Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№102615-07-2006 22:14:28

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Равнозначны оси или нет, это мы как раз и пытаемся выяснить.

Вроде ты признавал, что Linux не сильно отличается от Windows по совокупности параметров. А мы пытаемся выяснить что лучше.

Кстати,как там с техподдержкой у линукса, она бесплатная?

При покупке дистриба - да. Если дистриб не покупал, можешь техподдержку купить.

Ты ещё не забывай, что МС не только ОСи производит. И ресурсы у неё распределяютя.

Но ведь у Майкрософта нет продуктов, с которыми нельзя сравнить конкурирующие.

Кстати, кто ядро линукса разрабатывает? Все производители дистрибов?

По крайней мере основные производители дистрибов принимают участие. А так, все кому не лень. А координатор дядя Линус.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№102715-07-2006 22:15:52

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky
Завод заплатил. Кстати, видимо мои потуги о приобретении лицензии дали плоды. Skyзабыл о пиратской продукции. :)
СексЛинукс реально существует. Никакого прикола.

Хошь, я приеду настрою.

Кого? Линукс? Нет уж, ко мне в дом с этой (сенсоред)подходить даже близко нельзя. ;) а так просто можешь приехать, пивка попьём. :beer:

Тем более срок снятия железок с моей многострадальной ноги оттягивается еще, как минимум, на месяц

Сочувствую.
Зайчик Ben
Ты знаешь, что Виста выйдет?  Ты Билл Гейтс? Или Нострадамус?
И какие у неё будут требования к релизу? Ты вообще, что сказать - то хотел, когда приводил требования Висты? Я так и не услышал.

как можно в фразе "не нужны пользователям эти аспекты" усмотреть смысл

пользователям всё равно чем пользоваться

Ты это у своих братьев - линуксоидов спроси. Или посты привести? А вообще, нудишь тут ты.

Отредактировано Syzygy (15-07-2006 22:21:21)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№102815-07-2006 22:25:28

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ты знаешь, что Виста выйдет?  Ты Билл Гейтс? Или Нострадамус?

Блин, точно. Супер ответ. Я даже не знаю что сказать.

СексЛинукс реально существует.

Откуда ты знаешь что он существует? Ты его в руках держал? ты смотрел внутрь коробки? Устанавливал? Странное утверждение.

Ты это у своих братьев - линуксоидов спроси.

Еще один мега-ответ

Или посты привести

Да зачем? Мне достаточно совета про братьев-линуксоидов

А вообще, тупишь тут ты

Читая твои ответы, ничего умного в голову не приходит.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№102915-07-2006 22:30:25

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

СексЛинукс реально существует. Никакого прикола.

Я знаю, что существует, но он сделан ради прикола.

Санкт-Петербург, 01 апреля 2006 года. Компания Линуксцентр, ведущий российский дистрибьютор открытого программного обеспечения объявляет о выходе нового дистрибутива - SEXLinux. Разрабатывая даный продукт, специалисты компании стремились максимально учесть предпочтения сильной половины человечества. В основу системы была положена формула, выведенная еще создателем Linux Линусом Б. Торвальдсом: "Software is Like Sex - It's Better When It's Free". И создатели SEXLinux приложили все усилия, чтобы доля секса в этом дистрибутиве была максимальной.

SEXLinux отличается ориентированностью на самого различного потребителя. Простые пользователи могут начать заниматься сексом, едва достав дистрибутив из коробки - этому способствует отсутствие какого-либо инсталлятора, тщательно продуманное отечественными и зарубежными инженерами. Более опытные специалисты смогут заняться любовью с модулями ядра, которые не работают прямо из коробки, русификацией системы и файлами настройки. Гуру системного администрирования, которых уже не прельщают детские забавы, увидят SEXLinux с лучшей стороны, запустив систему на перекомпиляцию. При этом SEXLinux легко выжмет до последней капли все возможности их "очень быстрого" процессора и "сверхширокого" канала в Интернет. Примечательно, что все три редакции распространяются в одной коробке, а их разделение предоставляется пользователю в качестве бесплатного сексуального развлечения.

