Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

Firefox » 96 версия Firefox виснет! » 13-01-2022 12:50:39

ru-vadik пишет

А почему тогда 91.0 ESR работал?

Либо отключена телеметрия, либо есть опция "продолжать работу при отсутствии телеметрии".

Firefox » 96 версия Firefox виснет! » 13-01-2022 12:39:02

Так, картина вырисовывается следующая. Из-за того, то не работал сайт телеметрии (слежка за пользователем), браузер прекратил свою работу. То есть, "ждал разрешения от офицера безопасности". Вот так, дистанционно, можно кинуть всех! По команде сверху.

Firefox » 96 версия Firefox виснет! » 13-01-2022 12:07:23

Новая версия 96 от 13 января 2022 виснет,  например на гугл-новостях (не открывается страница по ссылке), на форумах (при попытке отослать комментарий). Один из процессов занимает 100% потока (ядра) .
Добавляю через несколько минут. При закрытии Firefox, процессы остаются. зависший процесс убиваю в диспетчере задач. После этого, при запуске браузера, он вообще перестает открывать сайты. Тот же процесс висит сразу при запуске.

Firefox » Как избавиться от багов при показе видео? » 14-05-2021 12:12:00

zzzephire пишет

chektor
media.wmf.dxva.enabled = false

(Надо было бы предупредить, что требуется перезагрузка после этого переключения, а то я тут парюсь а оно никак ... :).
Помогло!
Правда, разрешение 1440p и выше уже с небольшими тормозами, хотя запас загрузки есть (судя по полосе загрузки), а процессор и видеокарта загружены на 50%.

Firefox » Как избавиться от багов при показе видео? » 13-05-2021 23:05:16

Обычно я работаю на старом Firefox 52.9 (только потому, что в нем можно сделать панель вкладок ниже панели закладок и для меня это очень важно).
Но для тех сайтов, которые "не желают" работать со старыми версиями, держу всегда актуальную новую версию (сейчас это 88.1, кажись).
И вот обратил внимание, что старая версия firefox нормально воспроизводит видео HD (1080p), а новейшие версии не просто "тормозят" а вообще замораживают картинку уже через несколько секунд после начала воспроизведения. Причем, звуковой поток при этом воспроизводится нормально.
Включаю yutube 720p - показывает; переключаю на 1080p - несколько секунд воспроизводит нормально а потом всё, "картинка стоит".
И что обидно, старая-то версия нормально показывает! И я бы и плюнул на этот баг, но тут у гугла "сменилась политика" - он требуют новую версию браузера firefox для yutube или просят поставить "ихий Хром"! (Кстати, браузер Хром показывает видео хуже чем firefox, хотя в рекламе утверждают обратное).
Собственно, вопр

Firefox » Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr? » 01-12-2019 18:17:25

Вы же требуете ...

Вообще-то, это была просьба. И не к разработчикам. А просто, "может кто в курсе".
И к вам просьба, не стоит превращать запрос о техпомощи во флейм "о жизни, программах, хотелках и эмоциях к ...".

Firefox » Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr? » 01-12-2019 14:11:19

okkamas_knife пишет

не понимаю возмущения продукт бесплатный - это значит что разрабы вам ничего не должны)

Всё относительно. Если "разрабы" что-то делают для себя лично и я об этом не знаю, это их дело. Но если они делятся своими продуктом с другими, то другие имеют право вести диалог с разработчиками в удобном  им стиле. Я могу возмущаться, просить, даже требовать и устраивать истерику, это моя жизнь. Я не могу только получить какое-то удовлетворение по суду - разработчики продукта ничего мне не гарантировали.
Так что, возмущаться, писать сатирические отзывы имею право.
Кстати, по аналогии. Если вы на улице будете с кем грубо разговаривать, люди своё возмущение вам выскажут. Хотя, никто никому ничего не гарантировал и за диалог вам не платили. Вроде бы, пока еще бесплатно можно поговорить. Но, бывает, возмущаются люди от "несоответствия протоколов коммуникации".

