Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

У меня возникли странности при работе с Firefox 3.0.5. Когда хочу скачать какой-то файл (любой), скачивается только часть этого файла, как будто установлен лимит на объем закачиваемых файлов (скачиваю тот же файл повторно - скачивается чуть больший его объем). Но у меня такого ничего не установлено! И когда IЕ использовала, любые файлы качались без проблем, а теперь даже через IЕ не закачать.:(

Может кто с подобным сталкивался? Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы файлы качались полностью?

P.S. использую Download Manager, но им не все файлы закачать можно. И приходится, поэтому, через броузер.

P.S.S. пока снесла Firefox. Файлы так и не грузятся полностью, но все-таки мне Firefox нравится; да и многие страницы в нем гораздо быстрее, чем в IЕ грузятся. В общем хотелось бы им пользоваться.

Заранее благодарю за ответы.

Ну, видимо, на тех сайтах, с которых вы качаете, установлен лимит на количество подключений. Поэтому закачка идет в один поток и нет докачки. При разрывах включается таймаут на возобновление закачки, когда время истекает и браузер снова хочет подключится, ему предалагается заново скачать этот файл. О, как. :)

Но почему же у меня до установки ФФ ВСЕ абсолютно качалось? Даже, вот, например, с того же Демиарта. А сейчас никак:|

Дайте ссылку на сайт, с которого не качает.

Аннушка очищать окно загрузок в браузере пробовали?
Панель Меню> Инструменты >Загрузки

27-12-2008 04:59:34
конечно следовало бы попробовать
создать новый профиль , но то что -

а теперь даже через IЕ не закачать.:(

меня немного смущает :angel: а может дефрагментацию диска провести-вы давно эту процедуру выполняли?

Дайте ссылку на сайт, с которого не качает.

+1

а теперь даже через IЕ не закачать.

А мож просто диск забит,и не пишет поэтому?

Аннушка пишет

У меня возникли странности при работе с Firefox 3.0.5

Аннушка пишет

И когда IЕ использовала, любые файлы качались без проблем, а теперь даже через IЕ не закачать.:(

Скорее всего просто так совпало - поставили Лис и изменились правила по скачке на сайте.

Ещё кстати проблема мб на прокси, через который вы работаете.

Хотя общие проблемы с системой тоже исключать нельзя (те же вирусы, например).

Ой, спасибо всем огромное за отклики!

Ну что ж, начну по-порядку:

1. Ссылка на сайт (например) вот: http://flashtuchka.deviantart.com/art/I … -102860407  Там при нажатии на кнопку Download происходит закачка. Файл - 23,8 МБ. У меня скачалось только 622 КБ

2.

Z&N пишет

Аннушка очищать окно загрузок в браузере пробовали?
Панель Меню> Инструменты >Загрузки

Нет, не пробовала. Просто сразу, как обнаружила, что не качаются полностью файлы, удалила ФФ (ну, я думала, что проблема именно в ФФ). Теперь вот побаиваюсь опять устанавливать..... А вдруг опять какая-нибудь зараза вылезет?

По поводу дефрагментации - выполняла буквально дней 5 назад.

3.

Ламерюга пишет

А мож просто диск забит,и не пишет поэтому?

Неееет! На диске полно места.

4.

Forest пишет

Скорее всего просто так совпало - поставили Лис и изменились правила по скачке на сайте.

Что-то маловероятно это, по-моему.

Forest пишет

Ещё кстати проблема мб на прокси, через который вы работаете.

А вот тут уже хуже, поскольку туго у меня со знанием премудростей прокси. Если я не ошибаюсь - такого зверя у меня в компе не водится. У меня интернет от Билайна, но я не думаю что это Билайн лимиты на скачивание установил. Ведь качала же я (до установки ФФ) все и без огранчений.

Forest пишет

Хотя общие проблемы с системой тоже исключать нельзя (те же вирусы, например).

Это точно! Хотя Касперский стоИт; работает и молчит.....Хотя он ведь не все увидеть может...

А вот еще вопрос: мог ли как-то спровоцировать сложившуюся у меня ситуацию мой положительный ответ, когда ФФ предложил (после установки при первом запуске) скопировать данные из журнала IE и cookies???

Аннушка
У меня замечательно качается и встроенной и внешней (Download Master) качалкой.

А вот еще вопрос: мог ли как-то спровоцировать сложвшуюся у меня ситуацию мой положительный ответ, когда ФФ предложил (после установки при первом запуске) скопировать данные из журнала IE и cookies???

- не должно быть.

скопировать данные из журнала IE и cookies???

Аннушка вот иетересно до установки [firefox] IE  уже не мог качать :rolleyes:, наверное теперь не узнать этого :)

68agasfer пишет

У меня замечательно качается и встроенной и внешней (Download Master) качалкой.

Хе! Дак у меня Download Master'ом тоже прекрасно этот файл качается! Но с IE разобраться бы. Это ж форменный беспорядок (ИМХО) - чтоб IE полностью файлы не качал!

Z&N пишет

Аннушка вот иетересно до установки  IE  уже не мог качать , наверное теперь не узнать этого

Дак нет же! Именно до установки Лиса IE НЕ глючил и все работало отлично!

Аннушка смотрю у вас встроен  м-агент в IE ,может его как то переклинило, но это только предположение :)

28-12-2008 03:36:39
и кстати не обновлённый ;)

Z&N пишет

Аннушка смотрю у вас встроен  м-агент в IE ,может его как то переклинило, но это только предположение

Ого! А Вы как про м-агент узнали? Просветите меня дремучую:/, плиз. Да, он есть. И кстати, частенько на него Касперский ругается и предлагает что-то в нстройках IE изменить. Только я честно не понимаю, чего он от меня хочет, а посему игнорирую эти его сообщения. Но даже с собщениями (они были задолго до установки ФФ) IE не глючил совсем.

АААА!!!!!! Все, вроде въехала, откуда инфа про м-агент!:blush:

Просветите меня дремучую:/, плиз.

подведите курсрор к вашему UA что в колонке слева , появиться вплывающая подсказка :)
Аннушка

(они были задолго до установки ФФ) IE не глючил совсем.

ну всякое бывает-не глючил а потом бац! и заглючил-разные факторы вдруг в одной точке сошлись , кстати касперский может ругается на него из за того что MRA  не в списке доверенных программ а лезет в интернет :)
а в IE с свойствах обозревателя можно попробвать сбросить все настройки(только запишите какие были , может специфиеские какие) и после перезапуска компьютера посмотреть каков результат :rolleyes:
Z45jyPb2Ty.jpg

АААА!!!!!! Все, вроде въехала, откуда инфа про м-агент!:blush:

:)

Спасибо большое за совет, Z&N! Сейчас я его опробую и о результате отпишусь позднее!

Сейчас я его опробую..

Аннушка
это лишь смутные предпожения-вдруг поможет, кстати возникла мысль а если установливать Firefox предварительно отключив антивирус :rolleyes:

Z&N пишет

если установливать Firefox предварительно отключив антивирус

Хорошая идея! Если ничего со сбросом не получится, наверное переустановлю Винду и попобую опять установить ФФ с отключенным антивиром. Хотя когда я ФФ устанавливала, Касперский молчал.:rolleyes:

Аннушка когда "большой" Касперский установлен был постоянно разные проблемки в системе возникали, теперь поставил урезанный вариант, тот что в комплекте с  Я.Онлайн -ведёт себя тихо :angel:

Так! В общем! Сделала полный сброс, перезагрузилась. Скачала файл с Рапиды. Опять то же самое! Размер файла - 5 МБ, а скачалось только 1.8 МБ.:angry:
Черт! Видно все-таки без переустановки Винды никак....