Главное отличие SEXLinux - надежность и безопасность. По оценке независимых исследователей, секс с Linux без использования защитных средств значительно безопаснее, чем с любой представительницей продажных ОС.

Доступность.
SEXLinux можно приобрести в интернет-магазине Линуксцентра или загрузить с FTP: ftp://ftp.linuxcenter.ru/iso/SexLinux
P.S.
1 апреля закончилось, а дистрибутив остался и переехал в раздел "коллекционный софт" интернет-магазина Линуксцентра, по соседству с "Историей Linux".
Кстати, не стоит бояться его скачивать -- дистрибутив настоящий и после хорошего секса SEXlinux замечательно работает, поражая производительностью и стабильностью системы.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№103015-07-2006 22:31:20

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Зайчик Ben

Блин, точно. Супер ответ. Я даже не знаю что сказать.

Просто скажи "нет". Это будет правдой.

Откуда ты знаешь что он существует? Ты его в руках держал? ты смотрел внутрь коробки? Устанавливал? Странное утверждение.

Это у тебя странное.
А он у меня есть.

Еще один мега-ответ

Слив засчитан ,короче.

Да зачем? Мне достаточно совета про братьев-линуксоидов

Действительно, зачем ещё круче тебя обламывать?

Читая твои ответы, ничего умного в голову не приходит.

Невнимательно читал, значит.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№103115-07-2006 22:32:51

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Кстати, требования все-равно ниже, чем у Висты! :tongue2:


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№103215-07-2006 22:53:56

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Платформа
Компьютер для "Висты"

Автор: Олег Нечай
Опубликовано 21 марта 2006 года

Скорее всего, к концу текущего или в начале будущего года корпорация Microsoft всё-таки выпустит свою долгожданную новую операционную систему Windows Vista. По крайней мере, в начале апреля ожидается рассылка второй бета-версии этой ОС, а многие компьютерные издания уже успели описать красивости интерфейса и декларируемые разработчиков надёжность и безопасности новинки.

За то время, пока операционную систему следующего поколения готовили к выпуску, Vista, ещё носившая кодовое название Longhorn, успела растерять множество первоначально заявленных особенностей. Одна из самых громких утрат - файловая система нового поколения WinFS, построенная на принципах реляционной базы данных, что, в частности, позволяло бы за одно мгновенье находить необходимую информацию в огромном массиве.

Сегодня нам уже более-менее известны все (или почти все) новации, которые войдут в окончательную версию Vista, поэтому можно смело выбирать компьютер, на котором новая операционная система будет себя чувствовать комфортно.

Среди основных особенностей Vista сейчас называют новый графический движок для отображения трёхмерных окон и рабочего стола, построенный на базе программного интерфейса DirectX 10; встроенную поддержку видеоформатов высокого разрешения, включая работу с картами CableCard для просмотра телепрограмм высокой чёткости через кабельные сети, а также накопителей нового стандарта HD-DVD. Планировщик Windows, которым из-за не слишком очевидной функциональности и неудобного интерфейса пользуется незначительная часть владельцев ПК, будет корреным образом переработан, причём в его коде будут учтены нюансы работы многоядерных процессоров.

Наконец, в Microsoft не оставляют затеи заинтересовать производителей жёстких дисков выпуском гибридных моделей, оснащённых большим буфером из флэш-памяти объёмом 128 Мбайт и больше. Такой буфер позволит существенно ускорить загрузку как самой операционной системы, так и приложений. Аналогичное решение Intel реализовала на уровне набора системной логики - фирменная технология Robson за счёт установки в ПК флэш-памяти и использования специальных алгоритмов кэширования способна почти в пять раз ускорить открытия приложения из пакета Microsoft Office, при этом энергопотребление снизится более чем в семь раз. Очевидно, что такие свойства будут востребованы, прежде всего, в мобильных компьютерах, где остро стоит вопрос о максимальной продлении автономной работы. Впрочем, вряд ли владельцы настольных машин будут отказываться от ускорения запуска приложений на десктопах.

