Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

Firefox » При запуске Firefox создаются 2 таба » 12-08-2015 14:14:07

Попробуйте переименовать профиль, запустить [firefox] наново. Если появятся - отключите все расширения. Я бы еще и очистил браузер от всех куки и кешей, малоли. Попробуйте поиграться с настройками первоначальной страници - попеременно переключать ее с "по умолчанию" на "последние открытые вкладки". Может "продавит"))

Firefox » Windows 10 / Firefox 40 / Facebook / больше не соображают на троих » 12-08-2015 11:57:45

Недавно обновился на Windows 10, а спустя день и на Firefox 40. Окно приветствия любимого браузера радостно сообщило что теперь он дружит с 10-кой еще лучше. Все работает и открываеться как и раньше, кроме facebook. Сбрасывал кеш, куки, перезагружал комп - безрезультатно. Chromium, 360 browser и даже новый виндовский, почти браузер, Edge открывают facebook корректно. Вспомнил что стоит и cтаренький SeaMonkey, удивительно, но результат тот же. И теперь не понять в чем траблы, в системе, браузерах от mozilla (точнее их движках), или самом ресурсе facebook.

п.с. на windows 7 и firefox 40 такого не наблюдается...

ну и скриншоты

01_800.jpgi.gif

[url=http://piccy.info/view3/8

Thunderbird » ThunderBird и Gmail - ярлык Входящие » 25-10-2014 20:37:32

И все же друзья, как [thunderbird] по Gmail'овскому IMAP заставить обновлять все древо папок, а не только входящие?

Thunderbird » ThunderBird и Gmail - ярлык Входящие » 24-10-2014 16:53:40

В общем я поборол это таким путем:
В настройках фильтра гмеил установил галочку Пропустить входящие (архивировать), тем самым к входящему письму системный ярлык "Входищие" не прикрепляется и в почтовике письмо сразу попадает в нужную папку - но минус в том, что когда почта заходит в такие папки минуя входящие - не отображается что есть новое письмо, пока папку вручную не обновишь клацнув на нее мышкой... Бред (
И почему пропал нотификатор о новых сообщениях... Его просто нет (

Thunderbird » ThunderBird и Gmail - ярлык Входящие » 23-10-2014 19:03:36

Всем доброго времени суток.
Такая ситуация - подключил к [thunderbird] свой гмеил-аккаунт по IMAP соответственно. Все ок, работает, но есть один минус который не могу побороть.
Поскольку ярлыки Гмейла в [thunderbird] преобразуются в папки, в хелпе написано, что при перемещении почты из одной папки в другую (т.е. аналог изменения/применения ярлыков в веб-интерфейсе) - он изменяет его в веб интерфейсе тоже. Но. Есть такой ярлык как Входящие. Он в веб-интерфейсе автоматом применяется у меня ко всем письмам + еще ярлыками помечаются письма забранные из других ящиков. В итоге одно письмо имеет два ярлыка минимум - в веб-интерфейсе оно видно как в папке входящие так и в другой папке/ярлыке. При перемещении же письма в [thunderbird] из одной папки в другую - ярлык Входящие пропадает, остается только один ярлык. Это не очень удобно, т.к. если в веб интерфейсе смотреть - то этих писем не видно в общей папке входящие.
Возможно ли как-то решить этот нюанс?

Firefox » Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации) » 22-06-2013 11:32:28

Ну меня и такой вариант устраивает.

Кстати, заработала как-то синхронизация, и все бы ничего кроме 2-х минусов:
- приходиться каждый раз книпать "синхронизировать" перед уходом с дома на работу и наоборот
- не синхронизируются вкладки (может оно зависит от того что в браузерах настроено показывать последнюю сессию, локальную тобиш)
- почему-то не удаляется дополнение xmarks, в отличии от остальных которые удалились на одном и после синхронизации на другом ПК.

короче хоть так. а вообще я на "рапторе" еще на заре его создания сижу, и всегда знаю что работа сообщества велика, но почему такое дополнение не довести до ума... Видимо просто оно не главное в их направлении.