Аннушка

а вот вам файлик на пробу, совсем свеженький, а то на рапиде файлы бывает превращаются в подобие сушёных ящериц :lol:
удалено

Замечание п. 3.8
Sergeys

Черт! Видно все-таки без переустановки Винды никак....

Думаю,что Окна тут не при чем.
Для совсем уж очистки совести,я бы попробовал качнуть что-либо Portable-версией Firefox,для чистоты эксперимента,поставил бы еще Opera.Поотключать все,что может тормозить закачку.Всяких там Касперских(ИМХО,его в принципе надо деинсталировать,и поставить что-нить нормальное)/файрвол,если таковой имеется/встроенный Виндовский,ежели включен.

Аннушка пишет

У меня интернет от Билайна

Это который через гпрс?

Аннушка пишет

Так! В общем! Сделала полный сброс, перезагрузилась. Скачала файл с Рапиды. Опять то же самое! Размер файла - 5 МБ, а скачалось только 1.8 МБ.

Проблема в том, что ИЕ (по крайней мере 7-й) докачку не поддерживает.
А если сайт докачку не поддерживает - то любой сбой потребует качать всё с начала при любом загрузчике :(
У меня, кстати, ДМ прекрасно качает файлы с Рапиды (правда я запускаю закачку из под Лиса).

28-12-2008 11:11:26

Ламерюга пишет

Поотключать все,что может тормозить закачку.Всяких там Касперских(ИМХО,его в принципе надо деинсталировать,и поставить что-нить нормальное)/файрвол,если таковой имеется/встроенный Виндовский,ежели включен.

Комп должен быть очень дохлым, чтобы такое происходило из-за перегрузки на нём.
Скорее всего проблема в канале (особенно если это гпрс).

Z&N пишет

а вот вам файлик на пробу

Спасибо! Я его позже скачать попробую, после полночи, а то до 12 дорого получается. Потом отпишусь.

Ламерюга пишет

Для совсем уж очистки совести,я бы попробовал качнуть что-либо Portable-версией Firefox,для чистоты эксперимента,поставил бы еще Opera.

М-да! Видимо и этот вариант надо будет попробовать.

Forest пишет

Это который через гпрс?

Да, он самый. У них там есть услуга Билайн интернет дома. И модем прилагается. Вот я с ним и выхожу в Инет.

Аннушка пишет

Да, он самый. У них там есть услуга Билайн интернет дома. И модем прилагается. Вот я с ним и выхожу в Инет.

Раз вы его используете, значит других альтернатив инета в округе скорее всего нет.
По опыту пользования МТС-овского гпрс-са в глубинке - не стал бы по нему качать даже 1Мб без возможности докачки!
Аська-то вечером и то работать начинала с трудом :(
Так что рекомендую качать только с докачкой.

Ещё можно попробовать включить опцию ДМ-а Не использовать кэш.

Forest пишет

Раз вы его используете, значит других альтернатив инета в округе скорее всего нет.

Да нет, есть несколько очень хороших других провайдеров, да только у меня на них денег нет.:angry:

Forest пишет

Аська-то вечером и то работать начинала с трудом

У меня то же самое, кстати. А вот MSN Messenger работает без проблем.

А вот еще мысль родилась: если это загвоздка в канале GPRS, то почему тогда Download Master качает без проблем? Ведь, если это GPRS, то, по идее, там запрет везде и на все должен тогда распространяться? Или я что-то путаю?:rolleyes:

Forest пишет

Ещё можно попробовать включить опцию ДМ-а Не использовать кэш.

А почему я ее в настройках не вижу? Может я где-то не там смотрю?:blush:

Аннушка
d7955aaa66e1t.jpg
Лично я использую расширение FlashGot + DownloadMaster(не интегрируя его в [firefox]). Получается просто замечательно - пользуясь [firefox] кликаю по иконке "загрузить" (либо, очень редко, через контекстное меню) , DM начинает загрузку (можно установить автоматически начинать, но я предпочитаю с подтверждением) а я продолжаю лазить по сайту. Советую попробовать этот вариант.

68agasfer, спасибо за скрин! Разобралась. Действительно немного не там смотрела. Эта галка у меня стояла.

68agasfer пишет

Лично я использую расширение FlashGot + DownloadMaster

установила опять ФФ и FleshGot скачала. Пробую.

Аннушка пишет

Да нет, есть несколько очень хороших других провайдеров, да только у меня на них денег нет.

Имхо за стоимость гпрс-модема вполне можно подключиться (1-2 тр обычно подключение/оборудование стоит) + около 50Мб за 100р абонентки - распространённый вариант (тот же Домолинк много где может быть доступен - он по телефонному проводу работает, но нужно спецоборудование на АТС).

Аннушка пишет

У меня то же самое, кстати. А вот MSN Messenger работает без проблем.

Это мб связано с контролем доставки сообщений - он почему-то плохо работает  (возможно подтверждение теряется), а МСН работает только онлайн.

Аннушка пишет

если это загвоздка в канале GPRS, то почему тогда Download Master качает без проблем? Ведь, если это GPRS, то, по идее, там запрет везде и на все должен тогда распространяться?

Это не запрет, а просто слабый канал. Или это про кэш?
Вообще если ДМ-ом качать без докачки и связь будет рваться - он будет пытаться скачивать сначала (ну или выдаст ошибку - зависит от настроек).

Ааааааааааа! Оно качает! Качает! Качает!:rock:
ФФ+FlashGot+Download master - связка что надо!!!!! 68agasfer, спасибо огромное за подсказку!!!!!

Ага! Как я и думала, с Рапидой загвоздки будут..... ну, это уже так, пыль. Главное - оно качаааааааааааает!!!!!
P.S. *сползая под стол от счастья* сделала ФФ броузером по умолчанию:heart:

Forest пишет

Это не запрет, а просто слабый канал.

А! Вот в чем дело! Ну да. У меня частенько соединение пропадает.

Forest пишет

Вообще если ДМ-ом качать без докачки и связь будет рваться - он будет пытаться скачивать сначала

Как раз вчера вот так вот мучалась.

В общем и целом, пока все работает. И думаю, мою проблему можно считать решенной.
Огромное спасибо всем откликнувшимся!

С наступающим Новым годом всех форумчан!
Счастья, здоровья, удачи!

Аннушка, спасибо огромное, что подняла эту тему и довела до логического завершения!
68agasfer, большое спасибо за неоценимый совет!

Начал пользоваться ноутбуком с WiFi. Подключение, кстати говоря, тоже через Билайн (BeelineWiFi) Скорость крайне нестабильная. Причём на приём ещё туда-сюда, но передача явно ограничивается (хотя они в этом не признаются), в угоду сносного приёма.

Качать с файлообменников, возможности практически не было. Порой до соплей обидно, когда прокачалось мегов 700 из гигабайта и на этом связь с сервером закачки прерывается...

Что я только не пробовал, на что не грешил. От себя могу посовтовать, в подобных случаях не удалять и не отменять пакетного планировщика QoS, в настройках сетевого соединения. С ним, вроде работа более стабильная. Не знаю, как в других сетях, но с BeelineWiFi, это так. А, владельцам ноутбуков, которые подключатся через WIFi, необходимо в настройках питания отменить любые энергосберегающие процедуры для сетевых адаптеров.

А, связка FlashGot и DM, просто поразила!!! Сейчас тащил с файлообменника и прервалась связь с серваком провайдера (смех, да и только, передатчик их у меня за стеной висит, а сигнал пропадает:)), думал всё... Но. на всякий случай восстановил соединение, не прерывая закачку. Чудо!!! Закачка продолжилась.