Итак, очевидно, что чуть ли не главное внимание придётся уделить графической подсистеме компьютера, на котором вы собираетесь запускать Windows Vista. Самое простое решение - это, конечно, просто купить новый ПК с предустановленной "операционкой", хотя и в этом случае вы рискуете стать жертвой маркетинга. Я имею в виду конфигурацию, соответствующую минимальным требованиям: в этом случае Vista, конечно, будет работать, но удовольствия от такой работы вы получите немного. Для поддержки всех видеофункций стоит выбирать карты, работающие с видеосигналом высокого разрешение и имеющие полную совместимость с системой шифрования цифрового контента HDCP (подробнее - см. здесь), поскольку модели, действительно в полной мере совместимые с этой системой начали появляться меньше месяца назад. В противном случае, даже при наличии в ПК дисковода HD-DVD вы сможете либо ничего не увидеть на экране, либо увидеть картинку с принудительно пониженным разрешением.

Во-вторых, есть смысл обратить внимание на двуядерные процессоры (как в версии Intel, так и в версии AMD), поскольку в Microsoft недвусмысленно говорят об оптимизации своей новой ОС под многоядерные чипы. Что касается поддержки 64-разрядных расширений, то здесь не всё так однозначно. Скорее всего, базовой версией останется 32-битная "Виста", а 64-разрядная, как и сегодня, останется специальной модификацией. Впрочем, с 64-разрядностью многоядерных чипов всё в полном порядке, так что при необходимости вы сможете воспользоваться 64-битной версией.
Наконец, для установки операционной системы, которая, кстати, будет поставляться уже на DVD (как тут не вспомнить умещавшуюся на нескольких дискетах по 1,44 Мбайта "надстройку для DOS" Windows 3.11), и для хранения видео с высоким разрешением потребуются скоростные жёсткие диски большого объёма (возможно, даже RAID-массив) и оптические накопители нового поколения HD-DVD, которые поступят в свободную продажу уже в самом конце марта.

Разумеется, для разных нужд потребуются машины различных конфигураций, поэтому наши расчёты стоит считать чем-то среднестатистическим: для офисных конфигураций можно будет собрать компьютер несколько попроще, но отвечающий уже упомянутым требованиям, а для игровых ПК - значительно мощнее.

Итак, оптимальным выбором для ПК среднего класса, скорее всего, будут процессоры Pentium D 830 или Athlon 64 X2 4400+. Для более простой машины можно взять Pentium D 820, либо Athlon 64 X2 3800-4200+, а для более мощной - чипы вплоть до топовых Pentium Extreme Edition или Athlon 64 FX.

Системные платы для наших машин могут быть построены, к примеру. на базе таких наборов системной логики, как Intel 945P/G/PL - для платформы Intel, либо nVidia nForce4 или VIA K8T900. Выбор "матерей" на этих чипсетах весьма широк, и для каждого конкретного случая несложно подыскать подходящую по функциональности модель.

Что касается видеокарт, то стоит ориентироваться на модели последних поколений: карты семейства 7xxx на чипах nVidia и карты серии 1xxx на процессораx ATI. Поддержка программного интерфейса DirectX 9 обязательна. Придётся полностью отказаться от не торопящегося сдавать свои позиции интерфейса AGP, поскольку в новой операционной системе, по всей видимости, используются широкая пропускная способность в обоих направлениях нового интерфейса PCI Express.

В нашем представлении, оптимальным выбором для машины среднего класса будут карточки на ATI X1600 или nVidia 7300 c 256 Мб собственно видеопамяти. Модели более низкого класса просто не позволят раскрыть возможностей нового интерфейса, а более высокого - пригодятся только большим любителям компьютерных игр.

