При наборе в браузере кириллицей буквы набираются по две. С английским - без проблем. Причём при первом открытиии после запуска компа - вообще всё нормально, а потом опять по две. Перезапуск браузера не спасает. Что делать?

Может проблема в системных настройках интервала повтора нажатия клавиши? :)

Какая ОС?

Про настройки интервала точно не скажу :), но, поскольку больше такой проблемы нигде не встречается, то, скорее всего, дело не в этом. А ОС - ХР СП2 свеже установленная. С СП1 такая же хрень была

Хм... Долго ж ты на СП2 переходил... Микрософт уж успело забить на все что ниже СП2 в линейке ХР...
А по теме. На сфежем профиле та же лажа? А при отключенной проверке орфографии?

Да,да - лажа та же, а насчёт орфографии - полагаюсь только на себя. Раньше грешил на Пунто Свитчер, но сейчас его нет и не ставил.

и у меня тоже с ФФ 2.0.0.2 - только выход и ФФ и запуск помогает
в других приложениях такой проблемы НЕТ
Установка дополнений на это не влияет

Та же ерунда. началось с толи с 2.0.0.1, толи с 2.0.0.2. Одинаково и под XPsp2 и под vista. :cry:

откат на 2.0 и создание нового профиля не помогло. попрежнему буквы двоятся =(

запостил на багзилу: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=373071
если уж тут никто разбираться не хочет, может забугорные коллеги что дельное предложат... ну или на худой конец в 2.0.0.3 поправят =)

Они не коллеги. По большому счету, как раз в багзилле такие баги и должны появляться - если проблема не в расширениях. На этом форуме не разработчики программы, а в основном разработчики расширений, локализаций, и просто пользователи.

Al_H пишет

Они не коллеги. По большому счету, как раз в багзилле такие баги и должны появляться - если проблема не в расширениях. На этом форуме не разработчики программы, а в основном разработчики расширений, локализаций, и просто пользователи.

в любом случае это единственный локализованный ресурс по FF на который ссылаются даже с офа. и думаю будет полезно если о решении проблемы узнают участники данной конференции.

Dpigo
В какое поле вы вводите текст?

usergen пишет

Dpigo
В какое поле вы вводите текст?

в любое от textarea до search engine и error console. баг наследуется всеми расширениями и компонентами. В остальных приложениях - все путем.

ну или на худой конец в 2.0.0.3

Вот на это не стоит рассчитывать... так как в самое ближайшее время он уже появится... что-то там нашли, что закрыть надо срочно, поэтому будет этот релиз раньше обычного... :)

Modex пишет

Вот на это не стоит рассчитывать... так как в самое ближайшее время он уже появится... что-то там нашли, что закрыть надо срочно, поэтому будет этот релиз раньше обычного... :)

вообще думал, что мозила выпускает нормальные релизы... но видать программисты везде одинаково лагают.

Dpigo
Не надо только валить в одну кучу. Судя по топику проблема была всего у двух-трёх людей. У большинства всё нормально. Так что пока мы здесь не определимся из-за чего на конкретных системах возникает такая ошибка ни о каком исправлении не может идти речь. Просто напросто никто не подтвердит баг из-за невозможности его воспроизводства.

Возможно это проблема с драйверами. На это же жаловались пользователи Avant

В конце-то концов...
Ну есть бага, ну и что..

Добавлено Сбт 17 Мар 2007 06:07:13 :
Может где ошибка в source code -- в том участке, который RUN'ится тока когда пятница 13-ое и Луна в Водолее... :)
Unghost
:offtopic: Откуда третий ФОКС?!:offtopic:

HTMLCODER.exe

Третий фокс сейчас можно скачать либо в виде ночных сборок, либо в виде альфа-версий.

То же самое. И в файерфоксе (2.0.0.3), и в тундербёрде (1.5.0.4). Как бороться-то?

Проблема та же, решаю перезагрузкой браузера (Firefox 1.5.0.11. OS WinXP Pr SP2)

Баг все еще присутствует, но теперь периодически сам начинает лечиться оО. чем пока не ясно. толи закрытием некоторых окон ff (add-ons, downloads) толи установкой новых расширений...

... ничего не понимаю!

Та же  ерунда, двоятся буквы, и в браузере и в почтовике, система XP-sp1

только они у меня не двоятся, а накладываются друг на друга :D

накладываются друг на друга

это как? можно скриншот посмотреть?

ппооммооггииттее! help! :(

---------------------------

приходится юзать 1.0.7

появилось такое после установки 2007 офиса...

появилось такое после установки 2007 офиса...

MICROSOFT
спецально постаралса чтобы какую нибуд гадость сделать...
патч для фокса вставлен впакет установки....
убить их надо

Та же история. Windows XP SP2, началось еще в версии 1.5, теперь в 2.0.0.3. Что интересно, под другим пользователем в той же системе все в порядке. Сейчас буду профиль резать...

Так двоится сразу после установки Ff или, всё таки, после чего там? Может имеет смысл в вЕнде в ntfs-овском acl прописать запрет на запись в файлы фокса во всякие *.exe *.dll всё что в папке с программой, чтобы инстаряторы не могли надругаться

Так двоится сразу после установки Ff или, всё таки, после чего там?

После чего-то там, к сожалению уже не скажу, после чего.
На пустом профиле при первом запуске все нормально, потом опять. Вернул старый профиль. Поглядываю на Оперу :)

неужели нет никакого решения этой проблемы? :(

cobold
Как можно решить проблему не зная её причины? Если всё-таки от 2007-го офиса, то решением будет его удаление и переход обратно на 2003-ю версию. :)

И офис 2007 стоит, firefox 2.0.0.3 , таких проблем нет, но офис ставился перед firefox`ом , это на мистику похоже :)

Нет, не 2007. У меня 2003, другого на этой системе отродясь не было.

Modex
А каким образом я могу узнать причины, если являюсь всего лишь рядовым пользователем данного продукта, не сильно искушенным в тонкостях внутреннего строения и работы Firefox.

Что же касается Microsoft Office, то на настоящий момент у меня стоит 2003-ий, причем стоит давно и ставились они ( Office и Firefox) почти одновременно - после очередной переустановки системы. Задвоение букв началось буквально недели две назад, после того как Firefox обновился до версии 2.0.0.3. Никаких PuntoSwitcher'ов и прочих автоматических переключателей раскладки у меня не установлено.

Кстати, сегодня столкнулся с подобной проблемой и Thunderbird :(

cobold
Ну а мы каким? :) Телепаты ещё только учатся :) вот тебе проще попытаться найти причину проблемы. На этом форуме большинство — рядовые пользователи данного продукта ;) и ничего, находят. Кто-то для поиска причины своей проблемы даже Windows переставлял, чтобы проверить. ;)

По теме: У меня тоже уже очень давно установлен 2003-й офис. И пунто стоит. :)

хм,мне помогла переустановка вИнды :D :blush:

Poltin:
Экстрим. А профиль старый или с чистого листа?

Павел, после перустановки вИнды у меня всё "с чистого листа".

тенденция таки есть =) как только начинает глючить открываем один ietab и в последующих табах нормально печатает! я без бояна! =))))

Фантастика, сработало! Если вкладка IE открыта, то в остальных пока вроде все нормально. IEtab брать здесь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1419
Решение, конечно, безумное, но может натолкнет понимающих на причины глюка.

