Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№167613-11-2010 01:08:56

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Rekonq 0.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Самый смешной возможный сценарий: две несовместимые между собой "аськи", "официальная" и квиповская.

Отсутствует

 

№167713-11-2010 10:45:15

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

А может им лишь нимбаз только не угодил.Про квип и прочие популярные альтернативы пока речи не идёт.Это лишь догадки.А зная изворотливость многих из них,практически не сомневаюсь что средство будет найдено,чего бы там icq не требовали.


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№167813-11-2010 20:03:36

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Леска, так и будете всю жизнь пользоваться проприетарными протоколами? :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№167913-11-2010 20:33:48

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 4.0

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Rosenfeld пишет

так и будете всю жизнь пользоваться проприетарными протоколами?

А как же:

Линус Торвальдс пишет

Anybody who tells me I can't use a program because it's not open source, go suck on rms. I'm not interested. 99% of that I run tends to be open source, but that's _my_ choice, dammit.

Отсутствует

 

№168013-11-2010 20:40:53

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

По мне так лучше "go suck on RMS". :) ...


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№168113-11-2010 21:00:23

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.6
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Sid
И что?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№168213-11-2010 21:47:08

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 4.0

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

krigstask пишет

И что?

Ничего. :) Цитата к месту показалась. Флейм же.

Отсутствует

 

№168313-11-2010 23:10:17

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Rosenfeld
никто же не запрещает пользоваться всеми сразу :)


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№168416-11-2010 03:24:09

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Firefox 4.0

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Rosenfeld пишет

... Так и представил эти толпы коллег и знакомых (которых я тщетно пытался ранее(!) перевести на джаббер, наладить им вменяемое шифрование и т.п.), валяющихся у меня в ногах и умоляющих установить им на компьютер "хоть что-нибудь" (чтобы только работало!) :)

Ну-ну, злорадствуйте. Расскажите заодно, как перевести на другие протоколы знакомых, появляющихся только в ICQ, и достаточно редко. У меня сейчас ICQ не работает.

В Adium ICQ отключился. Очевидно, все другое, что работает на libpurple, тоже может испытывать трудности.
Приехали.
Хочется сказать что-нибудь в тему, но, думаю, коллеги, использующие мат, с этим справятся. Я нет. Требовать денег вместо того чтобы хоть раз в жизни собраться и написать нормальный легкий клиент - это

Добавлено 16-11-2010 03:28:54
Леска
Не будь такой оптимистичной. Не знаю, кто им не угодил, но они отключили все альтернативные клиенты, установленные на моей машине. Очевидно, они покупали ICQ ради войны.

Добавлено 16-11-2010 03:32:17
И, кстати, объясните кто-нибудь, я не понимаю, это реальный бизнес - покупать что-нибудь, чтобы убить? И это нормально - разогнать 96% пользователей сервиса, пресечь приток всех тех, кого бы с собой привели все они, но уж с оставшихся как-нибудь деньги все же получить? Браузеры нынче бесплатны почти все, так нужно теперь за интернет-общение платить?
Неужели я последний романтик остался?

Отсутствует

 

№168516-11-2010 03:36:35

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Новая аська: теперь мыльная  :lol::whistle: :dumb: :angel:


В Adium ICQ отключился. Очевидно, все другое, что работает на libpurple, тоже может испытывать трудности.
Приехали.

Al_H , я воспользовался вот этим рецептом >

.... не знаю прокатит ли для Adium :)

ICQ_offline_300x225.jpg

Позитивная картиночка , но у меня почему-то сильные сомнения насчёт скорой сбычи мечт по этому поводу :sick:

Отредактировано Крошка Ру (16-11-2010 04:06:46)

Отсутствует

 

№168616-11-2010 03:54:07

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.6
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Al_H пишет

Расскажите заодно, как перевести на другие протоколы знакомых, появляющихся только в ICQ, и достаточно редко.

