Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 25-04-2021 17:00:59

Подскажите, пожалуйста, есть ли что-то похожее на NelliTab? Чтобы для новой вкладки можно было настраивать несколько папок, откуда будут показываться закладки. NelliTab для меня плохо работает, регулярно отваливается и демонстрирует пустую страницу вместо закладок.

CSS-стили » Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css » 10-04-2021 19:02:03

Заметила одну вещь. Есть такое расширение ColorFish, я его ставила, когда скрипты от Vitaliy V. уже были установлены, поэтому заметила только после чистой установки браузера, когда попыталась воспользоваться дополнением. Так вот, кажется, без скриптов Vitaliy V. это дополнение просит установленные библиотеки на ПК, иначе отказывается работать. Похоже, что скрипты Vitaliy V., позволяют этому дополнению работать без каких-либо дополнительных установок. Я могу ошибаться.

CSS-стили » Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css » 09-04-2021 09:05:08

Здравствуйте. Установила новую версию ФФ, переключилась на старый профиль, но нижняя панель не появилась. Как её вернуть? Подскажите, пожалуйста

Поддержка пользователей » Как выглядит страница загрузки браузера у вас? Опять Яндекс. » 06-04-2021 12:50:26

oleg.sgh пишет

Это проделки поисковиков и самого сайта. Вернее, его меню. Вместо https://www.mozilla.org/ru/ открывается https://www.mozilla.org/ru/firefox/new/

Фишка в том, что даже по одному адресу эта страница, похоже, отображается по-разному. Кому-то предлагая этот галимый Яндекс, кому-то нет.

Basklar пишет

Может быть, дело в том, что вы с российского IP заходите?

Да. Просто, у знакомого из Казахстана нормальная страница, а у меня нормальная только из Тора, а остальные браузеры показывают вот это вот.

Поддержка пользователей » Как выглядит страница загрузки браузера у вас? Опять Яндекс. » 06-04-2021 02:33:36

Здравствуйте. Зайдя по адресу https://www.mozilla.org/ru/firefox/new/, я вижу следующее

скрытый текст
unknown.png

Это нормальная картина или мой комп заражён?

CSS-стили » Фон из локального хранилища для Perfect Home » 03-09-2020 14:04:56

Расширение поддерживает кастомные стили. Но я не знаю, как указать путь к изображению на локальном диске. Я даже не нашла, где лежат файлы самого расширения и куда оно сохраняет кастомные стили.
Подскажите, пожалуйста, как в данном случае указать путь до нужного изображения в стилях?

Поддержка пользователей » Сбились настройки профиля » 27-08-2020 16:41:27

sandro79, расширения я, в итоге, восстановила вручную, просто установив их поверх деактивированных. Старая кастомная панель не восстановилась (у меня была только внизу с предустановленной кнопкой перезапуска браузера), но самостоятельно появились другие кастомные панели. Видимо те, которые Вы упоминали. В их составе – кастомные кнопки закладок, истории и настроек. Я не понимаю почему произошла такая замена, если я ничего не меняла в файлах. Но и эти панели меня полностью устраивают, лишь бы были. Единственное теперь неудобство, это то, что после перезапуска не восстанавливаются вкладки и окна, кроми закреплённых. Почему-то самопроизвольно отключается восстановление вкладок в настройках. Сейчас, вроде, перезапуск прошёл более-менее нормально, если не считать, что браузер, при этом, пару раз упал. Но вкладки все восстановил успешно. Буду смотреть на его дальнейшее поведение.
Спасибо огромное за помощь!

Поддержка пользователей » Сбились настройки профиля » 27-08-2020 00:55:05

sandro79, voqabuhe, спасибо! Но пока не получается. Во-первых, загружает оно не последнюю сессию, а её огрызок из закреплённых вкладок. Во-вторых, оно теперь даёт установить расширения заново, поверх деактивированных. Но самостоятельно расширения не восстанавливаются. Перезагрузила без расширений, когда не помогло, выключила [firefox], удалила addonStartup.json.lz4, включила, выключила, включила. Не сработало.

sandro79 пишет

А кастомная панель на стиле с биндингом от Виталия или на базе его комплекта user_chrome_files?