Firefox » Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr? » 01-12-2019 13:14:11

Paul [pwd] ........ Comment 1 • 8 years ago
The UX Team presented there reasons for moving the tabs above the navigation bar a long time ago. While the reasons may not make everyone agree. They certainly were sound and were completely independent of Chrome design. At some point point it was inevitable that the product would evolve to the point of killing legacy designs.
Перевод:   Команда UX уже давно представила причины для перемещения вкладок над панелью навигации. Хотя причины не могут заставить всех согласиться. Они, безусловно, были надежными и не зависели от дизайна Chrome. В какой-то момент было неизбежно, что продукт будет развиваться до такой степени, что убьет устаревшие дизайны.
----
И мой рапорт отклонен как дублирующий и там рапортов об этом полно!
Что я лично могу добавить по этому поводу. Во первых, проблеме 8 лет.  Во вторых, за эти 8 лет нынешний дизайн уже 8 раз устарел, но почему-то "тот" дизайн закрыли, а этот,  "8 раз устаревший" продолжают "пи

Firefox » Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr? » 30-11-2019 21:23:09

Спасибо за ссылку на разработчиков. Как только утвердят мой аккаунт, я им передам пожелания миллионов пользователей.

Firefox » Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr? » 30-11-2019 20:22:57

FireForce пишет

chektor ... разработчикам этот вопрос задавали? А то они просто не в курсе ...

Как же, "не в курсе"! Наберите в поиске мой вопрос" и увидите тысячи запросов на эту тему. А среди ответов будут ответы и самих разработчиков, которые посоветуют расширение или поменять строчки в файле user.css. А вот почему они это не сделают в самом браузере, это непонятно миллионам пользователей! Была раньше кнопочка в настройках вида "Панель вкладок ниже панели закладок". Была и пропала! То есть, явно её убрали намеренно, а не "случайно так получилось"!

Firefox » Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr? » 30-11-2019 16:54:40

Вопрос этот задается много лет, но решения от разработчиков как не было, так и нет. У меня уже синдром заболевания кисти от неудобной работы, но ничего сделать не могу - либо расширения ломают браузер, либо не работают. Создается впечатление, что это умышленный саботаж и происки конкурентов, чтобы уменьшить число пользователей Firefox.
Нужно простое решения, чтобы не копаться в стилях, файлах...

Firefox » Разработчики! Верните настройку "ВКЛАДКИ СНИЗУ" » 15-10-2019 15:32:22

Мне тоже интересно, почему "разрабы" не хотят выполнить желание миллионов пользователей?
Что, кто-то запатентовал "вкладки снизу" и просит денег, а корпорация не хочет делиться?

Firefox » Как убрать сообщение "Ваш браузер устарел" » 12-07-2018 12:21:00

extensions.shield-recipe-client.enabled

Да, для тех, кто не разрабатывал, такие параметры воспринимаются как злонамеренно зашифрованные! Непонятно только, почему про этот параметр ни слова не сказано в хелпе "оцените. ..".  Специально что ли "забыли" что в старых версиях  именно он?
Но, спасибо, Вячеслав! Есть такой параметр! Переключил.

Firefox » Как убрать сообщение "Ваш браузер устарел" » 11-07-2018 01:28:24

Как отключить назойливое сердечко? В моем фаерфоксе версии 56.02 нет строчки "browser.selfsupport.url", которую советуют обнулить в совете "оцените...". Браузер портабельный и нет желания "ковырять" файлы конфигураций. Но сердечко надоело! У меня много версий фаерфокса и я используют те, которые мне удобны в данный момент. Новейшая версия тоже есть. Где в моем 56.02, about:config нужная строчка? Или, какой адрес мозиллы нужно забанить?

Firefox » Панель вкладок ниже панели заладок как сделать? » 14-11-2017 19:58:57

feadraug пишет

И снова здарова. 57 версия. Как опустить панель вкладок "меньшей кровью"?

Скачать/установить расширение "Classic Theme Restorer". Потом зайти в его настройки, или, что проще, - "Изменить - кнопка "Вкладки не вверху".

Firefox » Панель вкладок ниже панели заладок как сделать? » 12-11-2017 21:56:08

В гугле вбил название и на первой же странице - https://www.comss.ru/page.php?id=3200
Дальше читать не стал и так понятно что это лазейка

Firefox » Панель вкладок ниже панели заладок как сделать? » 12-11-2017 21:33:55

А, что бы я без вас делал! Действительно, был включен! Спасибо!
Пойду гляну, для чего этот параметр нужен!

12-11-2017 21:44:02
Почитал про этот параметр. Стало грустно. Это я его включил! С выключенным - запоминает настройки. Со включенным - работают настройки "где-то в недрах" фаерфокса. Но выключать параметр не хочется - меня и так плотно "пасут", судя по нескольким попыткам мошенников войти в мой интернет-банк. Понятно, что утечка паролей может происходить и не у меня, но моё дело закрыть "все что можно"!

