Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№85111-07-2006 19:14:55

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

регулировка прозрачности выбранных окон "на лету"

Alt+скролл мышью
Вот

Отредактировано yaa13 (11-07-2006 19:17:53)


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 

№85211-07-2006 19:23:08

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Почитал я ваши тут посты. Почему же такая наикрутейшая система, уделывающая винду на раз два , существующая даже больше чем винда, так не популярна? Объясните дураку:dumb: .


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№85311-07-2006 19:46:03

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy
В пригодном для десктопа виде, Линух появился сравнительно недавно. К этому времени почти весь рынок уже был занят виндой. В связи с этим занять достаточно широкую нишу трудно до сих пор.
Ты ведь читал ветки win vs lin, должен был заметить, что большинство претензий к Линуху из-за того, что он не распространен - "Не у кого попросить помощи", "Мало софта", "Мое железо не держит". Плюс к этому, все уже привыкли к Виндовсу, и когда попадают в другую ОСь начинают пытаться применять свои навыки. В итоге, как чуть что не так, начинаются крики - "Линукс - отстой!".
К сожалению сейчас Линукс находится в замкнутом круге. Пока мало пользователей, немногие могут присоединится, меньше пишется софта.
Набрать бы процентов 10 пользователей, тогда бы софтверные и хардверные корпорации не смогли уже закрывать глаза на эту аудиторию.
ИМХО, единственным выходом из ситуации будет объединение компаний, производящих дистрибы, так, чтобы на рынке осталось 2-3 крупных игрока. Тогда бы и меньше проблем было из-за того, что "у меня один дистриб, а у тебя другой", да и большее количество человек, работающих над одним дистрибом, позволило бы делать еще более качественные сборки. Сейчас потихоньку такой процесс идет, но на мой вкус слишком медленно. :)

Отредактировано Sky (11-07-2006 19:53:03)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№85411-07-2006 19:57:31

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Почему же такая наикрутейшая система, уделывающая винду на раз два

Я, в принципе, не считаю, что Линух "уделывает винду на раз два", для меня Линух во многом лучше Винды, но не во всем.


yaa13
Alt+скролл не работает. :(


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№85511-07-2006 19:59:17

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky пишет

А как все это увидеть? :whiteflag:

Повключать плагины? Или ручками gconf-editor - /apps/compiz

Или через стороннюю утилиту gset-compiz (но некоторые фишки с её помощью не включить сейчас - она отстаёт от новых возможностей compiz)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№85611-07-2006 20:03:56

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

Почитал я ваши тут посты. Почему же такая наикрутейшая система, уделывающая винду на раз два , существующая даже больше чем винда, так не популярна? Объясните дураку:dumb: .

1. Windows раньше, чем Linux повернулась к юзеру лицом. Её можно было использовать уже в 1995году, а Linux до десктопа минимально дозрел где-то только к 2000-му, а реальным конкурентом Windows стал буквально пару лет назад. Превосходить же по целому спектру параметров в юзабилити начал буквально в течении прошлого - начале этого года. Тот же XGL вылез на десктопы буквально считанные месяцы назад и до сих пор официально находится в alpha-стадии.

2. В раскруту Windows вкладывались и вкладываются деньги, на порядок, если не на два большие, чем в раскрутку Linux.

3. Поддержка железа - крайне инерционная штука. Windows стала первой (и во многом до сих пор единственной) ОС, под которую начали писать _все_ новые драйверы сами производители. Переломить инерцию на этом фронте крайне тяжело.

4. Аналогичная ситуация с играми и некоторым прикладным софтом (хотя тут, как раз, ситуация начинает улучшаться - даже такие бывшие "антилинуксисты", как Adobe и Corel повернулись в сторону Linux).


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№85711-07-2006 20:06:25

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky пишет

Alt+скролл не работает. :(

Оно настраивается в Gnome-config'е.

Кстати, я не уверен, что твоя инсталляшка втянула базовый набор настроек.

Запусти от юзера:

Выделить код

Код:

gconftool --install-schema-file=/etc/gconf/schemas/compiz.schemas

... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№85811-07-2006 20:06:50

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky

Я, в принципе, не считаю, что Линух "уделывает винду на раз два"

Угу, особенно после твоих постов, где ты говоришь, что и то, и это в линухе лучше реализовано. И проблем у тебя нет, и всё работает, и аппаратных глюков нет, и для работы всё есть, и удобнее, и проги командами устанавливаются. А я в то же время могу назвать много конкретных примеров, где мне не нравится винда, и кучу ошибок и недоработок, о чём всегда заявлял.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№85911-07-2006 20:11:25

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

даже такие бывшие "антилинуксисты", как Adobe и Corel

Corel совсем недавно свернула все линукс-проекты. Вот такие вот пироги :(


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№86011-07-2006 20:21:53

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Можно я за него?

