Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№82611-03-2007 20:26:23

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Лия
Например, через беседы в IM.
Я не предлагаю полностью избавиться от публичных обсуждений на форуме. Так нельзя. Иначе никак не узнать насколько сами изменения нужны сообществу. В конце концов обсуждение нужно для того, чтобы найти решение наиболее подходящее для большинства. Но одно только публичное обсуждение весьма вероятно будет либо проигнорировано администрацией, либо изменения будут произведены далеко не сразу, когда уже просто деваться будет некуда.
В сложившейся ситуации решение, написанное мною ранее, мне кажется наиболее подходящим и действенным.

Отсутствует

 

№82711-03-2007 20:27:45

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Если посмотреть на мои последние посты - то можно увидеть, что я и не отвечаю так уже :)

Quicksilver tears

Пару месяцев назад когда я ещё был одним из модераторов этого форума, я получил свидетельство, что другой модератор знает правила форума весьма плохо.

Ну так это всегда так - кто у нас правила читает? :(
С другой стороны - если топик есть в ФАК/поиске в принципе след его закрывать сразу? :) То же не дело. Но еще раз повторюсь - неск. раз раз уже посыл в поиск помогал :)
Кста, хороший сайтик нашел недавно - http://webhelp.ru красиво расписано :) Жаль Рагнаар сказал, что скорее всего убьет его из подписи, иначе поставил бы :)

Лия
Да, идея точно хорошая :)

igorsub
Ну, может, новая Вики поможет :) А поиск, в принципе, нормально сделан, просто слишком много похожих тем наплодили :(

Добавлено Вск 11 Мар 2007 20:28:23 :
QT
Когда вернешься? :(


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№82811-03-2007 20:38:40

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Да :) проблема такая есть :) но мне почему-то иногда кажется что проблема несколько глубже... может не так удобно и понятно искать на нашем форуме? :) мы-то привычные, вот и можем и не заметить :)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№82911-03-2007 20:41:57

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

А поиск, в принципе, нормально сделан

Я имел ввиду то, что он не показывает конкретные страницы из тем, в которых находятся искомые слова. То есть, если мне нужно найти, например, чью-то реплику из темы "Firefox vs Opera", я вынужден буду просматривать все 100 страниц сообщений, а это, согласись, глупо.


От оно че!

Отсутствует

 

№83011-03-2007 20:41:59

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Merlyel

Если посмотреть на мои последние посты - то можно увидеть, что я и не отвечаю так уже :)

Я теперь очень мало читаю форум, только некоторые темы. Но раньше от тебя такое можно было встретить нередко:) Извини, если я по старой памяти за зря обвиняю:).

Ну так это всегда так - кто у нас правила читает? :(

Да почти никто их и не читает. А выполняет их ещё меньшее количество людей. Некоторые нарушают правила потому, что их просто-напросто не читали, а некоторые - просто считают, что им всё можно.

Когда вернешься? :(

Вообще-то не собираюсь. Ну, может быть вот такими эпизодическими появлениями как сейчас.

С другой стороны - если топик есть в ФАК/поиске в принципе след его закрывать сразу? :)

Во-первых, есть faq, во-вторых, есть тема (которая обязательно должна оставаться открытой), в который проблема обсуждалась в первый раз. Вот и давать ссылку на faq и на эту тему, чтобы обсуждать непонятные моменты/новые аспекты проблемы.

Добавлено Вск 11 Мар 2007 20:47:01 :
А новообразованную тему конечно же закрывать. Но не надо всё сразу отправлять в архив. Там место для устаревших тем. Если же вопросы продолжаются появляться, значит проблемка-то актуальна!

Отсутствует

 

№83111-03-2007 21:38:53

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

igorsub
Хм, насчет этого забыл :( Это да, проблемка :)

Quicksilver tears

значит проблемка-то актуальна

Ну дык если проблемка актуальна, ее обычно прикрепляют/кидают в FAQ.
Из недавнего, сколько было тем "я поставил fx 2, а он что-то качает все время"? Куча. Самое обидное, когда такая тема создавалась рядом с прикрепленной темой :angry:

Но раньше от тебя такое можно было встретить нередко

Угу ;) Старался :D

вот такими эпизодическими появлениями как сейчас.

