Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

Firefox » Не работают предложения от Google при использовании адресной строки » 05-02-2024 06:38:20

ibb1386
Если бы эти опции были отключены,  не работали бы поисковые предложения всех других систем, у меня же не работают только от Google.


Заметил одну закономерность, предложения Google работают почти всегда в только что созданном новом профиле или при первом запуске портабельного [firefox], но перестают работать при втором и последующих запусках [firefox]. Происходит это следующим образом. Запускаю Менеджер профилей, создаю новый профиль, запускаю [firefox], начинаю печатать в адресной строке и предложения появляются. Закрываю [firefox], запускаю снова этот тестовый профиль, и предложений уже нет. Открываю Менеджер профилей, удаляю этот недавно созданный профиль, создаю новый, и все повторяется, при первом запуске предложения Google есть, при втором и последующих - нет. Аналогично в портабельном [firefox], удаляю все папки запускаю установщик, открываю вновь установленный портабельный [firefox], поисковые предложения есть, закрываю [firefox], открываю заново - поисковые пр

Firefox » Не работают предложения от Google при использовании адресной строки » 04-02-2024 22:08:20

ibb1386 у меня не работают поисковые предложения в официальной сборке. А портабельный firefox – это просто один из методов выявления неисправности, который позволяет проверить работу разных версий не прибегая к многократному удалению и переустановке firefox.

Firefox » Не работают предложения от Google при использовании адресной строки » 04-02-2024 18:01:27

Попробовал разные версии портабельных сборок, поисковые предложения Google ведут себя в них по разному. Например, в 115.7 работают почти всегда, в 121.0 срабатывают один раз из десяти, в других разных версиях тоже самое - то работают, то не работают. Трудно уловить какую-либо закономерность.

Firefox » Не работают предложения от Google при использовании адресной строки » 04-02-2024 06:19:33

b0ttle пишет

Можно обратным методом попробовать. Вспомнить, что привело к проблеме, как она появилась, после каких изменений.

Поисковые предложения от Google отсутствуют сразу после установки Firefox, в том числе на вновь установленной Windows. Проблема присутствует на двух разных ПК. А вот в Firefox на Linux предложения есть. Предполагаю, что проблема связана с тем, что у Google, в отличие от других поисковых систем есть так называемые расширенные предложения, это когда рядом с трендовыми или популярными запросами отображается картинка. Пробовал отключать эти расширенные предложения, вроде бы за них отвечает параметр browser.urlbar.richSuggestions.featureGate, но это не помогает. В Firefox, который изначально установлен на Linux Mint, такого параметра вообще нет, как и нет самих картинок в предложениях Google, поэтому полагаю, что проблема так или иначе связана с этими расширенными предложениями.

Firefox » Не работают предложения от Google при использовании адресной строки » 02-02-2024 18:12:20

b0ttle, попробовал скачивать другой язык, ничего не меняется.

Firefox » Огромная иконка Firefox на плитке в меню Пуск Windows 10 » 02-02-2024 17:33:34

Можно, для этого нужно в папке C:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\VisualElements заменить иконку VisualElements_150.png на свою с таким же именем, где соотношение между размером самой иконки и размером изображения будет отличаться от оригинальной иконки. После каждого обновления Firefox все это нужно будет проделывать заново. Оригинальное изображение VisualElements_150.png имеет размер 270x270. Я уменьшил его в редакторе изображений в 2 раза и вставил его по центру в пустое прозрачное изображение размером 270x270, объединил слои и иконка готова.

скрытый текст
2024-02-02-182855.png

После замены иконки нужно повторно войти в систему и перезакрепить иконку в меню Пуск. Если при этом ее размер не поменялся, нужно изменить размер плитки на мелкую, а потом снова на среднюю.

Firefox » Не работают предложения от Google при использовании адресной строки » 02-02-2024 03:23:24

Должно быть так - about:config > browser.urlbar.suggest.searches=true
Посмотреть about:preferences#search, ниже нужно посмотреть, есть ли google.

Google в списке поисковых систем есть. browser.urlbar.suggest.searches=true.


