Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№100115-07-2006 20:22:56

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy
Ладно, давай правда немного успокоимся и будем обсуждать трезво. А то чую, если так будем продолжать, все отправимся в страну Забанию. :lol:

А пользователям это не нужно ,они и не хотят ничего знать.

Согласен, что тут пользователи сами виноваты. Но лучше было бы, если бы знали.

Ваш линукс лучше? Где борьба? Где она? Почему им никто не пользутеся? Да потому что он большей части пользователей нафиг не нужен.

Да про то и говорю, что нет нормальной конкурентной борьбы сейчас в области ОСестроительства.
И очень много проблем у Линукса как раз по той причине, что мало кто про него знает, и еще меньше им пользуются.

Я не ору, что линух - отстой. Это ваши сторонники орут, что "венда мосдай". Я говорю, что для меня винда лучше. А линукс не для меня, он для вас.

Вот и отлично. А в последнее время крики "мастдай" слышны больше с вашей стороны. :tongue2:

Нет. Открываются просто по-уродски, особенно если ВордАрт есть. Но я пользуюсь в основном либо ООО, либо МСО. И проблем у меня не возникает.

Мне пофигу. Я пользуюсь, и не жалею. Хоть открытые, хоть закрытые, хоть какие. Главное, чтобы не испытывать неудобств.

Так ведь были бы открытые форматы, была бы нормальная поддержка. И не нужно было бы использовать МСО. (кстати и платить за него, ведь плата немаленькая)

Молодец, сделал выбор. Я вот тоже сделал - сижу на винде. И что? МЫ разумные люди, сделали как хотели. А не вопили, что "линух - отстой", "венда - мосдай". А остальным значит нравится.

Ну так здесь таких большинство. Каждый сделал свой выбор, а теперь отстаивает свои позиции. В общем-то спор у нас чисто теоретический и философский. :beer:

Повернётся. Опера и ФФ настолько плохи, что не смогли заинтересовать пользователей. Почему? Потому что не хотят(или не достаточно хотят). Для нас они лучше. Для других нет. МС в этом виновата? Не её вина, что они так хорошо пропиарили ИЕ и Винду.

Так мы то сравниваем технические аспекты, а не пиар.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№100215-07-2006 20:30:38

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

Ваш линукс лучше? Где борьба? Где она? Почему им никто не пользутеся? Да потому что он большей части пользователей нафиг не нужен.

Это заблуждение, что линукс не борется. Большинство свободного ПО пишется и разрабатывается в линуксе и *BSD, тот же ООО например, это часть борьбы.

Я уже описывал ситуацию у нас на работе, секретарь редактирует документы в OpenOffice, принимает и отправляет почту в FireFox'е. И всё. Так какая разница в какой ОС это ей делать? Вот мы и решили ей линукс поставить, правда Малакая удар хватил от такой новости, но согласись, такой подход дешевле, чем покупать винду.

Линукс это не только ОС, это ещё и окружение. Если человек пользуется только портированными из никсов программами, то ему нет смысла платить за винду. К этому сейчас всё и идёт.

Конечно сначала на линукс преходит корпоративный сектор, где вознёй с установкой и настройкой занимаются специалисты, пусть тут некоторые и говорят, что пользователю якобы не интиересно что там компилировать и читать маны, на деле в корпоративном секторе пользователи получают уже готовую и настроенную систему и просто начинают работать. И проблемы все решают специалисты.

Ты сам то каким ПО пользуешься? Если я приеду к тебе, установлю и настрою линукс, так что ты сможешь и по инету побегать, фильмы посмотреть и т.д. (с игрушками точно будет облом), т.е. то будет ли для тебя иметь значение в какой ОС работать?

Syzygy пишет

Я не ору, что линух - отстой.

Но подразумеваешь.

Syzygy пишет

Я говорю, что для меня винда лучше. А линукс не для меня, он для вас.

Всё верно, никто не заставляет тебя использовать линукс. Ну а реклама... Так ты ж тампаксами не пользуешься?

Syzygy пишет

Ну и как, ты им пользовался? Может пользуешься? Дома он у тебя стоит?

Из неё пишу.

Чё действительно? Microsoft Windows Multimedia Center Edition? Ни разу её не видел, можешь описать отличия от XP Pro?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№100315-07-2006 20:31:45

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF
Опаньки, попался. Обозреватель интернета, и интернет - это далеко не одно и то же.
Это как ... ну ты понял. Не было в винде этого.

