Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№17603-10-2005 10:09:56

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Почесал

И как пользователь будет в этом разбираться?

Так же как и теперь разбирается - позовет знающего человека.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№17703-10-2005 10:11:01

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Почесал пишет

И как пользователь будет в этом разбираться?

Смотря кого понимаешь под «пользователь». Если пользователь это бухгалтер, то звоним в службу поддержки/в сервисный центр/по объявлению, платим 300 (или больше) рублей, и больше ничего сами кривыми лапами не трогаем ;) Если пользователь — продвинутый домашний юзер, то курим маны, подключаем мозги, разбираемся в проблеме.

Только не надо говорить, что надо срочно сделать работу, а я тут решил перекомпилить ядро и все слетело. В винде полно аналогичных ситуаций — надо сделать работу, а я решил пока поиграть в игру, поставил, система упала, пришлось все переустанавливать (да еще если не перенесли «Остатки от моих документов», то еще и данные заново разыскивать). Конечно, решение MS сделать дефолтное хранилище данных пользователя, рядом с системными каталогами, удачным не назовешь.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№17803-10-2005 10:16:53

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Так же как и теперь разбирается - позовет знающего человека.

А в Windows вообще подобные проблемы отсутствуют как класс.

Смотря кого понимаешь под «пользователь». Если пользователь это бухгалтер, то звоним в службу поддержки/в сервисный центр/по объявлению, платим 300 (или больше) рублей, и больше ничего сами кривыми лапами не трогаем  Если пользователь — продвинутый домашний юзер, то курим маны, подключаем мозги, разбираемся в проблеме.

А в Windows бухгалтер вообще такой проблемы не найдет.

Отсутствует

 

№17903-10-2005 10:24:08

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Почесал

А в Windows вообще подобные проблемы отсутствуют как класс.

А в Windows бухгалтер вообще такой проблемы не найдет.

Если бы не было в Windows таких проблем - не называли бы ее мастдаем и не материли бы на каждом углу за глючность. Сталкивались, знаем - есть эти проблемы. И порой на ровном месте. Проблемы есть везде.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№18003-10-2005 10:27:28

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Если бы не было в Windows таких проблем - не называли бы ее мастдаем и не материли бы на каждом углу за глючность. Сталкивались, знаем - есть эти проблемы. И порой на ровном месте. Проблемы есть везде.

Матерят ее за глючность в основном подростки, у которых модно считается поносить MS и Win в частности, при этом осознавая себя непомерно крутыми разрушителями глобализма.

Отсутствует

 

№18103-10-2005 10:38:10

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Почесал, вы комп чем закодировали, что у вас винда не глючит? Поищите в любом поисковике фразу «глюки винды» и найдете XXX XXX страниц.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№18203-10-2005 10:39:41

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Почесал, вы комп чем закодировали, что у вас винда не глючит? Поищите в любом поисковике фразу «глюки винды» и найдете XXX XXX страниц.

Ессно глюки будут, если неразумного посадить. А большинство -- неразумные. У меня не глючит.

Отсутствует

 

№18303-10-2005 10:39:47

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Почесал, ой да бросьте вы... Подростки только матерят... У меня тесть порой материт ее так, что слушать стыдно. А он полста недавно отметил. И с компами возится со студенческой скамьи. И видал исходники программ от MS (в смысле сама MS, зачем не помню, их предоставляла [но это были сырцы не оси]) в бытность своего преподавания в ВУЗе. И говорит что за такую писанину они двойки студентам ставили.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№18403-10-2005 10:42:59

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Закоренелые юниксоиды не в счет. У них тоже это модно. Другое дело, что ругают незаслуженно, просто не умея с ней обращаться. Если ты в эээ... в эээ... 30 лет водил грузовик, а потом сел за Феррари, и тебе все там неудобно, это не повод ее ругать. Ругай себя.

Отсутствует

 

№18503-10-2005 10:44:40

Vlad2000Plus
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 413

Re: Переходный возраст пользователя Windows

LattyF
У меня тоже винда не глючит. Как  XP вышла, с тех пор и стоит, ни разу не переустанавливал (только SP2 ставил). Обьясните мне, что я делаю неправильно ?

Отсутствует

 

№18603-10-2005 10:46:31

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Vlad2000Plus пишет

У меня тоже винда не глючит. Как  XP вышла, с тех пор и стоит, ни разу не переустанавливал (только SP2 ставил). Обьясните мне, что я делаю неправильно ?

А скоко раз вы железо меняли? Винда для того и сделана, чтобы поставил и забыл. Как только что-то новое ставишь, опять гемор на 5 дней с переустановкой.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№18703-10-2005 10:47:07

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Переходный возраст пользователя Windows

А скоко раз вы железо меняли? Винда для того и сделана, чтобы поставил и забыл. Как только что-то новое ставишь, опять гемор на 5 дней с переустановкой.

Я менял видеокарту, не переустанавливал.

Отсутствует

 

№18803-10-2005 10:49:22

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Athathoth пишет

И говорит что за такую писанину они двойки студентам ставили.