>Угу, особенно после твоих постов, где ты говоришь, что и то, и это в линухе лучше реализовано.

Но в Linux и вправду сегодня огромная масса вещей реализована лучше, чем в Windows. Минусы есть, но практически все они не касаются архитектуры системы (в самом деле, недостаток софта или драйверов - это проблемы не архитектуры, а маркетинга). Есть, конечно, и архитектурные недостатки, но они либо принципиальны (например, как и в Windows, немикроядерная архитектура), либо стремительно устраняются.

И говорить тут как-то не о чем. Т.к. это будет или банальщина, повязанная, опять же, на те же драйвера или выбор софта (ТВ-тюнер не работает, Lineage II подглючивает), либо вылезают из области, куда юзеру лезть как бы и не зачем. Например, при серии экспериментов с разными компиляторами :)

Вот, пока писал, вспомнил реальный недостаток. У Linux проблемы с качественным рендерингом шрифтов. Ибо полноценный FFT/FFI запатентован в США. И в Linux использоваться там не может. А поскольку "цивилизованный мир" ориентируется на США, то все дистрибутивы Linux идут без полноценного субпиксельного рендеринга, либо с урезанным вариантом.

Хочешь красивые шрифты - ставь патчи...

>И проблем у тебя нет

Пока не лезешь в "неизведанные области" - их и вправду нет. Связанных с архитектурой системы.

>и всё работает

Естественно, работает.

>и аппаратных глюков нет

Есть. Точно также, как и в Windows. На то они и аппаратные.

>и для работы всё есть

А вот тут уже зависит от рода работы. Да, бухгалтеру ближайшие пару лет на Linux ещё не развернуться. Но почему бы у него и не быть всего нужного для его работы? У меня, например, есть всё. Браузер, спектр редакторов, средств разработки, IM-мессенджеры, RSS-читалки, удобнейший десктоп.

Для развлечения - тоже есть. Медиаплееры, p2p-качалки.

Для "прикладывания рук" - тоже. Целый портеж Gentoo :)

>и удобнее

Безусловно!

>и проги командами устанавливаются.

Вроде бы, вполне детально разжевали.

>А я в то же время могу назвать много конкретных примеров, где мне не нравится винда, и кучу ошибок и недоработок, о чём всегда заявлял.

А разве кто-то говорил, что Linux лучше Windows _для всех_? Ну нравится тебе Windows - так и пользуйся им, никто ж не неволит.

Кстати, для того, чтобы адекватно сравнивать два продукта, нужно иметь приличный опыт работы и с одним и с другим. У меня опыт работы с Windows и Linux на десктопе - 12 лет и 2 года. На серверах - по 9 лет. А у тебя какой опыт работы с Linux?


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№86111-07-2006 20:23:43

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF

Corel совсем недавно свернула все линукс-проекты

*Коварно потирает руки* То-то ещё будет. Мир будет нашим. Вам не спастись. Грядёт оружие возмездия - Виста. Уж тогда-то мы покажим этим повстанцам, что такое мир МС. Трепещите в страхе, коварные линуксоиды.  Всемирный заговор не остановить, корпорацию зла не разрушить. Скоро всех опутают сети Матрицы.

З.Ы. А смысл в них? Зачем напрягаться?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№86211-07-2006 20:26:14

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF пишет

даже такие бывшие "антилинуксисты", как Adobe и Corel

Corel совсем недавно свернула все линукс-проекты. Вот такие вот пироги :(

Я же писал конкретно про прикладной софт, а не про дистрибутив Corel Linux :)

Недавно Corel анонсировали что-то векторное под Linux. К сожалению, ссылки на новость навскидку не нашёл.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№86311-07-2006 20:27:23

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

Уж тогда-то мы покажим этим повстанцам, что такое мир МС.

Кстати, нет желания прикинуть, сколько бы стоил дистрибутив Windows при отсутствии конкуренции на рынке? :D


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№86411-07-2006 20:38:42

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Balancer

либо вылезают из области, куда юзеру лезть как бы и не зачем

Поэтому все линуксовые сайты забиты проблемами с поддержкой нормальной частоты обновления.

А у тебя какой опыт работы с Linux?