Они продолжат там теперь появляться? (-:Е

Al_H пишет

Неужели я последний романтик остался?

Ну… Странно как-то вопиять в таком ключе, учитывая обилие красноглазых романтиков в данной теме.

Al_H пишет

И, кстати, объясните кто-нибудь, я не понимаю, это реальный бизнес - покупать что-нибудь, чтобы убить?

Так ведут дела в РФ а-ля «Назад в девяностые». Купить, выдоить досуха, наплевав на любые перспективы, и искать следующую жертву. В данном случае — спасибо им от меня большое (-%Е

Вот будет номер, если Россия внезапно обернётся из «последнего оплота никому уже не нужной ICQ»  в авангард прогрессивного человечества с блондинками и гопниками на Jabber.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№168716-11-2010 05:34:06

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Firefox 4.0

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

krigstask пишет

Они продолжат там теперь появляться? (-:Е

Очень смешно. Допустим, поставят официальный клиент и продолжат, пока оно еще не совсем умерло, или не продолжат. Что мне с того?

Вы хотите сказать, что авангард здесь в прошлом? Вообще-то мир уже давно и успешно жабром пользуется, или жаброидами. А часть отсталого мира пользуется скайпом. Куда, наверно, осяду и я, потому как в жабре у меня исключительно один наш общий знакомый. Традиционно, всё решают контакт-листы.

Например, бизнес-клиенты и организации в России уже довольно давно знают, что такое скайп. Многие.
А после осенних финтов, более ранних боевых действий и нынешнего... как бы его назвать... думаю, бизнес-сектор в ICQ будет представлен гораздо беднее. Через некоторое время они, возможно, смогут добывать себе баннеры исключительно из баннерных сетей.

Отсутствует

 

№168816-11-2010 08:14:21

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Al_H пишет

Традиционно, всё решают контакт-листы.

Именно, пойду дальше и злостче, важно "достучаться", всё остальное кхм.

 

№168916-11-2010 09:20:40

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Al_H пишет

Не будь такой оптимистичной. Не знаю, кто им не угодил, но они отключили все альтернативные клиенты, установленные на моей машине. Очевидно, они покупали ICQ ради войны.

ну вообще ICQ cами отписались,что в клиентах Adium и Pidjin теперь надо поменять адрес с aol.com на любой другой.Поскольку аол-у он больше не принадлежит,это то вполне логично

Данная ошибка поправлена для Adium в новой beta-версии
Решение — установить сервер подключения "login.icq.com". Если это не помогает, то "64.12.202.116". Также заменить сервера подключения в настройках:
slogin.oscar.aol.com на slogin.icq.com
ars.oscar.aol.com на ars.icq.com

http://habrahabr.ru/blogs/im/108214/

Отредактировано Леска (16-11-2010 09:34:45)


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№169016-11-2010 10:40:51

FiX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2006
Сообщений: 257
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

У меня еще недели две назад в асечке возникли проблемы с подключением, после чего поменял сервер на slogin.icq.com и все стало хорошо.

Отсутствует

 

№169116-11-2010 12:50:14

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.0
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Al_H пишет

Очень смешно. Допустим, поставят официальный клиент и продолжат, пока оно еще не совсем умерло, или не продолжат. Что мне с того?

Ничего смешного я не подразумевал. Выловить-то их там можно будет, если появляться смогут.

Al_H пишет

Вообще-то мир уже давно и успешно жабром пользуется, или жаброидами

А как же всякие MSN и пр.?

Al_H пишет

Традиционно, всё решают контакт-листы.

lump пишет

Именно, пойду дальше и злостче, важно "достучаться", всё остальное кхм.

