Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№77603-01-2007 18:00:24

CustoMAS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2007
Сообщений: 29

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF
простите если выглядит (читается) грубостью
совсем не хотел такое впечатление создавать
старался вроде все перечитывать но если что пропустил сча еще раз перечитаю

Отсутствует

 

№77703-01-2007 18:03:01

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF
А я чего сказал?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№77803-01-2007 18:04:30

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

А у них на всё один ответ: кури маны и у тебя кривые руки.

Syzygy, может где-то это и есть единственный ответ, но как прочитать DVD с имена файлов в utf-8 ты мне так и не объяснил.

А с правами примонтированных NTFS папок обещал разобраться djet, вот только нету его что-то.

Эй, линуксоиды ,вот конкретная задача: как сделать так, чтобы линух пата-диск распознал?

Эй, виндузятник, :) вот тебе конкретная задача: как сделать так, чтобы установка WinXP распознала динамический диск ею же созданный и установилась на него?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№77903-01-2007 18:06:37

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF
Я такого диска ни разу не видел. Принеси, посмотрю.

установка WinXP распознала динамический диск ею же созданный и установилась на него?

А это вообще чего такое? У меня так ни разу не было.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№78003-01-2007 18:12:54

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Зайди в диспетчер дисков в WinXP (в управление компом), Создать динамический диск, там же можно прочитать что это такое. Он нужен, чтобы создавать программные RAID или объединять два физ. диска в один, например.

Только не надо говорить, что тебе не надо. Раз поддерживает — значит до конца поддержка должна быть. :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№78103-01-2007 18:13:24

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Syzygy пишет

А это вообще чего такое? У меня так ни разу не было.

Ну дак и у нас PATA диски распознаются... =)


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№78203-01-2007 18:14:59

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

1.8. Что такое Dynamic Disk?
Это физический диск, на котором могут быть созданы динамические разделы. Такой диск может быть доступен только из W2k или XP. Динамические разделы могут быть следующих видов:

1. Простые (simple). Простые разделы практически ни чем не отличаются от тех, к которым мы привыкли.
2. Составные (spanned). Состоят из нескольких динамических дисков, которые представлены как один диск. Данные пишутся и читаются последовательно.
3. Чередующиеся (stripped). Несколько динамических дисков, которые представлены как один диск. Данные пишутся и читаются одновременно с нескольких дисков. Это, теоретически, должно обеспечивать вдвое большую скорость на дисковых операциях. На практике, прирост хотя и значительный, но меньше, чем в два раза. Мы бы рекомендовали использовать этот режим только в том случае, если уже имеются два диска. В противном случае гораздо выгоднее купить один винчестер вдвое большего объёма, с отличными скоростными характеристиками, чем два маленьких и более медленных, в расчёте на то, что они будут быстрее. Конечно, если взять два быстрых диска и объединить их в Stripped Volume, то они будут быстрее, чем один. Однако системный раздел не может быть Stripped Volume. В этом случае разумнее приобрести аппаратный IDE-RAID контроллер, который обеспечивает возможность работы с RAID даже из под ДОС; таким образом можно сделать системный раздел чередующимся.
4. Зеркальные (mirrored). Эти разделы состоят из двух физических дисков. Данные, записываемые на один из дисков, автоматически дублируются на другом. Это не даёт никаких преимуществ в плане скорости, но зато обеспечивает вдвое большую степень надёжности сохранности данных.
5. RAID5. Состоит из трёх или более дисков. Представляет из себя stripped volume с контролем ошибок. То есть, данные пишутся на два диска, в два блока, а на третий диск и в третий блок записывается ECC, код коррекции ошибок, с помощью которого по информации любого из блоков можно восстановить содержимое второго блока. Причём код ECC записывается попеременно, на каждый из входящих в массив дисков. Эта технология позволяет более экономно использовать дисковое пространство, чем mirrored volumes, но работает медленнее. Любой из этих разделов может быть отформатирован как под FAT32, так и под NTFS. Управление Dynamic disk осуществляется через раздел Disk Management окна Computer Management.

Примечание: Все эти разделы, кроме simple, можно создавать только на динамических дисках.

