Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№187619-10-2006 12:58:44

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Мда, после этого указания на абсолютно непрактичные красявости нас красноглазиками и называют. За кадром остаются менее заметные, но более полезные технологии. Куда катится мир?!

Хм. Ну кто хочет может продолжать пользоваться консолью и кричать, что ГУИ - попса.
Для меня важны как серьезные функции, так и красивый интерфейс.
А красноглазиками как раз называют адептов командной строки, которые на каждом углу орут, что гуевый интерфейс отстой.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№187719-10-2006 13:09:37

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Вернемся к некоторым "фичам" пингвина.

Что имеем: 2 жк монитора: 18 дюймов (родное разрешение 1280*1024), поключен к видяхе через d-sub, и 23 дюйма (1920*1200), подключен к той же видяхе через dvi.

Что делаем: тестим пришедший по почте Kubuntu livecd на большом мониторе (23''). Грузимся с него, так видим настройки еще в досе, по дефолту стоит разрешение vga. Думаем, ну наверно пингвин умный, найдет мониторы, поставит нормальное разрешение. Грузимся - фиг там, он грузится с 640*480. Ладно там, идет в настройки (гуевые), пытаемя поменять разрешение, ага, сначала надо аналог sudo сделать (кстати зачем live cd не из-под рута работает по дефолту? Очередная фича? Это ж лив сд), так теперь пытаемя сменить разрешение - хрен там. Не меняет и все, ползунок неактивный.

Черт с тобой, перезагружаемся и в досовом окне хотим поставить вместо вга нормальные 1920*1200. Вы догадались? Хрен там, максимум, что он дает - 1280*1024. Спрашивается почему он смотрит только на d-sub-монитор? Почему не видит сразу подключенный по дви монитор? То, что загрузившись с 1280*1024 в гуе нельзя сменить разрешение как и выше, вы и сами догадались.
Linux forevah?


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№187819-10-2006 13:32:29

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Erik пишет
Balancer пишет

Так что там ещё осталось за кадром?

Табовая навигация а-ля наутилус, предпросмотр файлов при наведении на них мышкой (см. Konqueror), масштабируемые иконки (см. KDE или GNOME).
Что я пропустил?

Много чего! Сворачивание окон до заголовка, таскание и изменение размера окон из любого места, программируемые атрибуты окна, перенос окон на другой рабочий стол, мышиный буфер, переключение раскладки при зажатии, полноценные аплеты панелей, настраиваемые кнопки заголовка окон, менеджеры компоновки виджетов, проверка орфографии в полях браузера и многое, многое другое... :)

Отсутствует

 

№187919-10-2006 13:33:43

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

memini
Интересно, а с WinXP LiveCD не пробовали?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№188019-10-2006 14:01:20

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

ladserg
Нет, не пробовал. А вы хотели сказать что-то вроде: "винхр не лучше"? Ну так это вас не красит. За себя надо отвечать, а не говорить, что у соседа также.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№188119-10-2006 14:46:42

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Skull пишет

Много чего! Сворачивание окон до заголовка, таскание и изменение размера окон из любого места, программируемые атрибуты окна, перенос окон на другой рабочий стол, мышиный буфер, переключение раскладки при зажатии, полноценные аплеты панелей, настраиваемые кнопки заголовка окон, менеджеры компоновки виджетов, проверка орфографии в полях браузера и многое, многое другое... :)

Все это есть в висте?!! Просто речь шла о том, что же в висте такого революционного. Этот список мне до боли напоминает что-то линуксоидное.

Добавлено Чтв 19 Окт 2006 14:50:19 :

memini пишет

ladserg
Нет, не пробовал. А вы хотели сказать что-то вроде: "винхр не лучше"? Ну так это вас не красит. За себя надо отвечать, а не говорить, что у соседа также.

Довольно однобокий подход: засунул LiveCD, а-я-яй не работает, вывод - линух отстой.

Правильно было бы так - засунул LiveCD с линухом, а-я-яй не работает. Купил и засунул LiveCD с виндовз - ура, все заработало! Вывод - линух отстой.

Отсутствует

 

№188219-10-2006 14:57:56

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Erik
Нет, уважаемый, следуя вашей логике, поскольку у винды нет конкурентов (реальных), ей вообще не стОит развиваться.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№188319-10-2006 15:12:58

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Erik пишет

Все это есть в висте?!! Просто речь шла о том, что же в висте такого революционного. Этот список мне до боли напоминает что-то линуксоидное.

Это я указал, что есть в Linux, что ещё не перетащили в Vista. Началось-то с того, что некоторые считают, что в Linux достойно упоминания только 3D-финтифлюшки. :)

Отсутствует

 

№188419-10-2006 15:30:21

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

memini пишет

ladserg
Нет, не пробовал. А вы хотели сказать что-то вроде: "винхр не лучше"? Ну так это вас не красит. За себя надо отвечать, а не говорить, что у соседа также.