А, вайфаем я пользуюсь только из-за того, что душит жаба платить два интернета. Есть кабель, но я решил временно отказаться от него, чтобы попробовать все прелести мобильного интернета, раз есть ноутбук... Но, видимо придётся подключаться опять, т.к. вайфай, не может быть полноценной альтернативой кабелю.

Ещё раз всем большое спасибо!!!

P.S. А, что касается браузера, то я уже лет пять исповедую мысль, что [ie7] нужен лишь для того, чтобы с его помощью первый раз скачать [firefox]. Дальше, про [ie7] можно забыть.

B_u_b_l_i_k пишет

Аннушка, спасибо огромное, что подняла эту тему и довела до логического завершения!

B_u_b_l_i_k, на здоровье!!!!! Жутко рада, что Вам помогло!!!!;)

B_u_b_l_i_k пишет

Скорость крайне нестабильная.

Да у них там как я смотрю, вообще все нестабильно! Я про свою GPRS-овскую скорость уже молчу в тряпочку. Иногда так хочется взять их модем и молотком его!:mad::|

B_u_b_l_i_k пишет

прокачалось мегов 700 из гигабайта и на этом связь с сервером закачки прерывается...

Ооооооох! Как я Вас понимаю!!!!!!!!:beer:

B_u_b_l_i_k пишет

на всякий случай восстановил соединение, не прерывая закачку.

А DM вообще закрыть можно (ну, в смысле, что это не смертельно;)), а когда откроете в следующий раз, он предложит продолжить закачку ;)(только часто бывает, что на следующий день ссылка становится неактивной или превращается в html-страницу, но это когда-как).
Да, кстати, рекомендую еще добавить к DM Orbit Downloader http://www.orbitdownloader.com/download.htm - тоже классная прога! Только здесь где-то на форуме были сообщения про то, что они вместе стоять не желают (точнее, там с FlashGot'ом какие-то загвоздки)... А у меня стоят, мирненько так. И теперь в контекстном меню можно выбрать, что душа пожелает.

B_u_b_l_i_k пишет

[ie7] нужен лишь для того, чтобы с его помощью первый раз скачать [firefox]. Дальше, про [ie7] можно забыть.

:D:D:D Это точно! (только лично у меня как всегда позднее зажигание сработало....Столько лет с [ie7] возилась!:/:D)

Аннушка

только часто бывает, что на следующий день ссылка становится неактивной или превращается в html-страницу

На самом деле в большинстве случаев ничего страшного нет. Незаконченную закачку не удаляйте, т.к. в большинстве своем они поддерживают докачку. Получаете на этот же файл новую ссылку. В свойствах старой закачки меняете на новую ссылку и запускаете, она продолжиться с места обрыва, если связь плохая, то за конечное число раз все скачивается, не тратя лишний трафик и время. Но к примеру, рапида не поддерживает докачку, с ней не получиться. Поэтому по возможности ей не пользуюсь. Другие держат - депозит, летитбит...
Но к сожалению, есть ссылки на которые сразу вылетает html страница. Иногда это вроде связано с внешним кешем( у меня хендикеш, в этом случае я его отключаю. Если не помогает приходится пользоваться Оперой (поддерживает докачку) и с контекстного меню - сохранить как.

[b пишет

Аннушка[/b]]B_u_b_l_i_k, на здоровье!!!!! Жутко рада, что Вам помогло!!!!;)

Аннушка, а как я рад :D
Ещё раз спасибо! Другой бы может отступил, а Вы добились результата! И не только для себя одной, а даже подпись себе такую сделали, чтобы другие могли быстро найти решение! Умница!!!

А DM вообще закрыть можно (ну, в смысле, что это не смертельно;)), а когда откроете в следующий раз, он предложит продолжить закачку ;)(только часто бывает, что на следующий день ссылка становится неактивной или превращается в html-страницу, но это когда-как).

Я, изначально подозревал, что надо как-то переложить обязанности дефолтной качалки на DM, которым я пользуюсь уже очень давно. Но, при загрузе с нужного мне файлообменника, возникал вопрос, как перехватить ссылку, по которой стартует дефолтный загрузчик. А, оказывается, для этих целей есть FlashGot!!!

Что касается вопроса прерывания закачки и возобновления её, то DM, естественно это умеет, главное поддерживал бы докачку сервер, с которого мы качаем. У многих файлообменников отсутствие этой функции, как я себе представляю, как то завязано на борьбе с "ботами", качающими автоматом всё и вся.  И, там где перед закачкой просят перенести форму с картинки в поле, скорее всего докачки не будет, т.к. код страницы по ссылке индивидуален и меняется, при повторном обращении. Как, например в моём случае, когда я предварительно это проверл, поставив DM на паузу, после чего возобновление не удалось. Поэтому меня и порадовало, что после сбоя связи, закачка продолжилась. Тут, видимо важно, что я не выключил DM и он продолжил качать тот же поток с тем же кодом, когда связь возобновилась. Поправьте меня, если кто разбирается в этом лучьше.

А, планировщик пакетов QoS, я всё же отключил. Без него скорость явно стала выше. Оставил только протокол TCP/IP v4 (TCP/IP v6 Билайном не используется). За стабильность, можно теперь не переживать FlashGot + DM рулят!

Аннушка, проверьте, пожалуйста личку :)

B_u_b_l_i_k

Тут, видимо важно, что я не выключил DM и он продолжил качать тот же поток с тем же кодом, когда связь возобновилась. Поправьте меня, если кто разбирается в этом лучьше.

Внимательно почитайте, что написал выше и все получиться. Возможно не ясно написал.

И, там где перед закачкой просят перенести форму с картинки в поле, скорее всего докачки не будет

Получаете второй раз ссылку и подставляете ее в прошлую недокаченную закачку и запускаете ее снова, докачка подцепиться если она поддерживается (сайтом естественно) и начнется с места обрыва, но с нового адреса (зеркала, если так ясней) и не важно была пауза или просто обрыв. Новую не надо запускать. Надеюсь теперь ясно.
Если сервер докачку не поддерживает, то такой маневр не пройдет. Но это редкость (рапида не держит, а все, остальные нормально) и DM об этом сигнализирует и с таких мест просто не качаю, только в крайнем случае. Если внизу DM написано, что докачка поддерживается(зеленым), то этот номер, с заменой нового адреса, пройдет. И еще раз повторяю не важно, поставили Вы паузу или выключили DM закачка возобновиться. Адрес меняется после отведенного времени и если время прошло то адрес станет не доступен. Если скорость маленькая и наверное частых запросах, закачка тоже может остановиться. Тогда и воспользуйтесь вышеизложенным способом. Если сервер закачку не поддерживает , то после паузы и любого сбоя закачка начнется с начала и в этом случае ничто не поможет, кроме как запастись терпением или скачать с другого места, что лучше.

Совсем уж хитрые ссылки лучше качать спецпрогами - например USD ;)
Но тут уже надо смотреть, поддерживается ли закачка с конкретного ресурса.

Меня же больше интересует, почему некотрые закачки сразу выдают HTML страничку и кроме как в опере закачать больше не получается. Вот ее качалка цепляет нормально такие ссылки. Возможно ответы уже и есть, но раз уж зашел такой разговор.
Возможно это связано с кешем. По крайней мере в некотрых случаях вроде помогает отключение внешнего (хендикеш использую) .

SSER, теперь всё понял! Спасибо, полезнейшая инфорация!

