Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№127-03-2006 16:41:53

Gromila
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 196

Новые нападки на Firefox

Оцените новую статью о рекламной компании Mozilla.

http://www.softodrom.ru/win/blogs/b1020.shtml

Отсутствует

 

№227-03-2006 16:59:34

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Новые нападки на Firefox

Как ни печально, всё сказанное справедливо...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№327-03-2006 17:15:48

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Новые нападки на Firefox

Бедные фанаты Оперы. Из кожи вон высираются, чтобы опустить Лису.

IE7 не является зарегистрированной торговой маркой, там судиться не за что.

Отсутствует

 

№427-03-2006 18:17:36

Snik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2005
Сообщений: 425
Веб-сайт

Re: Новые нападки на Firefox

Задолбали уже всякие "правдолюбцы". Блин, для идиота, который написал в софтодром, там вверху написано "Neither this site nor Mozilla is connected with Microsoft." - ну да читать-то мы не умеем, лишь бы поквакать.

P.S.
А был бы у меня такой домен, я бы сделал то же самое... Эх, жаль что ie8.com уже скупили :)

Отредактировано Snik (27-03-2006 18:18:22)

Отсутствует

 

№527-03-2006 18:25:51

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Новые нападки на Firefox

Бедные фанаты Оперы. Из кожи вон высираются, чтобы опустить Лису

Вот ведь бред.
Вселенский заговор "полупроцента"? 4-:Е

А сайт... Ну, не очень-то хорошо, знаете ли. Не противозаконно, но подленько


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№627-03-2006 18:28:20

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Новые нападки на Firefox

А сайт... Ну, не очень-то хорошо, знаете ли. Не противозаконно, но подленько

Почему же подленько? :)

Отсутствует

 

№727-03-2006 18:31:38

Snik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2005
Сообщений: 425
Веб-сайт

Re: Новые нападки на Firefox

Почесал пишет

А сайт... Ну, не очень-то хорошо, знаете ли. Не противозаконно, но подленько

Почему же подленько? :)

Как почему? Он же не на страницу с О ссылается! Вот еслиб на О, то было б все замечательно.

Отсутствует

 

№827-03-2006 19:46:14

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Новые нападки на Firefox

Snik
Ха-ха.

Почесал
Сложно объяснить... Неужели не чувствуется? А если бы кто-то купил firefox.ru и поставил ссылку на opera.com? Хотя это даже не то... Лисоводы-то поболе продвинуты, а ie7.com на леммингов направлен.

То есть если бы это можно было только с позицый шутки рассматривать — то шутка-то неплохая. Но таких денег за шутки не платят... (-;Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№927-03-2006 19:49:24

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Новые нападки на Firefox

Но таких денег за шутки не платят... (-;Е

Каких денег?

Отсутствует

 

№1027-03-2006 20:04:40

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Новые нападки на Firefox

См. статью


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1127-03-2006 20:07:23

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Новые нападки на Firefox

См. статью

Я не вижу :( Вижу только догадки того полоумного. Но это, извините, его догадки и предположения, а не факты :)

Отсутствует

 

№1227-03-2006 20:14:53

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Новые нападки на Firefox

Вот ссылка на копию титульной страницы сайта ie7.com, сохраненную в веб-архиве. Тут ясно написано: "Asking price: US$ 12,000.00" Домен ie7.com в 2004 году принадлежал некой компании Digital Dataflow Ltd. И сейчас он тоже ей принадлежит.

Или вы этому не верите? Тогда проверьте, а то, похоже, фанатизм глаза застит (-;Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1327-03-2006 20:17:01

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Новые нападки на Firefox

Домен ie7.com в 2004 году принадлежал некой компании Digital Dataflow Ltd. И сейчас он тоже ей принадлежит.

Далее автор делает вывод, что MoCo платит этой конторе... Очень интересный вывод.
Можно ли автора, а за одно и softodrom привлечь к ответственности за клевету и нанесение вреда деловой репутации?