Не знаю что вас сердит :)

Модуль видеокарты загружается?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№188519-10-2006 16:21:19

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

memini
В подобных ситуациях в первую очередь рекомендуется посмотреть, оттуда-ли руки растут.
Если вы говорите про Linux, то что за фигню вы несёте про ДОС ? (Я так понял, вы обозвали досом консоль, так вот,
открою страшную тайну: к досу она никакого отношения не имеет ;) :tongue2: :lol: )
Какой драйвер стоит в xorg.conf ? Если VESA, то всё понятно =). Если не нужен директ-рендеринг, то нужно указать
в xorg.conf драйвер nv/radeon/etc в зависимости от видюхи. Если нужен директ-рендеринг, то нужно ставить дрова
от производителя, которые можно взять на офф сайте. (Иногда драйверы для Linux водятся на дисках с дровами идущими
в комплекте с видюхой)


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№188619-10-2006 16:53:33

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

memini пишет

Erik
Нет, уважаемый, следуя вашей логике, поскольку у винды нет конкурентов (реальных), ей вообще не стОит развиваться.

Этого пассажа я не понял. Мы говорили про конкретный LiveCD в конкретной системе с конкретными мониторами. Kubuntu заработал не так, как ожидалось (не буду вдаваться в тонкости почему, helicopter уже про это писал). Естественно у меня возникает вопрос - действительно ли все заработает как надо из коробки, если взять официальный LiveCD с Windows и запустить его на той же системе. Не говоря уже о том, где его взять :)
Кстати, это демонстрационный диск. И работают в нем без привилегий рута по умолчанию для того, чтобы случайно не навредить системе.

Добавлено Чтв 19 Окт 2006 17:04:24 :

Skull пишет

Это я указал, что есть в Linux, что ещё не перетащили в Vista. Началось-то с того, что некоторые считают, что в Linux достойны упоминания только 3D-финтифлюшки. :)

Теперь все ясно. 3D-рюшечки просто появились недавно и поэтому являются предметом активного обсуждения линуксоидов. А остальные функции существуют уже какое-то время, мышиное выделение и несколько рабочих столов так вообще с незапамятных времен. Поэтому и интереса к ним меньше. Что, кстати, весьма прискорбно, потому что вместе это все дает убойный набор killer features. Про который мало кто знает :(
В винде платишь не за хороший софт, а за отличный маркетинг. Или бесплатно работаешь рекламным агентом, если версия пиратская.

Добавлено Чтв 19 Окт 2006 17:16:30 :

St.MPA3b пишет

А если мелкософту захочется заработать денег, пошлют всем виндам мира комманду на взрыв харддиска :). Тогда всем придется покупать еще одну коробку с вистой :).

Позволю себе попророчествовать - вскоре после выхода пользовательской висты по инету пронесется очередной червь, который сильно покоцает еще недокоцанные XP. Помню, пресловутый Sasser прокатился по Германии и вызвал резкий рост продаж антивирусов и файрволов (и лицензионных ХР со вторым сервис-паком). Но есть и плюс - немцы сильно озаботились компьютерной безопасностью - уже больше 40% файрфокс используют.
Между прочим - поздравляю всех виндоузятников с выходом IE7 aka швейцарский сыр :tongue2:

Отредактировано Erik (19-10-2006 17:18:37)

Отсутствует

 

№188719-10-2006 17:41:06

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

memini

тестим пришедший по почте Kubuntu livecd

Это тот что версии 6.06?
Пишу сейчас с него. Могу скриншотов понаделать для подтверждения своих слов.
Монитор у меня Samsung SyncMaster 757MB, 17''.
Дистрибутив позволяет менять разрешение от 640x350 до 2048x1563  и выбирать при этом максимальные поддерживаемые частоты.
Единственно что огорчает, при изменении разрешения не меняется dpi, что приводит к гиганским размерам буков в интерфейсе, т.к. по умолчанию выбирается 1600x1200@60... Ну очень глаз режет...

Кстати, может кто знает как X.org заставить поменять dpi на лету? Что-то я не могу найти...

Добавлено:
После установки нормального разрешения и частоты нажать Ctrl+Alt+Backspace. В смысле - перегрузить иксы и dpi становится человеческим. Все работает в итоге замечательно, хоть и с радикальными мерами при настройке.

Отредактировано Azathoth (19-10-2006 18:23:27)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№188819-10-2006 18:23:41

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

В KDE 3.5.5 в цупе появился выпадающий список выбора dpi в секции настройки шрифтов.


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 

№188919-10-2006 18:26:29

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

yaa13

В KDE 3.5.5 в цупе появился выпадающий список выбора dpi в секции настройки шрифтов

Как раз собирался обновляться =)
Но что делать, если нет под рукой KDE 3.5.5? Как-то же можно X-серверу указать dpi...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№189019-10-2006 18:30:55

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Erik пишет

В винде платишь не за хороший софт, а за отличный маркетинг.