Если правильно помню, то второе. Во всяком случае, в userChrome.css ничего по поводу панелей не включено, ни прямо, ни через @import. А папка user_chrome_files в папке chrome есть.

Поддержка пользователей » Сбились настройки профиля » 26-08-2020 22:28:53

Случайно неправильно переключила профиль (установила другую версию [firefox] и переключила её на рабочий профиль более новой версии), и теперь основной профиль покоцало. Все расширения числятся неактивными, хотя признаки их работы есть. То есть, по факту, они работают. Но на странице расширений они неактивны и нет возможности их включить. Можно удалить, наверное, но настройки, боюсь, будут потеряны, если уже не потеряны (но не должны, кастомные стили для сайтов, например, работают). Вместе с расширениями, отвалилась и кастомная панель.

Можно вернуть расширения в строй?

Новости » Вышел Firefox 52 Extended Support Release » 26-08-2020 20:16:56

Сейчас пытаюсь переехать обратно на [firefox] 52. Столкнулась с тем, что поиск по изображению в Яндексе не пашет. А хотелось бы, у него самый адекватный скрипт, на данный момент. Есть возможность исправить этот косяк? С чем он вообще связан?

UPD
И гугл мне старую версию своего поиска выдаёт. Поискала по сабжу, вроде как, можно решить, поменяв user-agent на более новый. Но у меня не получается, ни через конфиг, ни через расширение. Указываю параметр "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64; rv:76.0) Gecko/20100101 Firefox/76.0". Проблема со старой версией гугла решаема? Если - да, то как?

Поддержка пользователей » Версия/сборка браузера, чтоб и современный и старые дополнения встали » 26-08-2020 17:22:46

kokoss, а у Вас поиск по картинке в Яндексе работает? У меня нет почему-то.

Поддержка пользователей » Версия/сборка браузера, чтоб и современный и старые дополнения встали » 26-08-2020 12:26:23

Чего-то не срастается у меня с [firefox] 52esr. Скачала отсюда 52.9.0esr. Но ни одно расширение не встаёт. Пыталась ставить отсюда, но установка прерывается с ошибкой "дополнение не может быть установлено, так как оно не соответствует дополнению, ожидаемому Firefox".
Справилась. Скачала архив отсюда.

Мобильный Firefox » Firefox для Android » 26-08-2020 01:38:02

Очень понравился [fennec], но обнаружилась ещё одна проблема: на планшете управляющие элементы видео на youtube выделяются как текст (по сути, они и являются текстом, но выделяться не должны). Причём, даже после исчезновения управляющего элемента со временем, выделяющие капли так и остаются висеть поверх видео. И вообще текст как-то слишком быстро выделяется. Только на планшете, где [android] 10. На телефоне с [android] 8 таких проблем не наблюдается. Помогите решить проблему, пожалуйста. Иначе придётся отказаться от [fennec], а край как не хочется. Но родители теряются из-за этого текстовыделения, а планшетом, как раз, они пользуются.

Поддержка пользователей » Версия/сборка браузера, чтоб и современный и старые дополнения встали » 24-08-2020 23:29:49

kokoss, ну да, этот самый, других и нет похожих. Получается, единственная возможность, оставаясь на [firefox], пользоваться старыми расширениями, это застрять на 56й версии? Потому что мне не только ScrapBook не хватает. Тот же Rainbow неповторим. Все пипеточные расширения, пришедшие на смену старым – реальный отстой.

jaszczerica пишет

WebScrapBook

Это не совсем то, на мой взгляд, хотя заявляет себя как идейный продолжатель. Там в разы сложнее осуществлять навигацию по базе. Либо я неверно перевела (я не сильна в английском).
jaszczerica, а поверх обычной ESR можно поставить? Просто, мне предлагал, но я отказалась, установила рядом.