У меня данная проблема появилась вчера... Нее думаю, что проблема из-за Microsoft Office 2007, т.к. ставил его гораздо раньше. Сама мозила стоит тоже давно...
Что делал перед тем, как появился баг, сказать сложно, но:
снес Windows Messanger Live и много других разных прог (чистил винт)
установил Browser Sentinel и PropertyEdit (расширение для explorer)
Быть может специальный вирус для FF? Можно посмотреть историю посещения...

Кстати, плагин IETab действительно помог, у меня пока что больше с этим проблем не возникало. Хотя, конечно, всеравно обидно, что приходиться применять такой подход - :dumb:

Проблема появилась на ноутбуке.  На домашнем компе тот-же набор програм за исключением Оффиса 2007. Думаю что он что-то портит...

да пишет не сразу а через некоторое время начало 10:51 ооддииннааддццааттьь ччаассоовв ппооссллее ссввееррттыывваанниияя вв ттрреейй, . 1234567890!"№№;%:?*()_+ЙЙЦЦУУККЕЕННГГШШЩЩ ззннааккии ппррииппииннаанниияя ппиишшеетт ннооррммааллььнноо нноо !№№! вв ннооввоойй ввккллааддккее ттоожжее ссааммооее pishem na translite/1234567890=-!@#$%^&*()_+ koroche eto chto to s kodirovkoy

проба 11:13 проба 11:18 проба 11:35 норма 11:36 норма 11:37 ппррооббаа v tree bolee 3 min

ТТааккааяя жжее ффииггнняя :mad:

ИЕ таб действительно помогает и слава богу можно чёб ненавистный значёк осла не отображался вообще нигде :rock:

И еще я заметил, что все это появляется после любой закачки ....

Magnit пишет

Проблема появилась на ноутбуке.  На домашнем компе тот-же набор програм за исключением Оффиса 2007. Думаю что он что-то портит...

так   мужики!!!!!   решили эту проблему или нет????? почему такое твориться????
что только не делал один хрен!!! вот только винду не переустанавливал!!!!

А я и винду переустановил и ничего не изменилось .... Хотя на Висте без проблем.

Dpigo пишет

тенденция таки есть =) как только начинает глючить открываем один ietab и в последующих табах нормально печатает! я без бояна! =))))

ППррииввеетт!!!! ЕЕссллии ннее ттрруудднноо..... ппоояяссннии ккаакк tab ппооммоогг ппооппооддррооббннееее!!! ВВииддиишшьь ччттоо ттввооррииттссяя!????

Modex пишет

cobold
Ну а мы каким? :) Телепаты ещё только учатся :) вот тебе проще попытаться найти причину проблемы. На этом форуме большинство — рядовые пользователи данного продукта ;) и ничего, находят. Кто-то для поиска причины своей проблемы даже Windows переставлял, чтобы проверить. ;)

По теме: У меня тоже уже очень давно установлен 2003-й офис. И пунто стоит. :)

ВВоотт ии ввииннлддуу ппееррееууссттааннооввиилл ии ччттоо????? РРееззууллььттаатт ттааккоойй жжее!!! ССаамм ввииддиишшьь!!!

ттааккааяя жжее ппррооббллееммаа =( помогает на пару минут перезапуск firefox :cry:

та же беда! :( началось давно и следует от версии 1.9 до сегодняшней 2.006. Как только произвожу загрузку любого файла, не важно каким способом через Flash Got, либо стандартными средствами ФФ буквы начинают двоиться. Не помогли ни полный снос ФФ, ни снос расширений (всех).
Лечусь только одним, закрываю и открываю ФФ.
С досады решил перелезть на Opera. Не поверите, то же самое!!!!! Видимо переходим на IE.

Ну если в опере то-же самое, то дело явно в системе!!!

Mr. JeCk пишет

Ну если в опере то-же самое, то дело явно в системе!!!

тогда почему помогает перезапуск FF?

Я не хочу чтобы мне помогли найти откуда ноги растут у этой проблемы, я хочу чтобы мне помогли ее решить :)

Boozy
Ну может выгружаются какие-то библиотеки, которые создают сей неприятный эффект. Честно говоря я без понятия, только сомневаюсь что вина лежит на браузере. Может какой вирус или троянчик завелся? :)

Mr. JeCk пишет

Boozy
Ну может выгружаются какие-то библиотеки, которые создают сей неприятный эффект. Честно говоря я без понятия, только сомневаюсь что вина лежит на браузере. Может какой вирус или троянчик завелся? :)

Да я и сам сомневаюсь что это вина ФФ, но эффект проявляется в нём, значит он виноват :)))
Вирус, может быть, но стоит полностью легальный и постоянно обновляемый антивирус, который подлых вирусяк и троянов просто не пускает.

Да я и сам сомневаюсь что это вина ФФ, но эффект проявляется в нём, значит он виноват smile))

Слушай, ты же сам недавно говорил, что и в Опере тоже самое. Не путай себя, меня и остальных :). Может винду обнови, если не свежая или лисичку. Хотя большие сомнения насчет ФФ.

Mr. JeCk пишет

Слушай, ты же сам недавно говорил, что и в Опере тоже самое. Не путай себя, меня и остальных :). Может винду обнови, если не свежая или лисичку. Хотя большие сомнения насчет ФФ.

Обновлено все! IE, Винда, Антивирь, ФФ, ХР полностью легальный (сам в шоке) и обновленный. Проблема началась с ФФ, есть вероятность, что при установке ФФ что то случилось и он поменял или вступил в конфликт с чем то из винды или ie, в результате чего начались двойные буквы в фф и опере. Как я понял я не одинок в этом.
Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе, вне зависимости от того в чем проблема.

у меня в опере руские буквы вообще не печатаются

может это подлянка от майкрософт?
вин проверяет есть ли другой браузер и на некоторых машинах начинает вредить....:dumb:

kuzma пишет

может это подлянка от майкрософт?
вин проверяет есть ли другой браузер и на некоторых машинах начинает вредить....:dumb:

не у меня у коллеги такой же ноут, тот же ФФ стоит, единственное что у него на FlashGet а ReGet стоит... у него не двоятся :(

все равно он другой:
отличается встроенными номерами сетевой карты, видео карты и т. д. и т.п...
у меня стоит тоже FlashGet - бесплатно ведь.
но никогда не двоилось, может потому что MS Офиса нет и не было?

кто нить попробуйте вот это: http://www.kellys-korner-xp.com/regs_ed … fixall.vbs качаем, жмем.... ок. У меня починилось, жду Ваших резульатов :)

К сожалению мне не помогло ...

Народ, ну у кого-то, как-то решилось ? Отпишите ...

у мну решилось, я писал, что помогло

Ты просто запустил этот файл и все ? Не знаю, почему у меня не сработало...

перезагрузил еще! :) как мне объяснили произошла какая то хрень с втроенным виндовым эксплорером.

Может быть потому что дистриб ХР от ZVER, там ведб по любому что-то ломанное ?

Дистриб полностью официальный :D Ноут рабочий :)

Только установив оригинальную версию ХР (без всяких прибамбасов Philka и др.) все стало на место :)

ksvser

Только установив оригинальную версию ХР (без всяких прибамбасов Philka и др.) все стало на место :)

Надо: Только когда установил оригинальную версию ХР (без всяких прибамбасов Philka и др.) все стало на место.
Вот.