Как видите, для полного наслаждения всеми прелестями интерфейса Aero Glass не потребуется особо дорогая карточка. Минимальные требования Microsoft вообще выглядят весьма сдержанно: карточка с 64 мегабайтами собственной видеопамяти и поддержкой DIrectX 9. С такой картой вы, конечно, увидите новый интерфейс, однако при открытии нескольких окон скорость из прорисовки резко упадёт. Рекомендованный разработчиками объём видеопамяти - 256 Мб, что, видимо, и является оптимальным - карты с 512 Мб слишком дороги, да и всё-таки такое количество памяти даже в самых мощных современных играх выглядит избыточным. Вопрос о том, насколько уверенно будет работать с Vista современная встроенная графика, пока остаётся открытым.

Абсолютным минимумом оперативки стоит считать 512 Мб, оптимальным количеством - 1 Гб, разумным максимумом - 2 Гб. В самой Microsoft минимальным объёмом памяти для бета-версий Vista называют 512 Мб, а окончательные требования пока ещё не установлены. Однако если вспомнить, что для Windows XP минимальными требованиями были всего 128 Мб, но система поистине преображалась на 256 Мб и чувствовала себя как дома лишь на 512 Мб, придётся умножить 512 на два и на четыре раза. Впрочем, по результатам знакомства с бета-версией есть все полагать, что гигабайта "оперативки" хватит для подавляющего большинства обычных пользователей.

Жёсткие диски должны оснащаться интерфейсом SATA 300 (или хотя бы SATA 150) и иметь ёмкость не менее чем на 120-160 Гб. Оптимальный выбор - винчестеры на 250 Гб, а обладатели лишних средств могут разориться и на 400-гигабайтовые модели. Не привыкшие доверять технике, а также те, кто хочет добиться максимальной производительности, могут построить дисковые RAID-массивы, благо соответствующие контроллеры давно присутствуют на любых материнских платах среднего класса.

О конкретной модели оптического накопителя говорить пока рано: производители только начинают представлять модели стандарта HD DVD, однако заранее можно сказать, что их цена будет заметно выше, чем у обычных DVD-приводов, хотя бы за счёт множества дорогостоящих лицензий, которыми успели "обрасти" эти устройства ещё до выхода на рынок.

Звуковую карту каждый выбирает самостоятельно: кому-то достаточно встроенного кодека, а кто-то слышит разницу между картами за 100 и 130 долларов. Любая современная мультимедийная карта, включая интегрированный кодек, обеспечивает многоканальный звук, так что вся разница будет в качестве, а не в количества.

Наконец, пару слов о корпусе: для такой машины вполне достаточно корпуса за 70-100 долларов США с блоком питания реальной мощностью до 350-400 Вт. Не могу ещё раз не напомнить, что корпус за 30 долларов в принципе не годится для сборки качественного компьютера - примерно столько стоит только один блок питания пристойного качества, который в редких критических случаях будет выдерживать заявленную пиковую нагрузку. Поэтому минимальная разумная граница цены корпуса - 50-60 долларов: за эти деньги вы получите аккуратно выполненный "ящик" без модных изысков типа "сборки без отвёртки", но с гарантированным качеством питания, от которого зависит надёжности и долговечность всей системы.

Простой подсчёт показывает, что персональный компьютер для Windows Vista - это обычный современный новый ПК среднего класса, стоящий от 600-700 и до 1000 долларов США, в зависимости от особенностей конфигурации. Иными словами, вопреки опасениям некоторых пессимистов, новая операционная система от Microsoft будет нормально работать на подавляющем большинстве современных компьютеров. Отдельные её функции, правда, будут доступны не всем: это касается, как вы догадались, поддержки видео высокого разрешения и новых форматов DVD. Для их реализации необходимо специализированное аппаратное обеспечение, которое только-только появляется на рынке. Впрочем, добавить мощную видеокарту или новый оптический дисковод можно и в не самую новую, а, к примеру, в годовалую систему, и она будет полностью готова к полноценной работе с Vista.

http://www.terralab.ru/system/258604/
www.computerra.ru

Отредактировано Syzygy (15-07-2006 22:59:17)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№103316-07-2006 00:12:26

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

SexLinux:

Системные требования:
Минимальные требования - процессор 500MHz AMD или Intel, 256 Mb памяти, 4 Gb дискового пространства.
Рекомендуемые требования 1.5 GHz процеесор, 512 Mb памяти и 20 Gb дискового пространства.