Firefox » Панель вкладок ниже панели заладок как сделать? » 12-11-2017 20:57:22

А, нет, не корректно! - Фаерфокс перестал запоминать параметры окна! Где-то видно остались параметры автора Classic Theme Restorer и фаерфокс постоянно запускается в фиксированном небольшом окне. Уже надоело его передвигать и ресайзить!

Firefox » Панель вкладок ниже панели заладок как сделать? » 08-11-2017 15:52:10

Пока нет времени (и желания) искать и править стили. К тому же, в папке профиля у меня нет файлов с расширением  CSS.
Classic Theme Restorer я использовал ранее и с большим трудом от него избавился - он мне попортил окно фаерфокса так, что я не мог увидеть кнопки справа (ушло за все мыслимые границы) ни в каком режиме. Ладно хоть удалось сбросить в первоначальное состояние. Потом полдня снова набирал дополнения/расширения.
Вот сейчас снова загрузил Classic Theme Restorer. А, это уже более новая версия. Пока работает корректно. Цвета пестрые неказистые. Настраивать надо ... и время для этого надо найти. Пока на этом остановлюсь.

скрытый текст
_bvnZRtJLugDDkjkrdjdNpkuut-sJ4H76tGMGzjZ6sRft1ZemmtPKrEVLZyU3_iB6jvG5XlABRRC2HZR-r8v=w1160-h879

Firefox » Заявки пользователей для создателей расширений » 08-11-2017 02:05:35

Нужно расширение для изменения стиля фаерфокса:
- Двигать, менять местами, панельки (вкладки, закладки);
- Создавать свою панель, которую можно оперативно открыть кнопкой с видимой другой панели;
- Менять цвет элементов оформления. Не темы, а просто цвет обрамления вверху, на фоне которого находятся панели вкладок и прочего;
- Боковую панель закладок "двигать" не только внутрь, но и наружу (удобно, когда боковая панель своим появлением не закрывает страницу, не сдвигает в её кучу);
Назначить свои значки сайту и/или сделать так, чтобы они не исчезали "сами по себе" или при импортировании закладок;
Сделать кнопку "СТОП" настоящим стопом. В том смысле, что нажимаешь на "стоп", а загрузка "неизвестно чего" (может и вируса!) всё идет и идет и спасает только закрытие браузера, а иногда и это не помогает и даже приходиться выключать модем!

Firefox » Панель вкладок ниже панели заладок как сделать? » 08-11-2017 01:45:30

Миллионы людей мучаются этим вопросом с каждой новой версией, где разработчики опять! перенесли эту панель вверх и ... отключили опцию двигать эту панель в удобное для пользователей место. Уже не спрашиваю, когда это кончиться. Просто прошу дать инструкцию как вернуть панель вкладок на удобнее миллионам пользователей место - ниже панели закладок. И где там регулировать высоту этой и других панелек? (чтоб можно было сделать высотой как панель меню, к примеру).
Попутно ещё вопрос - как создать дополнительную панельку инструментов и кнопку её оперативного открытия (а не через контекстное меню).
Фаерфокс 56 версии.

Firefox » Где прописаны настройки видимости панелей? » 12-05-2014 22:55:12

FF28, портайбл. Настроил, создал дополнительную панель инструментов. Всё работает, но при запуске дополнительная панель всегда открыта. То есть, не сохраняется настройка "скрыть". Тогда как для остальных панелей настройки сохраняются. В каком месте прописана эта настройка и можно ли "вручную" поставить параметр "скрыть при запуске"? И еще, можно ли организовать "кнопку" для новой панели? Чтобы разместив в другой панели, можно было оперативно её открывать-закрывать?
Вообще, в панели заголовка окна винды всего три кнопки! А места дополнительного полно, пропадает пустое место! Можно на эту панель вынести оперативные кнопки и настроить их размер и положение?
Еще, вопрос поднимался, но внятного решения не нашел - как ПРОСТО сделать видимыми разделители? У меня все кнопки одинаковы и чтобы сообразить, где кончаются кнопки сайтов и начинаются кнопки управления, требуется несколько (1-2) секунд. Это раздражает. Невидимые разделители не дают оперативного ориентира.
И, попутно, планируется ли с

Firefox » Как изменить высоту панели вкладок? » 28-04-2014 18:23:42

Firefox 28, портативный. Хочется уменьшить размер всех панелей, но для начала интересует панель вкладок.
Попутно, еще вопрос - 300 мегов в памяти при 6 вкладках (все с этим форумом), это нормально?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]