Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№42616-11-2005 20:30:47

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Премия рунета

Вход на Церемонию только по специальным именным приглашениям, действительным на одно лицо, распространяемым Организационным комитетом Премии.
Эквивалентная стоимость пригласительно билета: 15 тыс. рублей.

Как говорится, no comment!


сорок два

Отсутствует

 

№42716-11-2005 21:08:47

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия рунета

KDA
не фига себе "SMS-ка" :)
дай URL на оригинал

Отсутствует

 

№42816-11-2005 21:24:50

мишка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2005
Сообщений: 147

Re: Премия рунета

Lockywolf пишет

Этго мы ситхи, а они джедаи :P

а не наоборот


удалено
Sergeys

Отсутствует

 

№42916-11-2005 21:46:14

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Премия рунета

Почесал
Интересно.Спасибо за информацию к размышлению ;) .
Я, конечно, проголосовал за mozilla.ru, но, как я и думал - раз конкурсы на таких условиях проводят (и в них участвуют), значит это выгодно всем - и победителям из числа участников и, тем более, организаторам.
Иначе нет смысла участвовать и организовывать.
Р.S.
Это я к тому, что буквально вчера из рук вышестоящего руководителя получил относительно ценный подарок и благодарность за участие в одном конкурсе.
:)  :)  :)
P.P.S.
Руководителя можно заменить на начальника, а то как-то не так звучит ... тавтология какая-то.
:)

Отредактировано ioppp (16-11-2005 22:04:07)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№43016-11-2005 22:03:23

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия рунета

ioppp
Полностью согласен. Нам - популярность, престиж, дополнительное продвижение продкуктов. Для организаторов - прибыль. Логично :)

Не забывайте по интернету голосовать. SMS - это "шабашка", интернет гол. - это "утренняя зарядка".

PS Уважаемые члены Стримклуба. что-то я ничего не понял. днем на форуме Стримклуба в векте про голсование последнее сообщение было очень разумным, дескать "mozilla голосует по SMS, давайте и мы", сейчас зашел - его нет. странно. я даже не решаютсь там спрашивать, вдруг это сильно раздражает модераторов. поэтому, если кто-нибудь из Стримклуба читает нашу ветку, то прокомментируйте сей факт? почему призыв к голосованию удаляется?
не буду говорить за других участников нашего форума, но я желаю вам победы над ЯП, посему немного волнуюсь.

Отсутствует

 

№43117-11-2005 00:29:32

StreamClub
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-11-2005
Сообщений: 3

Re: Премия рунета

Уважаемый RED!

Если бы вы были более внимательным, то заметили бы, что посты о лохотроне, который вы называете SMS-голосованием (мы называем его покупкой приза у организаторов за деньги) выделены в отдельную тему: http://streamclub.ru/phorum/viewtopic.php?t=16079

Кстати о птичках. Искренне жаль, что такое вроде бы известное и уважаемое сообщество, как mozilla.ru, не может победить маленький частный форум честно, не прибегая к читерским уловкам вроде публикации спама на французских, итальянских и тп. сайтах. Мы в недоумении, серьезно. Были лучшего о мозилле мнения (хотя если честно, FF я не люблю, предпочитаю более быструю и функциональную Оперу... но это так, к слову). Чего вы нас так боитесь-то? Своих сил, думаете, не хватит? И не надо тут плести, что мол, то, что не запрещено, то разрешено. Я говорю не о правилах, а об моральной стороне вопроса. Вы уверены, что вам нужна премия Рунета, выигранная французскими девушками в майках, которые и на mozilla.ru в жизни-то не были? У вас в душе точно не останется никакого осадка, когда вы будете трясти статуэткой над головой? Ну я рад за вас тогда. (Хотя наши админы конечно подумывают, не поставить ли перед организаторами вопрос о снятии вас с конкурса - за неспортивную игру. Ссылочки из этой темы мы аккуратно коллекционируем, будьте уверены:) )

Отредактировано StreamClub (17-11-2005 00:35:33)

Отсутствует

 

№43217-11-2005 00:38:40

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Премия рунета

Насчет размещения просьб о голосовании на зарубежных сайтах я и сам был против. Но,

Ну я рад за вас тогда. (Хотя наши админы конечно подумывают, не поставить ли перед организаторами вопрос о снятии вас с конкурса - за неспортивную игру. Ссылочки из этой темы мы аккуратно коллекционируем, будьте уверены:) )

Вот это пахнет неспортивной борьбой точно. Это знаете, когда победить не удается, начинаются всякие подлянки. :)

Отсутствует

 

№43317-11-2005 00:48:12

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Премия рунета

StreamClub

(Хотя наши админы конечно подумывают, не поставить ли перед организаторами вопрос о снятии вас с конкурса - за неспортивную игру. Ссылочки из этой темы мы аккуратно коллекционируем, будьте уверены:) )

Вот и чудненько. Сделайте это и вам будет легче жить!!!