Вот-вот. Поните что было когда исходники 98-ой утекли в инет? Как по всем форумам ходили куски кода:

Выделить код

Код:

//Здесь ничего не трогать

//Здесь потом допишем, пока так работает

//Этот код лишний, но пусть пока останется

А теперь посмотрите исходники большинства опенсоурсных прог. Да, там иногда кривая архитектура, но код там почти всего написан нормально. Что говорит о том, что люди деньги получают не за количество написанного ими кода, а стабильность и функциональность программ. В первую очередь за стабильность.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№18903-10-2005 10:52:08

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Почесал пишет

Я менял видеокарту, не переустанавливал.

Вот я тоже поменял, после этого начались сначала проблемы с дровами «от производителя». Типа в ForceWare логотипов насовали. Так винда начала вообще виснуть с синими экранами, в самые неподходящие моменты. Потом поставил просто ForceWare. Стало получше, но иногда все равно висло. Так и жил целый месяц, потому что переустановка винды, это как минимум дня на 2. Естественно после каждой переустановки чистил всю систему от дров. Потому как хлама после удаления немеряно.

Отредактировано LattyF (03-10-2005 11:09:20)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№19003-10-2005 10:54:06

Vlad2000Plus
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 413

Re: Переходный возраст пользователя Windows

LattyF

А скоко раз вы железо меняли?

Писалку менял, сканер и принтер новые подключал. Без всяких проблем.

Отсутствует

 

№19103-10-2005 10:56:49

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Vlad2000Plus пишет

Писалку менял, сканер и принтер новые подключал. Без всяких
проблем.

Счастливчик… (мечтательно)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№19203-10-2005 11:07:51

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Почесал

Я менял видеокарту, не переустанавливал.

Я тоже самое делал во FreeBSD. Просто поставил другую железку не отвлекаясь на дрова. В мире *nix с этим всетаки проще будет.
А в такую же ситуацию что у LattyF с дровами на видюху тоже попадал под виндою.

Отредактировано Athathoth (03-10-2005 11:09:02)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№19303-10-2005 11:14:15

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Кстати, а кто-нибудь видел флешку «Windows Realy Good Edition»? Сущая правда. Почему-то таких флешек про линух ни одной нету ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№19403-10-2005 11:15:46

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Переходный возраст пользователя Windows

LattyF

Вот-вот. Поните что было когда исходники 98-ой утекли в инет? Как по всем форумам ходили куски кода:
Код:
//Здесь ничего не трогать
//Здесь потом допишем, пока так работает
//Этот код лишний, но пусть пока останется

Это что... Как на счет копирования куска памяти со структурой в другую структуру с похожим заголовком (причем далеко не всега идентичным). Без всякого преобразования типов.
Я не удивляюсь почему x64 версии Linux и FreeBSD существуют уже давно, а Windows со скрипом переходит на эту платформу. Просто для этого перехода Linux нужно просто перекомпилять (в первом приблежении, не хочу всетаки быть таким категоричным), а в виндозе выловить кучу несогласованностей.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№19503-10-2005 11:25:05

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Переходный возраст пользователя Windows

О да! А виндовому API можно только сочувствовать. Какие тараканы в башке у их программистов можно только догадываться. Чтобы запустить программу из под другого пользователя, если ты админ, нужно зафигачить 12 структур и вызвать 7 функций. В линухе, если ты рут, достаточно одной функции с одним параметров — UID нового владельца. Причем что-то нигде никого не хакнули через эту фукнцию, а в винде только и слышишь про переполнение буферов. Чего стоит только глюк в функции распаковки JPEG в IE (кстати его поправили?). Представляете, заходите вы на сайт, там JPEG, он к вам грузится и все — троянчик уже поселился. А учитывая, что библиотека системная — то ничем не защитишься. Ее юзают почти все программы.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№19603-10-2005 11:46:43

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Кстати, а кто-нибудь видел флешку «Windows Realy Good Edition»? Сущая правда. Почему-то таких флешек про линух ни одной нету

Если б я умел работать с flash, я б такую же зафигачил для Linux.

Отсутствует

 

№19703-10-2005 11:49:33

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Почесал пишет

Если б я умел работать с flash, я б такую же зафигачил для Linux.

Так в чем проблема? Если не умеешь работать с флешем, то надо учиться. А мы с идеями поможем. Самокритика очень даже полезная вещь. Ну так что?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№19803-10-2005 11:51:43

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Так в чем проблема? Если не умеешь работать с флешем, то надо учиться. А мы с идеями поможем. Самокритика очень даже полезная вещь. Ну так что?

Я не хочу учиться, ибо не вижу применения.

Отсутствует

 

№19903-10-2005 11:55:39

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Почесал пишет

Я не хочу учиться, ибо не вижу применения.

Ну тогда не надо говорить «если бы я умел работать с флешем» ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№20003-10-2005 11:57:50

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Переходный возраст пользователя Windows

Почему не надо?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]