Вот бы эпизод был покрупнее.... Годик-два. Как минимум..... ;)

Кстати, как бы было хорошо сделать чистку форумов, оставив темы, которые реально нужны :) А не повторения одних и тех же вопросов :)

Добавлено Вск 11 Мар 2007 21:40:22 :

С другой стороны - если топик есть в ФАК/поиске в принципе след его закрывать сразу?

Криво выразился :)
Если есть топик в ФАК/поиске, то новая тема с повтором вопроса должна сразу закрываться и через денек скидываться в архив :) Дабы не плодить мусор

Отредактировано Merlyel (11-03-2007 21:46:00)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№83211-03-2007 22:13:04

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: unknown 0.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Лия

"поиск рулит". Мне это не нравится.

Ага, хулиганство. :)

Иначе все это выглядит негостеприимно

Совершенно.
Merlyel

Ну согласись, что отвечать по 100 раз на один вопрос, который к тому же в ЧаВо лежит, надоедает :)

А 500 раз писать "впоиск" не надоедает? У тебя соцобязательства что ли или поспорил с кем? :)
Если есть в чаво - дай ссылку на чаво.
stoneflash

а внизу дописать: "За доп. информацией обращайтесь в поиск. Как раз то, что я написал, но в более развёрнутом виде можно очень просто найти у нас на форуме."
Конечно, это я малость утрирую, но, надеюсь, мысль передана.

Вообще можно сделать неск такого типа шаблонов в форумных тегах со ссылками на правила, страницу поиска и ещё что-нибудь. И чтобы все желающие ими при случае пользовались.

что иногда закрытие тем происходит слишком резко, дважды я сама сталкивалась с тем, что у меня есть уточняющий вопрос, но тема была уже закрыта, т.к. модератор счел, что раз на сабжевый вопрос ответ дан и топикстартер поблагодарил, то все, достаточно.

Вообще не понятно нафига темы закрывать... произвол :)

Отсутствует

 

№83311-03-2007 22:33:53

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

vladmir

Если есть в чаво - дай ссылку на чаво

FAQ лежит наверху раздела Firefox, мимо него не пройдешь. Только глаза поднять. Чего большинство не хочет делать.

А 500 раз писать "впоиск" не надоедает

Еще раз - если бы ни разу на фразу "В поиск" не отвечали "Ой, спасибо, пошел в поиск, нашел сразу", я бы и не писал :P Правда щас я так вроде и не пишу :)

Вообще не понятно нафига темы закрывать... произвол

Затем, что большинство проблем уже решены, а плодить одинаковые темы, мусорить некрасиво :P

Вообще можно сделать неск такого типа шаблонов в форумных тегах со ссылками на правила, страницу поиска и ещё что-нибудь.

К сожалению, надпись "В поиск" с ссылкой можно добавлять в подпись - в 80% случаев поможет ;)

Добавлено Вск 11 Мар 2007 22:36:22 :

Иначе все это выглядит негостеприимно

Начхание на правила форума тоже не очень красиво выглядит...
ЗЫ. Каюсь, буду стараться совсем исправиться :))


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№83412-03-2007 21:33:12

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387
UA: Opera 9.2

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

модераторов

Отсутствует

 

№83512-03-2007 21:56:53

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Firefox 2.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Гав
добавить/убрать/изменить?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№83612-03-2007 22:09:47

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Поощрить? :)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№83712-03-2007 22:22:54

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387
UA: Opera 9.2

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Merlyel
Тема как звучит? "Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме??". Я написал: "модераторов". Где тут про поощрение?
Разжевываю. Модераторов можно добавить новых (адекватных), убрать существующих (во многих случаях имхо неадекватных), изменить модераторов (пытаться сделать их более адекватными).
Как-то так. ::)

Отсутствует

 

