Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№7608-02-2009 10:11:51

B_u_b_l_i_k
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30-01-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

А вот, если Download Master качает что-то, а я его закрываю (не в трей, а именно закрываю), разве не должен он предупреждать, что в списке остались активные закачки. У меня не спрашивает, почему-то. Это не страшно, если докачка поддерживается, а если не поддерживается?

Отсутствует

 

№7709-02-2009 01:03:23

Аннушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

B_u_b_l_i_k пишет

разве не должен он предупреждать

Видимо не предупреждает :/. У меня тоже так ;)

B_u_b_l_i_k пишет

Это не страшно, если докачка поддерживается, а если не поддерживается?

Хех:D:D:D! А если не поддерживается, то даже с открытым DM'ом вряд ли ты ее закачаешь (с супер-пупер скоростью от Билайна и с постоянно пропадающим соединением...):D:D:D:D


У Вас тоже файлы до конца не грузятся? Может ЭТО как-нибудь поможет?

Отсутствует

 

№7809-02-2009 11:29:53

B_u_b_l_i_k
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30-01-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

Ну, раз так, то я спокоен :cool::)

Отсутствует

 

№7912-02-2009 01:18:01

B_u_b_l_i_k
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30-01-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

Хммм... Рапида стала поддерживать докачку? :D

Добавлено 12-02-2009 01:22:59
Так и есть, поддерживает и качает, качает!!! :D

Отсутствует

 

№8014-02-2009 03:13:13

Аннушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

B_u_b_l_i_k пишет

Хммм... Рапида стала поддерживать докачку? :D

Добавлено 12-02-2009 01:22:59
Так и есть, поддерживает и качает, качает!!! :D

Ну, не знаю, не знаю.... Сейчас вот попыталась скачать файлик... Высветилось, что докачка поддерживается. Скачалось 16%. А потом вылезло сообщение, что произошла ошибка и файл стал HTML-страницей. Хорошо, что на Ifolder'е такой же файл был и не пришлось с нуля качать.


У Вас тоже файлы до конца не грузятся? Может ЭТО как-нибудь поможет?

Отсутствует

 

№8114-02-2009 06:15:52

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

Аннушка
Все таки совет помогает? С рапиды докачка идет путем подстановки с другого зеркала, даже если с оригинального сервера докачка не работает?
На самой рапиде докачка не идет, а начинается сначала, хоть и пишет, что поддержка есть.

Отредактировано SSER (14-02-2009 06:19:38)

Отсутствует

 

№8214-02-2009 13:30:15

B_u_b_l_i_k
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30-01-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

Но мне удалось все 70Мб прогрузить как-то :rolleyes:

Добавлено 14-02-2009 13:31:36
Причём с экспериментальной остановкой и дальнейшей дозакачкой. Видимо просто успел :)

Отсутствует

 

№8314-02-2009 18:19:35

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

SSER
B_u_b_l_i_k
Если после обрыва поменять ссылку на сервер с поддержкой докачки - скорее всего докачается (если вообще подхватит).
И ничего здесь особенного нет.
А то, что на рапиде нет докачки, можно прочитать там же, где выбираешь Фри или Премиум.


---  ---

Отсутствует

 

№8414-02-2009 18:31:26

B_u_b_l_i_k
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30-01-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

Forest, так я видел, что нет докачки, потому и удивляюсь. У меня тут ещё интнересность одна есть. Есть один украинский файлообменник, с которого я иногда качаю, так там поддерживается только один поток, -второй просто не цепляется. Или, цепляется, если то что уже качаешь поставить на паузу, но одновременно всё равно качать не будет. А, тут у меня сейчас зацепились сразу два и тянутся уже больше 1Гб с каждого.

Отсутствует

 

№8515-02-2009 01:31:39

Аннушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

SSER пишет

Аннушка
Все таки совет помогает? С рапиды докачка идет путем подстановки с другого зеркала, даже если с оригинального сервера докачка не работает?

А то! :beer: Конечно помогает:rock:!!!! Главное, чтобы скачиваемый файл был одинаков на всех файлообменниках (ну, по крайней мере, это я так думаю).


У Вас тоже файлы до конца не грузятся? Может ЭТО как-нибудь поможет?