Проблема на двух компах после обновления FF до версии 2.x начинают печататся двойные буквы, а в опере русские буквы вообще перестаю печататся. Office стоял но его снес - не помогло. Стоял Punto его снес - тоже не помогло. Чистый профиль (без FF) - в опере все нормально работает.

Была аналогичная проблема.
Пришлось удалять две софтинки, меняющие иконки на папках и файлах.

ВВоотт ррееззууллььттаатт!!!!! ЗЗааддооллббааллаа ээттаа ппррооббллееммаа!!!! АА  ккооннккррееттннооггоо рреешшеенниияя ннеетт!!!

Piter52
Конкретного решения для всех и не будет. Ясно только что это из-за стороннего софта может быть... А какого именно только вы можете выяснить

У меня такая же проблема, дублируются символы кирилицы!
Система: FF 2.0.0.7, XP SP2 лицензионная, IE 6, MS Office никогда не ставил, юзаю Star Office, антивирус Avast!, qip infium, полные пакеты программ от Corel и Adobe, Apple iTunes, Picasa2, компьютер используется как рабочий, никаких игр на нем не установленно, эксперементов с софтом не проводил.
Проблема длится уже 8 недель, переустановка системы не помогла, поглядываю в сторону Opera:(

buch
Проблема может быть и в слишком чувствительной клавиатуре и настройках Win. Например попробуйте отрегулировать Панель управления - Клавиатура - Повтор вводимого символа.

buch пишет

У меня такая же проблема, дублируются символы кирилицы!
Система: FF 2.0.0.7, XP SP2 лицензионная, IE 6, MS Office никогда не ставил, юзаю Star Office, антивирус Avast!, qip infium, полные пакеты программ от Corel и Adobe, Apple iTunes, Picasa2, компьютер используется как рабочий, никаких игр на нем не установленно, эксперементов с софтом не проводил.
Проблема длится уже 8 недель, переустановка системы не помогла, поглядываю в сторону Opera:(

А почему у вас Осёл?
:/:/

Прим: Нетскейп использую т.к. он ближе всех к Фоксу и только он работает. Ие я удалил, Фокс виснет при загрузке страницы, а Опера просто не запускается.

}|{ пишет

buch
Проблема может быть и в слишком чувствительной клавиатуре и настройках Win. Например попробуйте отрегулировать Панель управления - Клавиатура - Повтор вводимого символа.

Проблема только в FF, в остальных приложениях все гуд.

vlad11 пишет
}|{ пишет

buch
Проблема может быть и в слишком чувствительной клавиатуре и настройках Win. Например попробуйте отрегулировать Панель управления - Клавиатура - Повтор вводимого символа.

Проблема только в FF, в остальных приложениях все гуд.

надо писать - "Гут".
напр.: Das ist gut.

Не надо оффтопить...
А вообще «гуд» вполне может быть и от английского «good»


Modex

Давненько я в эту тему не заглядывал, как первый раз увидел - обрадовался, подумал "благо у меня все нормально" , а сегодня ни с того ни с сего начал по 2 символа пропечатывать, до этого ничего не делал и не менял в системе, абсолютно ничего. После перезапуска вроде все встало на свои места, но это не может не настораживать. :(

Проблема имела место...решилась удалением утилиты Property Editor (кстати, в Опере это проявлялось, как невозможность ввода в русской раскладке, после некоторого времени работы в браузере). Так что - ищите конфликтующий софт, так или иначе (по своему функционалу) связанный с оболочкой...

Интересно, а есть хоть кто-то, у кого эта проблема возникла не в Windows?

така же проблемма со сдвоенными буквами, к то туже без разницы, то ли рус толи инглиш. Появилось после того как перешёл на 2.0.0.9 и ещё поставил програмку Badges Manadger.  Поставил скрипт что был указан выше. Посмотрим что получится

Та же проблема:(
У меня FF v.2.0.0.10 под Win XP SP2 со всеми обновлениями (лицензионная).
Дублируется кирилица. С латиницей все нормально. Началось с v.2.0.0.9.
Такая же фигня начинается и в TB, если открыть окно нового письма из FF, когда его уже переклинило.
Перезапуск FF помогает на какое-то время, когда на долго, а когда и нет.
Puntoswitcher (установлен был еще до FF) явно к этому багу не причастен. Если с его помощью переключать раскладку в написанном слове, то одинарные латинские буквы меняются на двойные русские.
По времени баг появился после установки надстроек к Проводнику Windows - Shedko Badges (добавляет метки к файлам) и Folderico (дает возможность менять иконки папок в Проводнике). Нужные проги, жаль, если они конфликтуют с FF.

Может есть уже какое-то кардинальное решение.

P.S. Снести лишние проги не предлагать :):):)

drnn
Ну если

Puntoswitcher (установлен был еще до FF) явно к этому багу не причастен. Если с его помощью переключать раскладку в написанном слове, то одинарные латинские буквы меняются на двойные русские.

то не Firefox же их преобразовывает из латиницы в кириллицу. Не так ли?

Infant пишет

drnn
Ну если

Puntoswitcher (установлен был еще до FF) явно к этому багу не причастен. Если с его помощью переключать раскладку в написанном слове, то одинарные латинские буквы меняются на двойные русские.

то не Firefox же их преобразовывает из латиницы в кириллицу. Не так ли?

На Punto грех жаловаться, когда баг в FF и TB проявляется, то во всех остальных прогах (Word, Блокнот, IE, Outlook и тд) все, и сам Punto, работает нормально.

Ну вот, куда рыть стало понятно ;)

Puntoswitcher (установлен был еще до FF) явно к этому багу не причастен. Если с его помощью переключать раскладку в написанном слове, то одинарные латинские буквы меняются на двойные русские.

Проблема конечно у винды. Посмотрите библиотеки шрифтов кириллических. Драйвера клавиатуры ;)) (кстати какая она у вас ?) попробуйте кириллику ввести с помощью ALT+ например alt+136 - *И* alt+158 - *Ю*

Удалил Shedko Badges, и все заработало! Так что дело скорее всего в этой программе, а возможно и других от Shedko. Или в библиотеках, которые там использованы, не разбираюсь. Знатоки, гляньте эти программы: softq.org

Павел пишет

Удалил Shedko Badges, и все заработало! Так что дело скорее всего в этой программе, а возможно и других от Shedko. Или в библиотеках, которые там использованы, не разбираюсь. Знатоки, гляньте эти программы: softq.org

Сделал тоже самое и все стало нормально. Уже неделю нет проблем:)

нет вышеперчисленного софта. Проблема, тем не менее, аналогичная.

Тот же самый баг иногда проявляется ни с того, ни с сего и на моем компе. Windows XP SP2, FF 2.0. Видимо лучше в этом случае использовать Internet Explorer или плагин IEtab к Лису.

та же проблема... надеюсь решение когда нибудь найдется... а так пока "acoo" браузер юзаю...

обсудили проблему с Shedko (автором 1 из программ, вызывающей глюк)
(http://softq.org/forum/forum/shedko_badges/integratsiya_v_storonnie_programy/_badzhi_ne_rabotayut_s_fairfoksom)
Я считаю, что эти моменты должны быть в файфоксе пофиксены:
А вот что пишет Шедко:

У себя на компьютере уже удалось добиться работы Badges и Firefox на Windows Vista без дублирования русских букв.