№83812-03-2007 22:27:29

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Гав
Если бы ты создал тему, то было бы адекватно. А то, что ты влепил посреди разговора фразу, никак не выглядит умно :P
Где достать адекватных, чем неадекватны, как изменить? Или просто - нада! :)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№83912-03-2007 22:43:21

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387
UA: Opera 9.2

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Merlyel
Моя "влепленная" фраза полностью соответствует теме. Еще раз см. название.
Чем неадекватны имхо тут распинаться не надо. Просто я думаю найдутся люди кто со мной согласятся. Как согласятся и с тем что раньше было лучше. И вовсе не потому что трава была зеленее а девушки красивее.
Как правильно выше сказал QT решение в любом случае примет администрация. Администрация у нас неплохая как и сам проект, но даже если мы будем усиленно обращать внимание администрации на какие-то обстоятельства, не факт что нас услышат. Слушать будут в первую очередь модераторов. Модераторы - тот рычаг с помощью которой можно повлиять на администрацию и именно от модераторов а не от действительно занятой иными вещами нежели модерирование форума администрации, зависит общая атмосфера на ресурсе. Если же администрация не слушает даже модераторов, или опирается на тех модераторов что всегда в первую очередь поддерживают собственно администрацию, то ничего от нас с вами не зависит. Совсем. Уж поверьте моему опыту. Я в сети активно варюсь уже лет 10 и неоднократно сам был и админом и модером разных ресурсов. Генерал должен уметь возражать главнокомандующему и подчас отказываться выполнять дурные приказы. Иначе это не генерал а черт знает что. Выполнять приказы без раздумий - это дело солдата. На то он и солдат. На то и генерал что бы думать.
Что касается воплей где взять хороших модераторов, то тут надо просто оглянутся вокруг себя. У нас есть немало хороших людей, которые смогут сделать этот форум лучше.
А имен "плохих" или "хороших" модераторов от меня и не просите. Не хочется быть обвиненным в пристрастном отношении к конкретным людям, т.к. в этом случае все выльется в банальное "а вот он" - "да нет, это он!". Некрасиво будет, ага.

Отсутствует

 

№84012-03-2007 23:34:17

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Гав
Нет уж придеться теперь сказать и Б, после произнесенного А. Чем не нравиться модерирование, кто и чем неустраивает. Причины, примеры. Будь так любезен.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№84113-03-2007 00:08:09