У вас в душе точно не останется никакого осадка, когда вы будете трясти статуэткой над головой?


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№43417-11-2005 00:52:35

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Премия рунета

Наверно, тут скоро побывает вся десятка лидеров и каждый что-нибудь скажет...

P.S. Считаю ненужным размещение просьб о поддержке на зарубеждых страницах. Сами бы справились. И справимся:) Осталось ведь чуть больше недели:)

Отсутствует

 

№43517-11-2005 01:13:01

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия рунета

StreamClub
спасибо. можно было просто указать ссылку. :)

Отсутствует

 

№43617-11-2005 01:15:11

StreamClub
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-11-2005
Сообщений: 3

Re: Премия рунета

Вот это пахнет неспортивной борьбой точно. Это знаете, когда победить не удается, начинаются всякие подлянки.

Вот и чудненько. Сделайте это и вам будет легче жить!!!

Не позорьтесь сами и не позорьте свое сообщество. Отвечая подобным образом, вы:
1) показываете, что действительно боитесь, что вас снимут, допуская, что это возможно.
2) значит, соглашаетесь, что "есть за что", ведь по существу вам ответить нечего.
3) наконец, используете детсадовский прием "сам дурак", что не делает вам чести.
Я думаю, каждый из вас понимает, где в этой ситуации неспортивная борьба, а где отстаивание справедливости в голосовании, которое изначально было честным, а потом - не очень (что вы имели глупость даже не скрывать на собственном форуме 2мя страницами назад). Наш форум изначально был посвящен провайдеру, давайте мы завтра опубликуем подобные призывы на форумах America-On-Line и прочих провов всех пяти континентов, вы это проглотите молча?

Насчет размещения просьб о голосовании на зарубежных сайтах я и сам был против.

Я видел, спасибо. К сожалению, вас не услышали.

Вступать в полемику с Вами я более не собираюсь, счастливо оставаться и удачи.

PS. Я рад, что именно Вы являетесь нашим противником. В обоих десятках нет более достойного конкурента, чем вы. Искренне желаю победы, только честной...

Отредактировано StreamClub (17-11-2005 01:15:32)

Отсутствует

 

№43717-11-2005 01:21:18

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия рунета

нашим: может быть не надо наезжать на человека с проекта, представители которого все время до этого вели себя предельно корректно?
StreamClub
извини, я понимаю, борьба - очень хочется высказать негатив, но не стоит этого делать. не надо портить отношения Стримклуба и Мозиллы.

Отсутствует

 

№43817-11-2005 02:20:36

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Премия рунета

RED

не надо портить отношения Стримклуба и Мозиллы.

Вот в этом я тебя поддерживаю!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№43917-11-2005 07:10:43

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Премия рунета

1) показываете, что действительно боитесь, что вас снимут, допуская, что это возможно.
2) значит, соглашаетесь, что "есть за что", ведь по существу вам ответить нечего.
3) наконец, используете детсадовский прием "сам дурак", что не делает вам чести.

Да это правда, но провисев черт знает сколько в верхушке таблицы и узнав, что
все это ничего не стоит ибо голоса быдут суммироваться, и за каждую СМС лохотрона будут давать 11 голосов
интернета, естественно можно впасть в панику.

А stream-club действительно один из самых достойных соперников


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№44017-11-2005 09:13:27

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Премия рунета

По СМС-кам мы на пятом месте !!!!

Да вот я только что-то в каком-то замешательстве....Зачем конкурентам (любым!!!) писать "такие вещи" на этом сайте. Специально спровоцировать людей, дескать вот мозилла.... то-то.. нечестно ведет борьбу.... А вот и неправда!!!!!