Обычный диск может быть конвертирован в динамический, из окна Disk Management, однако обратный процесс (конвертировать динамический диск в простой) не всегда возможен. Например, если диск с самого начала создавался как динамический, то на нём отсутствует привычная таблица разделов, и чтобы создать её, его придётся заново разбивать с помощью fdisk и форматировать. Кроме этого, если удалить на динамическом диске несколько партиций, то свободное место не объединяется и новая партиция, равная по размеру удаленным, будет состоят из нескольких мелких партиций объединненных в volume set под одной буквой.

Источник.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№78303-01-2007 18:16:16

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF
Никогда с таким не сталкивался. Куда идти, по-английски(у меня винда англ.)

Добавлено Срд 03 Янв 2007 18:19:21 :
Ага, вроде нашёл. А что не получается?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№78403-01-2007 18:19:28

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Syzygy
А подробнее про IDE диск и контроллер к которому он подключён написать гордыня не позволяет?
У меня вот клавиатура, подключённая к дополнительному контроллеру USB 2.0 не распознаётся и не работает аж пока Win XP не загрузится…


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№78503-01-2007 18:19:32

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Правой клавишей на Твоём Компе, Manage, Disk Management.

Добавлено Срд 03 Янв 2007 18:21:04 :
Поставить на такой диск WinXP не получается. Она его просто не видит. Пишет «Неизвестный тип раздела» или подобное, дословно не помню. Т. е. создал, работаешь, а как винда сдохла или переустановить надо — всё, извращайся как хочешь, но поставить не получиться.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№78603-01-2007 18:23:53

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Господа линуксоиды ответте на вопрос: после вашей хвалебной недельной настройки под себя операционки не поймаете ли ва багов глюков и еще чего нибудь после необходимого апгрейта железа? а если пол оперативки глюканет, а вернуть объем долгое время не удастся? как же вас спасет ваш лимитированный по объему раздел свопа? переформатировать? а места вдруг нет все наработки ценные,
а видюху поменять (я в винде не парюсь ни капельки добавил или убавил оперативки, видюхи перекидывать - только дрова переставляй)
Или система под линь после установки и настройки стоит с заваренным системником?

Ты прикинь, я тоже когда ставил линь - было 256 метров оперативки, потом добавил ещё 512 и ничё не сломалось :iron:
Видюхо перекидывать даже дрова переставляеть не придётся скорее всего (если опенсурсные) с пропиетарными х3.


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№78703-01-2007 18:24:41

CustoMAS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2007
Сообщений: 29

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

но как прочитать DVD с имена файлов в utf-8 ты мне так и не объяснил

советую IsoBuster правда вы не уточнили можно ли копировать ДВД на жесткий а так перед копированием выставить предполагаемой кодировку АНСИ

Добавлено Срд 03 Янв 2007 18:26:40 :
helicopter
про добавление оперативки вопросов нет- компу только как бальзам на душу что под лином , что под вином

Добавлено Срд 03 Янв 2007 18:29:49 :
helicopter

Видюхо перекидывать даже дрова переставляеть не придётся скорее всего (если опенсурсные) с пропиетарными х3

если только оконными менеджерами пользоваться то и в винде не нужны дрова
а если речь идет о 3Д рендере (игры опускаем)

Отсутствует

 

№78803-01-2007 18:31:09

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Infant
Диск хз какой. Старый, 20Гб ,пата, чипсет Джефорсе6100
LattyF
Ну ны заю, ни разу не пробовал. Хотя за баг это не считаю, ибо если написано, что нельзя - значит нельзя.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№78903-01-2007 18:33:43

CustoMAS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2007
Сообщений: 29

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF

Вы нарываетесь на грубость. Я не буду Вам отвечать, Вам уже пытались ответить

еще раз простите нашел, перечитал грубить не хотел , увлекся темой Linux VS Windows IV: пингвины против окон
буду мягче

не нужно уговаривать нас и открывать нам глаза

а вам можно?

Отсутствует

 

№79003-01-2007 18:36:21

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

если только оконными менеджерами пользоваться то и в винде не нужны дрова
а если речь идет о 3Д рендере (игры опускаем)

Не придется даже переставлять дрова, даже проприетарные. В винде придется. Я и там и там проверял на личном опыте.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№79103-01-2007 18:39:24

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Лапшу на уши только не нужно вешать. Интересно ,как могут дрова версии 40.43 видить четвёртые шейдеры?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№79203-01-2007 18:40:34

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

а вам можно?