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387
UA: Opera 9.2

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Sergeys
Пф. Легко. Читаем ветку Lin vs Win. Видим что Сузугу делает что хочет, пишет любую чушь. Потом вдруг "обижается". Пропадает на время. Потом неожиданно появляется с с еще большим апломбом пишет еще большую чушь. Ну типа "пост отвергнут ввиду его бессмысленности" и т.д. За точность цитат не поручусь, но проверить легко, благо ветка жива. Модераторы тихо молчат. Некто Гав, по привычке залезший почитать ветку и с некоторым удивлением заметив воскресшего Сузугу пишет что офигевает от происходящего и как постскриптум говорит: "Сузугу отвергнут ввиду его бессмысленности". Что он на это получает? "Переходим на личности? Нуну. Больше предупреждений не будет". То есть когда Сузугу делает что хочет это ладно. Когда Гав с явной иронией указывает на несостоятельность такого подхода, его одергивает невесть откуда появившийся модер на белом коне. Хотелось бы знать... Когда Гав ранее получал "предупреждения" что бы их "больше не было". Хотелось бы знать, почему такое же "предупреждение" не получил Сузугу. Хотелось бы знать что сказано о мифических "предупреждениях" в правилах? Или речь идет о "замечаниях"?
Ладно, идем дальше. Ветка про опенофис. Модератор вдруг очнувшись от тяжких трудов переносит ее в "другие продукты". Ему на это указывают и спрашивают причину. На что он твёрдо заявляет что так правильно. Ему указывают что вообще-то другие продукты - это другие gecko продукты. И что оо никак не связан с гекко. Модератор милостиво говорит в том смысле что ну ладно, забирайте вашу тему обратно в прежнюю ветку. Хочется спросить: желание помодерить у модераторов возникает спонтанно и требует немедленного удовлетворения? Хотелось бы узнать, отчего модераторы не ориентируются на собственном форуме?
Что там еще припомнить... было много всякой мелочи, вроде закрытых преждевременно тем. Но об этом кажется писали выше. Вот захотелось модератору прикрыть тему и он ее прикрыл.
Да, это при то что я в основном читаю только "Новости", ветку про симанки, про "другие продукты" да флейм. Какие нарушения были в других ответвлениях форума я не в курсе, но отчего-то мне кажется что были. Просто потому что они есть здесь.
Кстати так и непонятно чем кончилась история с Редом и QT. Реда тихо восстановили в модерах, правда (ура) количество бреда со его стороны уменьшилось. А вот QT "тихо ушли". Форумчане так и не узнали четкую позицию администрации по этому поводу. Чёрт возьми, они вообще никакой позиции не узнали. Зато появились новые модеры. Товарищи, у нас плохого нет. Не будем об это писать. Даже не так! Мало об это не писать! Надо активно отрицать: нет у нас плохого!
Откровенно говоря, во времена оные, когда Ред и QT сосуществовали на форуме, толку и порядка было больше, несмотря на некоторые откровенно глючные посты реда, которые также мы обсуждали. Кстати, я не уверен что они сохранились на форуме хотя бы в архиве. Хотя в основных ветках типа той же Win vs Lin должны быть.
Далее. Пост про Владмира про удаление его подписи. См. она тут рядом, закрыта. Вот захотелось модеру втихую поменять подпись - поменял. Зачем, почему? Подпись была полезна. Более того, Подписи типа
"Голосуй за about:blank на премии Рунета 2007! Вместе мы победим! (C) RED
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.0.10) Gecko/20070221 Thunderbird/1.5.0.10" или мою почему то не правят. А занимают те же две строки. А вот подпись Владмира была действительно полезна. Зачем было ее править? Почему об это не поставили в известность хотя бы самого Владмира? Тему модератор закрыл. Впоследствии видно что подпись Владмира восстановлена. Это хорошо. Простите, а где официальный комментарий модератора в соответствующей теме с извинениями в адрес Владмира и признанием собственной неправоты? Какого черта! Мою подпись втихую редактируют, не обосновывая это ничем, точнее - обоснование смехотворное, потом пишут "P.S. Единственно за что приношу извинения - что не написал тебе в PM." (какая милость, боже мой), закрывают тему. Подпись восстановлена. Ясность в вопросе не наведена. Это пример грамотного модерирования? Не смешите меня, дамы и господа.
Эй, жители неба.. эй, модераторы, надеюсь вы не будете требовать что бы я рылся по форуму и искал еще какие-нибудь ваши ошибки? Потому что не буду, очень уж трудоемкое занятие. Зато надеюсь на память тех пользователей что их, эти ошибки помнят.
Моя позиция ясна, надеюсь.

Отсутствует

 

№84213-03-2007 01:19:58

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Гав
Отвечаю по тем пунктам, которые касаются лично меня:
- перенос ОО в тему другие программы (создана по моей просьбе), но в подписи не должно быть "Обсуждение других проектов, основанных на Gecko", а лишь "Обсуждение других проектов" поэтому предполагалось, что там и должны обсуждаться программы не имеющие отношение к Gecko. По этой причине перенос темы и был произведен. После указания, что ...основанных на Gecko тема была возвращена на своё прежнее место.
- Подпись. Ничего против нескольких ссылок по теме форума в подписи я не имею. Но количество 12 это перебор, причем многие дублируют те, что есть по ссылке SeaMonkey (раньше не обращал внимания и не заходил по этим ссылкам, а пользователей на форуме достаточно много). Поэтому ссылка была сокращена. После высказывания претензии, было обсуждение между администраторами и модераторами и было принято решение (я был против) о восстановлении. После чего я извинился перед vladmir за то, что не оповестил его об урезании ссылки через PM или любым другим способом. А если за каждый шаг еще и отчитываться перед всеми, то никакого времени не хватит.
- По поводу QT. Насколько я помню, всё было объяснено в достаточной степени. И это было его желание прекратить модерирование.