Говорю же меньше. :) Причем намного.
Если по минимуму:
CPU: AMD 500MHz против Athlon 64 X2 3800-4200+
RAM: 256Mb против 512
HDD: 4Gb против 120 (!!!)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№103416-07-2006 10:43:22

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky
Ты чего написал-то? Это не правильно, минимальные требования у Висты не такие.
Кроме того, убери АЕро, и всё будет пучком. Запустится у многих.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№103516-07-2006 11:31:13

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy, не знаешь случаем, там можно будет убрать Aero, но поставить тему от XP? У меня есть не стандартная classic-style тема (watercolor), которая работает без всяких приблуд типа StyleXP (заменяет определенные DLL).

Все-таки классический стиль не для меня… :) А Aero, я думаю, году только к 2008 будут реально работать (чтобы не было заметно замедление работы).


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№103616-07-2006 12:12:44

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF
Не, не знаю. Но могу предположить, что сделать это будет легко. В ХР можно свободно менять темы, почему в Висте они уберут эту возможность?
Насчёт Аеро нужно Малакая попытать. Какая у него машина, и как этот Аеро там работает. Но я думаю, что истерия эта надумана. У меня встроенная ДжеФорсе 6100. Памяти я отвёл 128Мб. ХалфЛайф2 на полных(!) нормально идёт. Не думаю, что в Аеро будет круче, чем графика в играх.
Кстати, я свой системник покупал за 13000. Это около 7 месяцев назад. Сейчас за такие деньги можно купить намного более мощный комп. Так что истерия эта надуманная. Естественно на П3-800, 128Мб, и ДжеФорсе2 МХ это дело не пойдёт, но зачем им Виста?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№103716-07-2006 13:57:47

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Windows Vista – это первая операционная система Windows, которая напрямую использует мощь графического процессора. Графические процессоры NVIDIA® GeForce® являются ключевым катализатором Windows Vista благодаря обогащенному 3D интерфейсу, повышенной продуктивности, ярким фотографиям, плавному воспроизведению видео высокой четкости и реалистичному игровому процессу.

3D пользовательский интерфейс Premium
Поддержка пользовательского интерфейса Aero ОС Windows Vista
Второй процессор для ПК для обработки графики и разгрузки CPU, обеспечивает более высокую производительность и создает богатое мультимедийное окружение
Повышенная производительность
Сокращено время реакции и повышенная эффективность многозадачного режима
Мгновенный доступ к многочисленным открытым окнам
Поддержка нескольких мониторов
Четкие, яркие фотографии
Беспрецедентная четкость цветов благодаря NVIDIA Digital Vibrance Control™
Просмотр и организация фотографий для высоких разрешений
Плавное видео высокой четкости
Ультра-плавное воспроизведение HD DVD и Blu-ray™ дисков благодаря технологии NVIDIA PureVideo™ HD
Простой вывод на обычный телевизор или телевизор высокой четкости
Ультра-реалистичные игры
Ускорение новейших стандартов в 3D
Несравненная производительность
Стабильность, надежность и совместимость
"Windows Vista Ready” графические
процессоры NVIDIA для настольных ПК:

GeForce 7900
GeForce 7800
GeForce 7600
GeForce 7300
GeForce 6800
GeForce 6600
GeForce 6500
GeForce 6200
GeForce 6100/6150
GeForce FX 5900
GeForce FX 5700
GeForce FX 5600
GeForce FX 5500
GeForce FX 5200
GeForce PCX

    NVIDIA "Windows Vista Ready" графические процессоры для ноутбуков:

GeForce Go 7800
GeForce Go 7600
GeForce Go 7400
GeForce Go 7300
GeForce Go 7200
GeForce Go 6800
GeForce Go 6600
GeForce Go 6400
GeForce Go 6200
GeForce Go 6100
GeForce FX Go5700
GeForce FX Go5650
GeForce FX Go5600
GeForce FX Go5200
GeForce FX Go5100