FF, в случае с Badges, как оказалось, не взлюбил расширение оболочки Вкладка свойств файлов/папок (PropertySheetHandler), как только удалил PropertySheetHandler из DLL - дублирование сразу пропало (набираю сейчас именно из под FF со всем включенными расширениями у Badges под Windows Vista).

В ближайшее время планируется более комплексно протестировать эту сборку, а затем уж будет выложена общедоступная версия.

Также как временное решение - это отключение вкладки Badges, средствами программы это сделать нельзя, но можно удалить в реестре ключи отвечающие за включение вкладок в оболочку

Но есть сомнение, что это может не помочь sad, так как по видимому FF еще нелюбит когда в одной DLL сразу 2 разных расширения оболочки, в данном случае это в shell_badges.dll. В этой DLL два интерфейса - оверлейные значки и вкладка в диалоге свойства файла/папки.

обсудили проблему с Shedko (автором 1 из программ, вызывающей глюк)
(http://softq.org/forum/forum/shedko_badges/integratsiya_v_storonnie_programy/_badzhi_ne_rabotayut_s_fairfoksom)
Я считаю, что эти моменты должны быть в файфоксе пофиксены:
А вот что пишет Шедко:

У себя на компьютере уже удалось добиться работы Badges и Firefox на Windows Vista без дублирования русских букв.

FF, в случае с Badges, как оказалось, не взлюбил расширение оболочки Вкладка свойств файлов/папок (PropertySheetHandler), как только удалил PropertySheetHandler из DLL - дублирование сразу пропало (набираю сейчас именно из под FF со всем включенными расширениями у Badges под Windows Vista).

В ближайшее время планируется более комплексно протестировать эту сборку, а затем уж будет выложена общедоступная версия.

Также как временное решение - это отключение вкладки Badges, средствами программы это сделать нельзя, но можно удалить в реестре ключи отвечающие за включение вкладок в оболочку

Но есть сомнение, что это может не помочь sad, так как по видимому FF еще нелюбит когда в одной DLL сразу 2 разных расширения оболочки, в данном случае это в shell_badges.dll. В этой DLL два интерфейса - оверлейные значки и вкладка в диалоге свойства файла/папки.

Уважаемые разработчики Firefox и Thunderbird!

Пожалуйста, исправьте этот конфликт в FF и TB, который проявляется не только с Shedko Badges, но и с другими, к сожалению неопределенными, программами (судя по сообщениям "пострадавших" участников этого форума, у которых не было установлено Shedko Badges).
Понятно, что у Вас на очереди стоит немало улучшений и исправлений, которые Вы считаете необходимым внести в FF и TB, но двойные буквы в кириллице это баг, с которым многие люди сталкиваются каждый день. Уверен, что далеко не все из "пострадавших" пользователей отписались в этом форуме. Они молча страдают от невозможности пользоваться любимыми программами.
Помогите им. Они будут вам благодарны.

drnn
1. На этом форуме нет разработчиков Firefox. Совсем. Честно.
2. Если люди продолжат молча страдать, то этот баг разработчики не исправят. Так как о нём не знают.
3. Сомневаюсь что разработчики Firefox используют Shedko Badges. Поэтому необходимо детально описать проблему. Для сообщениях о багах в Firefox есть Bugzilla

drnn

Или опишите на русском языке здесь или в нашей багзилле. Я переведу и отправлю в главную :angel:

Unghost
Спасибо за совет:)

TLemur
Я попробую описать поподробнее.
Не сочтите за труд, перешлите куда следует. Заранее благодарен:)


1. Баг проявляется в виде дублирования русских букв при наборе в Firefox и Thunderbird различных версий 1.x и 2.x, т.е. при одинарном нажатии на клавиши появляется сразу две русские буквы.
При переключении на английскую раскладку клавиатуры баг не проявляется.
Другие раскладки не тестировались.

2. Баг начинает проявляться не сразу при запуске Firefox и Thunderbird, а с некоторой задержкой по времени. Эта задержка может быть длительной или небольшой по непонятным причинам. Так что перезапуск FF и TB помогает на некоторое время, но потом баг проявляется вновь.

3. Выявлено, что появление бага связано с установкой сторонних программ, в частности программы Shedko Badges (http://softq.org/badges.htm) - надстройки к Проводнику Windows, добавляющей метки к файлам. Удаление этой программы приводит к исчезновению бага.
Однако, такой же баг проявляется у некоторых пользователей, никогда не устанавливавших Shedko Badges. Видимо у них имеются программы, вызывающих сходную несовместимость с Firefox и Thunderbird.

4. Данный баг обсуждался на форуме программы Shedko Badges
(http://softq.org/forum/forum/shedko_badges/integratsiya_v_storonnie_programy/_badzhi_ne_rabotayut_s_fairfoksom)
Вот что в частности ответил один из авторов этой программы:
"FF, в случае с Badges, как оказалось, не взлюбил расширение оболочки Вкладка свойств файлов/папок (PropertySheetHandler), как только удалил PropertySheetHandler из DLL - дублирование сразу пропало...
Также как временное решение - это отключение вкладки Badges, средствами программы это сделать нельзя, но можно удалить в реестре ключи отвечающие за включение вкладок в оболочку...
Но это может не помочь, так как по видимому FF еще нелюбит когда в одной DLL сразу два разных расширения оболочки, в данном случае это в shell_badges.dll. В этой DLL два интерфейса - оверлейные значки и вкладка в диалоге свойства файла/папки."

Видимо данный баг может проявляться при установке других программ использующих подобные DLL.

drnn
Подтверждаю данный баг... Наблюдал только в Windows. Shedko Badges не устанавливался ни разу

У меня баг проявляется только в Firefox, в Thunderbird нет. Выяснил одну закономерность, если хоть раз открыть страницу в IE Tab то сразу появляются двойные буквы. Снёс это расширение, тестирую.

прохожий пишет

У меня баг проявляется только в Firefox, в Thunderbird нет. Выяснил одну закономерность, если хоть раз открыть страницу в IE Tab то сразу появляются двойные буквы. Снёс это расширение, тестирую.

После деинсталяции расширения, до текущего момента, несмотря на активное использование, проблема ни разу не появлялась.

прохожий

Выяснил одну закономерность, если хоть раз открыть страницу в IE Tab то сразу появляются двойные буквы.

Интересно. Тут раньше, в этой же теме, были сообщения, что, наоборот, открытие страницы в IE Tab помогает.

У меня двойные русские буквы возникли дня четыре назад, апреля, примерно, 26-го.
Отключил расширение Download Statusbar
(chrome://downbar/content/aboutdownbar.xul) - "двоиться" перестало!

:offtopic:
ННее ппооммооггллоо! Видно троян шалит...

gosha671

А с открытой владкой IETab?
Ищите программу, которая на свойства Проводника Windows влияет. Это вполне может быть что-то типа «autorun», кстати...

XP sp2 home лицензионная. стоит Лиса3, была та же проблема. поставил в настройках клавиатуры повтор на минимум и все прошло

В 3 версии тоже присутствует, у меня была установлена Shedko Badges прога AVZ подозревала на один из версий троянов. После удаление Shedko Badges баг убрался

ТТаажжее ппррооббллееммаа,причем раньше появлялась редко, а теперь практически постоянно.Зато есть плюсы - удвоенные знаки одним нажатием клавиши:lol:
Я думаю проблема удвоения у многих - просто привыкли:(

Перепробовал почти все советы ( IETAB, настройки клавиатуры, Shedko удалил). Пока не помогло.