Firefox » Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации) » 21-06-2013 07:06:16

Я вообще ничего не получил от настройки этого сервиса. Есть два компа, настроил оба, спасибо, теперь у меня одинаковая тема но закладки, вкладки, история (дополнения не знаю всегда сам ставлю одни и те же) - каждые у своего браузера... и как настроить кто главный у синхронизации кто ведомый, читал перечитал оф. хелпы - такое ощущение что они к старым версиям, короче ничего не понятно как построить стратегию синхронизации.

Firefox » Firefox 4 » 19-04-2011 17:39:20

Не могу понять по какому закон "Фокс 4" размещает пиктограммы дополнений... На одной машине они есть и в основном тулбаре, на другой - на панели дополнений, на третей - и там и там... Причем независимо или это новая установка программы, или апгрейд. Может кто знает?

Thunderbird » Шаблоны "по умолчанию" как основа нового письма в ThunderBird 3 » 07-06-2010 12:54:22

novalex пишет

Добрый день.
Для создания шаблонов попробовал SmartTemplate

У всех такие разные проблемы ))
Лично я накопал кучу разных вариантов (вернее не я, мне указали путь - линки выше). И можно почти все сделать на базе этого. Но вот только у меня иная задача, а что бы ее решить подходящего из всего этого нет. А в Вашем случае все решаемо.

Thunderbird » Шаблоны "по умолчанию" как основа нового письма в ThunderBird 3 » 07-06-2010 11:09:33

Много полезностей, но вот такого "примитива" как надо так и не нашел. Странно, почему разработчиками такие вещи как:
- сортировка папок и ящиков вручную;
- создание сообщения из шаблона и т.п.
не реализованы в оригинальном коде а осуществляются путем добавления аддонов. Хотя я не программист, может не возможно реализовать это в совокупности с первоначальными необходимыми возможностями. Но все же...

Спасибо Rosenfeld за советы! От меня +.

Thunderbird » Шаблоны "по умолчанию" как основа нового письма в ThunderBird 3 » 04-06-2010 18:36:25

Ясно. Но я действительно поиском пользовался, а вот в вики или факи не заглядывал.

Thunderbird » Шаблоны "по умолчанию" как основа нового письма в ThunderBird 3 » 04-06-2010 16:49:11

Перелопатил форум и сделал такой вывод — вопрос наболевший многим.
Собственно проблема:
Создал письмо, отредактировал его под свои нужды и сохранил как шаблон. Каждый раз надо заходя в папку "шаблоны" клацать по нему для создания нового письма на его основе. А как можно назначить его "по умолчанию", что бы открывался по Ctrl+N или иконке "новое сообщение"?

П.С. Вариант с ExternalTemplateLoader не подходит, так как он загружает хтмл, а рядовой пользователь не сможет адекватно его править под себя.

Может есть какая-то реализация такой нужной штуки?

Thunderbird » TB открытие вложений » 29-04-2010 16:41:18

А у меня такой косяк:
1. Когда отвечаешь на письмо - возле письма-оригинала ставиться синий курсор, а когда пересылаешь - оранжевый. Так вот после того как переходишь с папки входящие в другую папку или закрываешь/открываешь программу - оранжевые курсоры пропадают, а синие остаются.
2. На другом компе ТВ3 с настроенным корпоративным аккаунтом и с 10-ком созданных фильтров, соответственно 10 папок куда падают письма после фильтров. Баг: есть письмо с вложением, выделяешь его - тело письма есть, а внизу вложения нету )). Как бы ты его в отдельном окне не открывал - все равно нету. Выбираешь другое - там есть, предыдущее - и там уже есть, только вложение с предыдущего )) Такого я еще нигде не видел... Может кто-то что-то подскажет?

П.С. Задумываю перевести офис на 2,0,0,23 имхо стабилен.

Thunderbird » Thunderbird 3 portable - течет память » 16-03-2010 17:17:05

norma пишет

В общем-то пока всё к этому ... но совсем не хочется - т.к. меня 3-я версия весьма порадовала ... в начале.

Тут и думать нечего, просто юзать старый и ждать, пока залатают новый. А это уж 100% будет.