Около 3 дней. Это были худшие дни моей жизни. кстати, о проблемах. Все присутствующие на этом форуме(и не только на нём), так и не смогли решить проблему с частотой обновления. Единственное, что я услышал: "а у меня другой дистр, я в твоём не шарю". Всё.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№86511-07-2006 20:45:26

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Balancer
Спасибо, что за меня ответил, теперь еще сам добавлю :)

Угу, особенно после твоих постов, где ты говоришь, что и то, и это в линухе лучше реализовано.

То и это лучше, но не все. Тем более, это "лучше" на мой взгляд. Мне, например, удобней работать с файловой системой Линуха, но это не значит, что всем удобней. Догадываюсь, тебе больше A:\ C:\ D:\ нравится. Скажу больше, раньше тоже считал, что это удобней, но освоился в Линухе, теперь с этими буквами брр...

И проблем у тебя нет

Бывают, особенно когда что-то новое начинаю делать. Но проблемы решаются достаточно быстро, не могу сказать, что напрягают.

и всё работает и для работы всё есть

Все, что нужно, есть и работает, а что не нужно, не знаю работает или нет. :)

и аппаратных глюков нет

Причем тут Линукс? :dumb:

и удобнее, и проги командами устанавливаются

Да, удобней.
А то, что проги командами устанавливаются, так я этим редко пользуюсь. Вот XGL сегодня с консоли установил. Просто нашел доки, скопировал две строки. Если бы не было приведено команд, может полез бы в графическую оболочку, а так быстрее получилось.

А я в то же время могу назвать много конкретных примеров, где мне не нравится винда, и кучу ошибок и недоработок, о чём всегда заявлял.

:) Если мне сейчас понадобится отстаивать Винду, то я тоже много примеров ошибок и недоработок Линуха привести могу. Идеальных систем нет. Но раз уж я по эту сторону баррикад :lol::lol::lol:, то зачем мне их приводить. ;)


Balancer

Кстати, я не уверен, что твоя инсталляшка втянула базовый набор настроек.

Я сам не уверен. :)
gconftool --install-schema-file=/etc/gconf/schemas/compiz.schemas сделал, и... ничего.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№86611-07-2006 20:56:57

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Единственное, что я услышал: "а у меня другой дистр, я в твоём не шарю".

Не надо передергивать. Тебе пробовали помочь. Когда выяснилось, что у твоего дистриба не так расположена папка с настройками иксов, как у других на этом застопорилось. Ты не смог эту папку найти, на это и забили. А как люди тебе могут помочь?
Сам бы поискал инфу в нете. Но ты же не захотел. :P


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№86711-07-2006 20:59:06

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

>Около 3 дней.

За такое время ты не можешь адекватно оценить вообще ни одну OS. Попробуй с DOS на три дня перейти на Windows (вместе с установкой, с разбирательством с ней и т.п.) В своё время с DOS на Win95 народ год перетаскивать пришлось, у меня товарищ два раза ставил и сносил её... :)

>Все присутствующие на этом форуме(и не только на нём), так и не смогли решить проблему с частотой обновления. Единственное, что я услышал: "а у меня другой дистр, я в твоём не шарю". Всё.

И ты, конечно, это списываешь на проблемы архитектуры Linux? А не местного среза коммьюнити. То, что ты для решения вопросов по Linux полез на форум Mozilla.ru, а не хотя бы linux.org.ru, характеризует тебя... хм... весьма своеобразно.

Впрочем, это опять похоже на обычный троллизм.

Давай на форуме Mozilla.ru задатим вопрос о тонкостях настроек швейцарских часов а потом спишем их в фигню и отстой :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№86811-07-2006 21:07:53

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky

Не надо передергивать. Тебе пробовали помочь. Когда выяснилось, что у твоего дистриба не так расположена папка с настройками иксов, как у других на этом застопорилось. Ты не смог эту папку найти, на это и забили. А как люди тебе могут помочь?
Сам бы поискал инфу в нете. Но ты же не захотел.

Ты что, пьяный тогда был? Нашёл я эту папку. И строки эти нашёл. И в нете рылся, о чём, кстати, говорил. Но все ваши советы в конце концов свелись к смене дистра.
Balancer

И ты, конечно, это списываешь на проблемы архитектуры Linux?

А на что надо? Если через Гуи установка не работает, проги(Хдтюн, кажется) не работают, Х.орг не пашет.

То, что ты для решения вопросов по Linux полез на форум Mozilla.ru

Рекомендую прочитать тему сначала.