Ну вот вы и оказались отрезаны от своих контактов, скажите спасибо ICQ. Или таки нет?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№169216-11-2010 12:57:50

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 4.0

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Лично у меня в пиджине по умолчанию включён сервер login.icq.com  и никаких проблем с аськой нет. Пока что. А будут - так и хрен на неё. Большинство контактов у меня в жабере.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№169316-11-2010 13:02:27

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

krigstask пишет

у вот вы и оказались отрезаны от своих контактов, скажите спасибо ICQ. Или таки нет?

А хз. За последние две недели пару раз связывался с человеками через skype, gg да mra. Если бы была нужда связаться с кем либо icq only может быть и матюгался на icq в том числе и в этой теме :D Однако что от этого изменится. Обычные/сотовые телефоны тоже иногда неприятно подводят.

 

№169416-11-2010 13:02:55

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

И, кстати, объясните кто-нибудь, я не понимаю, это реальный бизнес - покупать что-нибудь, чтобы убить?

Зависит от ряда факторов. Покупают-то ведь клиентскую базу, а не продукт. А два продукта тащить будет тяжело, один безусловно постараются "прибить", это практически мэйнстрим - посмотрите на последние действия того же Oracle. Да и раньше они уже много чего угробили.

Отредактировано sentaus (16-11-2010 13:04:29)

Отсутствует

 

№169516-11-2010 13:40:16

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Chrome 7.0

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Хмм, у меня асечный транспорт и не переставал работать. Хотя и нужды в нём особой нет — большинство народу пользует qip или скайп, чистых асечников уже давно практически не осталось. Но коль уж не мешает, то пусть будет. Вообще транспорт решает кое-какие проблемы ICQ, например, одновременное использование с нескольких компьютеров или пресловутую кодировку. Но я его держу в основном потому, что он мне не мешает. Перестанет работать — ну и фиг с ним.

Добавлено 16-11-2010 13:42:19

lump пишет
krigstask пишет

у вот вы и оказались отрезаны от своих контактов, скажите спасибо ICQ. Или таки нет?

А хз. За последние две недели пару раз связывался с человеками через skype, gg да mra. Если бы была нужда связаться с кем либо icq only может быть и матюгался на icq в том числе и в этой теме :D Однако что от этого изменится. Обычные/сотовые телефоны тоже иногда неприятно подводят.

Обычные и сотовые подводят не потому, что оператор сотовой связи изменил протокол и теперь позвонить можно только по телефону определённой модели со стразиками и рекламой.

Отсутствует

 

№169616-11-2010 13:52:10

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.0
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

lump пишет

Если бы была нужда связаться с кем либо icq only...

Ну я так понял, что у Al_H именно такая ситуация.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№169716-11-2010 19:04:46

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Al_H

Ну-ну, злорадствуйте. Расскажите заодно, как перевести на другие протоколы знакомых, появляющихся только в ICQ, и достаточно редко. У меня сейчас ICQ не работает.

Разослать им примерно следующее письмо (как сделал я):

скрытый текст
Дорогие друзья!

Примерно год назад я окончательно перешел на свободные операционные системы и программное обеспечение, в частности - перевел все свои компьютеры на Linux, отказался от использования проприетарных программ, а также (почти что!) и от применения всех закрытых протоколов, таких как ICQ и Skype; удалил регистрационные данные с большинства русскоязычных ресурсов, хостингов или почтовых серверов в аналогичных доменах; Google, LiveJournal и т.п.

Поэтому всем моим друзьям и знакомым, которые по-прежнему хотят поддерживать со мною отношения в сети (и не только в ней), я сообщаю следующее. Вместо проприетарного ICQ вы можете вызывать меня по JID (Jabber ID). Что такое открытый протокол Jabber/XMPP, де-факто являющийся интернет-стандартом в области IM-общения, вы можете прочитать здесь:

- о Jabber: http://jabberworld.info/Переход_с_ICQ_на_Jabber
- как зарегистрироваться в Jabber'e: http://jabberworld.info/Регистрация_в_Jabber
- IM-клиенты, которые используют Jabber, иллюстрированные примеры регистрации и их настройки: http://jabberworld.info/Клиенты_Jabber

В качестве наиболее надежных серверов рекомендую выбрать один из следующих:

jabber.se, ubuntu-jabber.de, jabjab.de, tf-network.de

Напоминаю, что регистрироваться на самих сайтах не надо - это делается непосредственно из вашего клиента.

