Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Где прописаны настройки видимости панелей?

№112-05-2014 22:55:12

chektor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2014
Сообщений: 23
UA: Firefox 28.0

Где прописаны настройки видимости панелей?

FF28, портайбл. Настроил, создал дополнительную панель инструментов. Всё работает, но при запуске дополнительная панель всегда открыта. То есть, не сохраняется настройка "скрыть". Тогда как для остальных панелей настройки сохраняются. В каком месте прописана эта настройка и можно ли "вручную" поставить параметр "скрыть при запуске"? И еще, можно ли организовать "кнопку" для новой панели? Чтобы разместив в другой панели, можно было оперативно её открывать-закрывать?
Вообще, в панели заголовка окна винды всего три кнопки! А места дополнительного полно, пропадает пустое место! Можно на эту панель вынести оперативные кнопки и настроить их размер и положение?
Еще, вопрос поднимался, но внятного решения не нашел - как ПРОСТО сделать видимыми разделители? У меня все кнопки одинаковы и чтобы сообразить, где кончаются кнопки сайтов и начинаются кнопки управления, требуется несколько (1-2) секунд. Это раздражает. Невидимые разделители не дают оперативного ориентира.
И, попутно, планируется ли сделать фаерфокс портабельным? Чтобы не лез в реестр винды, чтобы все настройки хранил в своем ini-файле. Надоело при каждой переустановке винды заново устанавливать фаерфокс. У меня и без него такая куча программ, что три дня уходит на их восстановление и настройку. А портабельные версии хоть и удобны, но .. у них свои "фичи" (и баги). Уже не говорю о помощи в восстановлении операционки знакомым - было бы удобно переписать всю папку уже настроенных программ на другой комп без мороки с установкой и настройкой на месте.
---
В 2-15 добавил еще вопрос. Неприятная особенность моего нового FF - при нажатии кнопки "стоп", недогруженные картинки тут же исчезают. Это можно исправить? Мне больше нравиться старое поведение, когда мне достаточно частично загруженных картинок, чтобы понять что там "имелось в виду". Интернет у меня "сельский" и я даже вообще иногда отключаю картинки, для быстрой загрузки.
---
Пользуясь тем, что ответа всё еще нет, добавляю 20140515.21-20 Вот что за строчка в файле "localstore.rdf"?
RDF:about="chrome://browser/content/browser.xul#__customToolbar_%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B"
                   iconsize="small"
                   collapsed="true" />
Еще могу добавить, что при каждом запуске фал переписывается весьма хаотично. Эта строчка, бывшая 190 номером, вторым запуском стала 360, третьим запуском - 300 и так далее. И это при том, что браузер открывал с чистой страницей (blank) и тут же закрывал. Так как "расшифровать" её?

Отредактировано chektor (15-05-2014 21:22:39)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Где прописаны настройки видимости панелей?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]