Оффтоп, может подскажете, почему я ссылку на свою личку не вижу? Это так форумом сделано, чтобы владелец её не видел? А, то я грешным делом все настройки до дыр заглядел :)

31-01-2009 11:34:13
SSER, одну секундочку, можно?
Всё же есть один момент. Там, откуда я качаю, ссылка даётся не в явном виде. Под кнопкой скачать ссылка на хтмл. Именно то, что ссылку на закачку может перехватить FlashGot, меня и порадовало. Перехватить вручную, я не представляю как? Может её, как то из FlashGot вытащить?

B_u_b_l_i_k
Все проще. Заходите опять туда, где просят ввести код (ведь речь о таких серверах) и он естественно будет новым, что и делаете и получаете новую ссылку. Нажимаете на ссылку. Откроется DM. От туда в верхней строке берете новую ссылку. Эту закачку закрываете и открываете свойства старой закачки и вставляете новую ссылку. И жмете ОК и продолжить. Полутороминутное дело, учитывая минутную задержку на таких серверах, но это лучше чем ждать часами и нервничать на узком канале. Надеюсь все ясно теперь. Там где сервер поддерживает докачку это проходит.

SSER, ссылку берём из свойств закачки в DM, что правой кнопкой крысы открываются, как понимаю. Вот, интересно, как! Сколько пользуюсь, а вникать в такие тонкости, нужда как-то не заставляла.

Спасибо за терпеливое и подробное разъяснение :)

31-01-2009 12:17:05
Да, забыл спросить, а где, говорите, в DM будет информация о поддерживаемости докачки сервером?

B_u_b_l_i_k
В окошке с зеленой полоской уровня закачки (открывается сразу после кнопки начать закачку или просто в основном окне жмете на нужную закачку). В правом нижнем углу - докачка - либо Поддерживается (зеленый шрифт), либо - Не поддерживается (красный шрифт).
Я думаю нужда не заставляет проделать некотрые трюки самому даже более опытных пользователей. Хотя иногда решения просты и напрашиваются сами собой. В данном случае если докачка поддерживается, то почему же она не всегда работает, все просто по старому адресу закачку отрубили, надо получить новую ссылку.
Но есть еще хитрости. К примеру, на сервере вообще невозможно получить больше ссылку. Но как правило можно получит ссылку и на другом сервере, если файлы одинаковы и докачать там.
Есть еще интересный способ ускорить процесс, работающие на более широком канале. Как правило, бесплатный доступ ограничен в скорости и большие файлы поделены на части. Тогда одну часть качаем с одного сервера, а другую с другого. Архиватор в этом случае попросит указать где расположена другая часть (даже если они в одном каталоге), в ручную указать путь на эту часть.

SSER, ну мне прям, как то не ловко, ей Богу... Только что зарегистрировался на форуме, а тут такие люди, готовые поделиться вот так просто такой ценной информацией. Огромное Вам спасибо, может и я Вам чем то, когда-то пригожусь :)

Пока, по горячим следам, хочу ещё маленький вопросик задать:
flashgotgq3.th.jpg

B_u_b_l_i_k
По поводу того, что сверху - если работает, то замечательно. Мне пришлось вручную указывать путь к исполняемому файлу и присваивать ему новое имя (DM), по-другому не работало.
То, что снизу - горячие клавиши для тех, кто привык вводить команды не мышом, а с клавы.

А, я включил дополнение Download Master Plugin 1.0, может поэтому всё сразу заработало?

B_u_b_l_i_k
Мне удобнее без интеграции в браузер - каждая прога сама по себе, FlashGot их объединяет. Могу включить большую закачку и лазить по другим сайтам или вообще [firefox] отключить - DM сам по себе работает. Я об этом писал выше в этой теме.

68agasfer, так и я могу отключить [firefox] и DM ,будет сам качать. На этапе установки DM, я интеграцию отклоняю, а Download Master Plugin 1.0 включаю из настроек Лисы, он просто делает DM доступным через контекстное меню.

Download Master Toolbar 1.2, доступный в тех же настройках, я не включаю, не люблю лишних нагромождений панелей.

Не знаю, можно ли назвать это интеграцией, но работать DM и Лис, могут абсолютно независимо друг от друга.

А вот, что FlashGot может перехватывать ссылки и подставлять их в DM, для меня, как я уже говорил, стало необходимым открытием, которое я сделал, благодаря внимательному :) прочтению Вашего соответствующего поста. За что Вам ещё раз, огромное спасибо!

B_u_b_l_i_k
Необходимость этого плагина довольно сомнительна на мой взгляд. Если уж установлен FlashGot, то зачем ещё один плагин в ФФ? Дублирование функций. Другое дело интеграция в браузер - вот тогда плагин нужен. Но в том то и прелесть FG, что можно установить разные качалки (без интеграции в браузер) - DM, Orbit, FlashGet, Vuze, mTorrent и т.д.и т.п. И, при этом, не нагружать лиса плагинами и тулбарами. Все необходимые функции есть во FlashGot. По поводу рапиды - есть качалка, которая подстраивается именно под неё. То есть, регулировка скорости скачивания у  неё хитро придумана. Можно использовать параллельно с DM. Сейчас попробую найти. У меня её нет - с рапидой не дружу, но ссылку на неё в закладках сохранял.
P.S. Речь шла об Orbit (старый стал - память никакая :lol:) Устанавливаете его  - и нет проблем. В настройках FlashGot отключите автостарт закачек, тогда сможете переключаться на нужную качалку. И никаких лишних плагинов в [firefox] ! :)

Понятно. Я, на самом деле, тоже сторонник оптимизации и терпеть не могу бестолковых нагромождений чего-либо. Плагин, же я включил, когда пытался решить самостоятельно вопрос симбиоза с DM.

А, что он у меня включён, я упомянул лишь потому, что Вы сказали:

Мне пришлось вручную указывать путь к исполняемому файлу и присваивать ему новое имя (DM), по-другому не работало.

Я подумал, что может включённый плагин дал возможность моему FlashGot выполнить эту процедуру во время инсталляции автоматически. Хотя вряд-ли в этом дело.

Надобности в этом плагине, при натичие FG, я теперь тоже не вижу, поэтому, со спокойной душой, отключаю его.

B_u_b_l_i_k пишет

Аннушка, а как я рад :D
Ещё раз спасибо! Другой бы может отступил, а Вы добились результата! И не только для себя одной, а даже подпись себе такую сделали, чтобы другие могли быстро найти решение! Умница!!!

*краснеет* *смущенно*
_ _ _ _ _ _
SSER, Спасибище от меня огромное тоже!!!! Много ценного для себя из ваших постов выудила:)

По поводу рапиды - есть качалка, которая подстраивается именно под неё.

68agasfer

в какой то темке вот недавно упоминали о USD -полез в Google посмотреть что за штука такая :)

Аннушка
Ну чтож, рад что помог.
К стати сейчас проверил. Рапидатоже сейчас пишет, что докачка поддерживается, но после паузы, я не смог возобновить закачку, после нескольких попыток нажатия на кнопку продолжить. Поэксперементировал: подставил ссылку с другого сервера и докачка возобновилась (к стати если после паузы докачка не возобновляется при нажатии на кнопку продолжить и выскакивает окно, что теперь HTML, пробуйте нажимать кнопку продолжить несколько раз, и если это не помогает, только тогда уж идите за новой ссылкой.
Но цель моего эксперимента заключалась в другом. Попробовать возобновить закачку с места разъединения с сервера не поддерживающего этот режим, путем подставления адреса, взятого на сервере, поддерживающего этот режим. Но не удалось проверить, поскольку рапида тоже ввела этот режим.

У меня сейчас опять связь оборвалась, и DM кинул окошко, что дескать, сервер перестал поддерживать докачку, - выбирай либо продолжить и потерять данные, либо нет и не помню, чего... В общем несколько нажатий на нет, приводило опять к появлению этого же окошка. Как только связь возобновилась, всё само поехало дальше.