Так что слив засчитан. :)
Кстати, почему вы орёте на винду, что в ней всё есть(хотя она занимает всего один сд) ,а про линух ,которому в поставку включено хрен знает сколько всего ни слова? Двойные стандарты? Опять? По теме можешь что-нибудь сказать?
А если пользователь не видет разницы между "Обозреватель интернета" и "Интернет", то ему уже ничего не поможет(если только умные люди, да книжки умные)в освоении ОС. Это то же самое, как если бы мы не различали Машину и Водителя Машины.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№100415-07-2006 20:43:39

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Не её вина, что они так хорошо пропиарили ИЕ и Винду

Ой, это как-то само собой вышло. Ну, бывает. Просто случайное стечение обстоятельств. Или судьба? Syzygy, ты че-то не туда погнал. Наивностью и идеализмом попахивает

В 98? Жаль, пользователи это системы сейчас занесены в красную книгу

70 миллионов - целая страна.
Syzygy
Приведу пример. Сильно не придирайся. До войны в СССР тоже все было классно. За границу никто не ездил, ничего не привозил. Всем было пофигу. Началась война. Солдаты, воевавшие в Европе, были поражены, тем как живут на Западе. Это не шло не в какое сравнение с их жизнью. На этом тема флейма по поводу СССР заканчивается. Вывод: знание - сила:P


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№100515-07-2006 20:46:07

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy, нету тут двойных стандартов. В линухе ты можешь выбрать какой из плейеров ставить (при установке), а в тех дистрах, где не можешь, ты можешь поставить из стандартного репозитария любой другой.  Это как… ну ты понял :)

Если бы при установке винды я бы мог не ставить Messenger, WMP, всякую остальную шелуху, я бы был просто очень доволен :)

P.S.: Слив и правда защитан, но ты уже чувствуешь, что предложил нереальную вещь (пользователи куда-то там залезут и сами скачают другой плейер). Они же разницу между «Обозревателем интернета» и интернетом не чувствуют (я уже не говорю, что не знают). А ты зайти, скачать…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№100615-07-2006 20:46:17

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky

Так ведь были бы открытые форматы, была бы нормальная поддержка. И не нужно было бы использовать МСО. (кстати и платить за него, ведь плата немаленькая)

Я пользуюсь либо МСО, либо ООО. И никаких проблем не испытываю. Моя жизнь - мой выбор.

Так мы то сравниваем технические аспекты, а не пиар.

Ну не нужны пользователям эти аспекты. Не нужны. Так что это бессмысленно. Кому они нужны - те уже сидят на альтернативах.
ladserg

Это заблуждение, что линукс не борется. Большинство свободного ПО пишется и разрабатывается в линуксе и *BSD, тот же ООО например, это часть борьбы.

Только вот результаты слабые.

Так какая разница в какой ОС это ей делать?

Да ни в какой. Ставь линукс. Меньше заплатишь. Но вот дома она бы возможно сказала по другому. Ибо там нет ladserg который всё ей поставит.

Вот мы и решили ей линукс поставить, правда Малакая удар хватил от такой новости, но согласись, такой подход дешевле, чем покупать винду.

Вы с Малакаем вместе работаете???!!!
Естессно, такой подходу лучше. Я не фанатик, мне винда просто нравится.

Ты сам то каким ПО пользуешься?

Дома в основном простым(офис, мультимедиа ,ну и всякая приблуда типа делфи), но вот на работе ПроИнжениринг, ЛабВъю, ОрКАд и т.д. Конечно и дома стоят, но я в них почти не лазю, на работе хватает.

Если я приеду к тебе, установлю и настрою линукс, так что ты сможешь и по инету побегать, фильмы посмотреть и т.д. (с игрушками точно будет облом), т.е. то будет ли для тебя иметь значение в какой ОС работать?

Да. Ибо в винде я уже всё знаю, проги дополнительные изучил, а теперь ещё и переучиваться, чтобы просто по нету лазать?

Но подразумеваешь.

Нет. Линукс - возможно отличная система. Но не для меня.

Чё действительно? Microsoft Windows Multimedia Center Edition? Ни разу её не видел, можешь описать отличия от XP Pro?

ХР про СП2+ МСЕ.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№100715-07-2006 20:54:07

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Kстати, почему вы орёте на винду, что в ней всё есть(хотя она занимает всего один сд) ,а про линух ,которому в поставку включено хрен знает сколько всего ни слова? Двойные стандарты?