Свое мнение выскажу: я  безумно рада, что работу сайта Mozilla.ru по вкладу в развитие Российского сегмента сети Интернет   оценивают  Российские пользователи,  а теперь еще эту работу могут оценить и оценивают   французские, итальянские и т.д.  пользователи.

Но еще больше я рада тому, что оценивается  эта работа  как положительная. Это в высшей степени готовит о том, что команда  Mozilla.ru  "РАБОТАЕТ  НА СОВЕСТЬ".

Очень хочется  пожелать команде  Mozilla.ru   успехов в их нелегкой работе - т.к. выслушивать  "некоторые" высказывания в свой адрес, и  только лишь потому что они сейчас лидируют .... и при этом корректно молчать.... Это знаете ли  достойно уважения !!!!!

А вот если гипотетически (только гипотетически!!!) представить, что мозилла была бы сейчас не на первом месте, а на каком-нибудь 3...4..5 -ом. Да никто бы из конкурентов и не заметил бы вообще ничего.

Так что, давайте ГОЛОСОВАТЬ!!!!! И  НЕ СБАВЛЯТЬ ТЕМПОВ!!!!  И НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЛЮБЫХ КОНКУРЕНТОВ !!!!

САЙТ MOZILLA.RU СИЛЁН РАБОТОЙ, КОТОРУЮ ДЕЛАЕТ !!!

Отредактировано наталья (17-11-2005 09:45:43)


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№44117-11-2005 10:13:06

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Премия рунета

Отправил SMS-ку. Продолжаем голосовать всеми способами.


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№44217-11-2005 10:17:28

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Премия рунета

RED

не фига себе "SMS-ка" smile
дай URL на оригинал

Это не смс, а сообщение на официальной странице Премии http://www.premiaruneta.ru/premia-2005/rulet/.

Lockywolf
Посмотри на сообщение натальи - она - одна из самых преданных поклонников Мозиллы и именно такие люди, как она, будут горой стоять за Мозилла.ру. Не надо говорить, что мы боимся, и впадать в панику. И уж тем более на надо вестись на провокационные высказывания наших прямых конкурантов по голосованию.

Общество само решает, кого выбирать своим кумиром и каким способом его поддерживать. Думаю, что у всех претендентов на победу в Народном голосовании есть свои преданные поклонники и они повышают шансы протеже самыми разнообразными способами. Так будем же иметь в виду, что есть дозволенное и разрешённое, и, кроме того, есть церемония, именно в ходе которой люди будут решать, кто победил. Конечно, можно попытаться влиять на это решение по старинке, теми давними способами, которые человечество изобрело еще во времена Сунь Цзи, но я лично не буду копить компромат и потом выливать его - это бы говорило о том, что я бы не видел победы своего проекта иными способами. А способов много - и все они не запрещены.

Опять же, повторюсь, это личное мнение фаната, призванное поднять боевой дух. Публикую его на форуме только потому, что оно респондирует уже высказанным здесь. Если кто-то желает поспорить, хочет жести - милости прошу в PM или на мыло.


сорок два

Отсутствует

 

№44317-11-2005 11:18:34

Judge Dredd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 9

Re: Премия рунета

Мнение юриста по поводу голосования за mozilla.ru французских девушек, как в майках с логотипом, так и без оных :).
Согласно п. 1.1 положения о Конкурсе на присуждение ежегодной национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет («Премия рунета») (Ссылка на положение: http://www.premiaruneta.ru/files/doc/pr-statement.draft.doc) одной из стратегических целей и задч конкурса является представление достижений российского сегмента сети Интернет на государственном и международном уровне.
Поскольку в данном случае имеет место популяризация как одного из ресурсов, номинированных на конкурс, так самого конкурса "Премия рунета" среди зарубежных пользователей сети Интернет, это в полной мере отвечает целям и задачам конкурса.


Законы не мешали бы каждому жить, как ему угодно, если бы один не вредил другому.
/Демокрит/

Отсутствует

 

№44417-11-2005 13:10:03

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Премия рунета

Для общего представления приведу пункт 1.1 полностью:
1.1.    Цели и задачи КОНКУРСА
Стратегическими целями и задачами КОНКУРСА являются:
- Популяризация информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в России;
- Консолидация и объединение интернет-сообщества;
- Способствование созданию в России единого информационного общества;
- Представление достижений российского сегмента сети Интернет на государственном и международном уровне;
- Способствование развитию информационных технологий, электронных СМИ и электронных средств массовых коммуникаций в России, как важного сектора экономической деятельности;
- Повышение рейтинга доверия к интернет-среде, повышение привлекательности интернет-среды для рекламодателей и инвесторов;
- Содействие внедрению новых информационных технологий в различные отрасли российской экономики;
- Поддержание высокого уровня профессиональной компетенции российских специалистов в сфере ИКТ и высоких технологий.