Связаться по Jabber'у со мною можно по следующему JID:

моя_фамилия_на_английском@domain.name (обратите внимание - это не почтовый адрес!)

Сегодня - обрадовал Pidgin

От https://api.oscar.aol.com/aim/startOSCARSession получен неожиданный ответ: Ok

В принципе решается это просто, ZOG - советует отключить SSL и все заработает )

В Adium ICQ отключился. Очевидно, все другое, что работает на libpurple, тоже может испытывать трудности.
Приехали.

А у меня в Пиджине не только через SSL-коннект, но и через TOR(!) соединение с AOL идет, правда ошибка такая возникала эпизодически на прошлой-позапрошлой неделе (все-таки я выше соврал малость - :) не до конца от "аськи" отказался, но просто из-за того, чтобы мои контакты в ростере некоторое время привыкли к моему джабберу. А так, всех, кого надо, я давно уже на джаббер перетащил)

Отредактировано Rosenfeld (16-11-2010 21:21:21)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№169816-11-2010 21:03:46

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Rekonq 0.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

моя_фамилия_на_английском@domain.naim (обратите внимание - это не почтовый адрес!)

Кстати, жить будет лучше и веселее, когда это ещё и почтовый адрес. Точнее, когда почтовый адрес - это ещё и Jabber ID. Я думаю, нефиг плодить лишние сущности.

Отсутствует

 

№169916-11-2010 21:19:55

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

У меня есть такая возможность, ибо сижу на https://www.gmx.com(.se), там есть свой джаббер.

Но там с ср-1251 через транспорты проблемы были... сейчас не знаю точно...

P.S. Виноват... выше немного исправил: "domain.naim" = "domain.name"

Отредактировано Rosenfeld (16-11-2010 21:22:13)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№170018-11-2010 03:07:52

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Al_H

Ну-ну, злорадствуйте.

Не знаю, кто злорадствует, я по этому поводу могу лишь посочувстовать. Однако не могу также не отметить, что явление это вполне ожидаемое.

У меня сейчас ICQ не работает.

А сейчас работает?

Требовать денег вместо того чтобы хоть раз в жизни собраться и написать нормальный легкий клиент - это

…нормальный беспредел, чо. Серьёзные люди серьёзное бабло делают, что им до каких-то там пользователей?

я не понимаю, это реальный бизнес - покупать что-нибудь, чтобы убить?

Да — см. Oracle.

И это нормально - разогнать 96% пользователей сервиса, пресечь приток всех тех, кого бы с собой привели все они, но уж с оставшихся как-нибудь деньги все же получить?

Да — см. Мердокизация.

Броузеры нынче бесплатны почти все, так нужно теперь за интернет-общение платить?

Удивляться этому не надо — такой у этих людей образ мышления (осторожно, ролик по ссылке содержит обилие нецензурной лексики и не рекомендуется к просмотру слишком чувствительным людям!).

Неужели я последний романтик остался?

Нет — поэтому и существуют свободные протоколы и стандарты, такие как Jabber. :)

sentaus

Покупают-то ведь клиентскую базу, а не продукт.

Тут есть одна ма-аленькая проблема: клиенты — не скотина, если очень не понравится, то ведь и уйти могут, благо тут есть куда уходить.

Rosenfeld

Разослать им примерно следующее письмо

Для этого надо альтернативный канал связи иметь. А если его нет?

А нет ли, кстати, какого-нибудь web-сервиса, который умел бы соединяться за клиента по его ICQ-номеру с вызывающим абонентом и отправлять тому заранее сформированное сообщение?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]