Слив засчитан, посмотри на Висту. Двойные стандарты?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№100815-07-2006 20:57:24

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF

P.S.: Слив и правда защитан, но ты уже чувствуешь, что предложил нереальную вещь (пользователи куда-то там залезут и сами скачают другой плейер). Они же разницу между «Обозревателем интернета» и интернетом не чувствуют (я уже не говорю, что не знают). А ты зайти, скачать…

Но возможность выбора имеется. Я вот поставил ДжетАудио и Винамп. А пользователям, которым всё равно...
а на фига им выбор если им всё равно? Это бессмысленно. Дай им то - они будут пользоваться. Дай это - будут пользоваться. Им по барабану. Так что...

Если бы при установке винды я бы мог не ставить Messenger, WMP, всякую остальную шелуху, я бы был просто очень доволен

Удали. Это сделать можно.
Хотя я бы конечно тоже не ставил бы их, но то, что есть такая возможнотсь меня радует.

Ой, это как-то само собой вышло. Ну, бывает. Просто случайное стечение обстоятельств. Или судьба?

Преднамеренная и упорная работа. Линуху нужно учиться, а не в монополии обвинять. Это вообще нонсенс. МС сделала свою работу хорошо, пиарила, старалась, линух послал пользователей в далёкое пешее, а потом обижается, что у винды 95%.

70 миллионов - целая страна.

Либо компы не тянут ,либо просто пофигу(в этом случае вообще ничего не нужно и нельзя сделать)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№100915-07-2006 20:59:39

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ну не нужны пользователям эти аспекты

Несколько постов назад, ты корил ладсерга за то, что он выбирает за пользователя.

Только вот результаты слабые.

Я пользуюсь либо МСО, либо ООО.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№101015-07-2006 21:01:32

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Зайчик Ben

Kстати, почему вы орёте на винду, что в ней всё есть(хотя она занимает всего один сд) ,а про линух ,которому в поставку включено хрен знает сколько всего ни слова? Двойные стандарты?

Слив засчитан, посмотри на Висту. Двойные стандарты?

Смотрю. Смотрю. Смотрю. Блин, да почему же не вижу? Ослеп, что ли?Где? Где? Где она? А?
Короче, винда не для тебя. Пользуйся линухом.
И не пости глупости.
З.Ы. Вообще, в чём смысл твоего поста? Я вроде не ясновидящий.

Добавлено Сбт 15 Июл 2006 21:04:25 :
Зайчик Ben

Несколько постов назад, ты корил ладсерга за то, что он выбирает за пользователя.

Внимательно перечитай пост. Он говорил ,о том, что будет выбирать за пользователя. Я говорю, что массовому пользователю пофигу, а тем кому не пофигу, уже сделали выбор.

Если я пользуюсь ООО, то это ещё не значит, что я на линухе сижу.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№101115-07-2006 21:11:49

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

ladserg
Только вот результаты слабые.

Дык силы то не равные ;)

Syzygy пишет

Да ни в какой. Ставь линукс. Меньше заплатишь. Но вот дома она бы возможно сказала по другому. Ибо там нет ladserg который всё ей поставит.

Да, в домашнем секторе пока тяжеловато, но и там его и могут использовать и используют те, кто готов прочитать инструкцию по установке.

Проблема у линукса пока только в установке и настройке, а использование его такое же как и у винды. Щелкнул по ярлыку, и запустил ООО, другой ярлык - ThunderBird, третий Kplayer, ну и т.д.

Syzygy пишет

Вы с Малакаем вместе работаете???!!!

Нет, мы вместе будущее обсуждаем. А живём в разных городах.

Syzygy пишет

Дома в основном простым(офис, мультимедиа ,ну и всякая приблуда типа делфи), но вот на работе ПроИнжениринг, ЛабВъю, ОрКАд и т.д. Конечно и дома стоят, но я в них почти не лазю, на работе хватает.

Проще говоря у тебя есть  соф, который под линуксом не идёт. Тогда тебе ставить линукс смысла нет.

Syzygy пишет

Да. Ибо в винде я уже всё знаю, проги дополнительные изучил, а теперь ещё и переучиваться, чтобы просто по нету лазать?

Не надо там ничему учиться, всё как и в винде, просто у тебя софт под линуксом не пойдёт, вот и нет смысла тебе с винды слазить.

Syzygy пишет

ХР про СП2+ МСЕ.

MCE - это просто дополнение к Windows XP? А сколько стоит XP Pro + MCE?