Вот, я и думаю, а если бы связь не восстановилась, к примеру или я захотел бы отложить докачку до лучших времён, что делать? Как то не хочется нажимать Да, а Esc равносильно Нет, и окошко появляется снова.

B_u_b_l_i_k
Вас немного тяжело понять, возможно DM сообщил, что сервер не доступен, а не то, что он перестал поддерживать докачку. Но если все таки такое сообщение есть, то сути дела не меняет. Сервер не можеть прекратить докачку, если он ее поддерживает. И потеря связи к этому отношения не имеет и на сервер как таковой не влияет, на то она и докачка, что если в случае чего начать с места обрыва, лишь бы ваша качалка и сервер поддерживали этот режим.. Можете просто нажать ESC. Как только связь возобновиться выбираете файл и жмете продолжить, возможно придется несколько попыток делать пока соединение с сервером не произойдет. Но если не поможет, тогда и меняйте адрес. Собственно тут уже все разжевано.
Но если изначально сервер не поддерживал закачку не спешите ее возобновлять, все равно ни чего не получиться и информация исчезнет после первой же попытки. Попробуйте получить ссылку с другого сервера, если есть зеркалка, где докачка поддерживается, возможно получиться не начинать с начала.
Если будите следовать рекомендациям, то потеря информации и лишнего трафика вам не грозит и время и нервы сбережете.
К стати советами уже доводилось воспользоваться? Получилось?
У меня случаи бывали и на последнем килобайте застревала закачка, после подмены адреса все в порядке. Так, что я как то и ни нервничаю больше.

SSER не, не, не... Я, возможно действительно сумбурно изложил. У нас тут раннее утро, а меня что-то разобрало поламерить, видимо ещё не проснулся толком :)

Оборвалась связь физически, соединение провайдером. У меня вайфай. Такое бывает иногда. Только сейчас как-то странно произошло, анимированная иконка связи в трее, показывала, что связь есть, но реально связь отсутствовала. Браузер открыть ничего не мог и запрашивал страничку входа в сеть (это нормально при отсутствии соединения).

Докачка поддерживается на этом обменнике. Esc снова выдаёт то же окошко, с выбором Да-Нет, как я уже говорил. Ну, да Бог с ним... Не будем заморачиваться, продолжилось и ладно. Просто наверное можно было нажать паузу, не обращая внимания на вылезающее окошко, а потом, для продолжения закачки, после восстановления связи или в другой раз, выполнить манипуляции с подстановкой ссылки...

Я же не стал сейчас экспериментировать, а просто восстановил связь и закачка сама поехала дальше.

P.S. Окошко меня просто такое смутило. Но, видимо это связано с физической потерей связи с провайдером, которое DM воспринял, как поменявшиеся условия докачки на сервере, с которого качал ИМХО.

B_u_b_l_i_k пишет

а потом, для продолжения закачки, после восстановления связи или в другой раз, выполнить манипуляции с подстановкой ссылки...

Если сервер поддерживает закачку и время на использовании ссылки не истекло, то этого делать не обязательно. Достаточно снять с паузы, иногда придется нажимать несколько раз на продолжить, пока не произойдет соединение, а вот если не получается, тогда да придется получить новую ссылку.

Z&N

в какой то темке вот недавно упоминали о USD

Вот хорошая ссылка: Universal Share Downloader (USD)


Как это относится к теме?
Замечание п. 3.7
Sergeys

Forest
Что-то непонятное - паранойя???
677f2b94cabc.png
:angry:
AVG молчит. На VirusTotal проверить не получается - загрузка обрывается на середине.

68agasfer

Что-то непонятное - паранойя???

Это когда такое выдаётся?
Или по какой ссылке было скачано?

Forest
По Вашей ссылке. Выдаёт во время установки программы. Ещё пара косяков с ней -
1) при установке программы появляется окно - " Файл *.plg не является плагином"
2) при установке ссылается на отсутствие установочного файла - требует установочный диск с этим файлом
3) при запуске висит в процессах, жрёт больше 20% (цифра всё время меняется - доходила до 34%, меньше 20% не опускалась) ресурса процессора и никак не хочет закрываться. Только с 3-4 попытки через диспетчер задач.
Пока удалил.

Ребят, простите, что вклиниваюсь в решение вашей задачи, но уверен, что мой вопрос вас сильно не обременит.

Всегда задавал себе вопрос, на сколько частей оптимальнее дробить закачку, если это поддерживается сервером? И, так уж это целесообразно и увеличивает скорость скачивания?

Спасибо!

B_u_b_l_i_k
У меня стоит 10(максимум). Ускоряет значительно! Это заметно, когда наблюдаешь за индикатором загрузки в окне DM. Посмотрите разок, сами увидите.

68agasfer
Качал по ссылке -USDownloader в чистом виде (Программа + Все плагины + языки), SSL.
Далее по USDownloader + все плаги + языки.
Там архив с программой, которая просто разархивируется и используется.
Так что ни пункта 1, ни 2 быть ну никак не должно.
С 3-м тоже не сталкивался, однако на слабых компах грузить может. Но закрываться должен - у меня всегда так закрывался.

Только что скачал по этой ссылке - ехе тот же, только плагинов больше.
Запустил - работает и закрывается.

И вообще уже несколько лет пользуюсь - подобных проблем не было.

п.с.: В принципе в левой сборке может быть что-то нехорошее, но форуму по ссылке я доверяю.


Как это относится к Firefox (ФФ)?
Замечание п. 3.7
Sergeys

68agasfer, а во время закачки, я могу поменять разбивку? А, то у меня уже второй Гб из двух с половиной залился (это по вайфаю то :)), я уже и дышать то рядом боюсь:) Но, попробовать то хочется.

Forest
Не правильно выразился. :blush:
Я тоже качал по первой ссылке. Получил архив, распаковал, попробовал запустить. Дальше всё как описал.
Ноут - IntelCore2Duo 1,66Ghz, HDD 100Gb, RAM 2Gb - вроде бы не настолько уж слабо.
Подозреваю, что могло сказаться удаление того файла. Сработал гугловский PC Tools Spyware Doctor.
P.S. брал это http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101 … 5.png.html


Как это относится к Firefox (ФФ)?
Замечание п. 3.7
Sergeys

B_u_b_l_i_k

Всегда задавал себе вопрос, на сколько частей оптимальнее дробить закачку, если это поддерживается сервером? И, так уж это целесообразно и увеличивает скорость скачивания?

1. Стоит учитывать мнение серверов - бывает, что просят качать в 1-2 потока - игнорирование просьбы может привести к бану;
2. Зависит от слабого места и возможности его обхода. Разумно было бы добавлять по каналу, пока скорость будет повышаться. Но я такие качалки не видел.

01-02-2009 13:44:10
68agasfer

Что-то непонятное - паранойя???

Думаю что да.
Прога сама лезет в сеть.
Она в принципе умеет отслеживать буфер обмена на наличие ссылок (как и ДМ собственно).
Ещё она возможная причина - паковка ехе каким-нибудь популярным для вредоносного ПО паковщиком.

У меня так Avast удалил половину кейгенов, когда я запустил полное сканирование + внутри архивов :(

Forest
Вот я и спросил - не паранойя ли. Потому что AVG и  Spyware Detector молчат. Делал сканирование архива AVG - тишина. Наверное гугловловское чудо страдает манией преследования. :)


Как это относится к Firefox (ФФ)?
Замечание п. 3.7
Sergeys

68agasfer

Наверное гугловловское чудо страдает манией преследования.