А нет. С IETab печатает нормально. Это начало происходить чуть позже, после открытия вкладки IETab.

В общем, если опять начинает двоиться, я просто перезапускаю  IETab, и все печатается нормально.

Та же беда.FF 3.0.3 и на работе и дома. На работе стоит Shedko Badges, дома - Punto Switcher. Всё работает, пока нет загрузок через FF, как только что-то загружаю(даже сохраняю страничку на хард) - всё, привет: вся кириллица начинает двоить, в любом поле FF. Достало уже! Попробуйте сами написать коммент в форуме в таком режиме а потом всё поправить! И перезапуститься нельзя - в соседней вкладке закачиваются файлы! :(

ShakudoТак у вас, что, и там и там не работает? Или имеется в виду, что на работе стоит Shedko Badges и с ним всё в порядке?
Проверяйте, нет ли каких надстроек к проводнику Windows, вполне вероятно, что какая-то программа такого рода даёт этот эффект. А для быстрого решения проблемы попробуйте поставить расширение IETab и каждый раз, когда в полях ввода опять начнёт двоиться, открывайте через него пустую вкладку.

ТТоожжее ннааттккннууллссяя ннаа ээттуу ппррооббллееммммуу (

В чем проблема понять не могу, Shedko Badges не ставил, пунто точно не в теме, ieTab стоит.
Добавлю страничку в закладки может кто найдет решение проблемы.

Где вы только откапываете такие баги? :) Я столько лет пользуюсь разными версиями ФФ, начиная с 0.х - ну хоть бы один попался!

Rosenfeld, не зарекайся ;)

ЯЯ ттаакк ппооннииммааюю, ччттоо ооттввееттаа ппооккаа ннееттуу?

ббллиинн, ттррааббллаа ттоо уу ммннооггиихх! ммоожжеетт ггддее еещщее ннаашшллии ооттввеетт?

Ставил сборку от Zver та же хрень была - поставил англ. корпоративку с ней все гуд :cool:

ААННДД

mpei2006 пишет

поставил в настройках клавиатуры повтор на минимум и все прошло

ППоояяввииллооссьь ооппяяттьь :sick:
ссннеесс Shedko Bages ии ууссппооккооииллссяя, аа ссееггоодднняя ооппяяттьь ппрроояяввииллссяя ггллююкк((((
(Firefox 3)
:sick: :cry:

кстати, ошибка не зависит от скорости обработки нажатий клавы:
ведь при автоматическом исправлении текста с английского на русский, русские буквы тоже удваиваются )))

было ",kby" - стало после автоисправления "ббллиинн"
кроме того, знаки препинания и цифры, например, печатаются всегда совершенно нормально.

вспоминаю, что такое же удвоение русского языка встречал в MS Excel 2007.
кроме того, встречалась ошибка в MS Word 2007, когда первые буквы предложений на русском не печатались - приходилось сначала отбивать какой-нть пробел или букву.

Но так как дефект плавающий - не знаю, нет идей как его лечить..
В FF его особенно неприятно наблюдать, причем так издавна!!! Глюку уже несколько лет!

поставил исправление от Шведко  http://softq.org/files/Shedko_Badges_Disable_PropertySheet.reg   , вроде отпустило

corvin-08 пишет

поставил исправление от Шведко  http://softq.org/files/Shedko_Badges_Disable_PropertySheet.reg   , вроде отпустило

У меня тоже пока.Спасибо.

Внимание, новые костыли, если кому то не помогает, вот тут:http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=9591&p=34
ставим custom buttons, делаем к нопку со скриптом по ссылке, проверяем.

Ух-ты!!!   :o
Спустя год с лишним опять этот глюк :rolleyes:
Удалось разобраться из-за чего это?
Стоит FF 3.6.6

матерно сругатся или как? двоятся удалено и в 368 и 4b4

Замечание п. 3.3
Sergeys

monowox пишет

матерно сругатся или как? двоятся удалено и в 368 и 4b4Замечание п. 3.3Sergeys

и это очень напрягает, и становится невыносимым

точно после скачки чего-либо

MEGA Pey пишет

кстати, ошибка не зависит от скорости обработки нажатий клавы:ведь при автоматическом исправлении текста с английского на русский, русские буквы тоже удваиваются )))было ",kby" - стало после автоисправления "ббллиинн"кроме того, знаки препинания и цифры, например, печатаются всегда совершенно нормально.вспоминаю, что такое же удвоение русского языка встречал в MS Excel 2007.кроме того, встречалась ошибка в MS Word 2007, когда первые буквы предложений на русском не печатались - приходилось сначала отбивать какой-нть пробел или букву. Но так как дефект плавающий - не знаю, нет идей как его лечить..В FF его особенно неприятно наблюдать, причем так издавна!!! Глюку уже несколько лет!

мдя, воз и ныне тут. похоже пришла пора сваливать с мозилы, другой путь не предвидится, ни в ближайшей, ни в дальнейшей перспективе. самое нериятное проявление этого дефекта, в самое неподходящее время.

monowox

похоже пришла пора сваливать с мозилы, другой путь не предвидится

Другой путь есть — если имеется такая возможность, можно свалить с Windows — как раз буквально вчера вышла свежая Ubuntu. За всё время существования этой темы я не видел сообщения о проблеме ни от одного пользователя *nix-систем. Вот и делайте выводы.

MySh пишет

monowoxпохоже пришла пора сваливать с мозилы, другой путь не предвидитсяДругой путь есть — если имеется такая возможность, можно свалить с Windows — как раз буквально вчера вышла свежая Ubuntu. За всё время существования этой темы я не видел сообщения о проблеме ни от одного пользователя *nix-систем. Вот и делайте выводы.

Причем тут виндовс? и почему я должен с неё сваливать? если я в ней работаю, а не пользуюсь в качесте бытприбора. и мне в  виндовс нужен нормальный браузер и я его нашел, как когда-то нашел мозиллу взамен ие. и почему убунта? я пользуюсь slackware. И от пользователей никсов тоже встречаются сообщения, нужно только хорошенько поискать.

monowox

Причем тут виндовс?

При том, что по косвенным признакам проблема как будто связана каким-то образом с Windows Explorer. На него, в свою очередь, могут влиять многие программы, трояны и вирусы в том числе (но не только).

почему я должен с неё сваливать?

Вы не должны, а можете свалить с Windows — только потому, что это был ни к чему не обязывающий вас лично совет.

я в ней работаю, а не пользуюсь в качесте бытприбора. и мне в  виндовс нужен нормальный броузер и я его нашел

Я очень рад.

и почему убунта?

Потому что эту тему будут читать и не столь искушённые, как вы, пользователи, не знающие Slackware, Gentoo, Arch, LFS и других страшных слов. Они, возможно, сочтут этот совет для себя более полезным.

И от пользователей никсов тоже встречаются сообщения, нужно только хорошенько поискать.

Найдите. Пожалуйста. Я буду очень признателен. Только чтобы именно было связано с двоением русских букв и именно в Firefox. Я в своё время не нашёл.

MySh
1.

При том, что по косвенным признакам проблема как будто связана каким-то образом с Windows Explorer. На него, в свою очередь, могут влиять многие программы, трояны и вирусы в том числе (но не только).

Причем тут вирусы трояны и другие программы? Речь идет о программе Firefox версий 3.6.10 и 4рrе(какая там) для Windows
Вот именно эта программа работает криво.

2.