Thunderbird » Thunderbird 3 portable - течет память » 15-03-2010 21:00:18

ТВ2 действительно работает в портативной версии лучше его старшего брата... Пробовал и то и то. Все же стоит пока остановиться на ТВ2 в портативной версии:/

Thunderbird » Вопросы по Thunderbird 3 » 15-03-2010 17:09:34

ilya198293 пишет

почитай здесь http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=15002

Спасибо, помогло!

Флейм » Тема на удаление » 15-03-2010 13:14:21

Друзья...

Здесь была размещена просьба помочь с голосами в интернет-конкурсе.
Администрация конкурса расценила это неправильным и заминусовала подобные работы.

Извините за отнятое время.

Модераторы, удалите, пожалуйста, топик. Спасибо.

Thunderbird » Вопросы по Thunderbird 3 » 05-03-2010 18:14:14

Установил сегодня тройку. Поюзал. Хороший аппарат.
А вот пару вопросов так и не решил:
1. Мне не надо что бы клиент проверял почту сам. Отключил эту опцию где только можно. Да, он при старте не проверяет теперь, но если нажать на папку входящие - проверяет )) сразу автоматом. Или же если клиент просто запущен - тоже со временем проверяет, хотя опция "Проверят каждые ... мин." отключена тоже. Мистика ))
2. Вообще бредик - при открытии ТВ он показывает ту папку, которую просматривал перед прошлым закрытием, а можно ли указать на нужную мне папку и открывать ее при запуске по умолчанию?

Firefox » FF portable vs Настройки » 15-12-2009 15:05:59

Уважаемый okkamas_knife а так же Rosenfeld - вам ВЕЛИКОЕ спасибо за помощь, хорошо когда есть кому подсказать. Обязательно попробую и вашу сборку, Rosenfeld.
соу хеппи )))))))))

Firefox » FF portable vs Настройки » 07-12-2009 18:38:43

Спасибо за ссылку, впредь буду внимательнее.

Проблема исчезла путем форматирования флеш-накопителя и переустановки пакета портативных программ.
Как у меня получилось так криво установить? :) Не могу знать, я не являюсь особо неумелым пользователем. Все стараюсь делать аккуратно и четко. Причем первый раз при установке на старую флешку, все было нормально. А как купил новую - что-то стало криво (( Может, сказалось то, что при установке я уже открывал обозреватель (правда Safari) или же то, что ставил не в корень устройства а в папку созданную до этого.

Спасибо всем участникам за внимание.

П.С. Не по теме но очень важно: обновлять такие вещи как FF or TB в портативных версиях стоит? А то у меня пару раз старая версия на старой флешке обновилась а потом на третий рухнула :(

Firefox » FF portable vs Настройки » 07-12-2009 12:07:25

Такой вопрос: есть Лиса портативная версия с сайте http://portableapps.com/ (точнее полный сборник портативного софта с лаунчером).
Казалось бы язык буржуйский не проблема, и скорость тоже. Но вот то, что Лиса не сохраняет настройки и после ребута все восстанавливает по дефаулту - это кризис. Например заклад восстановил - ребут и закладок нет. Каждый раз вот закладки восстанавливать или добавлять и сохранять после этого как-то неудобно. Кто-то сталкивался с подобным? Я искал по форуму и в факах - у народа есть и другие проблемы, например шрифты тоже перенастроенные сбрасываются (даже когда где-то в недрах ПО прописать) И никаких вразумительных ответов нету ((
Спасибо хоть за какую-то инфу.

Thunderbird » Сортировка писем » 30-10-2009 17:53:31

Благодарю за ответ!

Странно, у меня что-то не то...
Ну разберемся.

Thunderbird » Сортировка писем » 30-10-2009 14:46:53

Нужна сортировка писем в виде дерева. Т.е. что бы ответы на одно и то же письмо формировались в отдельную ветку. Такое видел в Бате, и когда копался на форуме - в версии ТВ 3.0... , там это походу называется "сортировка по обсуждению". Юзаю 2.0.0.23. В сортировке тоже есть "по обсуждению" но что-то оно ничего визуально не меняет... никакого дерева не возникает.

Кто что подскажет, может аддон есть какой-то?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]