Мобильный Firefox » Firefox для Android » 24-08-2020 22:01:58

jaszczerica пишет

3 версии последних релизов

Я поставила самую последнюю версию. Переименование ярлыков страниц появилось в [firefox] не так давно, думаю, делать даунгрейд версии [fennec] в надежде, что появится переименование ярлыков, нет смысла.

jaszczerica пишет

Пробывали ESR декстоп-редакции ? http://mozilla.org/ru/firefox/all

Дабы не флудить, создала тему отдельно.

Поддержка пользователей » Версия/сборка браузера, чтоб и современный и старые дополнения встали » 24-08-2020 22:00:24

Есть такая?

Здесь уважаемый jaszczerica посоветовал ESR версию. Честно говоря, я не заметила отличий. В чём разница между обычной версией [firefox] и расширенной?

Так же у меня на компе стоит дополнительно PaleMoon. Как раз для некоторых старых дополнений, в частности, ScrapBook, с которым я пока не готова расстаться из-за огромной базы. Как основным браузером этой сборкой сложно пользоваться.

Хотелось бы что-то среднее, если это возможно.

Мобильный Firefox » Firefox для Android » 24-08-2020 18:57:38

jaszczerica, спасибо за наводку. Пожалуй, тоже перейду на [fennec]. С [firefox] какая-то вакханалия происходит последнее время.

Единственное, что пока оказалось не очень удобным: [fennec] ярлыки страниц не даёт переименовывать. Пока решила эту проблему установкой Shortcut Maker или как-то так. Есть ли какое-то более изящное решение? Просто, мне для родителей. Они ещё те пользователи, поэтому для них я выношу ярлыки на их любимые сайты и страницы на главный экран, и им удобно, если они подписаны так, чтоб им понятно было.

А мне ещё бы для десктопа адекватную замену найти. Чтоб и более-менее современное, и старые дополнения поддерживало.

Поддержка пользователей » Как отключить автоопределение пути при сохранении изображений » 13-05-2020 23:02:30

okkamas_knife, у меня в проводнике достаточно ярлыков в избранном слева, чтоб не заморачиваться дополнительными. Но это не то, что я тут спрашиваю. Мне нужен способ отключить автоопределение совсем, чтобы тупо сохраняло в последнюю выбранную папку.

Поддержка пользователей » Как отключить автоопределение пути при сохранении изображений » 13-05-2020 15:29:42

Coroner, единая папка для меня не вариант, к сожалению. Такой способ имеет массу преимуществ, но в моём случае, получится один сплошной минус.
Sector, у меня тоже стоит "всегда спрашивать", и последнюю папку, судя по всему, запоминает. Но, всё равно, постоянно предлагает свои варианты, что мешает прям ужас как. За всё время эта функция была полезной 1 раз на 1-2 тысячи. Очевидно, что алгоритм не справляется с поставленной задачей. Поэтому очень хотелось бы его отключить.

Поддержка пользователей » Как отключить автоопределение пути при сохранении изображений » 13-05-2020 00:18:06

harryk, спасибо, но не работает. Я уже давно установила этотому параметру false, но фф как занимался самодеятельностью, так и продолжает.

Поддержка пользователей » Как отключить автоопределение пути при сохранении изображений » 12-05-2020 21:33:50

Когда сохраняешь изображения, ФФ использует какой-то скрипт для определения пути сохранения, основываясь на некоторых алгоритмах. Я не буду комментировать насколько этот алгоритм кривой и как он мешает жить. Как его отключить?

Мобильный Firefox » Проблема с авторизацией » 23-01-2020 09:46:44

Coroner, видимо, обновили. Потому что пароли он запоминает. Дополнений тоже поставила пару, нормально встали. Но проблема с авторизацией такая же. Нашла кривое, но некоторое решение. Если очистить память устройства, то после этого некоторое время авторизация работает. У меня стоит родной самсунговский, но, думаю, любой другой клинер сгодится, принцип тот же.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]