Вы не должны, а можете свалить с Windows — только потому, что это был ни к чему не обязывающий вас лично совет.

Это видимо рекомендация для тех кто перечислен в цитате 3.

Главная | Mozilla Россия

0B8p-cEEzBFUQZmQwZTI5ODktZDZhOC00MzM5LWFjMzktYjUyOTA0ZmIxNDJk?nonce=4qcpjg4fakote&user=03390460872821174183&hash=lauop78b1249jhd5v342aojq2iila0ug

Вывод - Программа Firefox разработанная для Windows имеет многолетний косяк с набором текста в русской раскладке.
И это делает её совершенно бесполезной.

3.

Потому что эту тему будут читать и не столь искушённые, как вы, пользователи, не знающие Slackware, Gentoo, Arch, LFS и других страшных слов. Они, возможно, сочтут этот совет для себя более полезным.

В этом совете нет и не может быть ничего полезного - т.к. он (совет) к теме этой ветки не имеет никакого отношения.


4.

Найдите. Пожалуйста. Я буду очень признателен. Только чтобы именно было связано с двоением русских букв и именно в Firefox. Я в своё время не нашёл.

Уже нет необходимости. Этой темы в форуме поддержки замечательной программы Firefox вполне достаточно.

monowox пишет

И это делает её совершенно бесполезной.

А я пользуюсь ею много лет - и никаких косяков. Разбирайтесь со своим установленным ПО.

Радик245 пишет

monowox написал:И это делает её совершенно бесполезной.А я пользуюсь ею много лет - и никаких косяков. Разбирайтесь со своим установленным ПО.

Докладываю.
Firefox пользуюсь с версии 1.5, косяк у меня появился недавно - и без разницы какая система голая,чистая,с нуля, новый профиль, старый профиль.
Разбираюсь вот со своей установленной программой Firefox для Windows. Вместо этого получаю советы по переходу на другую ось, про мешающие программы, может еще железо предложит кто нибудь поменять, например с интела на амд или наоборот.

monowox

Вот именно эта программа работает криво.

Это предположение или утверждение? Если второе, то не мешало бы предъявить конкретные доказательства.

И это делает её совершенно бесполезной.

Пока что бесполезны тут, к сожалению, по большей части именно ваши сообщения. Вы ведь даже не указали точную версию операционной системы и набора расширений с плагинами, не говоря уж об аппаратном и программном обеспечении.

может еще железо предложит кто нибудь поменять

А это, между прочим, не такая уж глупая идея. Ибо драйверы этого железа тоже теоретически могут влиять.

Уже нет необходимости. Этой темы в форуме поддержки замечательной программы Firefox вполне достаточно.

Вы хотите решить проблему или просто выплеснуть негатив? Если первое, то да, говорю сразу: я ничего на 100% утверждать не могу, и делаю предварительные выводы на основе имеющихся фактов. На чём делаете свои выводы вы, мне непонятно, но если вы потрудитесь объяснить свои предпосылки более подробно и аргументированно, то, возможно, совместными усилиями удастся докопаться до сути проблемы. Пока что это никому не удалось. Если же цель — просто повозмущаться, какие тут все плохие, то опять же, этот форум — не официальная техподдержка, а клуб добровольно общающихся и помогающих себе и другим энтузиастов, так что если вы не хотите прилагать хоть каких-то минимальных усилий со своей стороны (хотя бы элементарной вежливости и деликатности), то или будьте готовы нанимать профессионалов и за свои деньги требуйте с них, что хотите, или примите как данность, что вам тут никто не обязан.

P.S. Это здесь ещё Rosenfeld не отметился bl.gif

1. Мне никто и не обязан.
2. Утверждения приходят с вашей стороны.
3. Если в программе есть глюк, значит это необходимо признать.
4. И если я прочитал эту ветку - как Вы думаете, все ли советы я из неё испытал.
5. Совет заменить что-то (читай все) кроме Firefoxa, это плохой совет. Он (Firefox) пока еще не является операционной системой.
6. удваиваются символы конкретно у меня на системах, XPSP2 XPSP3 W7, версию FF уже указывал - добавлю что и куча всевозможных портативных сборок ведут себя совершенно одинаково. И если про дополнения ничего мной не сказано значит косяк независимо от их наличия возникает.
7. Интересно где это тут негатив от меня идёт? От меня идет только одно безмерное сожаление.
8. Ну и про усилия в конце. Откуда Вам знать сколько установок мозиллы я сделал за годы её использования. Думаю этих усилий было достаточно.
9. P.S. Это здесь ещё Rosenfeld не отметился - его сборка ведет себя абсолютно так же как и все остальное.
10. Наличие это ветки в форуме поддержки пользователей можно считать доказательством.

monowox

2. Утверждения приходят с вашей стороны.

Единственное утверждение, которое я себе позволил — это то, что данной проблемы нет в Linux. Точнее, она не зафиксирована ни в каких источниках (или мне о них не известно).

3. Если в программе есть глюк, значит это необходимо признать.

Я признаю, что глюк очевидно есть. Вопрос — в какой программе, и что является его причиной.

monowox

5. Совет заменить что-то (читай все) кроме Firefoxa, это плохой совет. Он (Firefox) пока еще не является операционной системой.

Единственный способ решить проблему — локализовать её. По крайней мере, я других не знаю.

6. удваиваются символы конкретно у меня на системах, XPSP2 XPSP3 W7, версию FF уже указывал - добавлю что и куча всевозможных портативных сборок ведут себя совершенно одинаково.

На одном и том же компьютере? Если да, то его конфигурация со временем не изменялась?

10. Наличие это ветки в форуме поддержки пользователей можно считать доказательством.

Наличие этой ветки в форуме поддержки пользователей служит исключительно доказательством того, что данная проблема в принципе существует и проявляется при определённых условиях по неизвестной причине.

нет железо не мнялось с 2007 - это IBM ThinkCentre, видимо оно самодостаточное.
ps: Глюк проявляется только в FF, и больше нигде.

УУддииввииттееллььннооее рряяддоомм, ддаа уужж. уу ммеенняя ввссее ииддееии ззааккооннччииллииссьь. ввссеемм ссппаассииббоо.

monowox

IBM ThinkCentre

Какой из этих?

Теперь не двоятся, FF не выключал, болтался запущеный.
значение имеет какой из них?) драйвера все родные стоят, именно с этого сайта :о)
продолжим эксперимент, проработаю в FF, посмотрю когда снова возникнет.

monowox

значение имеет какой из них?

Да. Тогда можно будет узнать точную конфигурацию.

MySh пишет

monowoxзначение имеет какой из них?Да. Тогда можно будет узнать точную конфигурацию.

конфиг бытового прибора не должен вроде влиять на работу программ :)
я счастлив - у меня теперь нет зависимости от mozilla.

затихло всё? это типа до следующего,
могу только пожелать удачи идущим за мной. :о) и никогда не сталкиваться с проблемой создания нового (совершенно пустого) профиля

Народ, помогите! Нервы на пределе. Пользовалась Оперой, но при загрузке вложений пропадали русские буквы. Мучалась долго и упорно. Плюнула на Оперу, переустановила Винду, скачала Мазилу, 2 дня парилась над переносом всех закладок и паролей, думала будет мне счастье. И вот дожалась. В Мазиле начали двоиться буквы.
Решение проблемы кто-нибудь нашёл? Поделитесь пожалуйста! :(

Попробуй

Выделить код

Код:

Настройки -> Дополнительные -> Проверять орфографию при наборе текста - Снять флажок

Отпишись.
При нажатии ПКМ в текстовом поле в контекстном меню в списке "Языки" что есть?
Есть смутные сомнения.