Отсутствует

 

№8615-02-2009 14:29:54

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

Forest пишет

Если после обрыва поменять ссылку на сервер с поддержкой докачки - скорее всего докачается (если вообще подхватит).
И ничего здесь особенного нет.
А то, что на рапиде нет докачки, можно прочитать там же, где выбираешь Фри или Премиум.

Это вовсе не очевидный факт. Многие после того, как закачка поменяла адрес или вообще исчезла на сервере, качают заново, положение усугубляется тем, что время и минимальная скорость (также как и максимальная) могут ограничиваться на таких серверах. На не бесплатных и плохих каналах шансы скачать стремятся к нулю. Тем не менее многие выход не знают, т.к.  докачка не подхватывается автоматом после получения новой ссылки, а начинается сначала. Между тем не так все плохо (читаем выше). Кроме того рапида вообще не поддерживает докачку, но и в этом случае не все потеряно, достаточно получить ссылку на зеркало где докачка поддерживается.

Отредактировано SSER (15-02-2009 14:41:34)

Отсутствует

 

№8716-02-2009 00:05:14

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

SSER

Это вовсе не очевидный факт. Многие после того, как закачка поменяла адрес или вообще исчезла на сервере, качают заново

Это зависит от настроек качалок (у того же ДМ есть настройка Не перекачивать в случае ошибок) и их личных тараканов (то бишь скрытых/захардкоденных настроек.

На не бесплатных и плохих каналах шансы скачать стремятся к нулю.

Надо искать где выложено с поддержкой докачки.


---  ---

Отсутствует

 

№8816-02-2009 04:19:07

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

Forest пишет

Это зависит от настроек качалок ...
Надо искать где выложено с поддержкой докачки.

Вы сути проблемы не поняли, поэтому этот факт и не очевиден, вам не понять если безлимит или хотя бы канал надежный, хотя и в этих случаях смысла не лишено. С самой докачкой и так все ясно. В остальном прочитайте эту ветку.

Отредактировано SSER (16-02-2009 04:25:25)

Отсутствует

 

№8916-02-2009 10:52:53

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

SSER

Вы сути проблемы не поняли, поэтому этот факт и не очевиден, вам не понять если безлимит или хотя бы канал надежный

И чего же я такого не понял в этой сути?
Просвятите.
Опять же никогда нельзя быть на 100% уверенным в канале до ресурса, какой бы хороший канал не был до провайдера.

А заодно просветите чем плоха поддержка докачки сервером независимо от канала.

В остальном прочитайте эту ветку.

Послали так послали. Тут как минимум 3 вопроса уже рассматривается, и всё это я должен прочитать заново только чтобы убедиться, что меня не поняли :(
Хорошим тоном в таких случаях является указание точной ссылки.

Тут пишется про возможность продолжения закачки после её обрыва на сервере, докачку не поддерживающем.
При этом продолжать её предлагается по ссылке с другого сервера, докачку поддерживающего.
В такой ситуации так заморачиваться имеет смысл только в одном случае - скорость по первой ссылке значительно больше, чем по второй (и есть уверенность, что трюк прокатит) - типа быстро качаем сколько получится (а если повезёт, то и всё), а остатки докачиваем.
Вариант про протухание ссылки кажется мне уж слишком исключительным, и ситуация, в котором он может возникнуть, мало совместима с приведённым примером.


---  ---

Отсутствует

 

№9016-02-2009 12:11:53

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

Forest
Во первых три листа не так и много. Но если так необходимоhttp://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 96#p289096
Во вторых, на счет скачивания, для ясности - если режим Free, через определенный период времени ссылка меняется, а докачка автоматически не происходит при получении новой, файл закачивается заново. Для продолжения старой придетсся вручную потрудиться. И это не очевидный факт для многих.
В третьих, на счет рапиды, конечно докачка не работает, но можно заменить на зеркало. Спрашивается зачем - ответ, хотябы для того, чтобы качать в режиме многопоточности, поскольку с одного файлообменника позволена закачка одного файла.
В четвертых, если у вас широкий канал и вам это не нужно, то вряд ли Вы поймете необходимость этих рекомендаций (вас просто не достали постоянные обрывы). Хотя смысл в них есть и для широких каналов, я не могу пожаловаться на свой канал, но многопоточность ускоряет процесс, поскольку скорость ограничена на этих серверах независимо от канала. Качаем часть с одного сервера, другую с другого, третью с третьего и скорость автоматом растет уже в два - три раза и уже ни нервничаем по поводу обрыва - можно и с другого докачать даже если на рапиде обрыв, какая разница, все равно новую ссылку получать, поэтому и с технической точки зрения тут разницы нет.
И последнее, в этой ветке спросили как преодолеть эти затруднения, на что и были даны конкретные пути решения, если вам все и так ясно, значит они не для вас. Если есть более легкий способ, опишите подробно. К примеру, галочки о которой Вы говорили в DM я не нашел, докачка и так поддерживается собственно, проблема именно в подстановке нового адреса в свойстве докачки, если в ручную этого не сделать старую теряем, а новую начинаем сначала. Если Вы знаете как сделать это автоматически поясните, я лично не экспериментировал.