Спасибо Judge Dredd

Продолжаем ГОЛОСОВАТЬ!!!

Отредактировано Sergeys (17-11-2005 13:11:44)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№44517-11-2005 13:18:12

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Премия рунета

А stream-club действительно один из самых достойных соперников

По мнению жителей Москвы :)
Для меня стримклаб абсолютно ненужная вещь, как и для жителей других городов.

Отредактировано Viper (17-11-2005 13:19:11)


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№44617-11-2005 18:59:07

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Премия рунета

По SMS впереди нас из серьёзных соперников только Комбаты... остальные, в принципе, особой роли не играют...
Победа близко! Голосуем!..


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№44717-11-2005 19:37:57

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия рунета

Друзья, я хочу окончательно расставить все точки над "i" в случайном конфликте с одним из участников СтримКлуба. Мной было направлено письмо в администрацию клуба с указанием известных мне координат автора "того" сообщения. Я выразил свою точку зрения по этому вопросу, которая заключается в том, что конфликты только мешают ходу голосования, на что был дан ответ:

Добрый день!

Этот пост не мой, хотя явно кого-то из наших участников. (IP Стрима + знание форума)
Что касается моей позиции (читай позиции администрации клуба) то она состоит в том, что с конкурентами по голосованию в полемику ступать бессмысленно и лишь вредно для репутации ресурса. У себя я уже агитировал от этого воздерживаться. По поводу призывов на иностранных сайтах - да, наверное это не есть адекватный метод борьбы за национальную премию, но если организаторы сами не обеспечили невозможность голосования из-за рубежа, то было бы нелепым и наивным ожидать, что желающие победы сайтостроители и их сторонники будут себя ограничивать в средствах добровольно. Мы не в сказке живём. В кратце, это всё, что я имею сказать. Успехов, будем рады вас видеть на втором месте, сразу после нас! :-D

Можете опубликовать этот ответ у себя, если считаете нужным.

Конфликт окончательно улажен. Вас, участники нашего форума, я, как и раньше, прошу вести себя максимально корректно.
Главное голосовать, отсылать SMS-ки, приближать Mozilla.Ru к долгожданной победе!

И еще. Если кто-то думает, что мы "почти победили" - это печальное заблуждение. Наши конкуренты сегодня - не Стримклуб и ЯП, нет. Мы должны бороться с Миром Православия и Лизой Шариковой. Церковь - огромные финансовые ресуры. Кто знает, сколько денег потрачено на СМС голосование? Никто. У страха глаза велики. Лиза Шарикова - это вообще загадка (как и любая женщина). Поэтому надо ни в коем случае не снижать темпов голосования. Причем, как в интернете, так и по СМС. Чем выше в нас будет место в СМС, тем меньше теоретических конкурентов.

Скорость набора голосов в интернет в нас самая высокая, осталось только закрепиться в СМС, чтобы не дай Бог не уступить 1 место малоизвестным сайтам, типа Лизы Шариковой. Может быть она и прекрасная женщина, и, увидев ее, я бы упал, сраженный наповал и стал умолять вас всех голосовать за нее, а Mozilla.Ru по боку, но сайт ее не вносит никакого вклада в Рунет... Правда...

Я верю во всех вас, верю в свои силы, мы с прорвемся к победе!

Отсутствует

 

№44817-11-2005 19:46:06

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Премия рунета

у Церкви со средствами сейчас не всё так хорошо, как кажется... а на сайте у Лизы Шариковой есть её клипы, можешь полюбоваться. =)


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№44917-11-2005 20:16:48

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Премия рунета

Не забывайте, что сайт premiaruneta.ru - это огромная рекламная площадка!!!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№45017-11-2005 21:02:39

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия рунета

roopix пишет

у Церкви со средствами сейчас не всё так хорошо, как кажется... а на сайте у Лизы Шариковой есть её клипы, можешь полюбоваться. =)

а кто она вообще по жизни? певица? модель? писатель? программист?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]