Судя по всему моя проблема очень редкая, через поиск не находится ничего похожего, и возможно она связана с провайдером. У меня 4G, а ПК подключен через Wi-Fi. Пробовал подключаться непосредственно через 4G модем с другой сим-картой, но ничего не меняется. Но даже если это связано с провайдером, непонятно, почему поисковые предложения google, не работают только в адресной строке firefox, и почему предложения других поисковых систем есть.

Firefox » Не работают предложения от Google при использовании адресной строки » 01-02-2024 07:09:10

В течении нескольких месяцев не могу решить проблему при которой не отображаются поисковые предложения, когда набираю текст в адресной строке или в строке поиска. Не работают только предложения от Google, от всех остальных поисковых систем работают. При этом поисковые предложения Google есть, если вводить текст на странице google.ru в Firefox, а также в адресной строке других бразеров, проверял в Edge, Chrome, Sea Monkey, Pale Moon. В чем может быть причина? Можно ли что-то поменять в скрытых настройках? Проблема присутствует сразу же на только что переустановленном браузере, с удаленной папкой профиля, без дополнений и каких-либо измененных настроек.

Проблемы с сайтами » Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube) » 30-11-2022 22:27:31

При открытии главной страницы youtube или отдельного видео firefox зависает и появляется надпись «Эта страница замедляет Firefox, чтобы ускорить работу браузера, остановите её. Такое наблюдается на двух ПК, при этом на одном из них firefox был переустановлен полностью с удалением папки профиля. У кого-нибудь происходит то же самое, и как это можно исправить?

Проблемы с сайтами » Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube) » 10-08-2022 04:42:06

Пандёнок
использую URL автоматической настройки прокси (antizapret) еще с апреля, но уведомления работали до первых чисел августа. После того, как переустановил браузер, больше суток был отмечен пункт «Использовать системные настройки прокси», но уведомлений все равно не было, в то время как в Edge появлялись уведомления о новых видео с каналов, на которые подписан. Видимо это какой-то косяк Firefox или его особенность потому, что уведомления не работают даже если зайти в youtube через Firefox на Linux.

Проблемы с сайтами » Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube) » 09-08-2022 06:56:24

У кого-нибудь работают уведомления youtube? Проверял на двух разных компьютерах, выходил и входил в  youtube, отключал и включал уведомления как в настройках аккаунта, так и в браузере, полностью переустанавливал Firefox – ничего не помогает. Уведомления от других сайтов есть, в Edge и в Chrome уведомления youtube приходят. Может в скрытых настройках что-то нужно изменить?

Firefox » Push-уведомления в стиле Windows 11 » 29-04-2022 19:09:44

Нашел, нужно задействовать настройку alerts.useSystemBackend. Если она находится в состоянии true, то веб Push-уведомления Firefox, будут отображаться в Центре уведомлений Windows, в противном случае Firefox будет использовать собственную систему уведомлений.

Firefox » Push-уведомления в стиле Windows 11 » 29-04-2022 18:13:40

Для устранения одной проблемы был вынужден переселиться в новый профиль, в результате уведомления стали с белым фоном, без закругленных углов, а главное без звука. Если запустить старый профиль, то уведомления как на снимке. Так же отличается поведение уведомлений: в новом профиле, если уведомлений несколько, то они все одновременно выстраиваются столбцом, в то время, как в старом появляются по одному, при этом в правом нижнем углу отображается счетчик уведомлений. То есть здесь действует какая-то настройка браузера, а не ОС. Какая настройка Firefox позволяет изменять стиль отображения уведомлений?


Snimokekrana(17).1651245057.png

Проблемы с сайтами » Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube) » 23-04-2022 15:11:27

wasd пишет

На сайте перестали отображаться аватарки каналов.

Проблема явно не в Firefox. У меня аватарки отображаются на 80%, а в Edge и Chrome полностью отсутствуют. Проверял на старом ПК, там почему-то в разных браузерах, в том числе и в Firefox, все картинки пользователей на месте .

Новости » Вышел Firefox 90.0 » 15-07-2021 19:45:57

Totem
В предыдущих версиях была отдельная кнопка «Копировать ссылку», которая присутствовала параллельно с кнопкой «Вырезать, Копировать, Вставить». По умолчанию она скрывалась в меню, которое открывалось при нажатии на кнопку в виде трех точек и ее можно было вынести отдельно в адресную строку. Кнопка «Вырезать, Копировать, Вставить» или «Инструменты правки» у меня не разделяется.