P.S. Если ты читаешь только некоторые темы, то модераторам приходиться читать их все. И закрытие тем, которые как две капли воды похожи друг на друга или отличаются только набором слов делается для того, чтобы кто-либо смог найти то, что ему требуется. А не получал по запросу сотни ссылок на темы, где что-либо найти сложно. По хорошему их вообще нужно удалять. Тем более, что большинство ответов есть в FAQ и Wiki.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№84313-03-2007 01:20:19

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Далее. Пост про Владмира про удаление его подписи...

Мою подпись тоже когда-то удалили. Тоже человеку захотелось поиграть в модератора.

Вообще работа модераторов - больная тема.


От оно че!

Отсутствует

 

№84413-03-2007 01:29:23

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Хотелось бы еще всем напомнить фразу:
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№84513-03-2007 02:28:27

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387
UA: Opera 9.2

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Sergeys
Я о чем и говорю. Основанных на гекко. Плохое знание собственного форума, формулировка: "Хорошо. Переношу обратно, чтобы не возникало больше вопросов." А какие собственно вопросы? Тема находилась там где и должна быть. Вопросы возникли когда ее почему-то перетащили.
Далее, про подпись - оправдания, как я писал в предыдущем посте - смехотворные. Ребят ну почитайте какие у нас подписи. Есть вообще дебильные вроде "ТЕПЕРЬ ДОВОЛЕН?", именно капслоком. Тогда как полезную подпись сокращают. Зря. То что там было столько ссылок и они были описаны и свободно умещались на две строки - это прекрасно. Учень удобно, повторюсь.
Кстати тут у тебя некоторая проблема в причинно-следственной связи. Ты пишешь "После высказывания претензии, было обсуждение между администраторами и модераторами и было принято решение (я был против) о восстановлении. После чего я извинился перед vladmir за то, что не оповестил его об урезании ссылки через PM или любым другим способом.". А было все так, что и видно по теме: сначала ты ответил на пост Владмира сказав что "Если не согласен с моим решением пиши администраторам. Примут решение, что я не прав - восстановишь подпись.
P.S. Единственно за что приношу извинения - что не написал тебе в PM." Следовательно уже потом состоялось обсуждение и возможно ты действительно потом приносил Владмиру извинения через ПМ. Кстати, приносил?
А вот если бы ты написал этот пост, потом состоялось обсуждение то твое P.S. значилось бы как "Добавлено" или "Отредактировано" таким-то. И уж естественно там вряд ли была фраза "единственно за что".
Разумеется, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Но ведь меня таки вынудили начать расписывать ошибки модерирования, хотя двумя постами выше я писал что это просто превратится в разборку, кто что сказал.
Кстати. Таки решение по поводу QT до масс доведено не было. Впрочем, это он может прокомментировать и сам, как непосредственный участник событий, если он еще следит за этой веткой.

Отсутствует

 

№84613-03-2007 02:47:42

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Считаю, что должен внести некоторые пояснения, а также некоторые комментарии.
Sergeys

Чем не нравиться модерирование, кто и чем неустраивает. Причины, примеры. Будь так любезен.

Пример. Собственно вот. Чем тема-то мешала? По обсуждению работы songbird как не было отдельной темы, так её и нет. Программа этого не заслуживает?

другие программы (создана по моей просьбе)

Мне казалось, что раздел создавался при других предпосылках. Если мне не изменяет память, то он появился при решении вопроса куда переносить темы, связанные с songbird, democracy, etc., из раздела K-Meleon и другие. Впрочем, не буду этого утверждать ибо не помню точно, а проверить не могу.

Несколько слов по поводу подписи vladmira.
Ты закрываешь тему, ссылаясь на:

Я сократил, т.к. на странице SeaMonkey есть ссылки на всё, что было в подписи (также она есть и в ссылке Веб-сайт). Поэтому подпись была сокращена. Кого заинтересует, зайдут по этой ссылке и найдут то, что ему интересно. Не нужно рекламировать в подписи свой сайт давая ссылки на все его страницы, даже если он соответствует тематике форума.