Мы где-нибудь говорим «да как вы можете на этой винде сидеть, там же даже это-вот не работает»?

Добавлено Срд 03 Янв 2007 18:42:00 :

Лапшу на уши только не нужно вешать. Интересно ,как могут дрова версии 40.43 видить четвёртые шейдеры?

Подразумевалось, что дрова самые последние стоят. Если ты обновляешь интегрированную видюху до какого-нибудь SLI, то конечно надо будет переставить. Я просто думал, что это и так понятно :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№79303-01-2007 18:43:05

CustoMAS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2007
Сообщений: 29

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Не придется даже переставлять дрова, даже проприетарные. В винде придется. Я и там и там проверял на личном опыте.

LattyF
Уже интересно! какое ПО по линь? хочу покоцать
И еще я не могу понять где в инете свободное ПО (для работы, то что в дистры не входит) хочу найти не могу все втискивают те же названия но версии под винду , под линь триалы, демо :usch:
дайте какую нибудь ссылку качнуть, поставить:blush:

Отсутствует

 

№79403-01-2007 18:43:38

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

что нельзя - значит нельзя.

В том-то и фишка, что вообще ничего не написано, просто ни строчки про установку на это. Видимо специально, чтобы потом претензий не было. Выясняется только опытным путем.

Добавлено Срд 03 Янв 2007 18:46:11 :

какое ПО по линь?

Для рендеринга? Не увлекаюсь, к сожалению. Я лишь сказал, что дрова видюхи, отвечающие за поддержку 3D переставлять не нужно будет, если, конечно же, видюхи одной фирмы и обновляемая сделана не в каменном веке (GeForce 5200 до GeForce 6600 GTX обновилась легко).


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№79503-01-2007 18:47:16

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF
Чего-то не понятно про дрова.

Добавлено Срд 03 Янв 2007 18:49:02 :
LattyF
А что там вообще в винде про это хрень пишут?
Про видихю - туфта полная. Гонишь.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№79603-01-2007 18:51:42

CustoMAS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2007
Сообщений: 29

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF

«да как вы можете на этой винде сидеть, там же даже это-вот не работает»?

заранее простите :blush: это не камень в ваш огород но вопрос

но как прочитать DVD с имена файлов в utf-8

как понимать
и вообще давайте демократично (не обращая на мелкие вспышки возмущения) пообщаемся в конце концов тема то какая?!:beer:
честно гдето внутри я не против линя и работал бы на нем но пока весь мой опыт не позволяет полностью на него перейти а если не могу полностью, то буду полностью в винде,
Переубедите - мне интересно

Добавлено Срд 03 Янв 2007 18:54:50 :
LattyF

(GeForce 5200 до GeForce 6600 GTX обновилась легко)

я вообще-то имел в виду АТИ на НВидиа или наоборот

Отсутствует

 

№79703-01-2007 18:56:31

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

CustoMAS
Они меня уже год переубедить не могут. :) Потому как только начинаешь копать, так сразу выяняется, что ничего там по нормальному не работает(пока не прочитаешь тонны документации, не укуришься вусмерть ман, не облазиешь форумы и т.д.).
О качестве линуха говорит хотя бы качество локализации:
"Сеть опущена на"
"Служба и демоны"
"ыолао"
"Services" и т.д.

Отредактировано Syzygy (03-01-2007 19:03:24)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№79803-01-2007 19:05:48

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Хм. Вот уж не думал, что здесь пытаются кого-то переубедить. Чем хочешь, тем и пользуйся.
Syzygy

"Служба и демоны"

А ты бы как перевёл? Или слово "демон" смущает?

Добавлено Срд 03 Янв 2007 19:07:26 :
А вообще, локализация хромает на обе ноги (на примере KDE 3.5.2). Согласен.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№79903-01-2007 19:08:24

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Я бы не стал называть что-то демонами. Давайте мастера называть коровами? А чё ,прикольно.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№80003-01-2007 19:11:03

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

я вообще-то имел в виду АТИ на НВидиа или наоборот

Если у вас до этого стояли оба драйвера — то не надо будет :)

Я бы не стал называть что-то демонами.

Это ты еще зомби не видел :D

P. S.: Я бы не стал называть демонов сервисами :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]