Добавлено Сбт 15 Июл 2006 21:18:54 :

Syzygy пишет

МС сделала свою работу хорошо, пиарила, старалась,

:D


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№101215-07-2006 21:19:54

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

ladserg
МСЕ - оболочка медиа центра. Сколько стоит я не помню, но вроде около 100 долл.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№101315-07-2006 21:21:04

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

MCE — это отдельный дистр винды, основанный на XP SP2 + мегарюшечки (можно вообще без рабочего стола сидеть, как рабочая станция). Стоит вроде около Home, но точно не скажу.

Не надо там ничему учиться

Не… не учиться не получиться. Это если только по каждому чиху вызывать того, кто починит… Но я думаю Syzygy не такой :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№101415-07-2006 21:22:50

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Не надо там ничему учиться, всё как и в винде,

Я не только проги, но и администрирование знаю, реестр, службы и т.д.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№101515-07-2006 21:29:47

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Кстати, почему вы орёте на винду, что в ней всё есть(хотя она занимает всего один сд) ,а про линух ,которому в поставку включено хрен знает сколько всего ни слова? Двойные стандарты? Опять? По теме можешь что-нибудь сказать?

Скажу и я по теме. В дистрибы Линукса включается обычно несколько вариантов программ одного вида. К тому же эти программы написаны не разработчиком дистрибутива (по крайней мер подавляющее большинство).
А в винде мало что есть. Включали бы ООО, ФФ и т.п., тогда другое дело.

Я пользуюсь либо МСО, либо ООО. И никаких проблем не испытываю. Моя жизнь - мой выбор.

Так, еще раз. У тебя дома МСО есть? Сколько за него заплатил?

Ну не нужны пользователям эти аспекты. Не нужны. Так что это бессмысленно. Кому они нужны - те уже сидят на альтернативах.

Мы ведь спорим об ОСях, какая лучше, какая хуже. Что еще обсуждать, если не технические аспекты. Ну давайте говорить, что винда лучше, потому, что у нее пиар лучше.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№101615-07-2006 21:32:49

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ну не нужны пользователям эти аспекты. Не нужны. Так что это бессмысленно. Кому они нужны - те уже сидят на альтернативах.

Syzygy, почему Киркороффа на слушаешь? Или почему не смотришь «Не родись красивой»? :whistle:


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№101715-07-2006 21:36:20

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Смотрю. Смотрю. Смотрю. Блин, да почему же не вижу? Ослеп, что ли?Где? Где? Где она? А?

Окей, хочешь разъяснений на пальцах? Пожалуйста.  Зайди на сайт Майкрософт (я думаю на пальцах не надо объяснять, надеюсь ты его найдешь). Далее на сайт Висты. Присмотрись к системным требованиям, в частности к требованиям к месту на жестком диске. Ты увидешь цифру. Соостнеси ее с тем кол-вом гигабайт, сколько занимает ХР и сколько дистр Линукса с установленным для работы софтом. Теперь ты в состоянии понять мой пост

Внимательно перечитай пост

Он говорил ,о том, что будет выбирать за пользователя.

Далее ты пишешь

Ну не нужны пользователям эти аспекты

Тем самым ты выбираешь за пользователя.

Если я пользуюсь ООО, то это ещё не значит, что я на линухе сижу

Это к чему было сказано? Я привел ООО лишь затем, чтобы показать необоснованность утверждения будто бы результаты разработок свободного ПО слабые.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№101815-07-2006 21:36:43

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF пишет

Не… не учиться не получиться. Это если только по каждому чиху вызывать того, кто починит… Но я думаю Syzygy не такой :)

Я имел в виду настроенный линукс.

Syzygy пишет

Не надо там ничему учиться, всё как и в винде,

Я не только проги, но и администрирование знаю, реестр, службы и т.д.

Ну реестр в линуксе тебе точно не понадобится, ну а службы, администрирование и т.д. в настроенной ОС не нужны.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№101915-07-2006 21:38:59

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Кстати, службы отключаются/включаются графической утилитой, так что с этим проблем нет :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№102015-07-2006 21:52:28

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy
Пришла в голову интересна мысль... Вот смотри, Windows пользуется около 90% юзеров, Linux - 0.5%-1%. Из этих процентов, пользуются дистрибом одной компании процентов 10% (с учетом, что не все покупают и того меньше). Теперь еще заметим разницу в цене.
Почему же деньги крутятся несопоставимые (различие раз тысяч в десять), а ОСи в целом равнозначные?  Неужто, с такими деньгами M$ не может выпустить такую супер-пупер ОСь, что остальные просто будут рядом с ней ничто?
Чем можно это объяснить, кроме монопольного преимущества M$?
И кто после этого больше заботится о пользователях?