Отсутствует

 

№1427-03-2006 20:20:29

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Новые нападки на Firefox

Или вы этому не верите? Тогда проверьте, а то, похоже, фанатизм глаза застит (-;Е

И где тут написано, что MoFo что-то платила? Я что-то не разумею. Как из этого можно делать вывод, что MoFo вообще как-то к этому причастна? Это что-то Вы, батенька, не то говорите :)

Отсутствует

 

№1527-03-2006 20:32:16

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Новые нападки на Firefox

Я не параноик, но складывается впечатление, что Softodrom намерено публикует такие статейки. Не знаю, что ими может двигать, пиарятся они или засели там Firefox'оненавистники... Но если там появятся еще пара статей направленных против Mozilla, думаю, что на Mozilla.ru может появиться банер призывающий к бойкоту этого ресурса...

Отсутствует

 

№1627-03-2006 20:49:17

Kolyan_ntg
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 14-05-2005
Сообщений: 58

Re: Новые нападки на Firefox

Скажите где такие грибы берут, чтоб потом бред писать?


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061003 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№1727-03-2006 20:49:37

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Новые нападки на Firefox

интересно, воспринимаются ли данные статьи кем-то всерьез?
я имею в виду следующее: прочитал. "ага, вот, значит как дела обстоят. не буду больше использовать Firefox!"
мне почему-то кажется, что нет. невооруженным глазом видно, что это нервный срыв фаната другого браузера,
и еще. такой факт. Софтодром не платит авторам. ни один автор в здравом уме не будет писать статьи на этот ресурс. разве что новички, кому не терпится высказаться, чтобы все увидели. а что можно ожидать от человека, которому не платят? да ничего хорошего. энтузиазм тут неуместен.
думаю, стоит ли связываться с редакцией... просто, спросить их личное отношение к происходящему.

Отсутствует

 

№1827-03-2006 20:58:08

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Новые нападки на Firefox

Хорошо, предложыте логически непротиворечивое объяснение сего факта. Был домен, за который просили 12 тыщщ уёв. И вдруг там появляется реклама Fx. Вах! Чьи же это ушы оттуда торчат?
Я не утверждаю, что это MoFo именно сделала. Может, тот же Гугль. Но какая разница?
Вот это — непротиворечивое объяснение. Только не надо требовать для доказательства купчие и съёмку встречи на высшем уровне d-;E

Только это всё равно нападки не на сам Firefox, а на методы его продвижения.

Можно ли автора, а за одно и softodrom привлечь к ответственности за клевету и нанесение вреда деловой репутации?

Где это клевета? Он изложыл свою версию. Что тут может быть расценено как клевета? Вред деловой репутации? \-8Е "Ну вы блин даёте..."


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1927-03-2006 21:01:49

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Новые нападки на Firefox

Хорошо, предложыте логически непротиворечивое объяснение сего факта. Был домен, за который просили 12 тыщщ уёв. И вдруг там появляется реклама Fx. Вах! Чьи же это ушы оттуда торчат?

Во-первых, как я понял, владельца он не менял. Во-вторых кто-то из  руководства вполне может симпатизировать FX и разместил на этом домене рекламу FF. Что, неправдоподобно? Был бы в собственности моей фирмы такой же домен, я бы пступил так же.

Отсутствует

 

№2027-03-2006 21:42:58

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Новые нападки на Firefox

предложыте логически непротиворечивое объяснение сего факта. Был домен, за который просили 12 тыщщ уёв. И вдруг там появляется реклама Fx. Вах! Чьи же это ушы оттуда торчат?

Ну что ж, есть у нас. Отбросим версию Почесал, которая является самой правдоподобной, но конечно же для поклонника Оперы факт того, что кто-то может сделать это из симпатии к Firefox кажется невероятным. С пониманием отнесемся к такой позиции. Изложу другую, более близкую менталитету фанатов Оперы.
Как показало расследование нашего неизвестного автора, домен этот принадлежит Digital Dataflow Ltd уже 2 года и все это время эти люди сгорая от жажды наживы продавали его за 12 000$... Но незадача - не продали. И тут в их головах родился коварный план! Они убирают объявление о продаже и дрожащими от алчности руками вешают логотип Firefox. И начинают по всему инету щедрой рукой сыпать ссылки на ie7.com... Как водится несознательные люди растащили этот прикол по блогам и новостным сайтам... И народ повалил на этот сайт. Какая выгода от этого Digital Dataflow Ltd, спросит меня krigstask? А такая, что сейчас, глядя на счетчик посещаемости эти темные личности потирая в предвкушении руки, думают о том, что через некоторое время они продадут этот домен уже на за жалкие 12 000$ , а за совсем другую сумму...
Но конечно же, всем известно, что Google создал дьявол и гораздо проще во всем видеть именно его происки... Но давайте проявим к нему уважение, не стал бы он так мелочиться.