Открываем правила форума:

4.5  Рекламировать в сообщениях, подписях или аватарах любые товары и услуги без специального разрешения администрации форума.

4.14  Создавать в подписях ссылки на сайты, не отвечающие тематике форума.

Вроде бы, ничего не нарушено. Занимаемся придумыванием? Захотелось и сократил подпись? Правила для модераторов не обязательны?

Если не согласен с моим решением пиши администраторам. Примут решение, что я не прав - восстановишь подпись.

И сразу же закрываешь тему, не давая никому высказаться. Притом этой самой фразой, даёшь понять, что тебе вообще-то абсолютно наплевать на vladmira. Как он это воспримет. Будет ли согласен. Будет ли у него что возразить. Не нравится - иди к администрации, а мне вообще пофиг.

- По поводу QT. Насколько я помню, всё было объяснено в достаточной степени. И это было его желание прекратить модерирование.

На самом деле немного не так. Я процитирую сам себя:

Я некоторое время раздумывал и пришёл к выводу бессмысленности для себя продолжения участия в работе сайта mozilla-russia.org и в различных проектах.

Единственное, что я буду продолжать делать - перевод расширений, которые зарегистрированы на меня на babelzilla.org

В это входит и отказ от модерирования.

Специально для Modex'а.
Чего-то подобное встречается достаточно часто. Тебе, видимо, очень хочется что-то закрыть, помодерировать. Просто чтобы не скучать. Для тебя правила, похоже, тоже не обязательны. Хорошо хоть в своих комментариях больше не флудишь. Хоть к этому прислушался.

Отсутствует

 

№84713-03-2007 02:54:21

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Гав

Плохое знание собственного форума

Ну если тебе так хочется думать, то пожалуйста.
По поводу подписи vladmir. Это касается меня и его. С этим вопрос уже решен. Что-то ты не сильно раньше возмущался? Можно было сообщить через ссылку "сообщить модератору" и её читают не только модераторы.  Повторюсь я был против восстановления. Это моё мнение и оно останется неизменным.
По поводу QT повторяться не буду.

Добавлено Втр 13 Мар 2007 03:05:46 :
All
Не буде отвечать по каждому пункту. Признаю, были ошибки и прощеты. Но и были поблажки со стороны модераторов и администраторов (которые видимо никто не замечает). Поэтому в дальнейшем обсуждении кто и что сделал не так, не буду. Всем хорошим не будешь
Quicksilver tears
Всего в правилах прописать невозможно.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№84813-03-2007 03:12:44

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Sergeys

Всего в правилах прописать невозможно.

Безусловно. Но положения, позволяющие регулировать деятельность форума в 99% случаев, в правилах есть. А раз уж это есть и записано, то будьте добры, соблюдайте правила, не занимаясь при это придумыванием.
В который раз уже повторяю, что правила написаны для всех. На практике же есть обычные пользователи и небожители, которые могут игнорировать правила, когда им это удобно.

К сожалению, для администрации обсуждение модерирования — больная тема, в которой конструктивного обсуждения ещё ни разу не было.

Отсутствует

 

№84913-03-2007 12:00:21

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Firefox 2.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Надо-бы добавить хороший интерфейс для редактирования подписок на уведомления об обновлении тем.
Сейчас приходится открывать "подписанные темы" (или как там), а оттуда поочереди открывать сами темы и ВНУТРИ темы жать на "отписаться".
Если бы можно было вывести список подписанных тем на одной странице, галками отметить ненужное и нажать отписать - так было бы удобно.


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№85013-03-2007 12:53:00

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 2.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Как инициатор обсуждения, во всяком случае здесь - гласного, прошу быть немножко доброжелательнее, чтобы не получать в очередной раз подтверждения фразе о том, куда ведут благие намерения. И чтобы мне не приходилось отмежевываться от резких выпадов в адрес симпатичным мне людей от симпатичных же мне людей.
Будьте, пожалуйста, взаимно вежливы, мы же хотим улучшить форум, а не просто поскандалить - лупя друг друга по головам - скалками цитатами.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]