Наверное :)


Как это относится к Firefox (ФФ)?
Замечание п. 3.7
Sergeys

Forest
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088 … 7.png.html
http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/090 … 9.png.html
:angry:


Как это относится к Firefox (ФФ)?
Замечание п. 3.7
Sergeys

А, cureit бесплатный вэберовский не пробовал ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe ? Я им в своё время выловил одну козу, что AVG не видел.

Forest
Отключил Spyware Doctor, запустил USD - работает, снова включил SD и
http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/090 … 3.png.html
http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/090 … 0.png.html
попробовал узнать поподробнее
http://www.pctools.com/ru/mrc/infection … ylog-sters
перечел с пятого на десятое - половины не понял :dumb: Общий смысл уловил, но ... не хватает знания языка.
Может подскажете?


Замечание п. 3.7
Sergeys

P.S. Результат проверки на Virus Total
http://www.virustotal.com/ru/analisis/a … 263daf06e5
P.P.S. онлайн проверка Касперского - отрицательно
P.P.P.S. Проверка на VirScan
http://www.virscan.net/report/6d535b6e7 … 4fbb4.html


Замечание п. 3.7
Sergeys

Ребят, а вот отсюда http://www.flightlevel350.com/, может у кого появятся идеи, как сохранить можно видео. Раньше, когда WMV просматривал, всё сохранялось через него. Сейчас хотелось бы понять, можно ли как то перехватить для загрузки, удобным способом, не ковыряясь с кодами страниц и т.д.

В Download Master, стала самопроизвольно очищаться корзина. Пока программа загружена, корзина хранит файлы, стоит её перезапустить, файлы теряются. Вроде такого не было :| Должно ли так быть?

B_u_b_l_i_k
У меня так всегда было. А в настройках о корзине вообще ничего нет. Думаю, так и должно быть. Если закачка не нужна, она удаляется, если нужна - просто приостановите её, не удаляя, потом сможете возобновить.

Duble3 Спасибо, видимо у меня параноя или что-о в этом роде :|
Просто я почистил папку .../Local/Temp, атеперь думаю, правильно ли поступил, и может не всё что там лежит, не нужно было. А, тут вот за ДМ вот такое заметил... Просто, видимо раньше, я всегда сам корзину перед выходом чистил (на автоматизме, так сказать), а тут перегрузил без очистки.

А вот, если Download Master качает что-то, а я его закрываю (не в трей, а именно закрываю), разве не должен он предупреждать, что в списке остались активные закачки. У меня не спрашивает, почему-то. Это не страшно, если докачка поддерживается, а если не поддерживается?

B_u_b_l_i_k пишет

разве не должен он предупреждать

Видимо не предупреждает :/. У меня тоже так ;)

B_u_b_l_i_k пишет

Это не страшно, если докачка поддерживается, а если не поддерживается?

Хех:D:D:D! А если не поддерживается, то даже с открытым DM'ом вряд ли ты ее закачаешь (с супер-пупер скоростью от Билайна и с постоянно пропадающим соединением...):D:D:D:D

Ну, раз так, то я спокоен :cool::)

Хммм... Рапида стала поддерживать докачку? :D

12-02-2009 01:22:59
Так и есть, поддерживает и качает, качает!!! :D

B_u_b_l_i_k пишет

Хммм... Рапида стала поддерживать докачку? :D

Добавлено 12-02-2009 01:22:59
Так и есть, поддерживает и качает, качает!!! :D

Ну, не знаю, не знаю.... Сейчас вот попыталась скачать файлик... Высветилось, что докачка поддерживается. Скачалось 16%. А потом вылезло сообщение, что произошла ошибка и файл стал HTML-страницей. Хорошо, что на Ifolder'е такой же файл был и не пришлось с нуля качать.

Аннушка
Все таки совет помогает? С рапиды докачка идет путем подстановки с другого зеркала, даже если с оригинального сервера докачка не работает?
На самой рапиде докачка не идет, а начинается сначала, хоть и пишет, что поддержка есть.

Но мне удалось все 70Мб прогрузить как-то :rolleyes:

14-02-2009 13:31:36
Причём с экспериментальной остановкой и дальнейшей дозакачкой. Видимо просто успел :)

SSER
B_u_b_l_i_k
Если после обрыва поменять ссылку на сервер с поддержкой докачки - скорее всего докачается (если вообще подхватит).
И ничего здесь особенного нет.
А то, что на рапиде нет докачки, можно прочитать там же, где выбираешь Фри или Премиум.

Forest, так я видел, что нет докачки, потому и удивляюсь. У меня тут ещё интнересность одна есть. Есть один украинский файлообменник, с которого я иногда качаю, так там поддерживается только один поток, -второй просто не цепляется. Или, цепляется, если то что уже качаешь поставить на паузу, но одновременно всё равно качать не будет. А, тут у меня сейчас зацепились сразу два и тянутся уже больше 1Гб с каждого.

SSER пишет

Аннушка
Все таки совет помогает? С рапиды докачка идет путем подстановки с другого зеркала, даже если с оригинального сервера докачка не работает?

А то! :beer: Конечно помогает:rock:!!!! Главное, чтобы скачиваемый файл был одинаков на всех файлообменниках (ну, по крайней мере, это я так думаю).

Forest пишет

Если после обрыва поменять ссылку на сервер с поддержкой докачки - скорее всего докачается (если вообще подхватит).
И ничего здесь особенного нет.
А то, что на рапиде нет докачки, можно прочитать там же, где выбираешь Фри или Премиум.

Это вовсе не очевидный факт. Многие после того, как закачка поменяла адрес или вообще исчезла на сервере, качают заново, положение усугубляется тем, что время и минимальная скорость (также как и максимальная) могут ограничиваться на таких серверах. На не бесплатных и плохих каналах шансы скачать стремятся к нулю. Тем не менее многие выход не знают, т.к.  докачка не подхватывается автоматом после получения новой ссылки, а начинается сначала. Между тем не так все плохо (читаем выше). Кроме того рапида вообще не поддерживает докачку, но и в этом случае не все потеряно, достаточно получить ссылку на зеркало где докачка поддерживается.

SSER

Это вовсе не очевидный факт. Многие после того, как закачка поменяла адрес или вообще исчезла на сервере, качают заново

Это зависит от настроек качалок (у того же ДМ есть настройка Не перекачивать в случае ошибок) и их личных тараканов (то бишь скрытых/захардкоденных настроек.

На не бесплатных и плохих каналах шансы скачать стремятся к нулю.

Надо искать где выложено с поддержкой докачки.

Forest пишет

Это зависит от настроек качалок ...
Надо искать где выложено с поддержкой докачки.

Вы сути проблемы не поняли, поэтому этот факт и не очевиден, вам не понять если безлимит или хотя бы канал надежный, хотя и в этих случаях смысла не лишено. С самой докачкой и так все ясно. В остальном прочитайте эту ветку.

SSER

Вы сути проблемы не поняли, поэтому этот факт и не очевиден, вам не понять если безлимит или хотя бы канал надежный

И чего же я такого не понял в этой сути?
Просвятите.
Опять же никогда нельзя быть на 100% уверенным в канале до ресурса, какой бы хороший канал не был до провайдера.

А заодно просветите чем плоха поддержка докачки сервером независимо от канала.

В остальном прочитайте эту ветку.

Послали так послали. Тут как минимум 3 вопроса уже рассматривается, и всё это я должен прочитать заново только чтобы убедиться, что меня не поняли :(
Хорошим тоном в таких случаях является указание точной ссылки.