Спасибо, что отозвались!
Как оказалось у меня такая фигня появляется только после скачивания чего-нибудь из интернета. Лечится перезагрузкой компа. Так что я теперь ничего не скачиваю
Сделала как вы сказали. Флажок сняла
При нажатии ПКМ появляется вот что:
1c3a2469097e.jpg

24-12-2010 22:56:53
Исчезло. Теперь ничего нет
ae9b3bdc4552.jpg

Ясно.
Мысль была такая. После обновления старой версии на ФФ новой версией 3.04 и выше, если стоял ранее старый модуль проверки правописания, возможен конфликт, так как в новых версиях браузера он встроенный. Кроме того возможен конфликт русского и английского словаря.
После отключения и включения этой опции происходит переинециализация проверки правописания-орфографии и проблема порою исчезает.
..
Глюк двойных букв так или иначе проходит. К сожалению не помню сейчас, как еще его устранял.
Но все же проверьте, не запущено ли два процесса firefox.exe.
Пройдитесь по настройкам загрузчика. Попробуйте установить аддон flashgot.

RusDS пишет

После обновления старой версии на ФФ новой версией 3.04 и выше

У меня не было старой версии. Я себе Мазилу пару дней назад первый раз скачала

RusDS пишет

Но все же проверьте, не запущено ли два процесса firefox.exe.

Не запущено

RusDS пишет

Пройдитесь по настройкам загрузчика. Попробуйте установить аддон flashgot.

Я не веб мастер. Я обычный пользователь. Поэтому не имею ни малейшего представления ,о чём вы  :(

RusDS

Мысль была такая. После обновления старой версии на ФФ новой версией 3.04 и выше, если стоял ранее старый модуль проверки правописания, возможен конфликт, так как в новых версиях броузера он встроенный.

Мысль интересная. Но, к сожалению, этот вариант не объясняет возникновение данной проблемы ещё с 2006 года, задолго до появления третьей версии.
Я всё же по-прежнему склоняюсь к тому, что конфликт происходит между Firefox и графической оболочкой Windows, но вот из-за чего — совершенно не понятно…

Глюк двойных букв так или иначе проходит. К сожалению не помню сейчас, как еще его устранял.

Можно воспользоваться расширением IETab или одним из его многочисленных наследников — открыть пустую вкладку и активировать в ней движок Internet Explorer. Многим это помогало.

Периодически стала появляться похожая проблема. На линуксе. В обеих раскладках. Дублируется любое нажатие клавиш с буквами и цифрами: т.е. если я закрываю вкладку посредством Ctrl+W, закрываются две вкладки. Эффект проявляется не стойко: появляется и исчезает ни с того, ни с сего. Только в файерфоксе.

Кажется, избавился от этого переездом на новый профиль. Не сглазить бы только...

Сглазил. Появилось опять. Правда на этот раз я на 99 % уверен, что знаю, почему: расширение Hide Caption Titlebar Plus при установленном xneur. Стояло оно и на старом профиле; я удалил, но проблема не исчезла. Теперь не знаю, что делать. Опять новый профиль? ******. Злит.

удалено

Замечание п. 3.3
Sergeys

FF 3.6.20 , ОС: ХР 3SP
Суть проблемы: при наборе текста в браузере на РУССКОМ все буквы алфавита двоятся. Знаки препинания, спецсимволы, набор на англ. в норме, в др. браузерах проблем нет.
Нужна помощь, заранее благодарю.

ЭЭттии ааннддррооффааггии ммооззииллллооввссккииее ппооххоожжее ии ннее ддууммааюютт ииссппррааввлляяттьь ссввооии ззааллёёттыы!:usch:

velei
Может уже свои залёты разрулите?

Есть ли заплатка от Мозиллы исправляющая эту хрень, периодически в течении 2-х лет мешающую нормальной работе с обозревателем?

velei пишет

Есть ли заплатка от Мозиллы исправляющая эту хрень, периодически в течении 2-х лет мешающую нормальной работе с обозревателем?

новый профиль в местном поисковике.

feas пишет

новый профиль в местном поисковике.

И что? Что это решит, я уже создавал профили по многу раз и на чистой системе - бесполезно. Ладно уже с флешем нормально работать в Мозилле не возможно, но хоть это разработчики в состоянии исправить? Почему подобного никогда не было ни в Опере ни в Хроме?

Почему  у меня никогда такого не было в лисе? Почему у меня никогда не было проблем с флешем?

velei пишет

Почему подобного никогда не было ни в Опере ни в Хроме?

а почему у остальных то всё нормально?
я исключительно фф использую с версии 1.5 на разных машинах с разными наборами как софта так и дополнений и с подобным не сталкивался. так что на 99.9% это не ФФ.
еслиб глюк можно было повторить то его давно бы вычислили и исправили, да даже те у кого глючит могли бы за это время связаться с разработчиками и передать им необходимую информацию для вычисления причин но этого же нет.
хотите убрать напишите разработчикам опишите что именно происходит в каких условиях, предоставьте им информацию о системе когда запросят. и глюк исправят если он конечно в ФФ.
уж по крайней мере дадут совет как от него избавится.
Телепатов и разработчиков на этом форуме нет. если не знаете куда именно писать напишите кому нибудь из админов они подскажут куда обратиться.

Стандартные ответы, ладно, раз уязвимости в мозилле, беспокоить не буду, рад за вас. Остаётся только Эксплоуэр восьмой.

26-09-2011 00:32:47
Только вопрос не по теме - как профиль эсплоуэра можно сохранить, т.е. пароли, дополнения, закладки, что бы можно было при переустановке системы всё восстановить?

velei пишет

раз уязвимости в мозилле,

Уязвимости в голове у тебя.
точнее ошибка в генах,приведшая к ошибке позиционирования рук на теле.
а насчёт эксплорера обратись в поддержку майкрософта.

velei пишет

Остаётся только Эксплоуэр восьмой

[ie][opera][chrome] видимо также глючат)))))

в [ie] никак нельзя(за исключение папки изранное), только через стороннюю программу...

okkamas_knife пишет

Уязвимости в голове у тебя.
точнее ошибка в генах,приведшая к ошибке позиционирования рук на теле.

В мозговой залупе у тебя, тормоз, все проблемы, насколько я вижу. Тебе ж дятлу объясняют, что с флешем, java, русскими буквами - нигде проблем не было в других обозревателях, ни переустановка системы, ни отсутствие больше никаких дополнений проблем ни решает. Было бы так заебись, Вконтакте, здесь и форумозоне незадавили бы тысячи вопросов по вашему геморройю.

26-09-2011 00:46:55

feas пишет

в [ie] никак нельзя(за исключение папки изранное), только через стороннюю программу...

И программы такой похоже нет?

velei пишет

Тебе ж дятлу объясняют, что с флешем, java, русскими буквами - нигде проблем не было в других обозревателях, ни переустановка системы, ни отсутствие больше никаких дополнений проблем ни решает.