Отредактировано SSER (16-02-2009 12:18:55)

Отсутствует

 

№9114-03-2009 22:55:28

gmxgmx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2009
Сообщений: 5
UA: IE 7.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

Может флудить в ветках для этого предназначенных?! 2,5 последних страницы чистого мусора, хорош короче. Сенкс.

По сабжу:
У меня схожая проблема, качаю IE из рапиды, кусками по 100 мб. Соединение белимитное и безглючное (от Stream).
Итак, шкала загрузки, выглядит, как обычно, равномерно ползут скачанные мегабайты, доходит до 100, все кусок архива скачан. Однако в момент склеивания вылезает ошибка типа файл поврежден.
Дело оказалось в том, что эти куски вместо положенных 100Мб почему-то имели размер от 40 до 60 и естественно не разархивировались. Пытался скачивать заново - тот же результат, только размеры кусков разные.

Кто-нибудь может внятно и со знанием дела объяснить причину?

ЗЫ Только прошу обойтись без советов, не имеющих отношения к теме, типа пользоваться всякими даунлоадерами и прочей лабудой.
Сенкс.

Отсутствует

 

№9215-03-2009 02:26:10

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

gmxgmx
Эта проблема тут прописана - и не так уж и много читать.
Если кратко - на фри рапиде докачка не поддерживается - то есть в какой-то момент рвётся и всё.
Вариантов 3: премиум рапида (там есть докачка), другой сервер (где есть докачка) ну или тупо пытаться закачать пока таки не повезёт. Только вот первые 2 варианта всё равно в ИЕ7 не прокатят, так как он не умеет докачивать.


---  ---

Отсутствует

 

№9315-03-2009 12:34:58

gmxgmx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2009
Сообщений: 5
UA: IE 7.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

Forest, цензурно еще раз: при чем здесь докачка, у меня связь не рвется, в реале идет равномерное скачивание до 100Mb, и в реале же получается 40-60Mb. Я и хочу понять почему так происходит, куда деваются отслеженные по трафику мегабайты и как это исправить в системе или где еще, но конкретно.

Подобная ситуация наблюдалась как-то раньше - кажется помогла переустановка системы из раннего бэкапа. Меня это не устраивает, хочу знать точную причину беспредела.

Отсутствует

 

№9415-03-2009 16:24:15

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.1

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

Я и хочу понять почему так происходит, куда деваются отслеженные по трафику мегабайты и как это исправить в системе или где еще, но конкретно.

Происходит это потому, что менеджер загрузок в ослике является крайне
плохим примером программного продукта. Если Вам необходимо нормально
качать, то следует пользоваться нормальными менеджерами (даунлоадерами).

Только прошу обойтись без советов, не имеющих отношения к теме, типа пользоваться всякими даунлоадерами и прочей лабудой.

Это невозможно :lol:


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№9515-03-2009 20:58:37

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

gmxgmx
Здесь, между прочим, "Поддержка пользователей" нормальных браузеров - на движке Gecko. Какого лешего вы тут со своим осликом офтопите не очень понятно. Да ещё требуете у пользователей мозиллобраузеров, чтобы вам только про ие всё объясняли. :D

Отседить попробуйте во время загрузки в папке кеша браузера или в системной папке Temp или в файрволле.

Отсутствует

 

№9616-03-2009 01:03:20

gmxgmx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2009
Сообщений: 5
UA: IE 7.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

ПротопопулуS - мимо, отдыхайте.
vladimir

Какого лешего вы тут со своим осликом офтопите не очень понятно.