Тут пишется про возможность продолжения закачки после её обрыва на сервере, докачку не поддерживающем.
При этом продолжать её предлагается по ссылке с другого сервера, докачку поддерживающего.
В такой ситуации так заморачиваться имеет смысл только в одном случае - скорость по первой ссылке значительно больше, чем по второй (и есть уверенность, что трюк прокатит) - типа быстро качаем сколько получится (а если повезёт, то и всё), а остатки докачиваем.
Вариант про протухание ссылки кажется мне уж слишком исключительным, и ситуация, в котором он может возникнуть, мало совместима с приведённым примером.

Forest
Во первых три листа не так и много. Но если так необходимоhttp://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 96#p289096
Во вторых, на счет скачивания, для ясности - если режим Free, через определенный период времени ссылка меняется, а докачка автоматически не происходит при получении новой, файл закачивается заново. Для продолжения старой придетсся вручную потрудиться. И это не очевидный факт для многих.
В третьих, на счет рапиды, конечно докачка не работает, но можно заменить на зеркало. Спрашивается зачем - ответ, хотябы для того, чтобы качать в режиме многопоточности, поскольку с одного файлообменника позволена закачка одного файла.
В четвертых, если у вас широкий канал и вам это не нужно, то вряд ли Вы поймете необходимость этих рекомендаций (вас просто не достали постоянные обрывы). Хотя смысл в них есть и для широких каналов, я не могу пожаловаться на свой канал, но многопоточность ускоряет процесс, поскольку скорость ограничена на этих серверах независимо от канала. Качаем часть с одного сервера, другую с другого, третью с третьего и скорость автоматом растет уже в два - три раза и уже ни нервничаем по поводу обрыва - можно и с другого докачать даже если на рапиде обрыв, какая разница, все равно новую ссылку получать, поэтому и с технической точки зрения тут разницы нет.
И последнее, в этой ветке спросили как преодолеть эти затруднения, на что и были даны конкретные пути решения, если вам все и так ясно, значит они не для вас. Если есть более легкий способ, опишите подробно. К примеру, галочки о которой Вы говорили в DM я не нашел, докачка и так поддерживается собственно, проблема именно в подстановке нового адреса в свойстве докачки, если в ручную этого не сделать старую теряем, а новую начинаем сначала. Если Вы знаете как сделать это автоматически поясните, я лично не экспериментировал.

Может флудить в ветках для этого предназначенных?! 2,5 последних страницы чистого мусора, хорош короче. Сенкс.

По сабжу:
У меня схожая проблема, качаю IE из рапиды, кусками по 100 мб. Соединение белимитное и безглючное (от Stream).
Итак, шкала загрузки, выглядит, как обычно, равномерно ползут скачанные мегабайты, доходит до 100, все кусок архива скачан. Однако в момент склеивания вылезает ошибка типа файл поврежден.
Дело оказалось в том, что эти куски вместо положенных 100Мб почему-то имели размер от 40 до 60 и естественно не разархивировались. Пытался скачивать заново - тот же результат, только размеры кусков разные.

Кто-нибудь может внятно и со знанием дела объяснить причину?

ЗЫ Только прошу обойтись без советов, не имеющих отношения к теме, типа пользоваться всякими даунлоадерами и прочей лабудой.
Сенкс.

gmxgmx
Эта проблема тут прописана - и не так уж и много читать.
Если кратко - на фри рапиде докачка не поддерживается - то есть в какой-то момент рвётся и всё.
Вариантов 3: премиум рапида (там есть докачка), другой сервер (где есть докачка) ну или тупо пытаться закачать пока таки не повезёт. Только вот первые 2 варианта всё равно в ИЕ7 не прокатят, так как он не умеет докачивать.

Forest, цензурно еще раз: при чем здесь докачка, у меня связь не рвется, в реале идет равномерное скачивание до 100Mb, и в реале же получается 40-60Mb. Я и хочу понять почему так происходит, куда деваются отслеженные по трафику мегабайты и как это исправить в системе или где еще, но конкретно.

Подобная ситуация наблюдалась как-то раньше - кажется помогла переустановка системы из раннего бэкапа. Меня это не устраивает, хочу знать точную причину беспредела.

Я и хочу понять почему так происходит, куда деваются отслеженные по трафику мегабайты и как это исправить в системе или где еще, но конкретно.

Происходит это потому, что менеджер загрузок в ослике является крайне
плохим примером программного продукта. Если Вам необходимо нормально
качать, то следует пользоваться нормальными менеджерами (даунлоадерами).

Только прошу обойтись без советов, не имеющих отношения к теме, типа пользоваться всякими даунлоадерами и прочей лабудой.

Это невозможно :lol:

gmxgmx
Здесь, между прочим, "Поддержка пользователей" нормальных браузеров - на движке Gecko. Какого лешего вы тут со своим осликом офтопите не очень понятно. Да ещё требуете у пользователей мозиллобраузеров, чтобы вам только про ие всё объясняли. :D

Отседить попробуйте во время загрузки в папке кеша браузера или в системной папке Temp или в файрволле.

ПротопопулуS - мимо, отдыхайте.
vladimir

Какого лешего вы тут со своим осликом офтопите не очень понятно.

А чтобы было понятно, читайте первый постинг от Аннушка - именно поэтому я посетил сей достойный форум, потому что проблема оказалась идентичной или сходной. Дело совсем не в Мазиле или в IE (причем здесь ослик eMule?) поскольку оба браузера  не качали файл полностью (читать 10 раз!).

Отседить попробуйте во время загрузки в папке кеша браузера или в системной папке Temp или в файрволле.

Отследить вы хотели сказать? Попробую, мысль интересная, но все же ПОЧЕМУ так происходит? А достоинства-недостатки браузеров в данной ветке - разговорчики в пользу бедных, не катит.

А чтобы было понятно, читайте первый постинг от Аннушка - именно поэтому я посетил сей достойный форум, потому что проблема оказалась идентичной или сходной. Дело совсем не в Мазиле или в IE (причем здесь ослик eMule?) поскольку оба браузера  не качали файл полностью (читать 10 раз!).

gmxgmx, если Вы внимательно читали пост Аннушки, то скажите какого папуаса вам тут надо?
Если виноват не Firefox и не IE, то логичным будет вывод, что вина может лежать либо на OS
Windows, либо на том ресурсе откуда берётся файл. Форум Mozilla-Russia-org не совсем для
подобных разговоров подходит. Для подобного разбирательства идеально подойдет сайт
поддержки мелкомягкого. Или обратитесь непосредственно в службу поддержки  компании
Microsoft (если у Вас винда купленая) :lol: Кстати, по личному опыту знаю, что если в винде
завелся подобный глюк, то в таком случае переустановка - идеальный вариант, ибо самому
найти причину этому крайне трудно.

ПротопопулуS

Форум Mozilla-Russia-org не совсем для
подобных разговоров подходит.