Отсутствует

 

№2127-03-2006 22:23:14

Zmeys
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2005
Сообщений: 173

Re: Новые нападки на Firefox

Возможно - покажется странным, но первой мыслью после прочтения вышеупомянутой статейки было: Маркетологи долбанного мелкософта в своем репертуаре...
    Поясню.

Даже идиоту должно быть понятно, что

...принцип - "кому выгодно?" при анализе рассматривается первым. Кому выгоден мешок дерьма

О грязных методах рекламы браузера Firefox

и вселенский шум о "адварном поисковике" в Фоксе - догадайтесь с трех раз.
    Кто с трех раз не догадался - посмотрите в сети, кто ускоренными темпами ведет разработку своего "суперпоиска" и "супербраузера".
    В ту-же тему, по моему, укладывается и распихивание по новостным сайтам ссылок на альфу (и уж тем более - на найтли) второго Фокса.

    P.S.
    Мой Adblock Filterset +
_http://www.softodrom.ru/win/blogs/*
    P.P.S.
    ragnaar
+1!

Отредактировано Zmeys (27-03-2006 23:08:51)

Отсутствует

 

№2227-03-2006 22:44:52

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Новые нападки на Firefox

Отбросим версию Почесал, которая является самой правдоподобной, но конечно же для поклонника Оперы факт того, что кто-то может сделать это из симпатии к Firefox кажется невероятным

Именно. Да, я трезво подхожу к побуждениям современного человека. Одно дело, если бы этот домен просто застолбили и развесили рекламки firefox, это понятно. Но если это имя продавалось за $12000... Нет уж, эдак везде бы висели чьи-то рекламки. Так не поступают. Не надо сказок и прочих побасенок. Деньги терять никто не будет. А там вообще больше нет сейчас ничего, кроме картинки Get Firefox и надписи, даже пометочки в углу "купите за денежку". Не смешите портянки.

Какая выгода от этого Digital Dataflow Ltd, спросит меня krigstask? А такая, что сейчас, глядя на счетчик посещаемости эти темные личности потирая в предвкушении руки, думают о том, что через некоторое время они продадут этот домен уже на за жалкие 12 000$ , а за совсем другую сумму...

Ну, это уже интересней. Мне кажется надуманным, но это не возражение (-:Е
Хотя вариант, изложенный в статье, более логичен.
Но это-то хотя бы проверить можно. Подождём — увидим (-:Е
ragnaar, может, побьёмся об заклад? (-;Е Что, скажем, через полгода сей сайт не сменит свою "тематику"?

Да, ненавидьте теперь этот softodrom, он мешает нести свет людям! 4-:Е
Вот ведь фанатики.
Сразу предупреждаю, я там бываю только по ссылкам с двух форумов, этого и operafan. Никакого отношения к нему не выработал вообще, мне на него просто наплевать d-:E


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№2327-03-2006 22:56:03

Zmeys
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2005
Сообщений: 173

Re: Новые нападки на Firefox

krigstask  пишет

softodrom, он мешает нести свет людям!

Если-бы - свет...

krigstask  пишет

Да, ненавидьте

Ненавидеть? Господи, да за что? За слив заказанной помойки? Вот окошко, на помойку выходящее прикрыть (дабы не воняло) - да.

Отредактировано Zmeys (28-03-2006 00:04:06)

Отсутствует

 

№2427-03-2006 22:58:23

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Новые нападки на Firefox

От бойкота нашего им не убудет. Что мы есть, что мы нет -- нас пофиг. (блин, ну и фраза). Короче делают себе имя на всяком бреде -- пусть делают. Ибо це попса :)

Отсутствует

 

№2527-03-2006 23:49:50

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: Новые нападки на Firefox

Не знаю какие лемминги живут "там", но что-то тот же microsoft не спешит выкупать ie.com vista.com и т.д.
все же лемминги знают, что ie - детище мелкософта и идут за ним на сайт мелкософта. (по ссылочке в закладках)

к версии о симпатизирующих товарищах: найдите мне столько дураков там с такой кучей свободного времени.
или приведите пример аналогичного безвозмедного сочувствия

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]