А чтобы было понятно, читайте первый постинг от Аннушка - именно поэтому я посетил сей достойный форум, потому что проблема оказалась идентичной или сходной. Дело совсем не в Мазиле или в IE (причем здесь ослик eMule?) поскольку оба браузера  не качали файл полностью (читать 10 раз!).

Отседить попробуйте во время загрузки в папке кеша браузера или в системной папке Temp или в файрволле.

Отследить вы хотели сказать? Попробую, мысль интересная, но все же ПОЧЕМУ так происходит? А достоинства-недостатки браузеров в данной ветке - разговорчики в пользу бедных, не катит.

Отсутствует

 

№9716-03-2009 01:34:30

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.1

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

А чтобы было понятно, читайте первый постинг от Аннушка - именно поэтому я посетил сей достойный форум, потому что проблема оказалась идентичной или сходной. Дело совсем не в Мазиле или в IE (причем здесь ослик eMule?) поскольку оба браузера  не качали файл полностью (читать 10 раз!).

gmxgmx, если Вы внимательно читали пост Аннушки, то скажите какого папуаса вам тут надо?
Если виноват не Firefox и не IE, то логичным будет вывод, что вина может лежать либо на OS
Windows, либо на том ресурсе откуда берётся файл. Форум Mozilla-Russia-org не совсем для
подобных разговоров подходит. Для подобного разбирательства идеально подойдет сайт
поддержки мелкомягкого. Или обратитесь непосредственно в службу поддержки  компании
Microsoft (если у Вас винда купленая) :lol: Кстати, по личному опыту знаю, что если в винде
завелся подобный глюк, то в таком случае переустановка - идеальный вариант, ибо самому
найти причину этому крайне трудно.


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№9816-03-2009 02:31:59

gmxgmx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2009
Сообщений: 5
UA: IE 7.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

ПротопопулуS

Форум Mozilla-Russia-org не совсем для
подобных разговоров подходит.

Не совсем, но всеж-таки подходит, как подходит, например, упоенное обсуждение DM? Не путайте название форума и конкретной темы в нем. Если тема, как оказалось, про системный глюк, значит о нем и говорим. Молитесь своей Мазиле в других темах, а здесь не флудите.
Еще раз повторяю, в Ваших неинформативных советах и рекомендациях не нуждаюсь. ОТДЫХАЙТЕ.

Отредактировано gmxgmx (16-03-2009 02:35:19)

Отсутствует

 

№9916-03-2009 02:59:10

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.1

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

gmxgmx, вместо того, чтобы хамить ответьте на простые вопросы:
1. Включено ли в системе автоматическое обновление?
2. Производилась ли Вами переустановка/обновление драйвера сетевой карты?
3. Стоит ли брандмауэр (firewall) и как он настроен?
4. Чем проверяете систему на вирусы?
5. По Вашим наблюдениям после чего перестали качаться файлы?
6. Проводили ли в ближайшее время оптимизацию системы сторонним ПО?
Чем больше информации подобного рода Вы предоставите - тем быстрее найдется ответ.


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№10016-03-2009 04:02:33

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

gmxgmx пишет

А чтобы было понятно, читайте первый постинг от Аннушка - именно поэтому я посетил сей достойный форум, потому что проблема оказалась идентичной или сходной. Дело совсем не в Мазиле или в IE

Во первых разное понимание проблем, равно как и сами причины несколько разные (симптомы разнятся).
Во вторых проблема давно решена, а пути решения подходят не зависимо от браузера.
В третьих Аннушка давно поняла, в отличии от вас, что пользоваться допотопными методами скачивания не стоит.
В четвертых подобные топики засоряются именно благодаря таким как Вы.
Повторяю суть проблемы заключалась - как правильно скачать файлы (докачать) с определенных ресурсов и решение уже найдено (даже с такого неподъемного варианта как рапида) и если вас не устраивает, то предложите свой метод или задайте свой вопрос в соответствующей ветке, где вам и подскажут причину утечки трафика вашей дырявой системы. По простому вам уже объяснили ни IE, ни рапида докачку не поддерживают, можете пытаться сколько угодно ваше право.

Отредактировано SSER (16-03-2009 04:15:40)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]