Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№10118-01-2008 21:13:00

drnn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-11-2007
Сообщений: 5
UA: Firefox 2.0

Re: Двойные русские буквы

обсудили проблему с Shedko (автором 1 из программ, вызывающей глюк)
(http://softq.org/forum/forum/shedko_badges/integratsiya_v_storonnie_programy/_badzhi_ne_rabotayut_s_fairfoksom)
Я считаю, что эти моменты должны быть в файфоксе пофиксены:
А вот что пишет Шедко:

У себя на компьютере уже удалось добиться работы Badges и Firefox на Windows Vista без дублирования русских букв.

FF, в случае с Badges, как оказалось, не взлюбил расширение оболочки Вкладка свойств файлов/папок (PropertySheetHandler), как только удалил PropertySheetHandler из DLL - дублирование сразу пропало (набираю сейчас именно из под FF со всем включенными расширениями у Badges под Windows Vista).

В ближайшее время планируется более комплексно протестировать эту сборку, а затем уж будет выложена общедоступная версия.

Также как временное решение - это отключение вкладки Badges, средствами программы это сделать нельзя, но можно удалить в реестре ключи отвечающие за включение вкладок в оболочку

Но есть сомнение, что это может не помочь sad, так как по видимому FF еще нелюбит когда в одной DLL сразу 2 разных расширения оболочки, в данном случае это в shell_badges.dll. В этой DLL два интерфейса - оверлейные значки и вкладка в диалоге свойства файла/папки.

Уважаемые разработчики Firefox и Thunderbird!

Пожалуйста, исправьте этот конфликт в FF и TB, который проявляется не только с Shedko Badges, но и с другими, к сожалению неопределенными, программами (судя по сообщениям "пострадавших" участников этого форума, у которых не было установлено Shedko Badges).
Понятно, что у Вас на очереди стоит немало улучшений и исправлений, которые Вы считаете необходимым внести в FF и TB, но двойные буквы в кириллице это баг, с которым многие люди сталкиваются каждый день. Уверен, что далеко не все из "пострадавших" пользователей отписались в этом форуме. Они молча страдают от невозможности пользоваться любимыми программами.
Помогите им. Они будут вам благодарны.

Отсутствует

 

№10220-01-2008 03:55:07

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Двойные русские буквы

drnn
1. На этом форуме нет разработчиков Firefox. Совсем. Честно.
2. Если люди продолжат молча страдать, то этот баг разработчики не исправят. Так как о нём не знают.
3. Сомневаюсь что разработчики Firefox используют Shedko Badges. Поэтому необходимо детально описать проблему. Для сообщениях о багах в Firefox есть Bugzilla


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№10320-01-2008 07:22:05

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764
UA: Firefox 2.0

Re: Двойные русские буквы

drnn

Или опишите на русском языке здесь или в нашей багзилле. Я переведу и отправлю в главную :angel:

Отсутствует

 

№10420-01-2008 09:30:54

drnn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-11-2007
Сообщений: 5
UA: Firefox 2.0

Re: Двойные русские буквы

Unghost
Спасибо за совет:)

TLemur
Я попробую описать поподробнее.
Не сочтите за труд, перешлите куда следует. Заранее благодарен:)


1. Баг проявляется в виде дублирования русских букв при наборе в Firefox и Thunderbird различных версий 1.x и 2.x, т.е. при одинарном нажатии на клавиши появляется сразу две русские буквы.
При переключении на английскую раскладку клавиатуры баг не проявляется.
Другие раскладки не тестировались.

2. Баг начинает проявляться не сразу при запуске Firefox и Thunderbird, а с некоторой задержкой по времени. Эта задержка может быть длительной или небольшой по непонятным причинам. Так что перезапуск FF и TB помогает на некоторое время, но потом баг проявляется вновь.

3. Выявлено, что появление бага связано с установкой сторонних программ, в частности программы Shedko Badges (http://softq.org/badges.htm) - надстройки к Проводнику Windows, добавляющей метки к файлам. Удаление этой программы приводит к исчезновению бага.
Однако, такой же баг проявляется у некоторых пользователей, никогда не устанавливавших Shedko Badges. Видимо у них имеются программы, вызывающих сходную несовместимость с Firefox и Thunderbird.

4. Данный баг обсуждался на форуме программы Shedko Badges
(http://softq.org/forum/forum/shedko_badges/integratsiya_v_storonnie_programy/_badzhi_ne_rabotayut_s_fairfoksom)
Вот что в частности ответил один из авторов этой программы:
"FF, в случае с Badges, как оказалось, не взлюбил расширение оболочки Вкладка свойств файлов/папок (PropertySheetHandler), как только удалил PropertySheetHandler из DLL - дублирование сразу пропало...
Также как временное решение - это отключение вкладки Badges, средствами программы это сделать нельзя, но можно удалить в реестре ключи отвечающие за включение вкладок в оболочку...
Но это может не помочь, так как по видимому FF еще нелюбит когда в одной DLL сразу два разных расширения оболочки, в данном случае это в shell_badges.dll. В этой DLL два интерфейса - оверлейные значки и вкладка в диалоге свойства файла/папки."

Видимо данный баг может проявляться при установке других программ использующих подобные DLL.

Отсутствует

 

№10525-02-2008 01:46:41

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 2.0

Re: Двойные русские буквы

drnn
Подтверждаю данный баг... Наблюдал только в Windows. Shedko Badges не устанавливался ни разу


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№10627-02-2008 15:23:02

прохожий
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Двойные русские буквы

У меня баг проявляется только в Firefox, в Thunderbird нет. Выяснил одну закономерность, если хоть раз открыть страницу в IE Tab то сразу появляются двойные буквы. Снёс это расширение, тестирую.