NVIDIA Quadro NVS 120M
NVIDIA Quadro NVS 110M
    NVIDIA "Windows Vista Ready" графические процессоры для рабочих

NVIDIA Quadro FX 4500
NVIDIA Quadro FX 4400
NVIDIA Quadro FX 4500 SDI
NVIDIA Quadro FX 4000 SDI
NVIDIA Quadro FX 4000
NVIDIA Quadro FX 3450
NVIDIA Quadro FX 3400
NVIDIA Quadro FX 3000G
NVIDIA Quadro FX 3000
NVIDIA Quadro FX 1400
NVIDIA Quadro FX 1300
NVIDIA Quadro FX 1100
NVIDIA Quadro FX 1000
NVIDIA Quadro FX 540

NVIDIA Quadro FX 2500M
NVIDIA Quadro FX 1500M
NVIDIA Quadro FX 350M

вот.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№103816-07-2006 14:38:05

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

А на радеонах работа не гарантируется? Что же их все так не любят: и в линухе дрова кривые и винда «забыла» про них :)

Как хорошо, что у меня nVidia :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№103916-07-2006 14:44:17

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Гарантируется. Это просто с сайта Нвидиа. Кстати, у разрабов радеонов действительно много косяков в драйверах, Нвидиа в этом плане лучше выглядит.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№104016-07-2006 15:05:01

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Вы вспомните, как в своё время брюзжали на "тормоза" интерфейса Windows 9x, даже комплект-кастратор для неудачников под названием Win98Lite выпускали. А вы тут опять те же самые тёрки перетираете.. :lol:


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№104116-07-2006 15:15:24

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

djet, ну я в сети года 3–4 тогда уже таких терок не было :) Хочешь сказать, что в 98 они были не оправданы? У меня, например, интерфейс 98-ой тормозил… Откуда бедному школьнику было взять денег на оперативку и проц? :) Как стал работать, так тормоза пропали :)

Добавлено Вск 16 Июл 2006 15:30:18 :

На этой неделе Microsoft выпускает новую версию своей операционной системы, предназначенную для бизнеса, и продлевающую жизнь устаревшим компьютерам, превращая их в так называемые "thin-client" решения, предназначенные для удалённой работы с сервером. Операционная система получила название "Windows Fundamentals for Legacy PC's" и может быть предложена только клиентам, пользующимся продуктами Microsoft по лицензии Software Accurance, сообщает techlab.

Предложенная ОС не является полноценным самостоятельным продуктом, однако может помочь существенно улучшить безопасность и упростить управление теми компьютерами клиентов, которые устарели для работы с Windows XP и ещё не готовы для модернизации комплектующих. Впервые возможность создания такой системы была предложена ещё в сентябре прошлого года как некая льгота, предназначенная для клиентов, которые жаловались на работу Software Accurance. Изначально планировалось выпустить "Legacy for PC's" в прошлом месяце. Заявленная ОС может одновременно выполнять несколько запущенных приложений, таких как средства безопасности, управления или просмотр документов. Основное достоинство системы состоит в том, что на устаревших компьютерах станет возможно запускать новейшие средства обеспечения безопасности и управления, которые используются в Windows XP.

Клиентам также будет обеспечена полноценная поддержка операционной системы. Среди прочих достоинств, безусловно, следует отметить эксклюзивный доступ к Windows Vista, выходящую в ноябре. Данная ОС, как ожидается, будет включать в себя средства шифрования данных на основе аппаратных средств компьютера для защиты информации в случае кражи или утери.

http://www.securitylab.ru/news/270657.php

Ну вот, теперь в корпоративном секторе уже совершенно нет причин для win98. Только если ПО будет совместимое и, как всегда, денежки…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№104216-07-2006 15:34:08

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF

Хочешь сказать, что в 98 они были не оправданы?

Меня на Р200ММХ всё устраивало, да и от квадратного интерфейса 95 винды (то бишь 98lite) уже порядком воротило.

Как стал работать, так тормоза пропали smile

:beer:


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№104316-07-2006 15:36:59

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ты чего написал-то? Это не правильно, минимальные требования у Висты не такие.

