Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

iMacros » iMacros: Поиск и заказ скриптов » 24-09-2021 20:42:08

Привет!
Уже есть настроенный парсинг (iMacros 8.9.7 c джава в Basilisk 2021.01.05 (64-bit) [он на базе мозилы, кто не знал]), который собирает информацию с фотобанка (см. спойлер ниже) о картинках по заданным в текстовом файле ключевым словам на заданную глубину и сохраняет в другой текстовый файл. Скрипт приложил в спойлере в конце.


Все работает хорошо, но нужно существенно ускорить процесс (раз в 10-20). Сейчас скрипт работает в одной вкладке, поочередно открывая картинки. Много времени уходит на ожидание открывания каринки. Есть идея как это ускорить (делюсь ниже).


Пример страницы выдачи для парсинга:

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Несколько лет назад мне нужно было удалить 100000 картинок с этого же сайта. Не будучи профессионалом я сумел настроить тогда Аймакрос (без джава, я в нем не разбираюсь), чтобы он сначала открывал до 100 новых вкладок без перехода на них. (Было записано кликание средней кнопкой мышки в каком-то

iMacros » iMacros: Поиск и заказ скриптов » 18-01-2021 14:01:53

Здравствуйте! Нужно микро задачу. За плату. Сделать скрипт, чтобы открывал на сайте

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
со страницы выдачи картинки/ссылки "в новых вкладках". Уже это будет супер. Я смог евентом сделать это: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 98#p787398 и не больше. Очень нужно. Спасибо!

iMacros » iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (часть 2) » 18-01-2021 02:17:49

InfSub пишет

иной тип записи макроса

А вы (или другой кто) не могли бы помочь (платно) настроить так скрипт, чтобы он открывал в новых вкладках несколько (например пять) первых картинок. Например на странице https://www.shutterstock.com/ru/search/dog. Я уже выдохся и разными типами и браузерами и версиями аймакроса. А очень нужно.

У меня iMacros 8.9.7  Firefox 56, винда 10 home

iMacros » iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (часть 2) » 15-01-2021 03:36:22

Здравствуйте!
Стоит задача сделать парсинг сайта

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
. Есть теоретический вопрос по ускорению процесса. Поскольку мне предлагают (фрилансеры) поочередное открывание страниц, то я боюсь, что это долго будет очень. Как-то я для другой задачи следующее: открывал скриптом множество новых вкладок (несколько десятков), делал небольшую паузу пока они загрузятся и затем, начиная с первой и перескакивая TABом, делал нужные действия на странице. Было очень быстро, т.к. вкладки загружались почти паралельно. И вот я думаю, а возможно ли ускорить парсинг таким же образом? Опыта именно в парсинге нету, а потому и спрашиваю здесь.
...
И еще буду благодарен если кто поможет с этим:
[spoiler][code]VERSION BUILD=8970419 RECORDER=FX
TAB T=1
URL GOTO=https://www.shutterstock.com/ru/search/dog
EVENT TYPE=CLICK SELECTOR="HTML>BODY>DIV:nth-of-type(2)>DIV:nth-of-type(2)>DIV>DIV:nth-of-type(2)>DIV:nth-of-type(2)>MAIN>DIV>DIV:nth-of-type(2)>DIV>DIV:nth-of-type(2

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]