Не совсем, но всеж-таки подходит, как подходит, например, упоенное обсуждение DM? Не путайте название форума и конкретной темы в нем. Если тема, как оказалось, про системный глюк, значит о нем и говорим. Молитесь своей Мазиле в других темах, а здесь не флудите.
Еще раз повторяю, в Ваших неинформативных советах и рекомендациях не нуждаюсь. ОТДЫХАЙТЕ.

gmxgmx, вместо того, чтобы хамить ответьте на простые вопросы:
1. Включено ли в системе автоматическое обновление?
2. Производилась ли Вами переустановка/обновление драйвера сетевой карты?
3. Стоит ли брандмауэр (firewall) и как он настроен?
4. Чем проверяете систему на вирусы?
5. По Вашим наблюдениям после чего перестали качаться файлы?
6. Проводили ли в ближайшее время оптимизацию системы сторонним ПО?
Чем больше информации подобного рода Вы предоставите - тем быстрее найдется ответ.

gmxgmx пишет

А чтобы было понятно, читайте первый постинг от Аннушка - именно поэтому я посетил сей достойный форум, потому что проблема оказалась идентичной или сходной. Дело совсем не в Мазиле или в IE

Во первых разное понимание проблем, равно как и сами причины несколько разные (симптомы разнятся).
Во вторых проблема давно решена, а пути решения подходят не зависимо от браузера.
В третьих Аннушка давно поняла, в отличии от вас, что пользоваться допотопными методами скачивания не стоит.
В четвертых подобные топики засоряются именно благодаря таким как Вы.
Повторяю суть проблемы заключалась - как правильно скачать файлы (докачать) с определенных ресурсов и решение уже найдено (даже с такого неподъемного варианта как рапида) и если вас не устраивает, то предложите свой метод или задайте свой вопрос в соответствующей ветке, где вам и подскажут причину утечки трафика вашей дырявой системы. По простому вам уже объяснили ни IE, ни рапида докачку не поддерживают, можете пытаться сколько угодно ваше право.

:offtopic:SSER :beer:

SSER

1.Во первых разное понимание проблем, равно как и сами причины несколько разные (симптомы разнятся).
2.Во вторых проблема давно решена, а пути решения подходят не зависимо от браузера.
3.В третьих Аннушка давно поняла, в отличии от вас, что пользоваться допотопными методами скачивания не стоит.
4.В четвертых подобные топики засоряются именно благодаря таким как Вы.
5.Повторяю суть проблемы заключалась - как правильно скачать файлы (докачать) с определенных ресурсов и решение уже найдено (даже с такого неподъемного варианта как рапида) и если вас не устраивает, то предложите свой метод или задайте свой вопрос в соответствующей ветке, где вам и подскажут причину утечки трафика вашей дырявой системы. По простому вам уже объяснили ни IE, ни рапида докачку не поддерживают, можете пытаться сколько угодно ваше право.

1 и 5. Симптомы не разнятся - у меня и у топикстартера после скачки файлы не полные, просто Аннушка не уточнила момент про шкалу скачивания (до 100%), но об этом легко догадаться, т.к. ни слова про остановку шкалы, например, на 57% не было сказано.
2. Нет, проблема не решена, а замещена, глюк как был, так и остался.
3. К теме сия сентенция отношения не имеет.
4. Наглая клевета, отдыхайте.

Для всех участников.
На эту ветку я папал по ключевым словам в поисковике. Обычно в подобных случаях ответ находится на первой же странице, независимо от общей направленности форума. В данном случае дискуссия ушла в сторону. Именно поэтому я еще здесь, чтобы сам либо другой юзер сети смогли получить удовлетворительный ответ, или предложить свой.
Надеюсь на взаимопонимание.

16-03-2009 12:59:18
ПротопопулуS

1. Включено ли в системе автоматическое обновление?
2. Производилась ли Вами переустановка/обновление драйвера сетевой карты?
3. Стоит ли брандмауэр (firewall) и как он настроен?
4. Чем проверяете систему на вирусы?
5. По Вашим наблюдениям после чего перестали качаться файлы?
6. Проводили ли в ближайшее время оптимизацию системы сторонним ПО?
Чем больше информации подобного рода Вы предоставите - тем быстрее найдется ответ.

1. Влючено
2. Производилась
3 и 4. McAfee (SecurityCenter) + SiteAvisor стандартные проверки, блокировки и предупреждения.
5. Чисто умозрительно, но может после просмотра роликов на Russia.ru и lebedev.tv, так же недавно установил сетевую игрушку Travian - мнекаж проверенные ресурсы.
6. Нет, давно стоит Auslogics BoostSpeed 4.3.9.185, работает, как часы.

...так же недавно установил сетевую игрушку Travian...

Вы хотите сказать на компьютер? Вот небольшой скриншот с официального сайта:
5a6d3e12ca7et.jpg
Может дело в этом?
Для чистоты эксперимента можете проверить компьютер загрузочным диском Dr.Web.
Меня этот диск выручал неоднократно... По поводу McAfee ничего сказать не могу,
но есть варианты - это Avast, AVG, Avira, COMODO. Здесь описана ситуация подобная
Вашей.

gmxgmx

цензурно еще раз: при чем здесь докачка, у меня связь не рвется, в реале идет равномерное скачивание до 100Mb, и в реале же получается 40-60Mb

Ну если у вас проблема именно в

Итак, шкала загрузки, выглядит, как обычно, равномерно ползут скачанные мегабайты, доходит до 100, все кусок архива скачан. Однако в момент склеивания вылезает ошибка типа файл поврежден.

, то это проблема скорее в шкале загрузки.
Если это шкала загрузки ИЕ - с ним и разбирайтесь (на профильном форуме/суппорте МС).
Или смотрите, что там у вас ещё поставлено и разбирайтесь с этим.
Ну или это вообще вирус.

Если же у вас все нормально, то кроме тех вариантов, про которые я написал, ничего быть не может (ну разве что ваш провайдер так "шутит").

Всем доброго времени суток!!!

Переустановила вчера Винду... Сегодня попробовала с помощью качалки [ie7] скачать файлик 23,8 Мб. Скачался-таки! Полностью! Без проблем!:|
Но, правда, выяснить причину "недоскачивания" (которое было до переустановки) лично для меня не представляется возможным. Есть очень сильное подозрение, что дело все же в Винде...
А качать с помощью [ie7] НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!! Не вижу в этом смысла при отсутствии поддержания в [ie7] докачки и при моем соединении.

SSER пишет

В третьих Аннушка давно поняла, в отличии от вас, что пользоваться допотопными методами скачивания не стоит.

Ого! SSER, в точку!.. Прям моя мысль!:beer:

SSER пишет

Повторяю суть проблемы заключалась - как правильно скачать файлы (докачать) с определенных ресурсов

Ну, вообще-то не только в этом ;). Мне, конечно, не безынтересно было бы узнать, почему вдруг такие странности с закачкой происходят... НО! Изначально у меня было желание именно: найти такие методы закачки, при которых все было бы (при использовании [firefox]) стабильно и без сбоев. Благодаря приведенным здесь советам, я их для себя нашла. И после этого вопрос о причинах (тем более в [ie7]) уже как-то совсем потерял для меня свою актуальность.
Вот.

Аннушка кстати вот тема> Хороший менеджер закачек для Firefox ;)

B_u_b_l_i_k пишет

Ребят, а вот отсюда http://www.flightlevel350.com/, может у кого появятся идеи, как сохранить можно видео. Раньше, когда WMV просматривал, всё сохранялось через него. Сейчас хотелось бы понять, можно ли как то перехватить для загрузки, удобным способом, не ковыряясь с кодами страниц и т.д.

С удовольствием, сам отвечаю на свой пост :D

Только сегодня, решение этого вопроса само по себе пришло в руки. Я как-то раньше не обращал внимания на значок "мультимедиа", что выбрасывает FlashGot в правом нижнем углу Фокса [firefox], в момент воспроизведения какого либо видео. А, тут попробовал нажать :), так он оказывается таким образом перехватывает ссылку на любое мультимедиа, воспроизводимое на экране :D!!! И, с того сайта, о котором я спрашивал, в том числе! Круто :D!!!

[b пишет

B_u_b_l_i_k[/b]]Я как-то раньше не обращал внимания на значок "мультимедиа", что выбрасывает FlashGot в правом нижнем углу Фокса [firefox], в момент воспроизведения какого либо видео.

Упссссс......:) Я думала ты про него знаешь...:D:D:D