 

№10707-03-2008 14:45:23

прохожий
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Двойные русские буквы

прохожий пишет

У меня баг проявляется только в Firefox, в Thunderbird нет. Выяснил одну закономерность, если хоть раз открыть страницу в IE Tab то сразу появляются двойные буквы. Снёс это расширение, тестирую.

После деинсталяции расширения, до текущего момента, несмотря на активное использование, проблема ни разу не появлялась.

 

№10807-03-2008 20:03:49

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Двойные русские буквы

прохожий

Выяснил одну закономерность, если хоть раз открыть страницу в IE Tab то сразу появляются двойные буквы.

Интересно. Тут раньше, в этой же теме, были сообщения, что, наоборот, открытие страницы в IE Tab помогает.

Отсутствует

 

№10930-04-2008 23:19:09

gosha671
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Двойные русские буквы

У меня двойные русские буквы возникли дня четыре назад, апреля, примерно, 26-го.
Отключил расширение Download Statusbar
(chrome://downbar/content/aboutdownbar.xul) - "двоиться" перестало!

 

№11001-05-2008 07:19:20

gosha671
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Двойные русские буквы

:offtopic:
ННее ппооммооггллоо! Видно троян шалит...

 

№11103-05-2008 10:36:29

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Двойные русские буквы

gosha671

А с открытой владкой IETab?
Ищите программу, которая на свойства Проводника Windows влияет. Это вполне может быть что-то типа «autorun», кстати...

Отсутствует

 

№11226-07-2008 17:29:22

mpei2006
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-07-2008
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

XP sp2 home лицензионная. стоит Лиса3, была та же проблема. поставил в настройках клавиатуры повтор на минимум и все прошло

Отсутствует

 

№11308-08-2008 21:30:40

dragSas
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

В 3 версии тоже присутствует, у меня была установлена Shedko Badges прога AVZ подозревала на один из версий троянов. После удаление Shedko Badges баг убрался

 

№11408-09-2008 15:50:47

slonn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2008
Сообщений: 1
UA: Foxware 0.0

Re: Двойные русские буквы

ТТаажжее ппррооббллееммаа,причем раньше появлялась редко, а теперь практически постоянно.Зато есть плюсы - удвоенные знаки одним нажатием клавиши:lol:
Я думаю проблема удвоения у многих - просто привыкли:(

Отсутствует

 

№11513-09-2008 21:20:34

Froze
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-09-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

Перепробовал почти все советы ( IETAB, настройки клавиатуры, Shedko удалил). Пока не помогло.

Отсутствует

 

№11614-09-2008 20:56:13

Froze
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-09-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

А нет. С IETab печатает нормально. Это начало происходить чуть позже, после открытия вкладки IETab.

Отсутствует

 

№11715-09-2008 22:24:51

Froze
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-09-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

В общем, если опять начинает двоиться, я просто перезапускаю  IETab, и все печатается нормально.

Отсутствует

 

№11806-11-2008 22:00:40

Shakudo
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

Та же беда.FF 3.0.3 и на работе и дома. На работе стоит Shedko Badges, дома - Punto Switcher. Всё работает, пока нет загрузок через FF, как только что-то загружаю(даже сохраняю страничку на хард) - всё, привет: вся кириллица начинает двоить, в любом поле FF. Достало уже! Попробуйте сами написать коммент в форуме в таком режиме а потом всё поправить! И перезапуститься нельзя - в соседней вкладке закачиваются файлы! :(

 

№11907-11-2008 11:29:26

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

ShakudoТак у вас, что, и там и там не работает? Или имеется в виду, что на работе стоит Shedko Badges и с ним всё в порядке?
Проверяйте, нет ли каких надстроек к проводнику Windows, вполне вероятно, что какая-то программа такого рода даёт этот эффект. А для быстрого решения проблемы попробуйте поставить расширение IETab и каждый раз, когда в полях ввода опять начнёт двоиться, открывайте через него пустую вкладку.

Отсутствует

 

№12001-12-2008 11:50:26

ААннддрреейй
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

ТТоожжее ннааттккннууллссяя ннаа ээттуу ппррооббллееммммуу (

В чем проблема понять не могу, Shedko Badges не ставил, пунто точно не в теме, ieTab стоит.
Добавлю страничку в закладки может кто найдет решение проблемы.

 

№12101-12-2008 11:53:44

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Двойные русские буквы

Где вы только откапываете такие баги? :) Я столько лет пользуюсь разными версиями ФФ, начиная с 0.х - ну хоть бы один попался!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№12203-12-2008 07:17:28

ААннддрреейй
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

Rosenfeld, не зарекайся ;)

 

№12319-01-2009 16:51:59

ААННДД
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

ЯЯ ттаакк ппооннииммааюю, ччттоо ооттввееттаа ппооккаа ннееттуу?

ббллиинн, ттррааббллаа ттоо уу ммннооггиихх! ммоожжеетт ггддее еещщее ннаашшллии ооттввеетт?

 

№12419-01-2009 19:44:20

50cal
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

Ставил сборку от Zver та же хрень была - поставил англ. корпоративку с ней все гуд :cool:

 

№12519-01-2009 20:04:16

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

ААННДД

mpei2006 пишет

поставил в настройках клавиатуры повтор на минимум и все прошло

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]