Вы не правы! Как раз платишь и за хороший софт и за совместимость. Когда система печати Linux начнёт работать как в Windows, OpenOffice.org перестанет быть монстром и обеспечит полную совместимость, когда сделают патч перекодирования имён файлов в архивах, когда портируют 1С и Консультант+, когда будет беспроблемная поддержка всего железа - тогда можно будет оценить маркетинг. А пока будем использовать то, что есть. С матом. :)

Отсутствует

 

№189119-10-2006 18:40:52

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Skull

Когда система печати Linux начнёт работать как в Windows

А что тут не так? У меня все печатает. Не жаловался. Собственно чем в Windows лучше?

OpenOffice.org перестанет быть монстром и обеспечит полную совместимость

С чем совместимость? Если с MS Office, то "Как раз платишь и за хороший софт и за совместимость" относится и к MS Office? Если не так то смысл платить за то, что не предоставляет совместимости с международным стандартом OASIS? ;)

когда портируют 1С и Консультант+

Может стоит всем миром понудеть у них в техподдержке? Набрать кучу юзеров, пусть каждый звонит и говорит что у него "ничего не запускается". Когда начнут выяснять что и где не запускается - поставить перед фактом что в Линухе. Однажды их это достанет =)

когда будет беспроблемная поддержка всего железа

Она в принципе и сейчас нормальная. Лишь с некоторыми оговорками.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№189219-10-2006 18:53:26

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth пишет

А что тут не так? У меня все печатает. Не жаловался. Собственно чем в Windows лучше?

Гораздо медленее, потому как сначала генерится PostScript, потом он преобразуется в CUPS. В целом лист начинает вылезает раз в 5 медленнее.

С чем совместимость? Если с MS Office, то "Как раз платишь и за хороший софт и за совместимость" относится и к MS Office? Если не так то смысл платить за то, что не предоставляет совместимости с международным стандартом OASIS? ;)

Потому как форматы MSOffice - стандарты де-факто. А мы живём в реальном мире. Кроме того, OpenDocument, созданный в KWord, криво открывается в OpenOffice.org. Так что даже в нашем лагере есть проблемы.

когда портируют 1С и Консультант+

Может стоит всем миром понудеть у них в техподдержке? Набрать кучу юзеров, пусть каждый звонит и говорит что у него "ничего не запускается". Когда начнут выяснять что и где не запускается - поставить перед фактом что в Линухе. Однажды их это достанет =)

Не смешите техподдержку. Пока это не будет выгодно или не появятся достойные альтернативы - они чесаться не будут. И пара десятков гиков их это сделать не заставят.

когда будет беспроблемная поддержка всего железа

Она в принципе и сейчас нормальная. Лишь с некоторыми оговорками.

Слишком много, этих оговорок. ADSL-модемы, сканеры, топовое железо - реалии сегодняшнего дня. И мне совсем не хочется пересобирать новое ядро и копаться. Слава Богу, для моего ноутбука в свежем ядре есть всё (не тестировалась веб-камера и микрофон). А проблемы с hibernate так и остались. :(

Отсутствует

 

№189319-10-2006 19:11:11

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

1С уже рожает, если не разродилась, своей бухгалтерией под линупс...
А ООо вполне съедобны продукт. А о совместимости... Выйдет Офис 2007. Он будет по желанию сохранять в какой-то свободный формат имени микрософта  (!!!). И будет конвертер для перегонки в формат ODF и обратно... Только, почему-то, мне кажется что он будет нормально работать только в сторону ИЗ ODF, а обратно будет страшно глючить и генерировать кривые ODFины. )

Отсутствует

 

№189419-10-2006 19:12:11

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Еще один вопрос от нуба: почему говорят "GNU/Linux"?


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№189519-10-2006 19:16:47

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth
Я точно также могу выложить скриншот, вы про лив сд сейчас говорите, или про установку?

helicopter

Если вы говорите про Linux, то что за фигню вы несёте про ДОС ? (Я так понял, вы обозвали досом консоль, так вот,
открою страшную тайну: к досу она никакого отношения не имеет ;) :tongue2: :lol: )

Ты наверно чувствуешь себя очень умным? А зря. Все поняли, что я имел в виду. И эта... это не консоль :)) Поскольку там некуда команды вводить :)). Экран LILO или граба ты тоже консолью обзовешь, mr. умник?

Карта определилась как генерик ати, мониторы тоже дефолтовые были. Только почему-то под виндой в случае дефолтового "монитор plug & play" все сразу работает, без танцев с бубном и правкой xorg.conf или чего там при загрузке live cd (!).