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№102115-07-2006 21:58:16

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky

Так, еще раз. У тебя дома МСО есть? Сколько за него заплатил?

Есть. Нисколько.

Мы ведь спорим об ОСях, какая лучше, какая хуже. Что еще обсуждать, если не технические аспекты.

Это нам интересно. А обычным пользователям это пофигу. На не нужны им тонокости виртуальной реализации ОЗУ в НТФС и ФАТ.
LattyF

почему Киркороффа на слушаешь? Или почему не смотришь «Не родись красивой»?

А нафига?
Зайчик Ben

Далее на сайт Висты. Присмотрись к системным требованиям, в частности к требованиям к месту на жестком диске. Ты увидешь цифру. Соостнеси ее с тем кол-вом гигабайт, сколько занимает ХР и сколько дистр Линукса с установленным для работы софтом. Теперь ты в состоянии понять мой пост

Нет, не в состоянии. Ты чего сказать-то хочешь?
Во-первых , Виста ещё не вышла. Во-вторых , хочешь приведу требования СексЛинукс?

Тем самым ты выбираешь за пользователя.

Я за них не выбираю. Я говорю .что обычным пользователям всё равно чем пользоваться(хоть тем же ИЕ). Они
не видят разницы(не все конечно, а то сейчас начнёте...)

Это к чему было сказано? Я привел ООО лишь затем, чтобы показать необоснованность утверждения будто бы результаты разработок свободного ПО слабые.

Где я писал, что результаты разработок слабые? я писал, что результаты борьбы слабые.(кстати, ооо, ещё та вещичка, багов и ошибок в ней полно).
ladserg

настроенной ОС не нужны.

А настраивать кто будет?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№102215-07-2006 21:58:45

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Кстати, службы отключаются/включаются графической утилитой, так что с этим проблем нет

Да и настраиваются тоже.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№102315-07-2006 22:02:49

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky
Равнозначны оси или нет, это мы как раз и пытаемся выяснить. Кстати,как там с техподдержкой у линукса, она бесплатная?
Ты ещё не забывай, что МС не только ОСи производит. И ресурсы у неё распределяютя.
Кстати, кто ядро линукса разрабатывает? Все производители дистрибов?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№102415-07-2006 22:05:56

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Есть. Нисколько.

Это как?!!

Это нам интересно. А обычным пользователям это пофигу. На не нужны им тонокости виртуальной реализации ОЗУ в НТФС и ФАТ.

Ну! Давай говорить о технических аспектах, раз нам это интересно!

Во-первых , Виста ещё не вышла. Во-вторых , хочешь приведу требования СексЛинукс?

Все, теперь я понял, почему Виста так много хочет от железа. Это такой же прикол, как и СексЛинукс!!! :lol:

А настраивать кто будет?

Так ladserg и будет:

Если я приеду к тебе, установлю и настрою линукс, так что ты сможешь и по инету побегать, фильмы посмотреть и т.д. (с игрушками точно будет облом), т.е. то будет ли для тебя иметь значение в какой ОС работать?

Хошь, я приеду настрою. Но как говорил не в ближайшее время. Тем более срок снятия железок с моей многострадальной ноги оттягивается еще, как минимум, на месяц. :(


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№102515-07-2006 22:06:40

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Нет, не в состоянии. Ты чего сказать-то хочешь?
Во-первых , Виста ещё не вышла.

Ты сам-то понял свою мысль? Или ты на самом деле думаешь, что требования с выходом Висты изменяться? Что, меньше будет требовать места? Ты запарил троллизмом. Вроде ведь нормальный человек, а нудишь и нудишь.

Где я писал, что результаты разработок слабые? я писал, что результаты борьбы слабые

когда писал то сообщение, думал придерешься ли ты? Придрался. Окей.

Я за них не выбираю. Я говорю .что обычным пользователям всё равно чем пользоваться

как можно в фразе "не нужны пользователям эти аспекты" усмотреть смысл "пользователям всё равно чем пользоваться"
Ладно, меня уже запарило это ковыряние в словах. Тема закрыта.
Давайте лучше про WM/DM поговорим.

Отредактировано Зайчик Ben (15-07-2006 22:19:25)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]