Научись для начала по-русски писать грамотно.
и читать внимательно и понимать написанное.
почему у миллионов пользователей ФФ эта проблема  не возникает, а несколько сотен  никак не могут собраться и выяснить хотябы причину или конфигурацию при которой она возникает?  может всётаки проблема не в браузере а в прокладке между креслом и клавиатурой? :dumb:

Полено, до тебя всё не доходит? Повторяю для тугодумов:

скрытый текст
"Тебе ж дятлу объясняют, что с флешем, java, русскими буквами - нигде проблем не было в других обозревателях, ни переустановка системы, ни отсутствие больше никаких дополнений проблем ни решает."

Опера и Хром работают как часы, и только Мозилла по своей богоизбранности являет всякую хуйню.

Мат. п.3.3. Замечание. RED

velei пишет

И программы такой похоже нет?

Transmute
(у меня все эти браузеры стоят[firefox]и бета и релиз))[seamonkey][aurora][ie][opera][chrome]))) ни одна не глючит - хоть тресни))

хотя нет вру - если активно пользоваться [chrome] - то он тормозит все сильнее с каждым часом.

Опера и Хром - глючной проприетарный мусор с убогим ненастраиваемым интерфейсом и минимумом возможностей,к тому же Хром ведёт себя как троянец собирая и отсылая в гул всё что можно даже после того как его унинсталлировать.
А Файрфокс в прямых руках отличный инструмент который можно заточить под себя так как пожелаешь в отличии от.

okkamas_knife пишет

Опера

okkamas_knife пишет

минимумом возможностей

Перебор))) возможностей прилично.

okkamas_knife пишет

А Файрфокс в прямых руках отличный инструмент который можно заточить под себя так как пожелаешь в отличии от.

А Лису надо уметь точить)) ;)

feas пишет

то он тормозит все сильнее с каждым часом.

флеш-приложение спустя полминуты в лисе начинает колбасить, настройки флеша не работают вообще, они то открываются, а вот на нажатия никак не реагируют, в Хроме всё нормально, вообще всё нормально. Что меня пока держет на этом бешенном животном так это нормальный настраиваемый яндекс-бар.

feas пишет

Transmute

Спасибо слышал о таком, только плагины и пароли приходится по новой ставить, на новой системе.

velei пишет

Что меня пока держет на этом бешенном животном так это нормальный настраиваемый яндекс-бар.

Кстати возможно именно с яндексом баром могут быть ваши проблемы)))

feas пишет

Перебор))) возможностей прилично.

но с ФФ не сравнить.
а уж по части переделки интерфейса то совсем глухо.

feas пишет

А топор надо уметь точить))

У меня достаточно знакомых блааандинаак и бухгалтерш и вот както у них всё работает и без умения точить топор,
просто поставили и работают не жалуются. только изредка спрашивают а как добавить очередную возможноть и ответ как правило либо указание настройки либо ссылка на расширение и ничего сами всё делают.
так что делаем выводы.

feas пишет

Кстати возможно именно с яндексом баром могут быть ваши проблемы)))

Нет, не могут.

26-09-2011 01:19:07
бывайте

feas

velei пишет

бывайте

Спорим он не уйдёт?:P

okkamas_knife пишет

Спорим он не уйдёт?:P

Дополнения [firefox] и [seamonkey] - это высшее благо браузеров))

В моем кругу [firefox] ругают - за нечеловечность((( (установил - вот и сиди мучайся настраивай - вот потому и собираю сборку:))

feas пишет

Дополнения [firefox] и [seamonkey] - это высшее благо браузеров)

ппкс

feas пишет

вот и сиди мучайся настраивай - вот потому и собираю сборку:))

а тут фишка в другом - не сильно морочься кстати, фишка в томчтоб обеспечить относительно небольшой по объёму но нужный функционал и расписать, вдолбить в мозг юзера что он может его САМ расширить под себя, а сборка это какбы база, первая бесплатная доза наркотика огнелис;) чтоб человек сразу не закрыл и не удалил а там попробовав подстроить одно,второе он уже подсядет -приятно же когда можешь настроить практически всё так как захочешь.

okkamas_knife пишет

относительно небольшой по объёму но нужный функционал и расписать, вдолбить в мозг юзера что он может его САМ расширить под себя,

Вот просто усовершенствуем - парочкой необходимых плагинов... и конечно же мы хитрые....

okkamas_knife пишет

первая бесплатная доза наркотика огнелис

Ты меня опередил :o Все-таки я левую панельку дам))) (та что из[opera]) + качалка видео-музыки) и хватит...
А там увидим... осталось - скоко там 2 дня):)

Тигр - как пророк)) "Настраиваемая [opera]"
[firefox][firefox][firefox]

okkamas_knife пишет

Научись для начала по-русски писать грамотно. и читать внимательно и понимать написанное.почему у миллионов пользователей ФФ эта проблема  не возникает, а несколько сотен  никак не могут собраться и выяснить хотябы причину или конфигурацию при которой она возникает?  может всётаки проблема не в браузере а в прокладке между креслом и клавиатурой?
                    Отредактировано okkamas_knife (26-09-2011 00:58:37)

А Вы, уважаемый, здесь что, самый умный? Или просто мания величия? Много Вы в своей жизни пытались общаться с разработчиками за кордоном, да ещё на английском? Да им Н*СР*ТЬ на то, что происходит у сотен людей, если у сотен тысяч такой ку*ни не наблюдается!
Мне вот просто повезло, после длительных танцев с бубном эта хрень прошла, но я боюсь уже куда-то лезть в FF - не дай бог снова вылезет...
Так что нечего здесь крутого из себя строить, ничего дельного Вы не сказали по теме, только человека до мата довели...

grigory7 пишет

Да им Н*СР*ТЬ на то, что происходит у сотен людей, если у сотен тысяч такой ку*ни не наблюдается!

и мне былоб нас*ть если вся выданная информация о баге сводится к "у меня ваша программа неработает".
потому что причин может быть миллион и на 99% не факт что причина в самой программе.

grigory7 пишет

Мне вот просто повезло, после длительных танцев с бубном эта хрень прошла, но я боюсь уже куда-то лезть в FF - не дай бог снова вылезет...

а вы описали где нибудь подробно свою  конфигурацию и все свои пляски с бубнами чтоб помочь остальным в вычислении этого бага? нет.
так что

grigory7 пишет

ничего дельного Вы не сказали по теме

у меня лично такого бага не было ни разу, я в своих камментах дал план действий как искать причину подобного бага а не огульно обвинять в нём разработчиков ФФ,вместо этого всё что я вижу только безосновательные обвинения разработчиков и ругань в сторону тех кто пытается помочь.

Накатал бы уже кто-нить костыль - типа нажал на кнопку в браузере, а оно само в русской (и украинской, да) раскладке каждую вторую букву удаляет. А то версия браузера 10.0.2 уже, а проблема ещё 2008 года. И судя по всему англопечатающие разработчики никогда этот глюк не пофиксят. :(
Правда в последнее время всё реже и реже этот глюк. В последний раз его видел дня 4 назад.
АЛСО в моём файрфоксе есть ещё один глюк, стабильный - когда что-то хочешь в первый раз правой кнопкой мышки создать (папку, например) в диалоге сохранения или открытия файла меню выглядит так
9d561ca29bd7b6a0b511129d7c490363.jpg
и только со второго раза и далее - всё как надо
ad02aad14673970dd3894ffd42a009b0.jpg
На разных компах повторяется.
Windows XP SP3
Firefox - начиная с 9й  версии (до этого пользовался другими браузерами)

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=373071 последний комментарий