. Сейчас процентов 20 Европы уже переведены на свободный софт. А в некоторых школах с нового учебного года вообще выкинули винду и установили свой дистр линуха, раздав всем ученикам бесплатные диски с OpenSource софтом. Тенденция есть.

Если вы использовали 0.0.9.5 версию OOo и сравниваете ее с 2003 офисом, то это не есть гуд. Попробуйте сравнить MSO 1.0 и OOo 2.0 Beta 2.

Вообще при работе в OOo сразу чувствуешь, что интерфейс разрабатывали для людей. Он хоть и похож на MSO, то только внешне. То что в ворде надо делать через 15 меню, в OOo делается по нажатию клавиши. Вообщем, чтобы что-то сравнивать, надо сначала происпользовать последнюю версию продукта хотя бы несколко дней. А то где-то что-то слышали, теперь тут рассказываете сказки.

Отредактировано LattyF (21-09-2005 08:57:00)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№39421-09-2005 09:03:54

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Lockywolf пишет

коммерческие никогда не станут аутсайдерами потому что
программистам тоже кушать хочетсяэ

Вообще сам по себе свободный софт явление достаточно странное. Больше ни в одной сфере нету такого. Чтобы кто-то за просто так раздавал, то что создал сам. Все сейчас продается. Потому люди, непривыкшие к OpenSource, так и сторонятся его. У них в голове не укладывается, что если что-то бесплатно, то это может быть хорошим. Потому и ругают всякие светлые личности свободный софт только потому, что где-то что-то слышали про него плохое: «А вот я в трамвае слышал, что OOo не умеет открывать CSV. Фу какой плохой этот OOo 0.95. Представляете, я открыл файл, а он у меня там где ячейки были объединенные, не объединил их. Как глючит. И как это он в последовательности запятых или точек с запятыми не смог увидеть объединенные ячейки.»


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№39521-09-2005 10:57:35

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Linux vs Windows

Потому и ругают всякие светлые личности свободный софт только потому, что где-то что-то слышали про него плохое: «А вот я в трамвае слышал, что OOo не умеет открывать CSV. Фу какой плохой этот OOo 0.95. Представляете, я открыл файл, а он у меня там где ячейки были объединенные, не объединил их. Как глючит. И как это он в последовательности запятых или точек с запятыми не смог увидеть объединенные ячейки.»

Вот и я о том же :lol: Ламмеры они никогда не поймут значения проги так как они в таких делах не разбираются, они всегда ждут пока им  какой нибудь знакомый и уважаемый в ламерских глазах "знаток" компьютера не расхвалит какую нибудь прогу, и сразу бегут покупать CD в магазин, даже если в интернете есть бесплатная версия этой проги. Именно на таких пользователей и расчитаны коммерческие проекты.

Настоящие же пользователи, вначале ставят софт, потом ковыряют его, и уж потом делают выводы всех "за" и "против". Именно на таких пользователей и расчитаны открытые и бесплатные проекты. А таких пользователей с каждым новым поколением всё больше и больше. Что ни говори, а мой пятилетний сын разбирается в компе намного лучше чем его пятидесятилетний дед. И врядли он будет покупать MS Office на CD в то время когда в интернете есть бесплатная и главное достойная замена: OpenOffice.org! :lol: нет... не для этого я его растил, чтобы он последние гроши мелкософту отдавал... :lol:

P.S. Так что бы вокруг OpenSource не говорили, будущее всё равно за Открытыми Проектами!

To Lockywolf
а программисты всегда найдут способы кушать ;) нашли же в Опере способ кормиться не за счёт регистрации и баннеров... ...да и команда Mozilla тоже вроде не голодает...

Отсутствует

 

№39621-09-2005 11:23:25

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Linux vs Windows

Athathoth

Infant

    А советский компьютер АГАТ?

А как широко он был распространен? smile

Это надо у москвичей спросить. Просто он в моём школьном учебнике информатики был нарисован (лет 20 назад).


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№39721-09-2005 12:02:02

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Не путайте бесплатные и открытые проекты. Это разные вещи.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№39821-09-2005 12:40:43

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Andy Antonov пишет
LattyF пишет

Еще разок. Вас никто не заставляет покупать ворду. Даже если не нравиться OOo, можете пользовать просто блокнотом или еще чем-то. Зачем конкретно вам ворда? Тоже чтобы была?

Да в общем-то, и не заставляет. Но необходимость бывает с офисными файлами работать, ворда там или экселя. А так, для plain text мне вполне достаточно блокнота или SciTE. Но если нужно что-либо сложнее...

Вас никто не заставляет покупать MSO. Пользуйтесь отдельными программами. То что вам принесли вордовый файл, еще не значит, что нужно пользовать ворду. Открыли пиратку, конвертнули файл, сделали работу в своем любимом редакторе, сохранили в общепринятом формате и отправили заказчику.

Дадад. А общепринятый формат — DOC или XLS. И твоя версия предполагает наличие пиратки. К чему тогда лишние сущности? Или взять тот же CSV. Простой до безобразия — простейший формат табличных данных. И ОО калк умудряется его "понимать" неправильно.