не хотя бы linux.org.ru

Вообще, косяк. :dumb: Ты всегда такой умный?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№86911-07-2006 21:15:44

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

Ты что, пьяный тогда был? Нашёл я эту папку. И строки эти нашёл. И в нете рылся, о чём, кстати, говорил. Но все ваши советы в конце концов свелись к смене дистра.

Хм. Неужели никто-никто не подсказал ссылочку на команду

Выделить код

Код:

# gtf 1280 1024 85

  # 1280x1024 @ 85.00 Hz (GTF) hsync: 91.38 kHz; pclk: 159.36 MHz
  Modeline "1280x1024_85.00"  159.36  1280 1376 1512 1744  1024 1025 1028 1075  -HSync +Vsync

А на что надо? Если через Гуи установка не работает, проги(Хдтюн, кажется) не работают, Х.орг не пашет.

Извини, но man xorg.conf и gtf - это всё консольное...

Вообще, косяк. :dumb: Ты всегда такой умный?

Может, я и не всегда умный, но уж точно инфу по Linux полезу искать на Linux-форумы. А не на Mozilla.Ru, где процентов 90 народа - пользователи Windows. Это если я до того нагуглить ничего не смогу. Вот, например (из первой страницы результата запрса "linux частота обновления"): http://forum.linux.by/viewtopic.php?t=7823

Отредактировано Balancer (11-07-2006 21:16:29)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№87011-07-2006 21:16:14

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky

Причем тут Линукс?

Помнится, ты говорил, что в линухе софтово можно рейд-массив организовать.:lol::lol::lol: честно говоря, на бред похоже.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№87111-07-2006 21:17:52

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

Помнится, ты говорил, что в линухе софтово можно рейд-массив организовать.:lol::lol::lol: честно говоря, на бред похоже.

Сам никогда не использовал, но: http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=soft+raid+linux&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№87211-07-2006 21:20:01

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Balancer
Блин, прочитай тему с начала, не поленись. Тогда уж точно трафик не будешь тратить, чтобы советовать то, что уже делалось.

Извини, но man xorg.conf и gtf - это всё консольное...

Это я знаю. Но Гуи не пашет. Попробуй оспорь.

"linux частота обновления

Заметил за линуксоидами, что они спихивают все проблемы на ламерство новичков и на то, что нубы нигде не лазят. Набирал я это уже не один раз, по всем ссылкам походил, и все почитал.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№87311-07-2006 21:32:02

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Balancer
Почитал про рейд. Да, возможно. С одним НО: все современные чипсеты могут организовывать железячный, и

увеличением нагрузки на процессор. К тому же, soft-RAID — по сравнению с железной реализацией — на всех уровнях показывает более низкую производительность. Так что данный метод лучше задействовать в случаях, когда, во-первых, утилита top показывает, что есть еще порох в пороховницах, и, во-вторых, сохранность данных важнее общей производительности.

Ну тут конечно, можно поспорить про удобство, но не буду, линуксоидов этим не остановить.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№87411-07-2006 21:38:08

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy, софтовый рейд работает и отлично. У меня так. :dumb:

Я тебе, кстати, тоже давал кучу ссылок на генераторы modeline'ов. У тебя вообще был LiveCD, а не нормальный установленный дистибутив. Там все можно сделать. Я знаю как это сделать для Knoppix, но только потому, что это дистрибутив предназначенный для LiveCD.

Хватит уже везде писать, про то что тебе не смогли помочь. Тебя просто завалили ссылками и советами, но у тебя то файла нет (кстати, он называется xorg.conf), то что-то там не запускается. А ты не думал, как ты сможешь отредактировать файл на CD?

Поставь линукс нормально на винт, и не с LiveCD, а специальный дистрибутив, предназначенный для установки, а не для «чисто попробовать». Тогда советы будут работать.

P.S.: Есть такие электронные визитки — диски с записанными видеороликами. Я хочу уменьшить разрешение вдвое. Как мне это сделать, но на той же визитке? Без перепрожига. Ответишь?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№87511-07-2006 21:46:47

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

Заметил за линуксоидами, что они спихивают все проблемы на ламерство новичков и на то, что нубы нигде не лазят. Набирал я это уже не один раз, по всем ссылкам походил, и все почитал.

Очень сомневаюсь. Ибо с первой же страницы поиска - приведённая мною ссылка. Где дан исчерпывающий ответ. Там и стандартная VerticalRefresh. Там же и моделайновая утилита gtf.

...

Тьфу, блин, опять тролля подкармливаю.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]