Так ведь ты привел эти требования. :| Если это неправильные требования, тогда бы так сразу и написал.

Четкие, яркие фотографии

Т.е. те же фотографии будут четче и ярче?!! Это как?

Поддержка нескольких мониторов

А сейчас не поддерживает?

Ультра-реалистичные игры

Какие, старые игры будут реалистичней? Каким образом?
Новые появятся? Причем тут Виста?

Несравненная производительность

Кхм. Что, Виста будет производительней ХР и вообще всего? Ню-ню.

Стабильность, надежность и совместимость

Посмотрим, они так про каждую новую ОСь говорят.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№104417-07-2006 01:43:29

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy

Кстати, ярлык ИЕ называется интернет? Да? Это в какой версии?

Он называется  Internet Explorer, но какой пользователь будет обращать внимание на непонятное слово Explorer, если рядом есть понятное - Internet (с него собственно название и начинается), в целом удовлетворяющее его описанием того что именно этот ярлык означает? В том то и дело, что для не говорящих по английски этот ярлык "подменяет понятия". Пользователь не думает, что должна быть некая программа, через которую можно "просмотреть содержимое интернета" (вот ляпнул =)), он искренне верит, что IE и есть ИНТЕРНЕТ!
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 91#p122191

Опять таки я имею в виду не всех пользователей поголовно, но довольно весомую их часть.

Отредактировано Azathoth (17-07-2006 02:17:48)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№104517-07-2006 02:37:39

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

А как-же ещё и то, что в "новых" XPюшных меню (тот который "пуск"), так там вообще любой закреплёный браузер по умолчанию так и называется "Интернет" (или нет)... и уже точно не помню ещё вроде и MUA "мыло" обозвали :);)


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№104617-07-2006 03:15:05

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

А как-же ещё и то, что в "новых" XPюшных меню (тот который "пуск"), так там вообще любой закреплёный браузер по умолчанию так и называется "Интернет" (или нет)...

Хорошо, если любое. А если бы только IE, а остальные браузеры назвали "Какое-то левое приложение"? :lol::lol::lol:

ещё вроде и MUA "мыло" обозвали

Прямо так "мыло"?!! Windows переходит на неформально общение с пользователем? :)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№104717-07-2006 13:37:29

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

а, тем временем http://www.linuxcenter.ru/news/2006/07/17/6380.phtml
Linux потихоньку научился записывать на NTFS :)

Отсутствует

 

№104817-07-2006 13:46:11

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Выделить код

Код:

*  sys-fs/ntfs3g [ Masked ]
      Latest version available: 0.1_beta20070714
      Latest version installed: [ Not Installed ]
      Size of files: 639 kB
      Homepage:      http://sourceforge.net/mailarchive/forum.php?thread_id=23836054&forum_id=2697
      Description:   Open source read-write NTFS driver that runs under FUSE
      License:       GPL-2

Гы-ы :) Я просто в шоке :) Щас из будущего качну, проверю :)

P.S.: Кто не понял с первого раза — смотрим на строку «Latest version available», после неё указана версия и через подчеркивание дата билда. Что-то разрабы перемудрили :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№104917-07-2006 14:31:36

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF
Машина времени изобретена, ура!
Надо спросить у разработчиков, как работает ядро 2.8, как KDE4 и т.д...

Отсутствует

 

№105017-07-2006 14:45:36

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

RED
Лучше попросить их гейт в будущее наладить.

Добавлено Пнд 17 Июл 2006 14:58:01 :
Или, например так:

Выделить код

Код:

http://www.future.org/?url=ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/11.3.0.1/linux-i986/ru/firefox-11.3.0.1.tar.gz&year=2016&month=07&day=17

Добавлено Пнд 17 Июл 2006 15:06:40 :
Если ссылку загрузить в браузере вот такая картинка открывается:
image3.jpg

ЧТО ОНИ С ЛИСОЙ СДЕЛАЛИ!!! :cry::cry::cry:

Отредактировано Sky (17-07-2006 15:01:41)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]