скрытый текст
1626366842.1626367390.jpg

Новости » Вышел Firefox 90.0 » 15-07-2021 17:13:46

Totem пишет

Настройка панели инструментов, там есть. Просто перетащите к адресной строке.

Нет этой кнопки в настройках панели инструментов. Ради интереса установил у себя портабелный 90.0 с PortableApps, установил обычный Firefox на другой компьютер, нигде кнопки «Копировать ссылку» нет.

Новости » Вышел Firefox 90.0 » 15-07-2021 11:10:18

CoolCmd пишет

а что делала эта кнопка?

Одним нажатием левой кнопки мыши помещала в буфер обмена то, что было в адресной строке. Вроде бы мелочь, но было очень удобно.

Новости » Вышел Firefox 90.0 » 15-07-2021 03:20:43

sandro79
Спасибо. Странно, почему у меня кнопка "Копировать ссылку" присутствовала до вчерашнего дня непосредственно до обновления 90.0, в то время, как у многих, как удалось выяснить, это кнопка пропала еще на много раньше.

Новости » Вышел Firefox 90.0 » 14-07-2021 20:21:08

После обновления в адресной строке пропала кнопка «Копировать ссылку». Как ее можно вернуть?

Firefox » Переход на Firefox Quantum » 07-06-2021 06:08:38

falcon1598
Чтобы установить себе эти файлы css, английский и не нужен. Достаточно скачать вот это от создателя дополнения Classic Theme Restorer, распаковать CustomCSSforFx-master.zip и поместить содержимое папки clаssic в предварительно созданную вами в папке профиля Firefox папку chrome. Перезапустить Firefox, и он уже будет иметь в определенном смысле классический вид. Но такой вид скорее на любителя и понравится далеко не всем. Однако его можно изменять в достаточно широких пределах, редактирую в первую очередь файл userChrome.css и воссоздавать вид Firefox в той или иной степени приближенный к ранним версиям. И вот тут уже без английского будет сложно, иначе очень трудно разобраться в названиях элементов интерфейса и действиях, которые производит включение или отключение отдельного стиля. И даже со знанием английского вся эта система несколько запутанная и осложняется прежде всего тем, что ве

Firefox » Переход на Firefox Quantum » 06-06-2021 19:11:08

По первому пункту пока что код Ариса позволяет в значительной степени восстанавливать классический интерфейс и модифицировать его в соответствии с собственными предпочтениями. Необходимо также включить обработку пользовательских css, которая по умолчанию отключена, для этого в about:config > toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets > true. Необходимо скачать архив по ссылке Download ZIP и содержимое папки classic поместить в папку chrome. Ну а дальше редактировать файлы стилей на свой вкус. К сожалению в скрытых настройках не силен, а из дополнений использую только uBlock Origin.

Новости » Вышел Firefox 86.0 » 27-02-2021 06:50:57

oleg.sgh
Согласен, есть другие способы. Просто выработалась привычка. Буду переучиваться.

Новости » Вышел Firefox 86.0 » 27-02-2021 05:53:05

oleg.sgh
Ну лично для меня удобней было ввести текст запроса и внизу щелкнуть кнопку поисковой системы. Особенно учитывая то обстоятельство, что текст часто вставляю из буфера обмена, используя одну лишь мышь, у которой наклонам колеса назначены действия копировать/вставить.

Новости » Вышел Firefox 86.0 » 26-02-2021 20:34:03

oleg.sgh
Правка кратких имен ничего не изменяет. Я не обратил внимание, в сообщение №2 об этом же. Теперь похоже только SHIFT каждый раз нажимать.

Новости » Вышел Firefox 86.0 » 26-02-2021 18:27:23

vending_machine пишет

Вночале испытать на чистом профиле след. [mozilla]

Это я сделал, прежде чем написать свое предыдущее сообщение. В новом профиле все то же самое. Поэтому думаю, что поиск из адресной строки работает по новому у всех.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]