Про OOo я могу сказать только одно — если руки кривые от рождения, то ничего не поможет. Сколько уже раз было, что OpenSource программы открывают файлы своих платных колег и помогают им разглючить.

Ни разу такого не было, просто не сталкивался. Про "понимание" ОО некоторых распостранённых (и мною часто используемых) форматов данных я уже писАл.

А функ. возможности — если вам так нужно чтобы ваш макрос на VBA запускал Excel, выдирал из него данные, пропускал через Access, версал в HTML через Front Page, а потом через Explorer закачивал на сайт, то я вас сочувствую.

Гм, я где-то о таком писАл? Кажется, наоборот: что мне даром не нужен тот же ФронтПейдж. Мне нужно понимание распостранённых форматов данных, т.е. совместимость. Всего-то. У ОО с этим большие проблемы. VBA или ещё какой скриптинг тоже не помешает, хотя использую я его чрезвычайно редко сейчас.

Простотите, а что ворда с какого-то времени начала поддерживать OpenDocument? Или она хоть как-то открывает? А он, между прочим, уже официальный стандарт. И так будет с каждой вордой!

Простите, а что есть OpenDocument? Мне такой зверь что-то ни разу не попадался. Стандартов много напринимали. Но есть такие вот "стандарты", и есть стандарты де-факто, которые хоть тушкой, хоть чучелом, но понимать надо.
BTW, с какой-то там будущей версии M$O в мелкософте собираются сменить формат данных: внутри они будут xml. ;-)
По поводу ДОСа я примерно то же написал. :-)

FUBAr пишет

И причём МС наверно знает что если прижмёт юзеров к прилавкам то массового перехода на бесплатное ПО не последует

Переход в корпоративном секторе происходит, но в сторону покупки M$O, потому что связываться с налоговой полицией (у нас "лицензионностью" почему-то именно эта контора занимается) себе дороже. У кого денег нет — ставят ОО и получают проблем на свою голову из-за (не)совместимости форматов файлов. Хотя даже в организациях уровень пиратства весьма высок. В личном пользовании лицензионностью никто не озаботился — всех не проконтролируешь просто.

Так если cio предприятия решил переходит на открытые стандарты то значит надо переходить полностью.


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№39921-09-2005 18:46:19

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Linux vs Windows

а программисты всегда найдут способы кушать wink нашли же в Опере способ кормиться не за счёт регистрации и баннеров...

не знаю как нашли.

Может реально нашли, а может это последний жест отчаяния...

Посмотрим

В любои случае, человек, который ничего кроме своей профессии (программиста у нас)
не знаят. Будет продавать именно свои знания по этой професии.

Насчет Мозилла, их гугль довольно капитально спонсирует - в пику МС.

Насчет же бесплатного Линукса.
Не поймите неправильно
Не может быть хорошим софт, на поддержке которого можно получать большие деньги.
Хороший софт понятен сразу, и если для чего-то нужен специалист просто чтобы сделать его рабочим - это уже не настолько супер.

Пример винда.


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№40021-09-2005 21:25:49

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

LattyF пишет

Тот же CSV. Если так уверены, что он открывает не правильно, то пошлите мне файлик — я посмотрю.

Абсолютно уверен. Множественные пустые ячейки в строке, которые в CSV записываются в виде ;;;;;;;;;;;;, Эксель из Офисов 2002 и 2003 понимает правильно. ОО 1.0. — нет: засовывает почти все из этих ;;;;;;;;;; в ячейку как текст. Об объединениях ячеек речи нет — такого просто нет в CSV, и фиг с ним. BTW, в XLS таки объединение ячеек есть, но ОО его, ЕМНИМС, игнорирует.
Сейчас поставил на скачивание ОО 2.0бета2 (чтойта 1.1.5 ночью скачалась с ошибками), так что часов через пять проверю в нём, как скачаю. Или завтра на работе, на реальном примере, а не синтетическом.
И не "в трамвае слышал", а лично на сии грабли наступал.
Update:
Скачал наконец-то и установил ОО 1.9.125 aka 2.0beta2. "Синтетический" CSV, набитый "от  фонаря" вручную, он импортировал корректно. Буду пытать рабочими примерами. Они посложнее будут.
End of update

FUBAr пишет

Так если cio предприятия решил переходит на открытые стандарты то значит надо переходить полностью.

Угу. А подайте-ка мне открытую бухгалтерию. Да под открытую ОСь, FreeBSD, например. Что-то я не встречал таковых. Да даже и закрытые и платные (и очень) часто левой задней ногой писаны, локализованы, и так же поддерживаются.

LockyWolf пишет

Хороший софт понятен сразу, и если для чего-то нужен специалист просто чтобы сделать его рабочим - это уже не настолько супер.
Пример винда.

Гм, я никогда не вызывал никого для настройки виндов. Для минимальной работоспособности хватало своих (не)знаний. Прикуплю комп помощнее (с винтом побольше), поставлю какую-нить отличную от винды ОСь, и посмотрю, как оно не под форточками.

Отредактировано Andy Antonov (22-09-2005 02:50:29)


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]