Erik

Кстати, это демонстрационный диск. И работают в нем без привилегий рута по умолчанию для того, чтобы случайно не навредить системе.

Какой системе :) ? Это ж лив сиди!
У меня может вообще винт неразмечен, чем он его повредит?

Отредактировано memini (19-10-2006 19:17:21)


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№189619-10-2006 19:24:55

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Skull

Не смешите техподдержку. Пока это не будет выгодно или не появятся достойные альтернативы - они чесаться не будут. И пара десятков гиков их это сделать не заставят.

Именно пользователь и может заставить их это сделать. Я говорю не о десятке пользователей, а о горяздо большем их количесве. Или как-то по иному оценивается выгодность?

ADSL-модемы, сканеры, топовое железо

...в большинстве своем работают. Оговорки в основном по некоторым моделям.

Кроме того, OpenDocument, созданный в KWord, криво открывается в OpenOffice.org

Скажем прямо - это проблемы не лагеря, а непосредственно KWord. Ведь у лагеря есть OpenOffice, и он своим наличием уже исправляет ситуацию. А то что KWord паршиво поддерживает OpenDocument никто и не спорит. Он еще много что паршиво поддерживает. И что с того?

Потому как форматы MSOffice - стандарты де-факто

Закрытые стандарты. Точнее форматы. А требовать от разработчиков безукоризненной поддержки закрытого формата по меньшей мере не этично. Они без того гиганскую работу проделали по улучшению этой поддержки. А это время можно было бы потратить на более достойные вещи.
Даже MS Office не поддерживает их безукоризненно :lol:

Добавлено Чтв 19 Окт 2006 19:29:16 :
memini

вы про лив сд сейчас говорите, или про установку

Исключительно про LiveCD.
Есть подозрение что проблема у Вас именно в мониторе. Он возможно о себе данные выдает не верно. Такое часто встречается у CRT мониторов =(

Какой системе smile ? Это ж лив сиди!
У меня может вообще винт неразмечен, чем он его повредит?

Повредит тем у кого размечен... В случае собственной криворукости конечно...

Добавлено Чтв 19 Окт 2006 19:30:44 :
St.MPA3b

Еще один вопрос от нуба: почему говорят "GNU/Linux"?

Это прихоть Столмена. Именно проект GNU настаивает на таком названии. Но есть сопротивляющиеся. Например сам Торвальдс.

Отредактировано Azathoth (19-10-2006 19:35:46)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№189719-10-2006 20:10:29

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ты наверно чувствуешь себя очень умным? А зря. Все поняли, что я имел в виду. И эта... это не консоль smile) Поскольку там некуда команды вводить smile). Экран LILO или граба ты тоже консолью обзовешь, mr. умник?

В любом случае это не дос, а вещи надо называть своими именами.

PS А консоль в процессе загрузки всёравно остаётся консолью, не зависимо от того, можно-ли в ней в данный момент вводить комманды ;)


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№189819-10-2006 21:02:28

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Эхехе... Ну и жаркие споры...
Я вот на работе нахожусь в обществе безкомпромиссных виндузятников... Очень сложно с ними общаться на тему компьютеров... Вынужден один вести бои... :usch: Пока дело движется в мою пользу - все противники уходят посрамленными...


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№189919-10-2006 21:27:04

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Surgeon пишет

Эхехе... Ну и жаркие споры...
Я вот на работе нахожусь в обществе безкомпромиссных виндузятников... Очень сложно с ними общаться на тему компьютеров... Вынужден один вести бои... :usch: Пока дело движется в мою пользу - все противники уходят посрамленными...

Установка должна быть не на бои, а на обращение в нашу религию :) Я уже спас три заблудшие души, доберусь до родителей - спасу еще две :angel:

Отсутствует

 

№190019-10-2006 21:49:59

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Erik пишет

Установка должна быть не на бои, а на обращение в нашу религию :) Я уже спас три заблудшие души, доберусь до родителей - спасу еще две :angel:

Ага. Давай ты поговоришь с ними вместо меня =)
Это люди, которые при слове Линукс поспешно отходят подальше. И дело тут не в Линуксе, а в их тупости. Аналогичная реакция будет и на BeOS, и на MacOS...
Седня вот мне выдали, что им некогда настраивать ОС, они хотят чтобы все было автоматически... Да-да, первая реакция - ткнуть носом в стопку дисков с драйверами для Windows... И еще большую стопку с дисками с софтом... А ты бы видел их игры с Agnitum Outpost в локальной сети... Хехе...
У меня есть один знакомый, он до этого дела ни с чем другим кроме Windows и DOS не имел... Буквально за две-три недели освоил Линукс на уровне пользователя, через месяц сам прицепил к нему GPRS, еще чуть позже купил аппаратуру и САМ установил и настроил спутниковый интернет... А все говорят про какую то непроходимую сложность...


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]